Microsoft анонсировала собственный сервис стриминга игр - Project xCloud

Компания Microsoft представила Project xCloud — собственный стриминговый сервис. Он позволит стримить игры на любые устройства вне зависимости от того, есть ли у вас мощная консоль или PC.

Обещается, что транслируемые игры будут соответствовать уровню качества и скорости проектов на консолях/PC. Добиться этого Microsoft планирует с помощью собственного оборудования, размещенного на серверах Azure по всему миру.

В настоящее время компания тестирует сервис на смартфонах и планшетах, которые могут использовать как сенсорное управление, так и подключаемые по Bluetooth контроллеры Xbox. Публичный тест запланирован на следующий год.

Впрочем, Microsoft не говорит, как будет справляться с такими повсеместно распространенными проблемами стриминга, как высокая задержка и неточная передача вводных данных.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Да никак не будут справляться, запустят проект, посмотрят провалиться ли он, если провалиться то закроют ..этож майки.

2

maks dallas ну поговаривают что они решили проблему с пингом, так что глянем

9

JonyN5 со смартфонами у них не вышло\

-2

Не думаю, что данный сервис будет пользоваться колоссальным спросом

1

у кого то в раше давно бесперебойно 100мбит идёт,поэтому и до людей дойдёт скоро,майкам хоть насчёт технологий можно верить (но точно не винде и их ценам).А так на данный момент Билл Гейтс единственный кто хоть что-то создал,создателя айфона не употребляю хоть и земля ему пухом до сих пор жрут его яблоки переоценённые но в этом плане он был хорош.

-3

Теперь каждый утюг будет свой стриминговый сервис запускать?

-3