на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Мировые продажи серии Metal Gear Solid достигли 49 миллионов копий

В последнем финансовом ответе Konami поделилась информацией о суммарных продажах серии Metal Gear Solid. Это единственная игровая статистика, которой коснулась компания.

По состоянию на 31 марта 2016 года серия Metal Gear Solid разошлась по миру общим тиражом в 49,2 миллиона копий. За первый квартал 2016 года Konami заработала $481 миллион, что на 3,5% ниже показателя за аналогичный период 2015 года.

При этом чистая прибыль составила $89 миллионов, что, в свою очередь, на 40% превосходит показатель прошлого года. Похоже, последняя Metal Gear Solid от Кодзимы под контролем Konami неплохо помогла компании обогатиться.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Выпускайте все 4 части в HD на Пк.Тогда ещё три ляма заработаете.

82

FAK970 Сомневаюсь что мгс4 вообще возможно на пк портировать

11

КОДЗИМЫ НЕТ!!! На какое продолжение вы рассчитываете?

63

wao5647 Наверное будет продолжение Metal Gear Rising: Revengeance, В разработке которой Кодзима почти не участвовал.

23

wao5647 На то, что хреновое и от правообладателей. Все как обычно, не?

5

в Фантомную боль играю , такое наслаждение. Не зря потратил деньги. Надеюсь выпустят чего-нибудь добротного в скоро будущем

47

Vadim_Manych Мм , А альтернативная реальность , И кат сцены длиною либо в 3 секунды либо в 3 часа ??? И то что мы играем не за "Биг Босса" а за врача старой Гб ?

4

Wilhelm Wolf кат сцены в какой-то степени не приятны соглашусь.. Но и то , что мы играем не за Снейка , не очень критично. Сюжет за счёт этого становится неожиданным , Возможно у тебя своё мнение , но этот ход событий мне по душе.

1

Требуем продолжения!!!

45

Посмотрим какая теперь будет прибыль у студии Konami без Кодзимы. Пожалеют о его уходе или нет.

33

Эта цифра все равно не заставит заговорить молчунью :)

22

Solstice Молчунья говорит в игре, и не раз.

30

49кк... Мало для такой крутой игры!

18

48 из которых купил Кодзима и построил шалаш из дисков. 1 млн купил Тоха, потому что похожи на пончики

16

В честь этого можно бесплатно доделать 3 главу , ну или на крайняк 51 миссию)

13

Да, круто, конечно, но я хотел бы законченную историю..

12

Redkin_Stanislav В смысле? История закончилась в MGS4.

10

Что за глупые люди ставят минусы нормальным комментариям? История завершилась в МГС 4, да? - Да. Лучше бы они сделали ремейк МГС 1, нежели продолжали этот бред с МГС 5 дальше, да? - Да. Если вы не играли в МГС 1 и МГС 4, то я советую вам поиграть, одна база Shadow Moses чего стоит, что вы возвращаетесь туда, где проходили первую часть ещё ребёнком - это бесценно. А все эти лошадки, пустыни, открытый мир - это не для МГС, хотя идею открытого мира можно было бы по-другому воплотить. Атмосфера в МГС уже не та. Очень жаль, когда вот такие Игры скатываются в общий поток конвейера.

12

Sspk В этой 5 части лучший стелс геймплей, да и сюжетка хорошая есть. Можно пройти игру со стандартным пестиком и усыплялкой, а последняя миссия проходится без выстрелов, тупо ползеш зигзагами на базе)). Испортили конечно гриндом солдатни, но эт необязательно так то если честно. Идеш тупо по основной сюжетке и выполняеш основные задачи. Те же метки рентгена солдат на экране выключаются в настройках, а коробка для упоротых)).

9

Sspk Вот я играю в МГС 5, до этого прошел раз 10 первую часть давным-давно. И мне нравится 5 часть. По поводу ремейков: уже от одного слова плохо становится. Когда вообще повторение, вместо продолжения стало "нормальным"? Разве это естественно? Вот такой риторический вопрос.

6

Ричардs о да,история про голосовых паразитов - это действительно интересно(нет).Вместо того,что бы показать как Биг босс докатился до жизни такой,нас пичкают непонятными событиями с тупейшими персонажами которые просто являются тенями самих себя.Дают под управление куклу в лице Венома Снейка без какой либо интриги(ведь все знают что он не тот кем кажется),вместо прописанного,со своими скелетами в шкафу, мотивацией персонажа.И появляется Веном Снейк только для того,что бы благополучно сдохнуть в первом метал гире.Гениально.

12

Ричардs Ты играл в прошлые части МГС?

5

Retransfor Нью-фагам не понять. Фанаты игры хотели сделать ремейк МГС 1 на движке Fox Engine, все были только за, но вот проект остановили. Любой бы настоящий олд-фаг хотел на это посмотреть и прочувствовать ту атмосферу ещё раз.

5

Нужна новая серия в мире Metal Gear, в MGS история уже завершена. Немного отполировать геймплей MGSV, добавить немного разнообразия в картах, добавить миссии в закрытых помещениях, нанять хороших сценаристов, - и не нужен никакой Кодзима.

11

За 49 млн. проданных копий надо сказать спасибо,в первую очередь,самому Хидео.

10

-MaEsTrO- Это не частный блог, а офф. новость ПеГача. Сколько уже можно орать об одном и том же?

9

Тираж шикарный. Но что теперь будет делать Конами без Кодзимы? Не спорю, они могут продать пачинко пару миллионов штук. Но будет ли успешной следующая большая часть? Не факт. И будет ли вообще?

9

Игра хороша , для любителей стелса . Коим сам и являюсь.

8

Это пожалуй единственная серия в которую я не играл, но являюсь фанатом которой! Смотрел прохождения риджета на ютубе и даже по видосикам зацепило. Не представляю, как бы меня порвало от фанатизма, если бы я играл в них сам по мере выхода.

8

Это единственная игровая статистика, которой коснулась компания хэх ну ещё бы после ухода Кодзимы то.

7

мне вот интересно где они смотрят количество проданных копий?

7

Чет захотелось опять в 5 часть сыграть, опять же без коробок, без отображения солдат на экране, все как в прошлых частях.

7
Олег Дудин написал: Но что теперь будет делать Конами без Кодзимы? Не спорю, они могут продать пачинко пару миллионов штук. Но будет ли успешной следующая большая часть?

Поживем увидим. Компания не первый год существует, разберутся как-нибудь как им быть.

6

Неплохо Кодзима поднимается даже после ухода из старой конторы.

6

Гений заслуживает таких продаж. Жаль, но большинство денег, а может и все, Кодзима не получает из-за старого места работы.

6

Ну я купил игрушку на распродаже летней ) Играю иногда, оч нравится ) Над игрой старались и в неё интересно играть... Пока что )

4

И это при том, что игра провальная! Радует, что заработали, надеюсь, что дополнят игру. Хуже провала я ещё не видел.

4

И одна из этих копий моя;)))

4

У игры впечатлило только начало, дальше всё однообразно и скучно...

3

Disembl Ну, вообще-то игра поразнообразнее, чем 99% других игр. Хочешь усыпляй из снайперки врагов, хочешь придушивай их сзади, часто можно просто прокрасться мими, можно играть как в шутан, можно на танке, можно на помощь вертолёт вызвать, плюс есть разные напарники, влияющие на стиль игры.И в миссиях есть дополнительные задачи, например, не просто ликвидировать цель из снайперки за две минуты, а сначала подслушать все разговоры. Вообще правильно играть в эту игру - это проходить на ранг S + все доп. цели, тогда появится сложность и будет интереснее. Хотя игре не хватает миссий в закрытых помещениях с камерами видеонаблюдения, охранниками, всякими альтернативными обходными путями, вентиляцией и т.п.

3

Crociato Я не про геймплей говорил, а про саму игру в целом, берёшь миссию полёт на вертолёте и обратно, и так всю игру, начало просто шокировало, просто круть думал на протяжении всей игры подобное будет, а нет оказалось "захват вышек"...

3

Заметьте, пожалуйста, ведь игра-то взломана! А продажи просто радуют, потому что разработчики получают стимул развивать успешный проект. Вывод: Хорошие игры будут всегда покупаться. Есть denuvo или нет ее.

1

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. прекрасная игра. не пожелел 600.

1

Уберите копии миссий и допилите вторую главу уже D:

0

Dmitry Yakushev копии миссий но с усложнёнными требованиями были ещё со времён Peace Walker. Так что уже давно пора забыть, что игру доработают или что-то добавят

0

Значит по состоянию на 31 марта 2016 года компания Konami получила чистой прибыли на сумму 978 835 000 долларов. И эти суки жаловались на то что на разработку игры потратили 60 000 000, и для них это много ? Лучше бы действительно отложили релиз игры ещё на несколько месяцев, хоть тогда концовка игры не была бы такой невнятной

0

Хорошая игра. Хорошая кормушка.

-1

Ещё лет 10 назад Симс праздновал 60млн проданных копий.

-2

Лучше бы вместо унылой MGS 5,сделали бы полноценный ремейк первой части,вот это было бы круто,сколько же там было классных фишек и оригинальных идей.

-3

saa0891 Sspk С какой пещеры вылезли? Ремейк первой части уже 12 лет как существует, Metal Gear Solid: The Twin Snakes называется.

5

Yin-Ro-Gan О, господи, мы же про Твин Снейкс не знали, знаток ты наш! Ты видел трейлер с новым движком Fox Engine? Нет? Советую посмотреть.

3

А у Ведьмака всего 10 миллионов(

-3
Inalbesco написал: Посмотрим какая теперь будет прибыль у студии Konami без Кодзимы. Пожалеют о его уходе или нет.

Пожалеют, таких как Кодзима им не найти, но у них ещё есть Патинко.

-6

MassChester87 Если только возобновить работу над Silent Hills, и то не факт, всё до чего прикоснулся Хидэо Кодзима, Konami вряд ли будет делать, возможно доделывать, на принцип могут пойти.

8
-7

Ведьмачине-3 с его жалкими 10 милл. копиями такие результаты и не снились.

-10

Никогда не поверю в такие цифры продаж этой игрульки.

-16

raversss Это продажи всех частей и ответвлений, а не одной последней.

10

raversss Не поверишь? Ах, ну да, ты же из тех, кто играет в Смотри собаки и Башмак 3

8