на главную
об игре
Nexus 2: The Gods Awaken игра отменена

Most Wanted Entertainment приступила к разработке Nexus 2

Студия Most Wanted Entertainment анонсировала Nexus 2, продолжение знаменитой галактической стратегии The Jupiter Incident, вышедшей на персональных компьютерах в 2005-м году.

События Nexus 2 разворачиваются спустя двадцать пять лет после победы над Entity. Звездные врата закрыты, человечество вновь свободно. Став свидетелями появления первых «псаев» (одаренных личностей, способных изменять пространство, материю и время одной лишь силой мысли) люди разбрелись по Солнечной системе. Но не все так просто, как кажется. На «новую форму жизни» открыта охота. Собственно, с этим и предстоит разобраться игроку. Цель, которую преследует Nexus 2, – выяснить, кто же на самом деле эти «псаи». Новый этап эволюции или, наоборот, закат человеческой цивилизации?

«Nexus 2 – проект особенный. Хотя бы потому, что The Jupiter Incident – это первая игра, созданная в стенах нашей студии, – говорит владелец Most Wanted Entertainment Майк Хорнмен. – Большая часть команды разработчиков, занимавшейся первой частью серии, по-прежнему у нас работает, поэтому мы уже знаем, каким будет сиквел». По словам руководителя, в данный момент студия ищет издателя, который частично оплатит разработку Nexus 2 и займется ее распространением. Хорнмен признался, что несмотря на крепкое финансовое положение MWE, дополнительные средства лишними не будут.

И тем не менее, поводов для остановки процесса у MWE пока нет. Студия еще долгое время сможет поддерживать разработку Nexus 2 на плаву благодаря собственным сбережениям. Собственно, вот то, что нам удалось узнать о самой игре.

  • Nexus 2 – это новая глава в истории вселенной, то есть прямое продолжение первой части.
  • Две новые расы. Последователи Сиблинг – религиозные фанатики, стремящиеся всеми силами уничтожить человечество. И Создатели (Creators) – таинственная цивилизация, в недрах которой хранятся секреты зарождения жизни в Космосе.
  • Spaceship Component System. Новая система, с помощью которой игрок сможет самостоятельно собирать космические корабли.

Среди прочего стоит отметить усовершенствованный Core Engine и широкий выбор всевозможных настроек. Точной даты релиза у Nexus 2 пока нет. По предварительным оценкам самих разработчиков, игра должна поступить в продажу в четвертом квартале 2012-го года.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Сейчас в который раз первый нексус перепрошол) эх не игра а просто аххуенная фантастика.

6

блин - наконец-то будет продолжение , я офигеваю, так долго её ждал

3

О даааааааааааааа О ДААААААААААААААААААААААААААААА, УРААААААААААААААААААААААА я ждал и надеялся. З.Ы В интернете еще в 2006 появилась техно демка игры :)

довольно таки впечатляющая :)

3

супер полный контроль подчьти над караблем щиты оружие и т д то что всегда хотелась особенно с щитами были контроль над ними когда нада училить и т д как в фильмах боншенство

2

1 игра конечно кулл! но вот почему по этой так мало новостей? ведется ли разработка вообще и если да то на каком этапе? где видео, скрины,хоть что нибудь? все это настораживает и будет ужасно жаль если её забросят(

2

как известно, 1ый Nexus, это продолжение легендарной Imperium Galactica 2: Alliances, НО! к великому сожалению, мы (а может только я) не получил/и того, что ждал, а это битвы не только в космосе, но и на земле. очень хочется увидеть именно развитие планет и космоса, я чую, что этого не увижу.... p.s. как летал по галактикам, нереально крутые альянсы, договора...эх...десятки бессонных ночей за IG2

1

Действительно внезапно! Никак не ожидал. Думал жанр космических стратегий окончательно дезинтегрировался.

1

Школиё сейчас подумало про любимый нидфорспид. Фейл.

0

McTalon ты про нфс не только подумал, но еще и озвучил идею. HUNTER21 , уже

0

Jeff Hudson зря я так резко. очень зря. перед постингом камментов подумайте об их смысле и значимости.

0

Блин начало новости прочитал чють не АХ**ЕЛ Most Wanted Entertaiment мне сначала показалась наконецто выйдет продолжение Most Wanted

0

хех показалось Most Wanted 2 :D

0

Ща набегут Удоды,которые скажут,что все и вся сосут!А вернее Нищеброды))))))))

0

Которые не могут себе позволить консоль за 13-ть рублейАхахахахахха)))

0

наконец-то! что ж будем ждать!

0

«псаев» (одаренных личностей, самобыстрофикс

0

О боже! Набежали идиоты! Коменты свои оставляют. Не я не про всех, а только про тех, кто всякую парашу пишут, вроде ЕнотИммигрант и McTalon! А новость довольно интересная! У меня был диск с первой частью "Nexus- инцидент на юпитере", но так че не попробывал, будем ждать 2ую часть!!! :D

0

Мда, а ведь она должна была стать Imperium Galactica 3... Эх, конечно среди космобоев Nexus была лучшая, но я все же ждал Galacic Civilization 2+ Nexus. Былаб лучшая космостратегия, а так в одной игре менеджмент и экономика интересная, в другой тактика. Почему не у кого не доходит их объединить?

0

да, это должно быть круто, первую часть прошел несколько раз

0

Первая часть очень хорошая игра

0

Nexus - эпическая игра!!! Жду с нетерпением продолжения! А пока скачаю первую ,тк не прошол до конца

0

McTalon, раз ты предположил, что "школиё" подумало => подумал сам => ты в их числе. :)

0

Отлично, несколько лет ожидания не прошли даром.

0

эхэхэхэххххх ну когда же :с

0

Чтобы приступить к разработке над Nexus 2: The Gods Awaken, Most Wanted Entertainment необходимы $650 тыс. На их сбор осталось еще 29 дней, пока же в копилке венгров всего $17 тыс. Первые 20 тысяч желающих получат копию игры за $20, остальным придется заплатить $25. Если акция увенчается успехом, игра выйдет в декабре следующего года на РС. Пост от 29.09.2012 Кажись погибла наша Нексуська(((

0