на главную
об игре
Legendary 31.10.2008

Минотавров научат русскому

Нестандартный шутер Legendary, ранее известный как Legendary: The Box, благодаря фирме «1С» доберется до России и стран СНГ. Конкретных дат, впрочем, никто не называет – мировой релиз запланирован на третий квартал нынешнего года, русская же версия выйдет «осенью».
Сюжет проекта Spark Unlimited, напомним, расскажет о знаменитом воре Чарльзе Декарде – специалисте по редким произведениям искусства, который находит в музее легендарный ящик Пандоры и, как и подобает любому любопытному злодею, заглядывает внутрь. Дальнейшие события предсказать несложно – из чудной шкатулки на улицы виртуального Нью-Йорка вылезают всевозможные мифические существа, остановить которых придется самому виновнику произошедшего безобразия.
При этом грифоны, оборотни и минотавры – далеко не безмозглый крупнорогатый скот. Продвинутая система искусственного интеллекта научит тварей грамотно выбирать цели, а также активно пользоваться всеми прелестями полностью интерактивного окружения и правдоподобной физики. Отпустив вожжи, разработчики позволят монстрам самостоятельно принимать решения без пинков от скриптов и триггеров, что, конечно же, благоприятно скажется на увлекательности перестрелок. Вкупе с мощным графическим движком на основе Unreal Engine 3.0 все это должно выглядеть весьма неплохо.
Как будет на самом деле – узнаем осенью.

Комментарии: 2
Ваш комментарий