на главную
об игре
Caller's Bane 11.12.2014

Mojang прекратила выпуск контента для Scrolls

В начале этого месяца, 9 июня, вышло дополнение для Scrolls под названием Echoes. Разработчики теперь подтвердили, что это был последний релиз нового контента для карточной игры.

В Mojang отметили, что продолжат поддерживать баланс в игре, однако она уже достигла той точки, когда перестала быть самоокупаемой, чтобы поддерживать непрерывную разработку.

Студия пообещала, что серверы игры будут доступны как минимум до 1 июня 2016 года, поэтому Scrolls все еще имеет смысл приобретать.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Западная пресса связывает закрытие Scrolls с анонсом Bethesda собственной карточной игры на E3. Дело в том, что в 2012 году Zenimax Media обвинила Mojang в нарушении прав на торговую марку Elder Scrolls. Тогда стороны сумели договориться на том, что Mojang оставляет за собой имя игры, но обязуется не делать конкурентов игр серии Elder Scrolls со схожим названием. Возникновение коллекционной карточной The Elder Scrolls Legends от Bethesda, возможно, лишает договор юридической силы.

11

Так тупорылые криворукие менеджеры Microsoft, не сумевшие сделать проект прибыльным, загубили хорошую игру.

6

1. Игра платная. 2. Есть донат. 3. Нет в стиме. Не удивлен, что игра не стала популярной.

6

Anjolras Нет, просто есть МТГ.

5

Anjolras Механика в ней не сложнее чем у большинства игр подобного класса, я бы сказал почти классическая механика.

4

Не изменять же игру на корню...

1

Студия пообещала, что серверы игры будут доступны как минимум до 1 июня 2016 года, поэтому Scrolls все еще имеет смысл приобретать. Какой смысл?

1

Spy Hunter 1. Игра стоит 5 долларов. (купил именно за эту цену). Попробовать игру можно бесплатно. 2. Донат есть и в Hearthstone. Он не обязателен, покупки можно делать и за "золото" 3. Тут полностью согласен.

1

RomanWebDev В первых двух пунктах нет ничего плохого, если они относятся не к одной и той же игре. Зачем вводить донат в игру, за которую и так надо заплатить? Последовали бы примеру того же HS

1

RomanWebDev Думаю даже менеджеры близов не сделали бы ее особо популярной, ведь механика слишком сложна для простого обывателя.

0

Я в неё не играл и даже не знаю что сказать.

0

Spy Hunter фигаси, и хорошо что я про нее ничего не слышал ) можно закрывать

0