на главную
об игре
Hellblade: Senua's Sacrifice 08.08.2017

Мистический геймплей Hellblade в новом ролике игры

Похоже, что Hellblade: Senua's Sacrifice от NInja Theory будет совершенно уникальным приключением и далеко не самой заурядной экшен-адвенчурой.

Портал GameInformer подготовил небольшое видео-интервью с креативным директором игры Тамимом Антониадисом, который постарался рассказать, чем Hellblade будет привлекать игроков.

По его словам, игра не будет полагаться на одни лишь сражения. Hellblade в каком-то смысле изучает психическое состояние нестабильной Сенуи, протагонистки игры, что во многом отражается на геймплее.

Например, игра предложит головоломки, но совершенно не такие, к каким вы могли привыкнуть в других проектах. Креативный директор называет их «экспериментальными».

Основной движущей силой игры при этом будет сюжет, который поможет с головой погрузиться в историю Сенуи.

Комментарии: 118
Ваш комментарий

Выглядит многообещающе, посмотрим что из этого выйдет. А то последнее время разработчики любят выпускать сырой продукт, даже крупные компании.

57

Silver Arrow да, уж лучше пусть подольше повозятся с игрой, чем выпустят что-то типа андромеды.

2
WeedJaeger написал: Пока что игра мне нравится лишь по одной причине И это... То что они не раскидывают деньги на супер рекламу !!, возможно они даже знают что в будущем их игра может не оправдать надежд, и выйти не такой какой её обещали Маркейтинг низок и это меня уже удовлетворяет..

Ну а ещё можно отметить то что они стараются сделать живую героиню !!, а не куклу робота, которая может не сойти с ума от глобальной резни собственной семьи !

31

вечно путаю этих баб отсбда и из горизонта.

26

СМЕРШ датским Из горизонта баба попонтовее будет. Хотя может харизма.

3

NInja Theory, не подведите нас.

19

Получше будет, чем предыдущий трэшачок с роботозаврами.

19

PGlook А чем тебе робозавры не зашли,ценой!?

4

PGlook Она лучше, даже тем, что выходит на ПК. Ибо что выходит на консоли априори гуано. Самый кайф это мультиплатформа какого качества она не была.

8

s1ash Ибо что выходит на консоли априори гуано Продолжай утешать себя.

-1

Бросается в глаза однобокая боёвка а-ля Ryse Son of Rome, а так вроде неплохо. Только недавно искала инфу по этой игре, но забыла название

19
s1ash написал: Кроме того, что мы играем за больную на голову дуру с мечом и шаримся по мертвым землям. Я про игру нифига не узнал.

Ты прям описал Хорайзен соснольный.

13

сжечь консолоту

сжечь консолоту написал: Ты прям описал Хорайзен соснольный.

Там бегала здоровая бабища с рогаткой (наверное с головой тоже могли быть траблы). Так же шарилась. Но хотя бы в трипы не впадала. С определенной целью и ее мотивацией тоже было все в порядке.

-3

сжечь консолоту sl1ash будет изо всех сил защищать соневский эксклюзив, потому, что всё что эксклюзивно для соснейшен 4 — шедевр. Как по мне "Горизонт" распиаренная пустышка с симпатичной графикой, достигнутой благодаря убогой дальности прорисовке, симуляции жидкостей и отражений, которые естественно не нужны. Что касается этой игры, то тут тоже не всё хорошо. Сразу видно, что это низкобюджетный проект. Скорее всего будет проходняком.

5

_Exsus_ Не все, далеко не все экзы шедевры. На 4 шедевром можно назвать анч, персону 5, бб, хорайзн. Откровенно слабыми играми можно назвать шадоуфол и кнак. По поводу хорайзн. Низкая дальность прорисовки там только у шейдеров на земле (корни растений, галька и т.д.) сама растителтность, нпс, крупные объекты имеют дальность прорисовки повыше чем в гта или ведьмаке. А вот с отражениями ты ошибся. Они есть, при этом не только в воде / земле (лужи/лёд) но и в хроитрованных деталях животных. Могу футаж записать, если не веришь. При этом игра далеко не пустышка, великолепная боевка и сюжет. Это очень редкое сочетание. https://vk.com/doc2051840_444163706

5

VenomTRat Не минетное мнение

Спойлер

&t=1064s

Я бы поставил игре 7 баллов, то есть такой твёрдый среднячёк, но если сравнивать с Ведьмаком, то это и правда распиаренная пустышка.

6

VenomTRat Странно, кстати, что ты про Killzone упомянул. Я помню как его в 2013-2014 году боготворили))), а сейчас он уже для вас слабая игра. :D Ещё Order 1886 забыл упомянуть. Это не игра, а скорее такой своеобразный эпизод какой-то игры, который ничего толком не объясняет и кроме интриги ничего после себя не оставляет. Да и продолжительность у него сомнительная для AAA-игры за 4000 рублей (на момент выхода).

5

Да, заинтересовала игра. Трейлеры и дневники впечатляют. Дождёмся, может и хорошей игрой выйдет

11

Скорей бы уже. Уж очень нравится и интригует.

11

Moonwave Так они с 2015 года,ни одной игры не выпустили,и других проектов у них вроде нет,не думаю,что все силы брошены на какой-то секретный тайтл,да и дело не в количестве разрабов,а в качестве продукта,а глядя на ролик видно,что все на высоте..

10

Для всех кто не в курсе,Hellblade это спин-офф Heavenly Sword,а та игра продавала плойку третью и весьма успешно,а если учесть,что и разрабы эти же,то вполне годной может выйти..

8

vakhtang71 Пруфы можно ? Игры вообще не похожи какой там спин офф ?

10

Shigofumi Ну, как бы погугли,а еще лучше поиграй в Heavenly Sword,ну на крайняк посмотри на раскраску ее лица,но если не знаком с франшизой это мало поможет...

1

Shigofumi На пруф,и не скудоумь..)))

5

vakhtang71 Heavenly Sword больше на Азию похоже ! А в хелблейде на викинга похожа героиня !

6

vakhtang71 Да и вообще эта девчонка мелкая не похожа на бабу из хелблейда =)

6

тема того и сего ещё не раскрыта.

8
totaya написал: Руки, ноги, головы не отделяются по логике вещей от туловища.... просто тупое избиение как монстров, так и наоборот, фигня, как по мне.

а что по вашему в экшене должно быть? словесная дуэль?

totaya написал: Лицо героини сильно отдает Far Cry4

ну как бы события игры так же происходят в давние времена,в то время так много кто выглядел

totaya написал: всё это я уже видел, даже прическу блин...

эмм........вы уже всё игру прошли?что бы говорить что всё видели уже.

_Exsus_ написал: Сразу видно, что это низкобюджетный проект.

тоже не обязательно.

7

Moonwave Я тоже жду,ибо соулсы уже оскомину набили,хочется игр старой школы,хотя бладборн вполне достоин...

6

Как бы скучной она не оказалась, по роликам чувствуется скучный мир. Выйдет, посмотрим.

6

почему на этом тупом сайте у меня виснет видео?

6

Локациями чем-то rise of tomb raider напомнила. )

6

Что то часто стали выходить игры за баб. Бум феминисток? Бум толерашок уже был, видимо уступили место феминисткам.

6
_Exsus_ написал: Сразу видно, что это низкобюджетный проект.

Это факт.Но может хоть на разок пройти потянет.

5

Вот эта консольная болезнь никак не пройдёт, ну отодвиньте чуть-чуть камеру от спины ГГ, чего вы его по колено обрезаете... Всё боятся, что на телевизоре не будет видно чтоле.

5

У разрабов чет щас по кайфу тематика викингов, грязных сапог и бороды до колен)))

5

Как же задрали бабы в главных ролях.

5
s1ash написал: Кроме того, что мы играем за больную на голову дуру с мечом и шаримся по мертвым землям. Я про игру нифига не узнал.

наверно из за того что это не экз пс4

5

Dark souls, dmc и вообще слэшеры не люблю. А эта вроде неплохо выглядит, занятно. Будем посмотреть дальше.

5

Вроде неплохо, посмотрим как дальше будет.

5
Silver Arrow написал: Выглядит многообещающе, посмотрим что из этого выйдет.

не сказал бы, вопит как Лара, сеттинг крайне схож с Тенями Мордора, геймплей чуть уникален. Руки, ноги, головы не отделяются по логике вещей от туловища.... просто тупое избиение как монстров, так и наоборот, фигня, как по мне. Да мрачновато, но если ничего не изменится не более, под конец ролика мне уже надоели однообразные комбо(?) Лицо героини сильно отдает Far Cry4, словно с нее слизали

будет совершенно уникальным

на счет уникальности слишком жирно угарнули, всё это я уже видел, даже прическу блин...

4

Проганистки-феминистки, дайте уже нормальную игру с бруталльным мужиком

4

Эти парни в курсе что если рубить мечом по голому торсу он не будет сквозь проходить БЕЗСЛЕДНО...И дизайн ландшафта бедновато выглядит..

4

gestapo_boy Cd project вместе с беседкой и формами тоже этого незнают, как и пираньи

4

Пока интригует. Будем надеяться на лучшее.

4

Сюжет и вправду очень интересен, если технически не накосячат то хорошая игра впервые за долгое время выйдет

4

Сюжет надеюсь не шаблонный.

4

_Exsus_ Доги просто ни разу еще не сливались,в отличие от других тоже достойных игроделов..))

4
vakhtang71 написал: Ты слишком много пишешь,но смысла ноль!Тебе известно само понятие спин-офф!?В первую очередь это произведение на создание которого автора(ов) подвигло впечатление от другого произведения,оно может не иметь к оригиналу никакого отношения,но в обязательном порядке содержит отсылки к первоисточнику...Так понятно!?

Когда впечатление сподвигло на создание чего-то, это скорее фан-фик вообще-то, то есть написанное фанатами под впечатлением от оригинала. Авторов оригинала их собственное произведение по определению не может впечатлить и сподвигнуть. А спин-офф - это более подробное изложение какой-либо второстепенной истории, второстепенных персонажей или вообще просто другая история в этой же вселенной с узнаваемыми характерными чертами и объектами из оригинала. Похожий узор из краски на лице явно не тянет на связующее звено между этими играми, акстись.

4
maximus066 написал: наверно из за того что это не экз пс4

Ну а что ты хотел услышать от лицемерного, проприставочного создания?

3

аля томб рейдер хорайзн зеро даун фар край праймл было уже

3
VenomTRat написал: Так как будь горизонт на пк, дальность прорисовки там была б куда больше на паре титанов.

Чтобы играть в ведьмака на компе не нужно иметь даже одного титана. GTX 970 предостаточно для FHD разрешения. Не говори того в чём не разбираешься.

VenomTRat написал: А если брать всю картинку целиком, то она просто выглядит лучше, даже если сравнивать с ультрой ведьмака на пк.

В плане текстур — безусловно, но не в целом.

VenomTRat написал: (я не про дальность, а про общий вид игры)

Это сугубо субъективный взгляд.

3

_Exsus_ Ну если субъективно, покажи мне в ведьмаке подобный уровень детализации и наполнения окружения объектами http://kanobu.ru/pub/439632/

3

VenomTRat Поищи сам. Особенно в "Крови и Вине" CD RED выклались неплохо. Там просто текстуры более детализированы, чем в Ведьмаке, и папоротников вместо обычной травы больше; вот и создаётся такое впечатление.

3

VenomTRat Тем более к чему ты это вообще? Я не говорил, что в Горизоте плохое окружение. В обеих играх по-своему красивая природа и те же поселения, города/замки.

1

_Exsus_ С каких пор игры с отличным сюжетом, великолепной боевой и шикарным визуальным рядом стали пустышками на 7 баллов? Я пропустил какой то бум в стане экшн игр?

4

_Exsus_ К словам, что красивая картинка только за счёт низкой дальности прорисовки. Если б в ведьмаке трава не генерилась через 50 метров, я бы согласился

2

Блин, вроде как слэшер обещали, ждал чего то крутого по типу их DmC: Devil May Cry. Удаляю это из списка ожидания стима, эх.

3

Moonwave Вы как обычно понимаете всё по-своему. IBioShock Infinite — мультиплатформа. Grand Theft Auto V — мультиплатформа. The Last of Us — эксклюзив. Запомни, что про мультиплатформу будут говорить чаще, тем более такую, чем про эксклюзив. У тебя видать с памятью всё плоховато, а я помню 17 сентября 2013 и более позднее время — как сегодня. Ты помнишь лишь номинации о которых ты узнал из википедии или этого сайта, а я помню какой холивар был вокруг GTA V. Как её чуть ли не в каждый новостное видео про игры вставляли. А некоторые даже канал на YouTube создали, чтобы рассказывать, как GTA V НИКОГДА не выйдет на ПеКа.

3

если Тамим сделал какого-нибудь босса по своему образу и подобию (а то уже прецеденты были) и его можно грохнуть в особой жестокостью, я согласна купить эту игру.

3
Moonwave написал: Ты слишком фанатично настроен.

Возможно.

Moonwave написал: Ну игры Sony часто становятся одним из главных событий года.

Не так уж часто.

Moonwave написал: Что в этом удивительного?Naughty Dog делает отличные игры)

Я этого никогда не отрицал. У самого когда-то была сонька. Но то были другие времена. P.S. Давай закроем эту тему и разойдёмся на позитивной ноте. Я вижу к чему это всё клонится и не хочу ругаться. Если я тебя чем-то задел — извини.

3

_Exsus_

Moonwave написал: Naughty Dog делает отличные игры)
_Exsus_ написал: Я этого никогда не отрицал.
4

s1ash Ой, слэшек объявился)))). Я по тебе скучал)). Что же тебя смутило в моём ответе?

5

_Exsus_ Привет. Мне он понравился.

Жмякни

Я надеюсь ты на меня тоже зла не держишь?

0

s1ash Слэшек, не молчи. Ты как только мне написал у прям сразу же поднялось настроение)))).

5

s1ash Да нет, ты чего. Я бываю иногда излишне груб, так что прости меня. Но и ты порой перегибаешь палку в комментах по поводу компьютеров.

5

очередное ААА говнище. я смотрю, моду набирают игры про доисторических женщин-воинов. феминистки ликуют.

2

Гуглю в Гугле "Очередное ААА говнище..." И я этому безмерно рад! Уже тошнит от миллионов инди-поделок на всех сайтах во всех обзорах. Даже от "олдскул"-РПГ-изометрии уже тошнит. Всякие МЕА, конечно, тоже, та еще хрень, но хотя бы выглядит более-менее современно.

3

alixey59 с учетом что это Инди игра...

3

Лишь бы не было открытого мира, который искуственно затягивает прохождение, с типичными заданиям захватить вышки, собрать 100500 кристаллов, свитков, сундуков итд итп. Открытый мир убивает игры и скатывает их в рутину.

2

x.7 Ну, в Hellblade его и нет, открытого мира, судя по роликам. Просто широкий коридорчик, по типу Tomb Raider, местами сжимающийся вообще до прямой кишки (помост из досок на озере с башней впереди; все места, где героиня куда-то просто бежит, тоже прямые коридоры), единственные места, где есть какой-то простор - это места с загадками, судя по видео, походи туда-сюда по небольшой полянке и поищи знак, а потом дальше по коридорчику иди.

4

жаль что у игры нет рпг составляющей

2

Господи хоть бы не было коридорной ходилкой на 4-и часа, хоть бы не было.....

2

Опять игра из той же оперы...Лестницы,канаты,выступы? Надоело!

Спойлер
1
VenomTRat написал: С каких пор игры с отличным сюжетом, великолепной боевой и шикарным визуальным рядом стали пустышками на 7 баллов?

Там нет отличного сюжета; он весьма тривиален. Там нет отличной боёвки; она достаточно кривоватая. По поводу ШИКАРНОГО визуального ряда. Он там неплох, но и не сглаживает всех тех недостатков, которыми страдает эта игра — являющаяся Action/RPG.

VenomTRat написал: Если б в ведьмаке трава не генерилась через 50 метров, я бы согласился

Это проблема не игры, а платформы на которой ты играешь. Ой, ладно, забей. Я тебя понял. Ты будешь убеждать себя в том, что эта игра тянет на 10/10, чтобы я тебе не говорил. Как со s1ash у которого дошло до того, что это не Action/RPG, а экшн от третьего лица. Раз уж если твоё мнение не поменялось после обзора, то какой смысл тебе что-то доказывать? Это как доказывать фанату, что Dark Souls 3 — это не кульминация всех игр серии, как принято считать, а халтурный огрызок, создавая который понадёргали из предыдущих проектов и реализовали всё это достаточно халатно. Ты сам себе придумываешь эти достоинства или, что ещё хуже, тебе их сформировали продажные критики. Есть игры которые и вправду заслуживают тех оценок и народного признания как: Bloodborne, Uncharted 4: A Thief’s End, The Last of Us. И дело тут не в том, что игра мне просто не зашла или её нет на компе, а в здравом взгляде на вещи. The Last of Us мне тоже не очень зашёл, хотя с художественной стороны она безупречна и по достоинству получила те награды, которые ей присудили. Хоть и была немного забыта в конце года на фоне BioShock Infinite и Grand Theft Auto V. Horizon Zero Dawn — это твёрдый среднячок как и Infamous: Second Son. Ты же не скажешь, что это плохая игра, но и произведением искусства его не назвать.

1

_Exsus_

_Exsus_ написал: Раз уж если твоё мнение не поменялось после обзора, то какой смысл тебе что-то доказывать?

Как может поменяться мнение от обзора человека, который даже не разобрался в лоре и в сюжете, при этом ругает сюжет?

_Exsus_ написал: Horizon Zero Dawn — это твёрдый среднячок как и Infamous: Second Son.

Горизонт на голову выше инфеймоса. В инфеймосе очень простой сюжет, без поворотов, красивая, но все же простая боевая система. Он не плохая игра, он хорошая игра на 8 баллов. Которую необходимо пройти, если нравится подобный стиль. Хорайзн совершенно другой уровень, боевая система сложнее и глубже, бой с обычным пилозубом спокойно по количеству действий затыкает финального босса из инфеймоса. А то что сюжет тривиален.. ты это из обзоров узнал или сам играл?

3

Moonwave Понял логику твою. Иди дальше убеждай себя в этом почитывая википедию.

1
Moonwave написал: Вообще часто бывает так,что релиз отличного эксклюзива становится одним из главных событий года)Как было с Uncharted 4 или Last Of Us)

Да, да. Я частенько слышу подобные утешения (бредни) от приставочников. https://ru.wikipedia.org/wiki/Spike_Video_Game_Awards#2003_Awards Теперь у нас вроде как единая выставка церемонии награждения https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Game_Awards Чёт не видно "Игр года" которые ты назвал в этих списках. Продолжай утешать себя дальше.

1

Moonwave Ладно, я тебя понял. Ты прав, ты красавчик. Я не прав, я не молодец (сарказм) Я бы не назвал Naughty Dog ЛУЧШЕЙ студией. Одной из лучших — безусловно, но прям ЛУЧШЕЙ. (мало ли кто что там признаёт) Это звучит как-то оскорбительно по отношению к другим разработчикам, которые выпускают отличные игры. Но для тебя всё что принадлежит Sony и всё что эксклюзивно — идеал! Веруй дальше, что ты играешь на "лучшей" игровой платформе в 30 fps в 2к17 году. Зато с эксклюзивами!

Спойлер
1
VenomTRat написал: ама растителтность, нпс, крупные объекты имеют дальность прорисовки повыше чем в гта или ведьмаке.

Да ладно, не выдумывай))). Игра замылена так как-будто там вечный туман. Зайди на YouTube и сравни разницу. Хотя если ты сравниваешь приставочную версию, то может быть. Я то ещё и с STLM играю. Мне не нравится оригинальный светофильтр.

VenomTRat написал: А вот с отражениями ты ошибся. Они есть, при этом не только в воде / земле (лужи/лёд) но и в хроитрованных деталях животных.

А кто говорил, что их там нет вовсе? Они есть, но могли бы быть и получше.

0

_Exsus_ Туман там не всегла и не везде, в зависимости от погоды, положения солнца и случайного фактора. Да я сравнивал консольные версии ведьмака и горизонта. Так как будь горизонт на пк, дальность прорисовки там была б куда больше на паре титанов. А так на одном железе по дальности она лидирует. А если брать всю картинку целиком, то она просто выглядит лучше, даже если сравнивать с ультрой ведьмака на пк. (я не про дальность, а про общий вид игры)

6

да ладно вам, все будет как обычно, трейлеры - геймплеи на высоте, выходит игра и такое себе( Ждем и надеемся на лучшее!

-1

И снова сильная и независимая героиня, феминистки торжествуют.

-1

Героиня - кельтская тёлка.. уже не верю.

-3

infinity blade,в котором можно ходить - вот как я вижу это игру.

-4

Неплохо, но, похоже, на пародию игр.

-4

Константинион Фи как грубо.

-5

Издатель вам потом устроит "пол цены" "в половину меньше" "AAA" dlc еще год клепать будут

-6

Кроме того, что мы играем за больную на голову дуру с мечом и шаримся по мертвым землям. Я про игру нифига не узнал.

-36