Microsoft: "Региональная политика Xbox останется прежней"

Новость из разряда «мы знали, но нужно было дождаться официального подтверждения». Поэтому сразу к делу. В беседе с Digital Trends представитель Microsoft сообщил, что региональная политика Xbox One будет точно такой же, как у Xbox и Xbox 360. Иными словами, если вы купите игру для новой консоли в Америке, в Европе она не запустится.

«Игры, равно как музыка и фильмы, должны пройти проверку на соответствие нормативным требованиям конкретной страны, прежде чем попасть на прилавки магазинов, – говорит официальный представитель. – И мы намерены продолжить сотрудничество с нашими партнерами, чтобы игры для Xbox One этим требованиям соответствовали».

Microsoft далеко не единственная компания, чья политика распространения консолей основана на «региональной блокировке». Все игровые системы Nintendo закреплены за определенной территорией. PlayStation One и PlayStation 2 – тоже. Но PlayStation 3 и портативная PlayStation Vita избавились от подобного ограничения, предоставив разработчикам и издателям право самостоятельно решать, в каком регионе выпустить игру, а в каком нет.

Что касается PlayStation 4, по словам главы SCE Worldwide Studios Сюхэя Ёсиды, окончательное решение по вопросу регионального блока он уже принял. Но поделиться им с общественностью пока не готов.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

ПГ перестал слоупочить? - В одну минуту с Шазу. Майкрософт стоит прекратить упоминать слова "фильм", "кино" и "ТВ", говоря о X. Он и без того похож на видеомагнитофон. Внешне и функционально.

45

Мда... PlayStation 4, настало твоё время!

43

Ы походу Sony вышла из реки и начала топить microsoft

31

mrkane XBOX One это как Тюнер, только с джостиками.

21

Ещё один гвоздь в крышку гроба Xbox One!

17

RedTexas Зачем её ломать? Чтоб фильмы бесплатно смотреть?

15

не игровая приставка, а видеомагнитафон))))))

11

Да кому какая разница? Кто купит ЭТО?

10

Павел, тебе не надоело писать новости про эту убогую консоль XBOX One ??

10

У мелкомягких наверное сейчас паника - уж очень сильно им надо надорвать зад что бы поменять отношение к своей консоли, а сделать это пожалуй можно только на Е3. Но мне фиолетово у меня были все консоли предыдущих поколений Сони, и обе консоли текущего - в следующем поколении ничего менять не буду!

9

Захожу на PG, что у нас там за последняя новость...? XBOX One бла бла бла ... =/

8

http://www.digitalspy.co.uk/gaming/news/a483743/ps4-has-50-percent-more-raw-power-in-graphics-than-xbox-one-says-report.html http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-spec-analysis-xbox-one Достаточно убедительно?

7

Толк от этих региональных ограничений? Я понимаю, если бы была ценовая политика для России и СНГ, как в Steam. Но тут же хер - игры по 2000 рублей.

7

Блин они могли хотя бы подождать до завтра. 2 новости в один день взрывают яйца на х"й

6

Интересно через сколько времени после выхода консолей их ломанут ?)

6

По-моему, если Ёсида принял решение по поводу регионального блока и не хочет пока его объявлять, то это может означать, что ограничения все же будут. Иначе, не вижу смысла что-то скрывать от общественности.

5

Давайте забудем скорее про эту ошибку природы. После презентации, мне совершенно не интересна ни одна новость о новом тюнере от майкрософт.

5

rei321 эммм, это, видимо, чипованная консоль

5

За сегодня уже вторая новость про бокс, давай ПГ 5 хотя бы за день наберёш ?

4

Тем временем в мире PS4: Люди выводят в топ Твиттера три хэштега: #PS4NoDRM, #PS4UsedGames, #PS4RegionFree. Уже больше 800 твитов в час! Скоро они будут в топе. Отправляются твиты на адрес самых крутых людей из Сони (тут без перевода, извините): Shuhei Yoshida (president of worldwide studios) @yosp (easily the highest level person on twitter and quite accessible) John Koller (head of hardware marketing) @jpkoller (dude has like 150 followers - heh) Guy Longworth (senior vice president PlayStation Brand Marketing) @luckylongworth Scott Rohde (PlayStation Software Product Development Head for Sony Worldwide Studios America) @rohdescott На NeoGAF просят написать им вежливо, т.к. логично, что при угрозах они не пойдут навстречу. Также на форуме отписался человек, который работает в Сони и уже много раз говорил настоящую информацию, так вот, по его словам: раньше Сони действительно делали защиту от использованных игр. Но после событий в Твиттере после 21 мая и общей реакции людей в интернете в компании остановили это решение и сейчас очень упорно думают. Собственно, почему они долго думают: EA, Activision и Ubisoft стоят за идеей always-online. И они давили на Сони. Но японцы оказались умнее, создали себе позитивный имидж, пропустили MS вперед, чтобы посмотреть на реакцию людей на онлайн-защиту... и я очень надеюсь, что им удастся выкрутиться из лап EA в пользу игроков!

4

Интересно, в ПГ специально так подберают промежуток между новостями чтобы не давать горящим задницам остыть или это случайно получается

3

"Что касается PlayStation 4, по словам главы SCE Worldwide Studios Сюхэя Ёсиды, окончательное решение по вопросу регионального блока он уже принял. Но поделиться им с общественностью пока не готов". Сыкотно когда страшно)))))))

3

"Что касается PlayStation 4, по словам главы SCE Worldwide Studios Сюхэя Ёсиды, окончательное решение по вопросу регионального блока он уже принял. Но поделиться им с общественностью пока не готов". Сыкотно когда страшно))))))). не понимаю что минусуют эту новость я же не сказал ничего плохого,просто что он боится сказать правду и услышать похвалу или ругань в свой адрес,но видимо из всего люди прочитали PS4))))))))

2

Негативная реакция на Xbox One у всех кроме американцев. Эта консоль только для них, а вот они будут довольны. Поэтому вопреки вашим "пессиместичным" прогнозам продаваться она будет неплохо в худшем случае

2

Microsoft: «Региональная политика Xbox останется прежней»

Буду играть на плойке4

2

ну майкрософ хоть я и не буду покупать эту консоль,но уже бесит капец как,блокировку поставил он,на одно место своей девушке блокировку поставь,я не удивлюсь если они еще будут деньги брать за снятие блокировки в определенном регионе причем с каждого,это будет их еще один финансовый ход,капец просто майкрософт скатился дальше некуда.....

2

Игра привязана к региону к аккаунту к консоли. Вроде в одной из новостей было что можно удаленно через приставку друга поиграть в свою игру игру она установиться на его винч, после выйти с аккаунта и другану нужно будет купить ее чтобы продолжить играть играть. Запутали . Значит можно взломать всю эту сложную ахинею .

1

Лoрд Дарт Вейдер А ты припиши ещё,закажи гамбургеров,колы и путану)))))))

1

Microsoft штампует гвозди в гроб себе и XO

1

юнус-05 Я кабэ и не ты что бы по себе тебя судить о_О

1

куплю прошитую консоль и буду играть на халяву и клал я на эту региональную ограниченость с большой колокольни

0

Кто знает когда опубликуют технические характеристики XBOX ONE , может на Е3 ?

-1

Dead Morrozzz 1,23 терафлопс-сомнительно это только предположение . Где ссыль , где факты ?

-1

PlayStation One и PlayStation 2 – тоже ???? нифига!!! я могу в любые игры играть! хоть европейские хоть японские! совсем уже они...

-1

PlayStationMan по себе других не судят )))

-2

Лал, зачем в за дисками в США ездить?

-6

А где новость про НФС Ривалс?

-24