на главную
об игре
Quake 22.06.1996

Мод Tenebrae v1.04 для Quake 1

У Вас всё ещё лежит на полке старенький Quake 1? Скорее всего Вы думаете, что больше он не пригодится? Напротив! Спешу Вас обрадовать: пора его достать и установить, потому что сегодня мы предлагаем Вам скачать модификацию для этого замечательного 3D экшена. Модификация носит название Tenebrae и добавляет в Quake 1 новый способ прорисовки теней и пиксельные источники света. Новый алгоритм теней, действуя на каждый объект в мире Quake, заметно увеличивает реализм игры. Пиксельные источники света поспособствуют более качественному освещению поверхностей.
Что самое интересное - это именно те алгоритмы, которые использовались в разработке Doom III. Мод должен работать как на демо-версии Quake 1, так и на полной версии. Скачиваем отсюда.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Разобрался - просто файл битый скачал, взял из другого места - запустилось все! Да, действительно прорисовка, можно сказать шикарная, но.. утомляет :( прошел пару уровней и бросил - старый друг лучше новых двух! Лучше останусь на старом привычном FuhQuake.

2

Дает очень богатое изображение, в Darkplaces такого не увидеть. Хорош для ДМ на два компьютера дома, сингл Квэйка, вопреки росказням, на нем пройти можно, но с четами. Тянет он на компьютерах 5 летней давности, и то при разрешении 640х480 качество почти не падает, а тормоза сводятся к падению ФПС до 15 в некоторых локациях, что вполне терпимо. Хай-Рез текстуры ставить не надо, с ними все выглядит хуже, притом у меня они, так и не понял от чего, криво встали и желтый армор стал вообще "неокрашенным". Вообще этот файл должен быть программой установки, прискорбно, но с последними драверами от НВидии (195.62) не работает, как многое другое впрочем - дрова в топку!

2

Ну, во-первых ссылка дана на не-пойми какой сайт - ни чего похожего на слово "Tenebrae" я по этой ссылке не обнаружил :( Ладно, фиг с ним.. нашел через Google, скачал.. а что дальше-то с файлом делать?! Это .exe , но как приложение не запускается! Или я что то не правильно делаю? Кто разобрался? Может подскажете?

0