на главную
об игре
Hellblade: Senua's Sacrifice 08.08.2017

Microsoft купила Ninja Theory, Playground Games и другие студии

Если вы немного успокоились по поводу всех анонсов, сделанных минувшей ночью, вернемся к некоторым другим, не менее важным новостям.

Microsoft объявила о том, что приобрела сразу четыре студии для разработки эксклюзивных проектов под свои платформы. Это вполне соответствует словам Фила Спенсера о том, что компания планирует вкладываться в проекты от внутренних студий.

Теперь в активе у Microsoft несколько новых студий: разработчики Forza Horizon из Playground Games, разработчики Hellblade из Ninja Theory, разработчики State of Decay из Undead Labs и разработчики We Happy Few из Compulsion Games.

Фил Спенсер также объявил о новой собственной студии Microsoft под названием The Initiative, которая расположится в Санта-Монике и которую возглавит бывший босс Tomb Raider Даррелл Галлахер.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

О, прикупили студий для закрытия?

27

Молодцы, скупают крутые компании!

11

лол и все игры данных студий будут привязаны к определенному билду текущей ОС, как это стало с State of Decay 2( win 10 bild 1703 >) хотя графа там стала еще хуже первых частей, буквально деревянная, даже dx9 не пахнет, а игра вышла сырая из-за сроков релиза мелкомягких, обновы аж по 20 гигов. просто RIP на надгробии

7

Мелкософт - это царь Мидас, только вместо золота говно. RIP

4

обычная практика. посмотрим, насколько их будут загружать проектами и какого плана.

4

Всё ребят, эти студии можно смело хоронить...

2

Не хотят сдаваться, сволочи.

1

теперь понятно, почему капки решили своими силами делать новый ДМК ))))

1

Microsoft в последнее время старается не лишать независимости разработчиков вновь приобретенных компаний. Приход нового руководства, во главе с Сатья Наделлой, пошел им явно на пользу. В кои-то веки, майки пытаются зарабатывать на сильных сторонах своих продуктов, развивая их и стремясь не отставать, а то и задавать темп конкурентам. Сейчас я за эти студии спокоен, новые владельцы - это не ЕА, кладбище проектов, а как будет дальше, поживем-увидим.

1

| R.I.P .......| | 2000 -.... | | 2018 ......| | NINJA... | |THEORY |

0

Дед Крот Сплюнь, и так уже одна надежда осталась что эти талантливые ребята выдюжат.

2

О отлично ждем Хеллбдейд на гейм пасс

0

Надеюсь, покупали не для закрытия. Хоть бы, хоть бы.

0

Больше всего опасаюсь за "ниндзей". Будет печально если их прогнут под тренды. Не пристало таким людям независимость терять.

-1

Отлично, просто глядь, отлично. Когда похороны...?

-1

Судя как майки умеют всё испортить , даже не знаю … Если всё получится хотя бы одной студии выпустить стоящую игру под крылом майков . 100% будет не их заслуга )

-3

Теперь за DMC можно не переживать, ибо их руки не дотянутся до этой серии.

-6

Теперь все будут с дуркой консультироваться перед созданием своих шедевров

-11

IDarkaxeI Или будут иметь больший бюджет и количество работников для более масштабной работы над проектом.

31

Spillik Второй вариант более правдоподобен.

14