На Kickstarter направляется преемник Silent Hills

Встречайте независимый хоррор Allison Road, вдохновленный демкой Silent Hills — P.T. Создатели подхватили настроение игроков, которые, в большинстве своем, остались от P.T. в восторге, и теперь намерены начать кампанию на Kickstarter.

События Allison Road разворачиваются в ратуше британского городка. Тестовый геймплей альфа-версии игры уже демонстрировался в прошлом месяце, и шестеро энтузиастов из Lilith, представивших свой проект, серьезно отнеслись к крикам игроков взять их деньги.

Команда называет основной целевой платформой PC, а консольные версии будут доступны в качестве промежуточных целей кампании. Предлагаем также взглянуть не демонстрацию геймплея, если вы пропустили ее 1 июля.

Дата начала краудфандинговой кампании на Kickstarter будет названа позднее.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Надеюсь, что преемник выйдет достойным.

50

Может и норм выйдет ! Но всё рано очень плохо что silent hills отменили !

37

Ну и как же без скримера в конце. В целом выглядит...пугающе.

12

Народ зажралси. Им пилят Сайлент Хиллс РТ на пека, а они еще и носом крутют.

12

не думаю, что выйдет что-то стоящее. очередной слендер-скример.

7

Лучше бы Silent Hills вышел "плак"

7

Не выстрелит. Я почти уверен. P.T. был безупречен. И атмосфера, и освещение, и вечные ощущения смятения и непонятки. Это видео тоже сойдет за демо, и рядом оно с SH не стоит. Может и стоит, но это всё же адаптация, не больше. Вот, можно судить, что P.T. пугал и привлекал самой обстановкой вещей, но здесь такого нет. Понимаю, это только видео, но атмосфера вообще не пугающая. Почему? со звуком какая-то полная лажа, он распространяется неправильно. Слишком большая свобода для хоррора - все эти поднимания и кручения предметов в руках - это лишнее, но это имхо. Бесполезный скример в конце только разряжает обстановку. Ну и скример посередине - страшный, но очень нелепый. Да и что сделал главгерой? Отошел на 2 метра и выключил фонарь. Не, я понимаю, что логика в таких играх не обязательна, но это бред. Вот, я зачем-то сделал рецензию на видео, киньте мне денег на Веб-мани. Тут кстати много скрытой рекламы: BOSCH, H&S, old spice, apple, что ещё?

7

Суперский плеер тут, не дает нормально посмотреть...

6

Надеюсь что игрушка будет ничем не хуже заброшенного (а жаль) Silent Hills P.T

4

Посмотрел на ютюб и мне понравилось. Жду с нетерпением.

4

Gutsz Оно то так, но если уже не выйдет Silent Hills, то лучше уже это чем вообще ничего.

4

"Dad was such a drag" Какая милая пасхалка... :c И всё-таки, а почему нет? Silent Hill's нам уже никогда не видать, пусть будет хоть культурный преемник. И так мало хороших хорроров сейчас, в-основном, и те - инди. А здесь, Отличная визуализация, можно всё посмотреть, взять, покрутить... Это же только техно-демка по сути, если будет реально страшно, а так же будут такие же сложные и интуитивные головоломки как в P.T., не стоит скупиться на приобретение данного (очень надеюсь) шедевра!

3

У главного героя такая хата, и такой свинарник. Как вообще можно гадить там где живешь. Главной бабайкой в игре, наверное, будет Мойдодыр.

3

С P.T. можно сравнить разве что графику, в остальном же полный промах. В P.T. и игра звуков, и психологическое давление, в каких-то моментах даже отвращение, пугающая неизвестность впереди, сами загадки оригинальные. А что здесь ? Да ничего...

2

опять ни о чём, да и вид от первого лица, лучше бы third person был и побольше кат-сцен с сюжетом.

1

Игры на сколько?На час или поболее?

1

Да этом же Альма из Fear в конце ролика. Я дума запилят более пугающий ролик,за 13 минут ни показали ничего интересного.

1

В Сайлентах всегда было на первом месте психологическое давление, + львиную долю атмосферу создавала гениальнейшая музыка от Акиры Ямаоки и звуки, отчего мне страшновато играть в первый сайлент даже сейчас. Это все не то. Просто нашелся добрый человек, готовый избавить от лишних денег.

1

Не буду судить за ранее игру, но звук мне очень доставил ребят!

1

Симулятор дома, хозяин которого шизофреник. В целом обосратушки перепрятуши!

1

Hadouken1 Уж слишком много попыток придраться. Можно вопрос? Чем плоха скрытая реклама? Да, я понимаю когда главный герой какого-нибудь дешевенького фильма держит в руках бутылку пива этикеткой к зрителю, камера акцентирует внимание на этикетке, так герой еще и отвешивает что-то типа "Да, лучшее пиво на свете" - это раздражает и выглядит глупо, не несет никакой смысловой нагрузки и является тратой кинопленки. Но, прошу прощения, в игре вещи (бренды) располагаются там, где они расположены в реальности, выглядят так, как они выглядят в реальности, герой не акцентирует на этом внимания, в процессе игры у вас на пол экрана не появляется навязчивая реклама стиралки БОШ огромным жирным шрифтом. Так в чем проблема? Вы когда заходите к кому-то домой, видите стиралку БОШ, телевизор СОНИ и т.п. говорите хозяину "Да у Вас тут сплошная скрытая реклама"? Сомневаюсь. Не нужно путать скрытую (навязчивую и зачастую очень глупую) рекламу и передачу атмосферы реальной жизни, реалистичности (которая не только от графики зависит) со знакомыми всем брендами, пусть даже разработчики за это и получают деньги. Или же лучше чтобы в игре были выдуманные бренды? Зачем? В чем смысл, если речь идет о нашем времени и сеттинг не требует придумывать велосипед заново? Скорее всего эта попытка-придирка вызвана горящим пук*ном на почве "Ах они такие негодяи, в игре бренды поместили, рекламируют, гребут деньги". Что-ж, правильно делают, всем нужно зарабатывать, кроме того эти ребята зарабатывают на рекламе очень тактично. Отвыкайте считать чужие деньги. А если по теме, то сложно быть вторым (после Silent Hills), к тебе всегда будут придираться, сравнивать, обвинять во вторичности. Видео показалось очень атмосферным, напрягающим и жутким. Задатки у игры неплохие.

1

Hadouken1 Как маркетолога меня попросту очень задел акцент на скрытой рекламе, буду откровенен. Ее там попросту нет и акцентировать внимание не на чем. Относительно мнения об игре - здесь я спорить не буду. Неблагодарное дело )

1

Вооотс Название другое. Ато заладили Silenthills Сайлент хиллс. С новым названием к игре не будут придираться фанаты СХ. Сдается мне что это одни и те же разработчики.

1

pochtipushkin Что-то вы, сударь, сильно уж захотели поставить меня на место) Про скрытую рекламу я специально написал отдельно, чтобы это осталось просто интересным фактом, я не говорил, что, мол, это плохо. Задатки есть, но я и не имел ввиду, что игра прям плоха. Просто я считаю, что она будет хуже P.T. и всё. Будьте внимательней.

0

Удачи парням в разработке! С таким заделом может выстрелить неплохо.

0

Да, да, ждём! Лучше уж что-то наподобие SH, чем вообще ничего.

0

Мне кажется, во многом Silent Hills ждали из-за именитых разработчиков. А здесь уверенным быть нельзя в качестве.

-1

да что за бред !! не надо называть скример приемником SH.. он им никогда не был с какова перепуга эта игра его приемник.

-2

Ни за что не куплю. Побродил я в P.T и мне впечатлений на долгие лета вперед хватило.

-22