Microsoft позволит владельцам Xbox One обменять свою консоль на Project Scorpio

Новая 4K-консоль от Microsoft — Project Scorpio — получила производительность в 6 терафлопс и кастомный процессор Polaris + Zen AMD SoC, из-за чего цена на устройство обещает стать высокой.

Впрочем, Microsoft готова пойти на определенные уступки игрокам, чтобы сделать новую консоль более доступной. Компания предложит программу трейд-ина, по которой владельцы Xbox One смогут обменять свою консоль на новинку с доплатой.

Пока не ясно, насколько это позволит снизить цену на Project Scorpio. В следующем месяце стартуют продажи Xbox One S, которая поддерживает масштабирование до 4K и отличается новым процессором, а значит, с ее выходом стандартная Xbox One станет еще дешевле.

Как бы там ни было, Microsoft демонстрирует продуманный подход к игрокам, не оставляя никого позади.

Комментарии: 130
Ваш комментарий

Меняю свой иксбокс ван на ваш скорпио с моей доплатой. Прям как на авито

52

То чувство, когда у тебя нет ни одной консоли...

52

I_am_Hitman Только давно полетевшая сега)

5

Политика Microsoft по отношению к пользователям мне определённо нравится. Обратную совместимость запилили, чтобы можно было катать в игры, купленные для Xbox 360 на Xbox One. Потом объявили, что один раз купив игру можно будет играть хоть на ПеКа, хоть на боксе. Теперь вот эта новость. Sony подобного очень не хватает.

50

Dоuble Agent К сожалению это наплевательское к своим же пользователям.

-4

Покупаем Xbox One получаем Project Scorpio )))

48

2KotoSa ага. только оценят они ее гораздо дешевле чем продать на аукционе.

-7

Саня Пшонкин Их и так обманули))) Пускай хоть так будет.

7

2KotoSa думаю у нас доплату такую загнут что проще мощный пк собрать

3

Нужно же реабилитироваться после откровенно провала дефолтного вана

39

если сони не даст сделать тоже самое сделать для neo то это победа x коробки, лел, шах и мат сонибои

31

Somulo_ АХАХАХАХАХ Как бы мелкомягкие не пыжились, Сони они победить не могут, лол. хуан мертворожденная сосноль.

-16

Sir Walter Как будто четвертая сонька родилась не дохлой... Консолота такая смешная, если честно. I_am_Hitman То чувство, когда она и нафиг не нужна)

31

fatallezzz Четвертая сонька более чем достойная. Хотя бы тем что игр на нем больше чем на том же ПК.

-33

s1ash На пк есть игры? Там одни порты с консолей.

-32

hotcatshot вообще то игры делаются на пк,и потом делают порты на консоли

18

Если доплата разумная, почему нет? Всё равно ведь от Ящика старого придётся избавляться. Плюсик в карму Майкам.

20

Понимаете ребята. Когда вышли обе эти консоли я еще думал,брать или нет. Но прошло чуть больше полугода и все встало на свои места. Для меня консолью остаются только плойка 3я и коробка 360. Это действительно консоли,консоли со своим железом!!! А что сейчас??? Взяли простенький ПК и поставили на него свою ОС,все,готово. И каково теперь людям,которые рассчитывали на консль,а не на ПКшный обрубок. Спорить можно много и долго,а сути дела не меняет. Нынешнее поколение консолей проиграло по многим пунктам. Посмотрим,что будет со следующим поколением.

18

Где эти долбоебы которые писали,что в отличие от железок на пк,консоль не надо ежегодно обновлять?)))

Спойлер

Жду ваших лайков))

17

Если будет стоить 800, то 400 - 300 зачтут, если не меньше, а остальное всё равно доплачивать, лучше дождаться конкретных цен, а то что-то доверия нет к мелкомягким. Игры вроде хотели обратно забирать вообще за 10% от их стоимости.

16
s1ash написал: И какой же проект с PC сейчас переплюнет PS4 по качеству?

не надо так шутить) разработчики игр сами сравнивают консольные версии и пк версии,есть даже полно видео об этом

15

Стас Клосовский А смысл мне играть в мультиплатформу в дорогую версию на PS4. Я купил тот же doom на PC и играю там. Так в каждой мультплатформенной игре. Удобно и более привычно. Но в экзы я играю исключительно на PS4. И уж качество там намного выше всех экзов на PC.

-8

s1ash Не всех. Люди же разные и экзы каждому нравятся разные. Я вот играю в Rust, Dota Xcom и Toral War и это для меня отличные игры. Каждому свое и не надо доказывать обратное.

9

s1ash Ты не совсем понимаешь меня. Я не хочу сказать что на консолях, в частности PS4 плохие эксплюзивы или еще что-то, ни в коем случае. Даже как ярый ПКшник, который никогда не купит себе консоль (потому что 30 ФПС при 900р это не мое, а играть я пробовал у знакомых в того же ведьмака, и ГТА5), я в любом случае должен признать что консоли не обделены хорошими играми. В случае с PS3-4 это Last of us, i'm Famous серия, Unchartred, и список можно продолжить. Ни в коем случае не говорю о том, что игры на консолях плохи. Более того, многие игры типа файтингов, куда удобнее играются именно на них. Я хочу сказать, что PS3 и xBOX 360 в свое время, были на том же уровне, что и компы тех времен. На них не было более слабого графона, на них не было более низкого лока ФПС. В то время, консоли были реальной альтернативой даже самому недоступному компу. PS3 и xBOX 360 - герои своего времени, решение для тех - кто не хотел заморачиваться с железом как в случае с компами. И казалось бы, следующее поколение консолей должно быть на уровне со следующим поколением компов, но это даже близко не так. PS4 и уж темболее xBOX one откровенно в жопе, по сравнению с текущими, даже более менее бюджетными компами. Понятно дело, топовый комп доступен не каждому в силу их стоимости, но, если закрывать глаза на деньги, ниодна консоль в качестве ПК-геймингу сейчас не конкурент. CD_Project официально высказывалась, что изза "некстген" консолей они занижали графон в ведьмаке, именно поэтому была такая разница с трейлерами E3 и тд. То же самое мы увидели в случае с The Division, и примеры можно приводить и приводить. О том какими сейчас стали порты, вообще следует промолчать, это горько. Так что друг, я не в коем случае не обижаю PS как платформу, на ней есть реально достойные экслюзивы, игры, которые "лучше книг", но - с технической точки зрения, и PS4 и xOne устарели еще в момент своего появления. PS3 и xBOX 360 герои своего времени, современный "некстген" - это позор, и образец насмешек.

16

fatallezzz До глубины души тронуло твое послание. Приятно осознавать, что есть рассудительные и аргументированные ответы от вполне адекватных пользователей. Мое мнение так же сходиться в том, что шажок от PS3 к PS4 не такой заметный как скажем от PS2 к PS3. А по поводу железа. Я брал 2 PC (~50к-60к каждый для работы одновременно с PS4 18к). Так вот сейчас тот же Fallout 4 на PC у меня просаживается до 15-20 а на плойке лок в 30 и держит (хотя мб на телевизоре этого я и не замечаю из-за динамической интерполяции). Но факт в том, что железки на PC купленные 3 года (фактически топ) назад уже не справляются с играми. upd: И чувствую в бан мы улетим за флейм и флуд. )

11

s1ash За 50к ПК для работы или игр??? Я другану за 40 собрал и фолыч выдает 50 стабильно....Ты точно в железе шаришь? Или ты только для работы брал?

-2

Откуда такая щедрость? И главное, что они будут делать со сданными консолями? И логика у них странная, сначала они практически убивают Хуан отсутствием эксклюзивов, затем вводят систему обмену с доплатой за новую приставку, пытаясь воскресить умирающего. Вдруг опомнились?

14

смысла от коробки без эксклюзивов, когда есть пк

13

Advnc Экзы есть везде,но не всем они нравятся. Мне вот не интересно было играть в Анчартед,но это моё личное мнение.

13

Pon4ik007 на хбокс экзов не будет

7

действительно отличная идея

11

Помню когда вышла Xbox one у нас в М-видео типа этого было) приносишь старый Xbox 360 в полной комплетктации и в коробе от неё и давали скидку 1000руб.на Xbox one))) я просто ржал))) можно было Xbox 360 тогда за 10 000руб. на Авито продать и идти в М-видео)

11

Мне интересно каким образом будет протекать обмен. За бугром может и будет работать, но у нас если и будет функционировать то в крайне узком кругу точек продаж, скорее всего даже в единичных. Ну не будут барыги менять у нас, не будут! Они же не дураки. И да, у меня постоянно всплывает ухмылка когда я читаю "4к и консоль". Это же смешно. Максимум на что смогут рассчитывать консольщики это на кат-сценки в 4К и 20 фпс при этом

10

Скорее всего эта вынужденная мера.

10

Не может этого быть. Майки! Отлично!

9

Да, интнресно, чем Sony ответит?))

9

Отличный ход как по мне, если так подумать то 1/4 от цены точно отбить можно будет.

8

читаю и видится с ее выходом срандартная Xbox One о_О поспать что-ли.

8

Хех, сначала нужно обменять свою 360-ю коробку на первую, а уж потом и о скорпио можно подумать)

7

Все наши беседы превратились в анал.....Давайте останемся при своих мнениях.

7

ого интересные комментарии на счет разработки (или как их там) видео игр тут ))

7

скорей всего акция только в америке

7

>Масштабирование до 4К Консольщики снова проиграли? 900р текстурки растянутые до 4К, вот ужас...

7

с нашей торговой структурой, только и менять:)

7

Новость о том,что можно будет обменять хуан на более новую и мощную консоль,а пк-холопы прибежали "доказывать",что их платформа самая лучшая...Ничто не вечно,как стремление пк-холопа казаться пк-бояриным ))) Сколько злости,сколько ненависти у ПуКа бойцов )) А по факту идея не плохая,только я сомневаюсь что у нас в стране будет такой консольный обмен.

7

Stasonich_spb бредовейшая фишка холопов и бояринов. я вот жду когда майки выпустит прошиву на свой бокс позволяющую стать обычным ПК. этот день будет смертелен и для яблочников и для какой то там узконаправленной консоли из японии.

0

newmessiah Будущее за облаком,можно будет играть хоть на холодильнике с экраном)) Главное инет быстрый иметь. Смысл бокс превращать в пк? чтобы боксу все баги от пк достались?

0

поблажка для владельцев хуаны Stasonich_spb сони выкупила гай кай чтото там допиливают

0

По мне так лучше продать консоль через полгодика, подкопить и купить ее. А хотя нет, лучше останусь на ps4

6
Как бы там ни было, Microsoft демонстрирует продуманный подход к игрокам, не оставляя никого позади.

Винду 7/8 на 10 дают менять бесплатно даже с пиратки. Интересно, какая тут доплата будет?

6

рашки скорее всего это не коснётся))

6

все помнят как M$ предлагала менять первый Surface на второй? Напомню: планшет принимался за 100-150$ в зависимости от памяти и состояния. А продавали его сначала за 450$, а потом за 350$. И кстати меняли только в США.

5

Как по мне, то дешевле будет игровой РС купить, чем Скорпио.

5

а мне кажется лучше купить мощный комп и не парится со всеми консолями и прочим

4

О очередной крестовый поход праведные PCюны и язычники консольщики... меня то по теме больше радует начинка

 6 терафлопс и кастомный процессор Polaris + Zen AMD

может на сей раз консоль не будет сдерживающим даунгрейдом игр, да и просто порадовался укреплением и отладкой технологий AMD поживем увидим))

4

А можно и на 360й ящег распространить сию акцию?))) С удовольствием махнусь - лежит пару лет без дела уже.

3

Как это поможет Xbox? Кому она нужна?

3

Хитро! Посмотрим, чем ответит Сони

3

vikpass Если ответит тем же, то Microsoft снова проиграет в битве консолей.

2

КайГерде Ну, может в будущем умнее будут

0

Неплохо было бы так SONY сделать

1

Вот у меня есть бокс, купил я его на местном радио-рынке пару лет назад, и где мне его менять?)

0

Покупатели первых ревизий Xbox One будут рады этой новости

0

блять! ну сколько можно ждать когда Микросы превратят Иксбокс в полноценный ПК! таким шагом они убьют сразу 90% конкуренции!!! как производителей комплектующих так и какую то там узкоспециальзированную платформу Плойку!

0

А как по твоему програмируют игры не на консоли же а на компе.

0

Надеюсь сони сделают такую же ответку, это просто необходимо, иначе есть шанс потери лидерства

-2
s1ash написал: Справа DevKit с аналогичным железом PS4 на которой пишится и компилируется код движка из под Linux

фигню написал. В популярных средах разработки (Unity, UDK) всё собирается из под Винды. Код движка собирается под API (всего лишь набор команд), для этого даже не обязательно иметь туже ОС и железо идентичное по архитектуре (только для дебага и теста необходимо или для ускорения сборки).

-4

Пора купить X One по дешевке

-7

у макрософта, все плоха и чтобы деньги которые они вложили хоть как то вернулись они готовы на все

-8
hotcatshot написал: На пк есть игры? Там одни порты с консолей.
Стас Клосовский написал:

вообще то игры делаются на пк,и потом делают порты на консоли.

-9

s1ash ну тут всё понятно о чём идёт речь,что дальше? фраза хоть и двусмысленная,но понять о чём этот разговор любой может

8