на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Modern Warfare 2 вновь обрела префикс Call of Duty

О, господи! Вроде Infinity Ward отказалась от ношения гордого имени Call of Duty и собиралась выпустить этой осенью просто Modern Warfare 2. Но не тут-то было. Роберт Боулинг, один из менеджеров комьюнити Infinity Ward, выложил арт для обложки DVD-бокса Modern Warfare 2. И знаете что? Если судить по нему, то игра будет называться Call of Duty: Modern Warfare 2.
Зачем возвращаться к истокам? Недавно проведенные опросы показали, что очень много потребителей не признает Modern Warfare 2 как прямое продолжение Call of Duty 4: Modern Warfare. А если не признает, то значит и не купит, вдохновленная первой частью. Очень осмотрительно со стороны Activision вернуть приписку CoD в названии.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Да пофигу как она будет называться.Хоть абра-кадабра.Главное чтоб сама игра была хорошей!

1

чисто для лучших продаж хотя просто Modern Warfare 2 звучит и смотрится лучше

1

Уверен что будет шлак, проект полностью превратился в сериал по типу НФС

1

Сами не знают чего хотят... похвально

1

да ну нах) в фотошопе поди коробочку сделали XD

1

А я лично не против,что игра вернулась к истокам. В конце-концов,серию Call of Duty-игр положили именно Infinity Ward.

1

Call of Duty хорошая торговая марка, правильно что вернули.И смотрится привычнее. Судя по статье в Игромании, игра будет не хуже 4-й.

1

Мде... и сколько еще раз до осени игра будет становиться Modern Warfare 2,а потом снова Call of Duty: Modern Warfare 2...

1

такими маленькими буквами CoD xD

1

Наконецто додумались вернуть CoD!

1

Мдааа...и че, спрашивается, вые***ались?

1

Зачем головняк накручивали. Вот идиоты.

1

И ждёт нас 3-х часовое прохождение, линейные скрипты и никакущий мультиплеер. Сам возьму пиратку и буду отгаваривать друзей от приобретения лицухи.

1

9800GT на счет сингла ты конечно прав :), но на счут мультиплеера ошибаешься

1

жду игру! Modern Warfare мне понравилась,от второй части жду ещё большего! а на счёт названия мне как то пофиг(игра то от этого не изменится!)

1

А я рад!и я знал что так будет))))))) Call of Duty forever!!!))

1

До выхода игры название сменят еще несколько раз, и самое главное, что об этом будут писать все отечественные и зарубежные СМИ компьютерной тематики. И не надо тратить много денег на рекламу. Вспомните хотя бы историю с названием игры Bioshock 2.

1

Что за бред, вообще тупо называть эту игру Шлаком!Походу практически весь мир поиграл в неё, и чё то Шлаком не считает.Единицы только так думают. Чем этот Экшн хуже других.Того же ВольфинштЭйна??мне к примеру эта игра не нравиться но я не трублю в каждом сообщении "Игра Гавно!!На**р её вообще покупать. В неё играют одни Идиоты". Вот скоро к примеру выйдет новый Вол-Эйн, но в новостях, статья, и комментариях к ним, я не вижу таких негативных комментов, как в отношении этой игры. Первая Модерн Варфэйр получилась на все сто, хотите этого или нет. Да, малец аркадна, Но поставь уровень на самый сложный если ты хочешь подыхать как в реале от пары выстрелов - тебе никто не мешает. А вторая часть ещё даже и не вышла - и поверьте, ТУПО и глупо утверждать что получится полное гавно. А по теме: Без разницы с CoD или без, главная какая игра выйдет. Хотя думаю с CoD всё же лучше

1

Я тоже рад что разработчики вернули COD, ибо все части этой серии были просто потрясающими. Отличная новость!

1

а тем временем на улице смеркалось...

1

по сабжу: Ну и слава богу. а 9800GT идика на}{уйка - в КоД ИМХО лучший мультиплеер.

1

Думаю так и должна называться - CoD MF2.

1

ОООО!!!! КАКАЯ реклама. Прямо миллион потенциальных покупателей собрала) Толку от статьи нет никакого. Это все равно, что рекламировать туалетную бумагу, покупать- то в любом случае будут. "Зачем возвращаться к истокам? Недавно проведенные опросы показали, что очень много потребителей не признает Modern Warfare 2 как прямое продолжение Call of Duty 4" Да ладно вам. На яйца просто наступили вот и сочинили эту отмазку.

1

херней страдают как обычно

1

Млять они как другие с Bioshock 2 тож не могут выбрать нормальное название.

1

Это и так было ясно что вернут пиар по принципу Биошока 2

1

И правельно сделали что вернули в название КОД, с точки зрения комерции это в полне объяснимо, КОД -это брэнд, его всегда геймеры глотают с радостью.

1

Дак, вроде бы Activision давно вернули в название СoD, или я ошибаюсь? В любом случае это хорошо, продастся зато игра лучше, на пару лимонов. P.S. А что там с Bioshock 2 было? Может кто нибуть ссылку на новость дать?

1

Вот именно код это бренд, и вообще если на то пошло код у меня ассоциируется не со 2ой мировой, а с эталоном рельсовых шуторов.

1

мне кажется......этого следовало ожидать!!!!:)

1

Да скорей бы уж вышла- играть охото. Чувствуется игра будет покруче 1 части! Но, лицуху не куплю. Фтопку. Хоть и хорошая игра, но не люблю когда раз в год выпускают. =(

1

Хотели быть самостоятельными, а не судьба. От корней нельзя избавиться.

1

Какая разница-есть эта приписка или нет? Главное, чтобы игра была не хуже первой части, а там посмотрим. Или сюжет из наших дней нас забрасывает в годы ВМ и мы будет отстреливать нацистов? :)

1

Мне пох на этот заскриптованный шлак... Скачаю с торрентов и убью один вечер. Мультиплеер там берд полный. Я лучше потрачу денюжку на Assassin's Creed II и S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти, где хоть не три часа синглплеепа и мультиплеер интересней..

1

Какие-то детские заморочки ей богу

1

Сюжет полюбому будет проходить в наши дни так как там (в игре) есть самое современное оружие, прибамбасы разные (типа тепловизоров) и камуфляж.... Что можно доказать посмотрев хоть один трейлер=) P.S: А я например рад что игра приобрела приписку Call of Duty... Просто даже когда идешь по магазину и видишь просто надпись Modern Warfare 2 это для многих ничего не значит, а вот когда увидишь Cаll of Duty то тут уже совсем по другому сразу понятно что это продолжение легендарной игры!!..

1

И правильно сделали что Call Of Duty в названии оставили,не хотел бы чтобы название наивеличайшей серии пропало зря,да и вообще мне главное получать от игры веселье,экшен а не sandbox с скучными перейди от точки А в точку В и (иногда надо убить цель) ты выиграл (Crysis,Far Cry 2).

1

Да какая разница какое название будет, сама игра-то от этого не изменится (разве что вступительный ролик и титры =) ), а Call of Duty приписали для того, чтобы увеличить продажи, потому что игру Modern Warfare никто не видел, а вот Call of Duty 4 Modern Warfare видело очень много человек и увидев на прилавках новую игру с припиской "Call of Duty" люди с ещё большим желанием захотят её купить, т.к. бренд "Call of Duty" сам по себе намного популярнее и известнее чем просто Modern Warfare

1

Без разницы как будет называться игра, главное чтобы сама она была отличная, хотя с префиксом Call Of Duty привычнее.

1

тем временем на улице уже стемнело...

1

Да неужто...??? ща назовут её как-нибудь и продажи провалятся, так как половина людей КОТОРЫЕ покупают игры в магазине и у них нет такого количества времени (или даже Интернета!!!) попросту не будут знать о её существовании... и соответственно будут искать Call of Duty: Modern Warfare 2. А на вас (тех кто с торрентов льёт) никто и не обращает внимание... (так сказать пох как оно там называется) всё равно скачают.

1

Да, повторилась история с BioShock 2... То была приставка Sea of Dreams, то не было... Но Activision в этом случае поступила правильно) Ведь бренд Call of Duty более известен, чем Modern Warfare, поэтому и продаваться будет лучше, и потребители не будут в непонятках: где игра, которая примыкает к серии Call of Duty, которую они ждали... Так что всё логично)

1

Те же яйца только в профиль...

1

Бабло решает все: шумихи поболее, затрат на рекламу поменее, интересно чем будут цеплять когда третью часть будут делать?

1

А если не признает, то значит и не купит, вдохновленная первой частью. Еще как кипит! Неужели из-за изменения названия человек откажется от игры, если она ему нравится?

1

не можеш срать не мучай ж*пу

1

Da budjet Call of Duty, mnje tak luchse nravitsja.

1

Хм,интересно,и почему вые****лись с тем что "префикса CoD не будет"? А так-очень хорошая весть.

1

Lt.Химик вые****лись с тем что хотели показать какие они самостоятельные

1

ну и правильно сделали что КоД оставили большинству моим друзьям пока не скажеш что ето КоД новый никтоБ и не врубился

1

Пусть хоть Ну Погоди! назовут, сути не изменит. Ибо ждём игру, а на название как говориться насрать. Геймеры ждут игру, а не название.

1

Ибо как Пиар ходом это назвать больше никак нельзя. А название будут менять как перчатки, тем самым делая шумиху и рекламу игре заранее, потому что уже не загорами релиз. Даже не удивлюсь если будет отложена дата релиза, а через некоторое время опять уточнена таже дата. Всё это как рекламным трюком больше назвать нельзя нечем. А вы устроили сыр бор, как лучше так или сяк. Ждем игру и всё тут.

1

Зачем возвращаться к истокам? Лучше бы они действительно вернулись к истокам, только не названием, а геймплеем. Чтоб без бесконечных врагов и автовосстановления жизни. А полное название будет глупым: Call of Duty 6: Modern Warfare 2

1

Мне вот как то поепать, есть ли в названии CoD или нет, а те кто не признает, видимо настолько тупы, или это очередной ход "умных и талантливых" маркетологов:))) А так жду игру с нетерпением, первая была супер!! особено Припять, СТАЛКЕР сосет!

1

Постараюсь как можно больше знакомых геимеров уговорить даже не думать покупать лицензионную копию игры!Йбо на мой взгляд жестко заскриптованные ,линейные,насквозь вторичные шутеры не имеют права существовать в современном мире

1

Разработчики чё издеваются!?!?Пусть определятся с названием!!!!!!!!

1

Вранье. На оф.сайте ниче не поменялось. И прошел слух что это просто бокс-арт ранней версии обложки, еще до того как решили сменить название. ЗЫ Я за CoD в названии

1

9800GT да ты неадекват как я погляжу!=) по крайней мере код 4 мне запомнилась гораздо больше всяких там "свободных" крайзисов и фар краев 2... а мультиплеер там - ЗЕ БЕСТ

1

9800GT не пытайся оправдать себя, а просто скажи что буду качать с торента вот и всё

1

Да я и так качаю с торрентов

1

а мне пофиг , но это игра продолжение CoDMW а не игры MW так что яи называтся она должна CoDMW2 , но мне пофиг потомучто игра будет бомбовой!!!!

1

Да, они основали им и решать. Это их детище!!! Но самое главное, чтоб игра нас всех тут от имела так, чтоб мы запомнили ее на веки веков, аминь)))

1

Да пусть хоть "хер" напишут перед Модерн Варфаер 2, какая к черту разница. Если игра будет такой же тупой бегатнёй, как первая часть, то обязательно скачаю. Хотя, и так скачаю, нафига я буду покупать игру, где русские суть зло...

1

Насрать на название! Главное чтоб игра была нормальная=)

1

Ну хоть появились соображающие люди

1

Antivirus2k-первая часть не тупая!!!!

1

Да ну Battlefield Bad Company 2 в разы лучше и красивее будет в мультиплеере.

Сами посудите.

1

Да ну Battlefield Bad Company 2 в разы лучше и красивее будет в мультиплеере. www.youtube.com/watch?v=g_y5inalVHM Сами посудите. ______________________________________________________________________________________ И чемже он будет лудше тока тем что мона дома разрушать и в технику содится и всё а в CoDMF2 мультиплеер в сотни раз круче если разработчики ещё добявят чё нить нового в CoDMF2(MP) то ето будет просто бомба он даж круче mmorpg станет =)))

1

vlad342 Ты чем слушал, начнем с полного разрушения, поддержки 40 человек, полной кастомизацией оружия, куча всяких приспособлений у разных классов, графика раз в 5 лучше чем в код и конечно же НЕТУ МАРТИРИДОНА, естественно ты так говорить будет потому что в первый Bad Company не играл.А код я уверен ничего нового кроме 2-3 перок и 2-3 пушек не даст.В реале мультиплеер код стал таким популярным из за его легкости в него может играть абсолютно любой.И КоД ты неправильно назвал он называется CoDMW2 а не CoDMF2.

1

Мне старое название больше нравится.

1