на главную
об игре
Heroes of Newerth 12.05.2010

На Heroes of Newerth напал хакер из Беларуси. League of Legends следующая

Сервера Heroes of Newerth подверглись атаке хакера. Злоумышленник завладел паролями пользователей, и, судя по всему, уже продал несколько учетных записей на «черном рынке». На своей Reddit-страничке нарушитель в открытую заявил, что «нет ничего веселее, чем наблюдать за гневом фанбоев».

«Защита серверов Heroes of Newerth настолько слаба, что я до сих пор удивляюсь, почему до меня их никто не взламывал, – написал хакер. – Я нашел множество лазеек, и поэтому хочу еще раз взломать игру 25 декабря. Счастливого Рождества, S2». И вскоре добавил: «Мне понравилось. Думаю, чуть позже я попытаюсь вскрыть League of Legends».

Разработчик Heroes of Newerth в лице студии S2 Games попросил пользователей сменить пароли. Riot Games на угрозу «заскучавшего» хакера пока никак не отреагировала. Источник утверждает, что злоумышленник живет в Беларуси и работает инженером по сетевой безопасности. База данных S2 Games подверглась атаке в пятницу. Хакер хотел ограничиться лишь «намеком», но, не встретив никакого сопротивления, решил пойти дальше. В результате несколько учетных записей было украдено и впоследствии продано.

«Я не тот, кто разочаровывается, когда его данные уводят. Я тот, кто над этим смеется. А это значит, что моя жизнь лучше, чем ваша», – дополнил свой ответ нарушитель. Но нам почему-то так не кажется. Если человек переступает через закон и моральные принципы, получает от этого какую-никакую прибыль, значит в жизни у него не все так гладко, как хочется. 

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Защита от хакеров нужна лишь для вида. Настоящий хакер взломает всё (Даже Steam)

2

Шкодливый какой хакер попался =D

2

Пусть ориджин ломает и продаёт акки зазивавшихся задротов

2

Эмм... Пора менять пароль на ЛоЛ...

2

надо посмотреть с другой стороны, он спас кому-то жизнь от задротства в онлайн РПГ ;)) хороший человек :)

2

Защита серверов Heroes of Newerth настолько слаба, что я до сих пор удивляюсь, почему до меня их никто не взламывал Наверное потому, что никто больше не знает о существовании этой игры =)

2

Wolk000 скрипт кидди какой-то, труЪ хакеры так не орут про свои дела Скорей всего так оно и есть. Почитал пару статей в интернете, возомнил себя убером и пошёл ломать дерьмовенький сервак. И считает это просто самым офигеным достижением за всю его жизнь.

2

Гнев Дота-задротов самый сочный всегда, молодец чел. Kanagan81 +1

2

Лучше бы девушек взламывал,а не сервера...

2

я горд так как злачынец с моей страны)))

1

хакнули бы уже лолку, былоб круто...

1

Лучше бы нанялся к ним на дополнительную работу и искал уязвимости за деньги.

1

моя жизнь лучше, чем ваша», – дополнил свой ответ нарушитель. Но нам почему-то так не кажется. Если человек переступает через закон и моральные принципы, получает от этого какую-никакую прибыль, значит в жизни у него не все так гладко, как хочется. Если б новость писал не Жарников, я б подумал что попахивает жареной попой и личной обидой.

1

Толстоват парниша. Очень толстоват. А скорее всего тупо какой нибудь обиженный на весь мир с манией величия.

1

Направьте его на страницу Путина на Фейсбуке :D

1

Батька будет недоволен.

1

Tiger_ausf взломали уже давно..

1

А потом парень возьмется за Dota 2...

1

Сначала Origin взломали хакеры из Беларуси, потом HoH кто следущий? Да и кстати я смотрю что у нас в стране одни хакеры!

1

"Я не тот, кто разочаровывается, когда его данные уводят. Я тот, кто над этим смеется. А это значит, что моя жизнь лучше, чем ваша" звучит как: "У меня есть эльф 90 уровня, а значит я добился больше чем вы." Беларусь? Он хакнул игру с помощью этого?

1

Мой пароль в LOL прост до невозможности, ломать его толку нет никакого. /me уже смеюсь над теми, кто побежал менять пароли. Банальная шифровка паролей в md5, это уже огромная стена. Я просто поражён, почему многие сервисы с миллионами пользователей игнорируют эту шифровку!? Steam в этом вопросе вообще молодцы, один только Steam Guard чего стоит, хоть 1234 пароль ставь, толку от того, что его кто-то знает не будет никакого.

1

"нарушитель в открытую заявил, что «нет ничего веселее, чем наблюдать за гневом фанбоев»"

1

It's not hacker. It's idiot. Хакер о такой лёгкой добыче не будет орать на весь интернет. Вероятно, просто захотел себе поднять самооценку за счёт издевательства над обычными юзерами.

1

скрипт кидди какой-то, труЪ хакеры так не орут про свои дела

1

Kanagan81 Думаеш наркоман бросит вмазываться, если у него шприц отобрать?)

1

Ихалайнен нет конечно, пока человек САМ!!! не захочет бросить что либо (курить,пить, колоться) он от этой привычки не избавится, а насчёт игр, да! это тоже своего рода наркотик (сам 7 лет играл в Lineage 2), но не задротил, а делал проще. Узнавал какой вид класса самый нужный для какого либо клана (хилер, бафер и т.д) и начинал им играть, а уж качали и одевали меня сами соклановцы. Так сказать вам нужен живой бафер-хилер? соизвольте прокачать и одеть, а уж на кач и осады замков и боссов я буду железно ходить. Все были довольны ;) А вот у человека одиночки, если всё отобрать и взломать всё что он САМ непосильным трудом назадротил то там да, там скорей всего чел психанёт и забьёт на игру, что многие мои знакомые по Линяге 2 и делали, так-как прокачка и одевание персонажа занимает ппц сколько времени.

1

Риоты вроде после предыдущей попытке взлома подали иск ))Могут и этому если сунется ,тогда интерпол и n лет тюрмы с конфискацией. misterdragon Взломать и расшифровать 2 разные вещи. У Стима мощнейщая кодировка. Пока ее взломает хакер , пользователи уже бороды отпустят. Не то что пароль сменят.

1

Кто-то в это говно еще играет после доты 2?!

1

Все правильно сделал, чем больше ММО шлака будет подвергаться атаке и уходить в оффлайн, тем больше производители игр будут задумываться над синглплеерными играми.

1

RocknTrollCheG Онлайн Лиги легенд до 14 миллионов в сутки, онлайн доты 2 еле еле 180 тысяч. Кто вообще в это говно играет?

1

Чтоб у него руки отсохли! Люди убивают время и деньги, чтобы чего-то достич в любимых ими проектах, а он ворует и продет. И не важно, что это за проект, у всех свои вкусы. "Я не тот, кто разочаровывается, когда его данные уводят. Я тот, кто над этим смеется". Ну ну, интересно долго он будет смеяться, когда у него уведут, к примеру, данные о кредитной карте? Наживаться за чужой счет, безспорно, легко и приятно, только ты и сам можешь стать жертвой и это никого не улыбнет.

1

М-м, дотеры беситься начали. Чувствуете угрозу для стима? LoL всегда останется в моём сердце, в отличии от доты, которой на пару игр хватило.

1

вот все взламывают все,все такие модные,а взломать world of tanks слабо наказать,как заявили разработчики их взломать не возможно:):):)вот и думайте делайте выводы,если взломали,значить разрабы олени потому как их защита низка,нужно что то достойное и нужно обновление проверочное 24часа вот только так можно защитить и то не на все 100%

1

Весьма странное мышление у хакера, лучше бы, что то полезное создал, но видимо не хочет... Причина: С работы уволили вот и злится. Или предлагает залатать дыры за N-ую сумму^^ P.S. Смените пароли на LoL если реально взломает, пароли могут утечь в базу для брута. И можете лишиться уже много чего.

1

что я могу сказать , только что разработчики настолько разленились и поставили слабую защиту для игры что какой-то 30 летний задрот взломал некоторые учётные записи и нажился на этом . учитесь дорогие разработчики на своих ошибках ....

1

Чё-то у меня это ваще респекта не вызвало, и ваще не эпично как-то, вот если бы Stem or Origin взломал то это было бы ЭПИЧНО!

1

Gamer_game если игру не ломают это значит что она даже хакерам нахер не нужна.

1

нет ничего веселее, чем наблюдать за гневом фанбоев. Да мне тоже это доставляет удовольствие. А парниша реально толстоват.

0

Судя по его словам - либо действительно троль, либо у него нехреновый комплекс неполноценности.

0

Ну и идиот же он, решил поднять свою самооценку засчет издевательства над другими игроками. Кажись у него не все гладко в жизни...

0

Защита серверов Heroes of Newerth настолько слаба, что я до сих пор удивляюсь, почему до меня их никто не взламывал, – написал хакер. А Пентагон США взломать? Очко сразу заиграло)? Лол.

-1