На Eidos положили глаз

Что лучше – гордо подняв голову, пойти на дно при статусе и былых регалиях или продаться в лапы крупной компании, выжить, но потерять свободу? Британцы из Eidos склоняются ко второму варианту.
Начало 2009-го года выдалось для них не очень удачным – трудолюбивая Лара Крофт денег в кассу принесла гораздо меньше, чем ожидалось, линейка игр на 365 дней слабовата. Одна надежда на Batman: Arkham Asylum, Just Cause 2 и Deus Ex 3. Не факт, что они смогут заарканить потребителя лучше Tomb Raider Underworld, но шансы на хорошие продажи высоки.
Однако Eidos уже сейчас пытается подготовить пути к отступлению. Белый флаг наготове. Особенно если кризис начнет бушевать с новой силой. Издательство на днях рапортовало о том, что одна неназванная компания сделала ей предложение о поглощении. Сейчас все находится на очень ранних стадиях обсуждения, поэтому боссы Eidos не стали рисовать воздушных замков и заявили – «Ответа на поступившее предложение не дано. Ведется дискуссия по этому поводу».
Пока сильные мира сего ведут переговоры, мы можем поиграть в казино – делайте ставки! Кто же хочет слопать с потрохами Eidos?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

любители выпускать продолжения - •Electronic Arts™• :)

0

Учитывая то, что Deus Ex: Invisible War провалилась по продажам (вроде бы), а Just Cause 2, возможно, будет задавлена GTA, перспективы нерадужные. А что, Лара Крофт и EA - идеальные партнеры для совместного бизнеса.

0

Схавать могут Warner., лучше бы новый Hitman быстрее сделали, продажи будут большие у пятой части 100% =)

0

я тоже согласен то что ea купить собираеться

0

artem n - Уже не успеет купить *********** Компания Time Warner продолжает медленно, но верно покупать британское издательство Eidos. Ранее она уже приобрела часть его акций и по условиям соглашения лишилась права на дальнейшее увеличение пакета. Однако это ограничение было пересмотрено, и теперь Time Warner может завладеть 30% акций Eidos. Впрочем, о таких внушительных цифрах речь пока не идет. В результате последней сделки в карман инвестора перекочевало еще 10 миллионов акций, так что на сегодняшний день Time Warner владеет 19% ценных бумаг Eidos. Интерес к британскому издательству проявляли также Electronic Arts и Ubisoft, но не добились успеха. (c) Игромания Time Warner - это такой медиагигант, владеющий и киностудиями, и прессой, и ещё чёрт-те чем, однако до недавнего времени они не задумывались о том, какие прибыли может приносить индустрия видеоигр. Если они станут владельцами Eidos, для нас это, скорее всего, будет во благо: вряд ли новички на рынке будут учить жить тех, кто уже десять-двадцать лет выдаёт успешный материал. А вот денежки компании, несомненно, очень помогут разработчикам. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- 13.12.08

0

Плевал я на лару, на хитмена, бетмена и иже с ними... главное чтобы Eidos успела выпустить продолжение Thief.

0

Shoan Вряд ли, третья часть, несмотря на свое великолепие, спросом не пользовалась...

0

За счет вышеуказанных игр, Eidos точно не вылезет из ямы, почему ? Потомучто Бэтмен это будет скорее всего трешом(сужу по аналогичным играм про супергероев), Just Cause 2 это вообще крупинка на фоне гиганта GTA, а вот с Deus Ex отдельный разговор, первая часть, как все знают была просто потрясающей, а вот вторая была полной противоположностью, остаётся надежда на то, что разработчики исправятся, хотя, насколько я помню они там чтото "революционное" собирались внести в третью часть, собственно, как мы знаем, всё "революционное" на деле оказывается пустышкой.

0

О да 3 часть это шедевр... а слухи о разработке 4 части уже около года витают по просторам сети интернет... надежда еще жива

0

RaceroKiller Надеюсь Deus Ex 3 не повторит судьбу второй.. предпосылки на то что игра будет как минимум интересной уже есть, осталось довести все до ума

0

Shoan - Дома лежит Thief3, поиграл, не понравилась...жалкая копия Splinter Cell какая-то... А то что у тебя надежда на четвёртую часть Thief на основе "слухах"...очень жалко тебя... ыыы а вот Хитман 100% выйдет...это тока вопрос времени.

0

всё хорошее будет, всё когда-то придёт)))

0

Да если они распадуться то фигово, что такие игры как ТИФ, Деус Икс, Хитмен, если мы и увидим, то это будет уже очень не скоро, один фаллоут 3 ждали 10 лет!

0

Не надо на Thief гнать. Это отличная серия игр. Очень атмосферная (вспомните колыбель и корабль из Deadly Shadows), с хорошим сюжетом. "жалкая копия Splinter Cell" Жалкая копия Splinter Cell имеет средний рейтинг в 84% (46 рецензий) на gamerankings.com. Действительно, жалкая копия :) Что именно было скопировано из SC для Thief III? Может быть вид от 3-го лица? :) Мне нравится SС, но сравнивать его с Thief не стоит, там концепция другая. В Thief большой город для исследования, а в SC все по миссиям разбросано. И еще SС вышел в 2002, а первый Thief в 1998, так что тут еще можно поспорить кто чья копия. По мне так пусть Eidos покупают, (уж лучше чем распад компании), главное что-бы на играх это плохо не сказалось.

0

-ViK- - Я вооще то говорил именно про третью часть, и там много всего из SC скопировано. И вот ненада ща грить типа там ничего нету из SC... И я не сравнил эти две игры. Просто привёл пример это раз, и вторых намекнул что у Eidos - Thief никак не та игра, за которую надо цепляться в таком положении какое сейчас у компании... А доверять gameranking.com и подобным ресурсам - равномерно тому, чтобы верить всему что говорят про звёзд на Муз-ТВ xDDDDDDDDDDDDDDDD Вон говорят например типа Left 4 Dead, продалась ***** тучей копий а на деле в стиме в саму игру играют не больше 20 тыщ человек (специально проверял сидел дня 4)

0

"Thief никак не та игра, за которую надо цепляться в таком положении какое сейчас у компании" Тут ты прав (сейчас бы им по хорошему нужно сделать анонс нового Hitman'а), но все-же теплится надежда на 4-ю часть (Eidos объявляла что делает продолжение знаменитой серии, название которой именно на букву "T", на тот момент TR:U был уже анонсирован). Так что если не развалятся и встанут на ноги, то вполне возможно что 4-ю часть мы увидим.

0

Надо вернутся с старым Командосом. Имею в веду 1, 2, 3 части, потому как 4 часть была полный трэш. Зделат графику еще по лутче, болше мисий и новых героев. Даже и я куплю орогинал тогда.

0

Надо вернутся с старым Командосом. Имею в веду 1, 2, 3 части, потому как 4 часть была полный трэш. Зделат графику еще по лутче, болше мисий и новых героев. Даже и я куплю орогинал тогда.

0

-ViK- - Сам сижу и жду анонс 5-ой части ^_^

0

Главное - сделали бы Deus Ex 3, перед тем как их кто нибудь купит.

0

Млин... Жалко Eidos... Надеюсь они хотя б сделают Just Cause 2, просто первая часть прикольная, но глюков там немерено... Надеюсь што во второй части это исправят... Или её ваще выпустят...

0

Что-то мне подсказывает, что это монструозная "1С".

0

2 yokii ой уморил ой ппц плачу шутниг ебте

0

Плиз, плиз, плиииииииииз, только не EA! Всё, что угодно, но только не ЕА!!! ___________ P.S. Что же с Гаретом будет =(((((((

0

Млин ! Ну сделайте вы новый Хитмэн ! Задолбали уже со своими Том райдерами и прочей х-ёй !

0