на главную
об игре
Aliens: Colonial Marines 12.02.2013

Моддер превратил Aliens: Colonial Marines в ту игру, которой она должна была быть с самого начала

Только представьте: нашелся моддер, который не просто разочаровался в Aliens: Colonial Marines, как и все, а приложил массу усилий, чтобы сделать игру такой, какой мы ее заслуживаем.

Благодаря моду ACM Overhaul от TemplarGFX большинство проблем игры оказалось решено. Основная работа была проведена над ИИ ксеноморфов, чтобы сделать их действительно опасными и жуткими противниками. Кроме того, ACM Overhaul вносит правки в баланс ИИ персонажей-людей.

Другие изменения коснулись анимаций, освещения, эффектов частиц, шейдеров и многого другого. Скачать модификацию можно по этой ссылке, но учтите, что она еще находится в разработке. Пожалуй, лучше будет дождаться финальной версии.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Подождём финальной версии, может потом поиграем...

77

Забавно если моддер реально поднимет игру на новый уровень, один любитель сделает лучше чем команда разработчиков, мне бы на месте гербоксов было бы очень стыдно.

67

Fowime им похер, она бабла рубанули норм.

19

Fowime Им срать на всё!Выпустили, бабла срубили, да и ладно...

1

Неужели этот кусок экскрементов можно превратить во что-то удобоваримое? Надо будет посмотреть конечный результат, да.

57

Лучше стало или как? Я просто к этой игре не прикасался

43

Если они осуществят задуманное, то будет повод еще раз ее пройти!

Спойлер
40

А мне игра понравилась, в ней хорошо ощущается атмосфера Камероновских чужих. Прошел все за один присест, остался доволен.

27

Мне игра и так понравилась. Без всяких там свистулек пердулек.

19

DeadManWalkin свистульки-пердульки обязательно должны присутствовать, без них не посвистишь, не попердишь :/

1

Благие начинания чувака поддерживаю. Однако это очень похоже на современное "концептуальное" искусство, ну знаете когда скульптор пытается высечь прекрасную античную статую из громадного уже засохшего куска говна)

19

Вот еще бы выстрелы звучали как выстрелы и было бы совсем хорошо.

18

ONYXYS Ага, и окончательно угробить остатки атмосферы, звуки выстрелов так же - такие, какие и должны быть.

10

xxDiabloNeroxx Да какой там. Пулемет свистит как сипой туберкулезник. А атмосфера от качественного звука только выиграет.

-2

Чел, конечно, молодец, тут без вопросов. Но как же бесит что, сейчас уже практически постоянно, приходится доделывать за разработчиками, при всём при этом, что разработчики за свои полуфабрикаты дерут неплохие деньги.

16

nik32wpo Эти ксеноморфы СЛЕПЫЕ. Для начала стоило бы в вопросе разобраться. На гифке все норм.

14

не знаю чего вы все взъелись на неё,я игру купил и прошёл,сюжет отличный графка средняя я не жалуюсь ,за то много эмоций после прохождения но самое главное топовый мультиплеер жду перезапуска этой игры,от студии Creative Assembly

12

Посмотрим что получится)

10

Мультиплеер, пожалуй, самая лучшая часть игры. Смог занянуть на несколько дней.

8

Сомневаюсь что мод весом в 90мб может исправить игру, больше похож на патч. В целом смысл игры не изменится, унылые перестрелки с тоннами ботов, низкая продолжительность кампании и унылый финальный босс.

8

два раза пересмотрел ролик так и не и увидел куда они так упорно стреляют

6

nik32wpo А что не так на гифке?

5

Вполне годно, чего вы тапками кидаетесь? Он это один делает.

5

По-моему разработчики должны доплачивать моддерам вот за такие глобальные доработки. Именно ДОЛЖНЫ т.к. "накормят" геймеров "вкусными" видеороликами, а потом все порежут да распилят на части, а мы платите немалые деньги за эту похабщину.

4

Все это мне напомнило разговор из другой игры. "-Как тебе мой судачек Золтан?- -Как говно?- -Ничерта ты не понимаешь, вот если туда тимьянчику добавить...- -И будет, как тимьянчик с говном!" =) Проделанная работа, безусловно похвальна и достойна уважения, но смысла не имеет, потому, что каким бы вкусным соусом говно не поливай, говном говно быть не перестанет.

4

Соглашусь с комментарием выше, патч, который весит 90 мб исправил полностью игру. Атмосферу игры этим не исправишь. :)

3

Sspk атмосферу игры можно легко исправить текстурами добавлением новых фич и тд это тока начало,к примеру добавить дым, добавить кислоту от ксеноморфов,сподкрутить гамму на более мрачную,добавить кровь и кислоту на экране стикает худ, добавит ьмузыку из игры чужих 2010 и музыку из игры изолейшн

1

Может и сделает он из этого дерьма хорошую игру. Будем ждать.

3

частенько видиш такое что показывают в трейлере а потом пшык,разрабы не добросовесные модеру и блогеру +

1

ну хоть модеры допилят, а то играть в то, не можно было

1

Лучший вариант войны с чужими был во второй части хищник против чужого, играя за пехотинца. Начать с того что звуки были оригинальные, чужих было не много, но рвали они на тяжёлом уровне не плохо, а не как тут несметные полчища чужик, которые прут со всех сторон, а ты стой да стреляй в них, ладно бы это было пару-тройку раз за игру, в ключевых точках, типа ждать шатл, или разблокировать дверь. дак там всю игру так. да и звуки не очень.

1

непереносимый Нет, пожалуй, лучшая была первая часть AvP. Она самая атмосферная, страшная и сложная. В оригинале вообще сохранений не было)), а последние миссии открывались на последней сложности.

-2

n3rd1 ну ты вспомнил. )) тогда уж страшнее было на приставке играть, на движке первого дума, когда за поворот заходишь а там на весь экран чужой ))

0

Моддер конечно молодец, но доработка ИИ и графена, не изменит тупости происходящего на экране. Игра изначально мертворожденная, а заниматься некрофилией - занятие сомнительное. Еслиб выпустили ремейк Aliens versus Predator 2, уровня Блек месы, было бы великолепно (ну или хотя бы порт на андроид, для рабочих будней).

1

Я один не заметил, улучшенный ИИ?

1

не знаю, она итак была сложная как по мне, проблем с ИИ не заметил, а вот графика фонарёвая и оптимизация очень хреновая

0

Что то я не понял что изменилось то ?

0

Че ноете,я с удовольствием прошел игру..отличный шутер.

0
Kyle_Katarn написал: Есть же Чужой против Хищника 2 с аддоном
0

zagruzon Ты шутишь? Она вышла 2001 году, какие требования к железу и оптимизация? 0_0 Причем ни каких требований не было и на момент выхода... наоборот относительно слабенькая графика - один из немногих минусов игры.)))) Что касается кампаний - и мне, и многим игрокам понравились все три. По сути - это три отличных игры в одной.) Шутер про выкос монстров, агрессиный стелс-экшен и экшен за тварюку.)

0

Какие моды? Вы что??? В этой игре нет никаких плюсов, нет затянутого и напряженного сюжета (хотя бы на подобие фильма "Чужие"), нет оригинального геймплея, нет реализации чужих (в плане интеллекта и поведения в окружающей среде игры), нет приятной графики...Игра ничем не запоминается.....

0

а что собственно изменилось? в видео что сюжетные персонажи тупят, что ксеноморфы набегают волнами - это все уже давно было, где доработка ИИ? где обещанные "страшные чужие"? это как был COD подобный шутан, так на видео им и остался

0

Мне интересно, у вас тоже этот мод сильно кушает фпс? Без него 60+, с ним - около 30фпс...

0

deeppurple1968 Vavila63 Так всё таки, как его установить? Если просто закинуть по пути, то игра уже не запускается.

1

LivePool Там в архиве есть readme с инструкциями по установке.

-1

deeppurple1968 На буржуйском, а через переводчик на еврейском)

1

LivePool Вот третья версия мода с инсталлятором, никаких танцев с бубном =)

-1

пытался на геймпаде пройти, показалось слишком сложно) кучи мяса летят летят летят

0

Фига единственный в мире моддер который реально превратил Говно В Говно мастер = )

0

когда один смог, а целая команда - нет, но было уже слишком поздно

0

что то не поумнело ИИ ((( по крайней мере не заметно

-1

Интересно, а чувака пригласили куда-нибудь на работу? А то одному такое делать это вам не это.

-1

а ИИ ксеноморфов довели до ума? а то они вечно всех игнорили и только на гг нападали, и-за чего, некоторые моменты были почти не проходимы...

-1

А мне игра понравилась, прошел с удовольствием ))

-1

Далась вам колониал маринес (между прочим она не так плоха, как ее засрали). Есть же Чужой против Хищника 2 с аддоном - что вам еще для счастья надо?)

-2

Kyle_Katarn старый,не оптимизированный, к железу требовательней крайзиса по моему. единственное хорошее в нём для меня это кампания за хищника

2

zagruzon Я чет не пойму - ты мне о колониал маринс или о Чужой против хищника 2????

-2

ахахах , я помню играл тока с другом в первую часть сам боялся было это лет 17 назад) на первой сонке, ностальгия) ну конешна шутеры играть на джойстике это ещё до удовольствие(кто не знает к первой сонке клаву и мышку нельзя подкл))

-2

matrix25 ахахах , я помню играл тока с другом в первую часть сам боялся было это лет 17 назад) на первой сонке, ностальгия) ну конешна шутеры играть на джойстике это ещё до удовольствие(кто не знает к первой сонке клаву и мышку нельзя подкл)) Судя по тексту, было это год назад.

-1

eR1s0n. ничё себе у нас тут чел который судит, всмысле год назад? я тут свою историю расказал не нравиться не читай какие проблемы не пойму?

0

Выстрелы оружия конечно не фонтан. Нет, я понимаю, что такие звуки были в оригинальном фильме, но тогда не было таких звуковых систем как сейчас и стерео с пердежным автоматом слушалось вполне приемлемо. Но как разработчики до сих пор не могут понять, что уже прошло много лет и до сих пор в каждую игру про Ксеноморфов тулят этот автоматный звук.

-4

Неудачный эксперимент.

-8

Натяжкой графония и искуственного идиота не спасти этот праздник сюжетного маразма и геймплейного уныния. P.S. Думал что кто-то игру перекроил под то,что изначального планировали gearbox-ы.

-10

я не играл эту игру но сказали что это даунгрейд сделали после беты версию а мод достойн чтобы этой игре скачат

-28