Microsoft работает над собственным VR-устройством

Порталы TechRadar и VR Focus сообщают, что компания Microsoft разрабатывает собственное VR-устройство, а прототипы уже поступили на тестирование некоторым разработчикам.

Кроме этого, Digitimes отмечает, что массовое производство девайса начнется в 2015 году, что должно означать скорый официальный анонс. Скорее всего, Microsoft представит свою разработку на E3 или GDC, как поступила с Project Morpheus компания Sony.

Digitimes также сообщает, что созданием устройства занимается та же команда специалистов, которая разработала планшет Surface.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Microsoft работает над собственным VR-устройством с виндовсом и платной голд подпиской...(

28

Не знаю чё написать, ну норм.

14

Не люблю Microsoft из-за их жадности.

9

Неудивительно. Сейчас все компании выходят на VR-устройства. Но по-прежнему доверять хочется лишь Oculus.

8

Хоть бы окна запили нормально.

6

Конкуренция всегда хорошо влияет на рынок. Осталось только подождать и узнать, что же представит Microsoft для обычных пользователей.

4

круче некуда. Т.е. большинство игр еле-еле идут в 900р/30fps и как они собираются рендерить вдвое больше изображений для стерео/3D эффекта? или чересстрочно будет? Или в очки ещё одну видяху поставят?

4

По моему сейчас все кому не лень делают эти устройства. Вон уже и самсунг выпустила чехол для Ноте 4 в форме очков, и продает сие чудо за 11к рублей (думаю со скачущим курсом ещё тыщ 5 накинут). Думаю самое адекватное что можно сделать - дождаться окулуса. Его уже давно хорошенько пилят.

3

Шлем виртуальной реальности для TV, Microsoft так держать.

3

Irlander три жирафа по одной в каждый глаз

2

я надеюсь что небуть получится толковое

2

В топку мелкомягких с их поделками.

1

Сперва норм экзы для хуана запилили бы, а не всякий ширпотреб. А уже потом пусть создают, что душе угодно.

0

Это они так до сих пор пытаются догнать Sony после Сонивских очков. Бедняжки хоть как то пытаются выделится со своим хуаном.

0

Оlegius и главное - надеждное

0

Я всегда маслятам говорил - главное глаза в кучу, и никакие очки не нужны. Emochka Будь верен своему нику, масленок, вскрой вены.

0

Lightman_R забудь про окулус--к моменту его выхода-его стоймость будет как у квартиры в москве! (ну доллар уже 1000-2000 будет стоить...)

0

Зачем? Что бы увидеть синий экран смерти прям у себя перед носом? Нет, спасибо.

0

Смеяться после слова "Лопата"

-1

Не удивлюсь, если только для XBox.

-1