на главную
об игре
PT Boats: Knights of the Sea 30.01.2009

"Морской охотник" приплыл к релизу

Один из самых известных отечественных игровых долгостроев – симулятор военно-морского флота времен Второй мировой войны под названием «Морской охотник» - все-таки доберется до игроков, причем уже в самое ближайшее время. Сегодня компания «Акелла» сообщила, что релиз игры состоится уже 30-го января нынешнего года.
Так как «Морской охотник» находился в разработке больше пяти лет, и за это время разработчики не особо баловали нас новостями, мы считаем своим долгом рассказать вам, что же игра представляет собой на данный момент.
Главные действующие лица игры – торпедные катера, так называемый «москитный флот», нагонявший ужас на экипажи крупнейших судов. Разумеется, не меньшая роль им будет отведена и в игре, но здесь уже все будет зависеть исключительно от вас – от того, насколько грамотно вы будете управлять действиями каждого члена экипажа подконтрольного судна, от капитана до стрелка. Однако «Морской охотник» не зацикливается на собственно управлении кораблями – по нажатии одной клавиши игра преобразится в RTS, камера взлетит вверх, а вы получите возможность указать выбранному катеру точку назначения или приоритетную цель. Довершает же картину режим тактического планирования – на глобальной карте вы, оценив расстановку сил сможете досконально спланировать военную операцию.
Конечно же, без полной исторической достоверности подобные проекты никто не будет воспринимать всерьез. Все миссии – от захвата Норвегии и охоты на корсаров до обороны советских коммуникаций – созданы на основе исторических описаний событий Второй мировой на море, а всеобъемлющая встроенная энциклопедия предоставит всю необходимую информацию о технике и персоналиях.
Ну и, разумеется, о графике. «Морской охотник» был разработан на базе хорошо вам знакомого графического движка Storm версии 4.0, который поддерживает все самые современные технологии, в том числе и DirectX 10 (наглядно увидеть разницу между DX9- и DX10-версиями игры вы сможете в данном видеоролике). Оценить всю мощь вложенных в игру технологий смогут в первую очередь обладатели видеокарт серии GeForce («Морской охотник» стал участником партнерской программы NVIDIA “The Way it meant to be played”), однако и владельцы альтернативных видеоадаптеров вряд ли почувствуют себя обделенными.
Напоследок же – о вариантах комплектации. Тридцатого января «Морской охотник» появится на полках магазинов как в обычном «джевеле», так и в DVD-боксе, куда также войдет настоящий план военного корабля из архивов НКВД.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

многа букаф.. ниасилил второнах нах

0

jemand, у нас все "нахи" банятся на количество дней, равное позиции в комментариях, там что вторым быть очень невыгодно :)

0

четвертый нах=))))))))))))) чуть не забыл, мне батя приносил билды домой офигенная игруля. куплю, или батю напрягу

0

VovkaZzz, смело :) Веник на полке :)

0

"наглядно увидеть разницу между DX9- и DX10-версиями игры" Все что реализовали на DX10, можно было реализовать на DX9. Это скорее демонстрация убогости движка, к которому прикрутили DX10 для галочки. Увидев в одном из роликов момент, как попадают в корабль, и он начинает тонуть, меня сильно рассмешил. Действительно "самые современные технологии". Почему в кавычках - догадайтесь сами.

0

ППц-- Россия чемпион мира по выпуску трэша=)) штош посмотрим)) анабоз например меня впер))

0

Ого! Это случилось! Надеюсь, годы разработки были потрачены не в пустую

0

"Никита Рыков aka Nik " +1 Так их, флудеров. Купим посмотрим. Надо ребят поддержать.

0

я думал что проект уже загнулся,а тут на тебе выходит,причем очень скоро,но так как информации о нем кот наплакал,и судя по ролику,лучше бы они его не выпускали, помню когда его только анонсировали,такие обещания были,что держись,а на выходе получим неиграбельный недосимулятор с отсталой графикой...жаль амбиции у игры были..

0

Да графика сойдет, хер вообще на графику... главное чтобы все стабильно шло и интересно было

0

какая ещё графика отсталая? я скрины видел - выглядит потрясающе

0

очередная русская подвальная игрушка

0

смеяться над играми из россии только потому что они "русские" уже давно не модно, детишки, после той же Легенды о рыцаре и Ил-2 даже - кстати по проработке Охотник будет на уровне Ил-2 а в него играют ДО сих Пор... если не слажают - молодцы - если слажают - сами виноваты но записывать игру в треш заранее по меньшей мере верх идиотизма и тупости (да, это я про вас....)

0

согласен с предыдущим оратором, то что игра русская не даёт права говорить что получится отстой.

0