на главную
об игре
Halo 5: Guardians 27.10.2015

Microsoft опровергла слухи о выходе Halo 5 на PC

Пару дней назад появились слухи о возможном выходе Halo 5: Guardians на PC, основанные на обновленной официальной обложке игры у ритейлера Amazon.

Впрочем, как и во всех предыдущих случаях, Microsoft поспешила развенчать слухи. Об этом порталу CNET рассказал представитель компании Microsoft, с которым связались журналисты.

Как мы уже говорили ранее, у нас нет планов по выпуску Halo 5: Guardians на Windows 10 PC.

Фрэнк О'Коннел, директор по разработке Halo, добавил на форумах ResetEra, что вся команда Halo 5 сейчас трудится над Halo Infinite и он понятия не имеет, почему изменились обложки игры.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Компания у которой основная напрявляемость на ПК платформу, не хотят давать нам игру на пк...

38

Макс Калиниченко We all mad here. (c)

3

Макс Калиниченко Мультиплеер Halo нехило так продаёт "икс-коробку один" в США. Майки тащат за мультиплатформу, но, как бэ клавамышь будет нагибать консолоту, что вызовет батхерт и возмущение большей части пользователей хуана, а отдельный мульт для PC противоречит политики майков. Так что скорее всего именно по этой логике этой части Halo нам на компьютере увидить не дано....

-3
Макс Калиниченко написал: Компания у которой основная напрявляемость на ПК платформу, не хотят давать нам игру на пк...

Ты это сам придумал что ли? У них как была Xbox основной платформой для игр, так и осталась, грубо говоря у них почти все геймеры в стране сидят на Xbox а не на PC, так что PC у них это чисто для работы и на экспорт. TheHouse Чушь сказал, ибо мультиплеер Halo на данный момент мёртв, сразу видно что ты об этой игре не знаешь не хрена. Ибо вселенная Halo это игра чисто про сюжет и кооперативное прохождение, а мультиплеер сделан для галочки не более. И Halo 5: Guardians самая неудачная часть у них получилась и они от этой концепции отказались уже. И новая часть будет чисто классической сюжетной игрой про 117, так что не надо воду лить, если не знаешь. P.S Я как законченный фанат Halo который купил Xbox в первую очередь ради это линейки игр, прочитал все книги по этой вселенной, пересматривал сериалы и прошел не один десяток раз все игры Halo. Основная история 117 c Halo не когда не будет на PC. На PC будут выходить только те игры по вселенной Halo, которых называют спин офф играми. Либо если будет перезапуск всей линейки игр Halo, тогда возможно у PC есть шанс, но как показывает практика это мало вероятно. А те игры Halo которые сейчас уже есть на Xbox, они не когда не выйдут на PC смеритесь уже. На PC читеров много и торрент-менов и Halo не про мультиплеер ещё раз повторюсь это чисто сингл игра. На геймпаде удобнее играть и ощущения от игры совсем иное, как аттракцион прямо, а к криворуким это не относится извиняйте уж. Мышь и клава, это чистое задротство кликанья мышкой, основной правой руки ну или левой если ты левша.

-16

Kira.GX Ога. Окей. Мультиплеер мертв? Ну для нашего региона мейби, на сколько мне известно в USA играют регулярно. Наверно по этому(по тому что ты написал) Halo Infinity выйдет и на Пк

-2

TheHouse Вот как с тобой сложно разговаривать, у тебя нет Xbox One и ты не играл даже в Halo 5: Guardians. Возникает вопрос

TheHouse написал: на сколько мне известно в USA играют регулярно.

Как тебе может быть известно если ты не играл, если ты даже не знаешь то, что сервер там общий и не существует русского региона в природе, нет слов от таких вот аналитиков, которые не играли но всё знают. Так вот я буквально пару дней назад заходил в игру и матчи в pvp в игре Halo 5: Guardians в среднем он находит за 10-20 минут, если повезёт то зайдёшь и за 5, но это редко бывает, так как там маленький онлайн в режимах pvp, а бывает такое что вообще не чего не найдёшь не одного боя в других режимах, про другие части Halo в особенности Master Chief Collection ситуация по лучше обстоит, но это из за того что он в game pass появился, но всё равно онлайн маленький, но хоть кто то там играет сейчас. Повторюсь в очередной раз Halo это игра про сюжет и кооперативное прохождение а не pvp задротство!

3

Ну как и я говорил, рано "лыжи навострили", та же история что с Сансет Овердрайв

21

Для майков эта единственная из-за которой люди берут их консоль. Фан база у Хало не меньше чем фанов ЗВ. Так что продажи коробок и самой игры очень большие. Зачем им терять такую золотую жилу?:) Возможно Инфинити и выйдет на комп. Но это не точно:)

7

А я думал и к серии Halo приобщусь. Приобщился к gears of war. Прошел все предыдущие части и сейчас смакую 4ю часть на ПК. Лишь бы они и дальше продолжали выпускать ее на винде

3

Купите б/у х-бокс и пройдите все части, стоит копейки

3
убийца англосаксов написал: Меня больше бесят эти игры сугубо для 10ки, в наглую заставляют покупать 10 и начхать, что человек привык к 8.1 или к 7.

а меня больше бесит вот такое дурачьё, которое вместо того чтобы стереть нахрен вин 7 и вин 8, которым место на свалке истории уже и поставить вин 10, постят всякие подобного рода гневные посты. Что мешает поставить вин 10, которая удобнее, лучше, работает точно также да и визуально отличается незначительно? Любой геймер с нормальным железом уже давно перешёл на вин10, хотя бы из-за ДХ12

3

Steve Taller Скажу честно десятка стремная, единственный плюс то что есть DX12, а так он бес полезен, не все люди графодрочеры, я лично могу и на DX11 по гамать

3

1BenderRodrigez3 Т.е. "плюс системы" в том, что она поддерживает определенное API? Ты идиот что ли? Конечно, нахер нам такие плюсы, как: телеметрия(если потерял ноут, можно отключить), интерфейс унифицирован, но не так галимо как в восьмерке, лучшая поддержка встроенного(хоть и убогого) отладчика, по сравнению с восьмеркой. Вообще дохера улучшений в ядре(kernel), по сравнению, опять таки, с восьмеркой. Самое забавное, что весь этот "весомый" функционал уже есть в сраном линуксе(фряха в том числе, но она не сраная), правда там нужны руки и мозг, дабы все это ПРАВИЛЬНО запрограммировать. Сцуко, с трепетом жду, когда сраная win32(тридцать два, да) перейдет уже на BSD, как это сделали на Маке(причем крайне грамотно). Вот я своему бате всё купил на Маке: ноут, комп, телефон, просто сру кирпичами от его радости, а так же сру кирпичами от встроенного терминала, когда как в винде сраный powershell.

0

Steve Taller когда тебе комп нужен не для современных игр и работы а чисто ради сёрфинга по нету,фильмов,музыки то 10ка вообще не впёрлась.К тому же в скором времени вводится абонентская плата за пользование винды так вот тут то тем-более задумаешься какую винду ставить (если вообще винду).

-3
Евгений Воронин написал: Возможно Инфинити и выйдет на комп. Но это не точно:)

Уже подтверждена инфа о том, что Halo Infinite войдет в программу Play Anywhere, это означает то, что она как раз таки выйдет на шиндовс 10

1

с эмулятором и не такое запускали

-1
1BenderRodrigez3 написал: Скажу честно десятка стремная, единственный плюс то что есть DX12, а так он бес полезен, не все люди графодрочеры, я лично могу и на DX11 по гамать

в чём она стрёмная? практически визуально не отличается, все менюшки и опции там же где и были, только 10-ка сама находит под всё оборудование дрова, работает шустрее и с жёстким и с оперативкой, я ею пользуюсь с 2015-го как она пошла, ни единого минуса. Поиграй на ДХ11 в Гирсы 4, Новую Томб Райдер, гонки серии Форза, а на подходе Контрол от Ремеди. просто надо комп иметь нормальный, а не калькулятор

Thinker_724 написал: когда тебе комп нужен не для современных игр и работы а чисто ради сёрфинга по нету,фильмов,музыки то 10ка вообще не впёрлась.К тому же в скором времени вводится абонентская плата за пользование винды так вот тут то тем-более задумаешься какую винду ставить (если вообще винду).

Для фильмов, музыки и всё такое можно телефон на андроиде или айосе. А что мешает пиратскую версию винды поставить?

-2

Меня больше бесят эти игры сугубо для 10ки, в наглую заставляют покупать 10 и начхать, что человек привык к 8.1 или к 7. Через год будет 12 винда и три, четыре игры спецом для неё. Имеют игроков ка хотят.

-7

убийца англосаксов Друг мой майки всегда так делали, это их основная стратегия со времен появления винды

9

BlackGrey Это не отменяет того, что это свинство. Наверно там не знают поговорку. Относись к людям так, как хочешь что бы они относились к тебе. Разрабы хотят заработать как можно больше на нас, мы хотим сэкономить на них. Quantum Break то же мол был сугубо для десятки, хотя как оказалось и на 8 и 7 он отлично работает. А это свинство в чистом виде.

8

убийца англосаксов А когда эксклюзивы на консолях выпускают не заставляют их в наглую покупать?Перейти на новую винду намного проще чем покупать не нужный хлам.

1

XeQTOR Тебя никто ничего не заставляет, но при этом никто тебе ничего и не должен.

1

Да она уже не нужна. 2019 год почти кто хотел тот поиграл

-10

Блин впору начать флешмоб УДАЛИ ВИНДОВС 10 ПОТОМУ ЧТО НА НЕБУДИТ HALO 3-4-5. кто там знаток инглиша ? непредложите ли данную идею на редите ? вот сати наделы бомбанет то. будит у майкрософта новый восточный директор. Бздышек я не поиграл. жду выхода предидуших частей. коробки ради 1й игры покупать не собираюсь. они гудят/щумят/требуют протирать пыль и прочая фигня. у меня для этого дела есть стимлинк. консоли для мракобесов)

-8