Microsoft желает помочь Steam и обеспечить отличную работу сервиса на Windows 10

Цифровой сервис Games for Windows Live уже давно и безвозвратно мертв, и Microsoft целиком заинтересована в Steam. Этот интерес прокомментировал старший директор по PC-геймингу подразделения Xbox Кевин Унангст.

В разговоре с PC Gamer Унангст отметил, что инвестиции Microsoft в PC-гейминг под брендом Xbox не стоит воспринимать как попытку создать конкурента Steam: «Мы хотим, чтобы Steam был еще успешнее. Он многое сделал для геймеров с точки зрения наличия одного магазина».

«Хотели бы мы, чтобы со временем больше разработчиков приходили к нам и предлагали свои проекты в дополнение к Steam? Разумеется. Но наша текущая цель — это поддерживать Steam и обеспечивать его отличную работу на Windows 10», — добавил Кевин.

Иными словами, компания, которая создала жутко неудобный и отказывавшийся работать сервис Games for Windows Live, намерена помочь Valve, у которой все и без того работает прекрасно. Забавно, не правда ли?

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Хотите помочь стиму - не лезте к стиму

120

Хотите сделать стим успешнее? Установите контроль качества в гринлайт...

110

Попахивает подвохом. С трудом как-то верится на какую-либо безвозмездную помощь от майков, да и на кой черт она valve, если, как правильно подметил автор статьи, у них и без того все прекрасно работает.

77

Чтобы стим сделать еще более успешным - ткните в печень Гейба. Пусть он там начнет чесаться на счет 3 халфы.

54

Сливайте все экзы на ПК-геймеры будут довольны - Гейб получит долары а стим ляжет на три дня

49

Да ну нафиг - в последнее время все, к чему прикладывают свои корявые клешни мелкомягкие, скоропостижно и безвозвратно превращается в УГ.

43

Как показывает практика, Microsoft хочет помочь только себе.

40

Exorsist Тем временем в подпольях майкрософта

19

Не стоит искать подвох там, где его нет. Многие как то забывают что Microsoft, это не только xbox, но и PC. Не будет PC гейминга - не будет здоровой части прибыли от windows. В отличие от тех же Sony, которые нацелены только на свою консоль.

17

Мелкософт желает присосаться к Стиму. Они что то задумали

17

Гейб скажет: вероятность того что Стиму можно помочь , равен шансу выпадения ножа)

17

Полагаю, Steam как-нибудь и без их помощи проживет. Лучше бы озаботились, как из Xbox сделать хорошую игровую платформу, а из Windows рабочую. А то разрываются между пекарским и консольными фронтами, а в итоге нормально ничего не работает ни там, ни там.

16

Лучшее (и пожалуй единственное), что они могут сделать для Steam - Обеспечить как-то обратную совместимость с Windows 10. Пока к сожалению не все проекты работают гладко.

15

Аlex_Pro В чём подвох? нокиа уже помогли, теперь мы идем к вам))) Arileon Не стоит искать подвох там, где его нет. Многие как то забывают что Microsoft, это не только xbox, но и PC. Не будет PC гейминга - не будет здоровой части прибыли от windows. В отличие от тех же Sony, которые нацелены только на свою консоль. главное чтоб они со своим ПО не влезли)

14

Хотят помочь? Пусть уберут свою заразу из Bulletstorm, GTA 4 и некоторых других игр в Стиме.

13

вот это хорошо. Это сигнал к тому, что ремастер гирзов возможно появится в стиме. И это будет отлично, а то не хочется пиратить

11

McLaren MP4-4 Забудь, Valve это уже компания производства ПО (не игры)

11

Еще бы они не были заинтересованы в Стим ) У Била нюх на деньги.

10

Зачем? Что за глупые вопросы? Что бы пиарить и грести бабло со своих продуктов! Научитесь смотреть в длинносрочной перспективе.

9

Arileon Сони нацелены лишь на свою консоль и они реализовали ее на пять с плюсом, ибо были заняты лишь ей и ни на что не отвлекались. Майки же хотят успеть и там и тут, но ничего у них толком не выходит, ни своя собственная консоль, ни пк-гейминг про который тут говорится. P.S. И да, кстати, какой же вклад помимо хваленного ими же DX12 (который, смею заметить, мы все еще в глаза не видели) они внесли в ПК-гейминг за последние лет пять?

9

И цены во 100 раз повысить, как в 90е бандосы , хочешь работать плати !

9

assassin665 Хаха в точку :) а в роли скаинета Билл Гейтс и на терминаторы так же установлен ОС 10 что бы он мог хакать другие ОС 10 xD

8

Аlex_Pro с их помощью. стим загнется

7

Денег хотят. Не удивлюсь если долгосрочные планы Майкрософт включают выбивание процента с любой покупки сделанной пользователем через их операционную систему.

7

Из этой новости я понял что майкрософт мечтают купить Steam.

7

Просто хотят убить конкурента в лице Steam OS.

7

EvilShaper ты хотел сказать "нужно") А вообще не удивлён такой ситуацией, рано или поздно как говориться. А так, пффф, пиар, плюс деньги. хотят договориться со стимом в долгосрочной перспективе. мол, Габен, мы видим ты тут свой луно-парк с паровыми коробками, вр и биг-пикча пилишь? давай мы тебе бабосиков подкинем за то что ты еще наклеичку мылософта туда приклеишь, а? вообщем возможно что даже можно будет ожидать на хуанах стим, но не скоро. Но Гейб не ведётся на всякую херату.

6

Если майкрософт будет помогать стиму, то стим каждые 15 минут будет вылетать в BSoD. Профит.

6

уж помогут так помогут, встроенный антивирус будет стим блочить )

5

LaVas_ki по моему этот встроены антивирус вобще ничего не умеет делать. даже блочить.

5

Ненадо стиму помогать, у велв итак слишком много денег.

5

Скорее наоборот, Microsoft'у нужно помогать с его W10...

5

Exorsist Отправит машину в прошлое, чтобы убить Гейба.

5

микрософт хочет убить стим, как уже убила скайп или скрысить код...

5

по-моему steam слишком большой кусок. Гейб врядли дурак, он его так просто не отдаст

5

Предполагаю, причиной тому, что валв продвигает свою ось, на которой по собственным предположениям выйдет HL3, по идее СтимОсь должна набрать десятки миллионов (иначе прибыль не отбить) пользователей и тогда наступит тот день))

4

Хаха майкрософы. Сделали БЕСПЛАТНУЮ винду на которой вскоре не одна ПИРАТСКАЯ программа работать не будет. А что на счет СТИМ, так это очередная попытка устоять на рынке.

4

Ну, значит будем две оси ставить. 7 или 8 для пираток и 10-ку для лицух и экзов под эту ось. А если не проканает, то пошлем мелких в лес пасти ежиков и перейдем дружно на Линь.

4

Помочь стим=Испортить стим. Мелкомягкие готовят диверсию.

4

Стим фанаты негодують ! Да дa Steam OS конкурент Винде ))) Вам самим то от этого не смешно ?)))) скока вас тут на ней сидит то ?) Детский сад прям) вы все сидите на Винде, ну возможно есть кто то на Макинтоше ... ну может есть даже среди вас Динозаврус и на Стим ОСи )))) . По факту, нафига им Стим ? Скайп скорее всего и то более денег приносит нежели стим. Т.к. его юзают в разы по более, а и для тех кто говорит что Майки убили Скайп, ну хз, чет его так "убили" что не кто у него и рядом в конкурентах не числиться.... . А голосовой кодек как был отменным у них так и остаёться.

4

Аlex_Pro влиться в коллектив "стима",сделаться его другом потом исподтишка подтачивать его силы,саботировать по-тихому,а потом купить с потрохами.Как было в свое время с "Нокией". Тактика королей

4

Не чистое что то с этим Windows 10, бесплатно раздают, пихают где только можно (ПК, консоли, планшеты, смартфоны), лезут к сторонним студиям (аля steam). Прям шпионская сеть какая то, так агрессивно проталкивать свою ОС, с чего вдруг? p.s. Как они собираются окупать все те бесплатно розданные ОС? Не думаю что они решили себя подобным образом разорить.

3

Читаю отзывы о 10, большенство не довольны, особенно старны где не английская локализация, браузеры не Микрософтские, игры, сервисы, плееры глючить начинают, многие ненужные функции отключить невозможно, кароче не буду 7ку менять на имитатор виртуального Диктатора Виндоус 10!

3

хотят помочь пусть Fable 2 пк версию на steam выпустят

3

Рука не поднимается такую новость лайкнуть ))

3

да ну их куда подальше с их видновс 10 и 8 ХP Рулит! хД

3

Microsoft начала деактивацию пиратских копий Windows 10. Все обещания о "бесплатности" для всех были откровенным враньем. В будущих обновлениях Microsoft будет записывать на ПК пользователей антипиратские патчи, которые будут стирать и блокировать не зарегистрированные копии игр и программ. Причем обновления будут устанавливаться без вашего участия - принудительно. Изучив пользовательское соглашение, юристы были в недоумении. Новая Windows имеет право передавать всю информацию о вас и ваших запросах правительству. Что дальше?

3
3

беги стим бегииииииииии

3

Надеюсь они им и с халфой помогут

3

Интеграция стима в маркет форточек?

2

Слышал что вроде сейчас десятка во фри доступе, можно даже с пиратки к ней обновится. Это правда?

2

eR1s0n. а как они его купят,гейб сказал чо не продадут стим,

2

Аlex_Pro предполагаю, что им ссыкотно, особенно после речи Гейба года 3-4 назад о том, что microsoft идет против геймеров (при выходе 8ки. :-) Вот и решили подсуетиться и опровергнуть при выходе 10-ки.

2

*Цифровой сервис Games for Windows Live уже давно и безвозвратно мертв, и Microsoft целиком заинтересована в Steam.* вспоминая Нокию начинаешь не много боятся, за тех, в ком он заинтересован, этот Microsoft)

2

На кой Гобену дался их Вин 10 когда у него есть свои Линукс и пароварки.

2

Пусть сами Valve решают нужен ли им этот помощник или нет. (Я думаю они сами справятся)

2

Работа на два фронта, прям как америкосы во вторую мировую

2

Аlex_Pro Подвох в лицензионном соглашении Win 10. Там много пунктов, которые предполагают тотальную слежку за пользователем. А поддержка Стима - это, в первую очередь, притягивание новых пользователей.

2

ну молодцы... да все таки молодцы

1

Гейбу осталось допилить и втюхать Steam OS для геймеров,то-то Майки будут рады.

0

Подвоха нет, если Windows 10 станет более оптимизированее- это привлечет больше геймеров. Только в России 9 пользователей ПК из 10 играют в видеоигры, а Windows 10 известна тем, что она новая версия и слабо оптимизирована к играм, что делает её менее привлекательнее, а тем более для пользователей слабого ПК. Делаем вывод: Больше оптимизация- больше пользователей- больше покупок новой ОС

0

Я очень надеюсь на то, что Steam не будут трогать компании типа Microsoft.

0

Очень забавно, согласен. Некоторые решения микрософт демонстрируют его слабое понимание современной цифровой эры.

0

PiRoMaNcHiKLo у мелкомягких нет игрового магазина http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/apps-windows-store-tutorial

0

запахло баблом и захотели в долю а если гейб откажется - операционная система виндоус вдруг перестанет поддерживать программу стим , то есть - стим для линукса , кек

0

StormX07 А я говорил, что он есть?

0

Дэвид Шатский Железная логика, сперва раздать бесплатно ОС 10 а потом продать её... вот только кому? Подсчитайте сколько они могла заработать за каждую бесплатно выданную ОС 10 и поймете что они что то мутят что бы все это окупить. В Америки не кто не будет работать себе в убыток, это страна капитализма.

0

После последних новостей (и внимательного прочитанного лиц. Соглашения 10-ки), доверия к Microsoft практически нету. Если они продолжат ТАКУЮ политику с ОС Windows то все будут ставить по 2 операционки на ПК (Windows для игр только, Linux для остального). По соглашению они могут удалять ФАЙЛЫ и ПРИЛОЖЕНИЯ которые им "не понравятся". Главное что бы они такой бред в Steam не принесли, пусть их интерес окажется только в поддержке сервиса

0

Да епт... Сколько вайна! Просто добавят Стим в свой магазин, так сказать МЕТРО-Стим. Что бы уведомления приходили о распродажах, сообщениях и т.п в центр уведомлений. Офигенная задумка!!

0

э,мягкие,уберите свои противные руки от стима,вы и так испортили уже нокию и скайп

0

Пусть сначала обсушат десятку и обкатают нормально ну а где живёт торрент мы знаем.

0

Если они дадут им нормальных людей в саппорт стим, то я первый раз скажу им "СПАСИБО"

0

Fastickok Что за глупые вопросы? Что бы пиарить и грести бабло со своих продуктов! Это ты ещё даже до картошки не докопал! Может и случиться что если вдруг Кран с Мелкомягкими став партнёрами, обеспечат долгую и мучительную смерть всему Пару, благодаря интеграции в Окно10. Почему это будет плохо? Да потому-что любые интеграции в саму ОСь, уже тормозят производительность этой программы.

0

Иными словами, компания, которая создала жутко неудобный и отказывавшийся работать сервис Games for Windows Live, намерена помочь Valve, у которой все и без того работает прекрасно. Забавно, не правда ли? Microsoft хочет что бы и у Steam был такой же не удобный интерфейс)))) (в отместку за Games for Windows Live - конкуренция))))

0

Games for Windows Live полный отстой.......

-1

Ох, что не комментарий, то шутка, эх, какие нынче все юмористы пошли. СЕМЬЮ ПОЗВАЛ ВСЕ СМЕЕМСЯ, СОСЕДИ УВИДАЛИ ТОЖЕ НЕ МОГУТ ОСТАНОВИТСЯ, ВЕСЬ ДОМ РЖЕТ АХАХАХА ПАРУ ЧЕЛОВЕК УМЕРЛО ДАЖЕ ОТ СМЕХА. НА ПОХОРОНАХ ТОЖЕ ВСЕ СМЕЕМСЯ, А НЕ ПЛАЧЕМ! ПРЕЗИДЕНТ САМ ПРИЕХАЛ ПОСМОТРЕТЬ, ВСЯ СТРАНА СМЕЕТСЯ ОСТАНОВИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ! КУДА ТАКИЕ СМЕШНЫЕ КОММЕНТЫ ЗАЛИВАТЬ, НАРОД УБЬЕТЕ ЖИВОТЫ ЛОПАЮТСЯ ОТ СМЕХА, НУ ЭТО ПРОСТО ПИНДЕЦ, ДАЖЕ МЕРТВЫЕ ПРОСЫПАТЬСЯ СТАЛИ И СМОТРЕТЬ СМЕЯТЬСЯ ВМЕСТЕ С НАМИ! ЧТО ТВОРИТСЯ НА ЗЕМЛЕ НЕВООБРАЗИМОЕ, НИКТО ОСТАНОВИТСЯ ОТ СМЕХА НЕ МОЖЕТ! АХАХАХАХАЗХАЗАХАХАХААХАХ

-1

Большие корпорации ничего просто так не делают... поживем увидим)

-2

Exorsist Пфф От слежки сейчас не уйти, это естественно. А винда 10 очень нелоха, на мой взгляд.

-2

Сколько же бредовых комментов даже не по делу... И этот не исключение.

-2

Майки хотят большой кусок пирога , который получает без всякой помощи Steam . поэтому они и лезут , якобы помочь, Если Гейб согласится , то майки получат половину (может меньше , но будет ощутимо ) денег всех продаж в Steam .

-2

Я не читал всё, что написали выше, но может подвоха и нет? Вспомните, где работал Гейб до того как основал Valve? Ну а может я слишком оптимистичен и Майки хотят крашнуть стим, чтобы пропихнуть свой новый магазин GFWL 2.0

-3

хотят сделать стим успешнее??? а не надо было делать свой магазин для игр в новом вин 10,а просто впихнуть стим магаин

-4

я заметил в стиме часто обновления клиента началось

-5

"мойте руки с виндовс 10"

-6

Не дай бог, если Vavle поможет майкам с распространением винды 10 посредством выпуска исключительно на неё халфы 3. =)

-17