на главную
об игре
Doom 13.05.2016

На прохождение кампании Doom уйдет около 13 часов

В id Software считают, что сюжетная кампания новой Doom сумеет увлечь игроков относительно надолго. Во всяком случае, ее прохождение займет больше времени, чем в большинстве современных шутеров.

В Twitter один из поклонников Doom задал вопрос о продолжительности кампании, на что получил ответ от официального аккаунта игры, что в среднем у разработчиков в офисе прохождение Doom занимает около 13 часов.

Разработчики часто любят преувеличивать статистику, да и длительность прохождения будет во многом зависеть от стиля игры и уровня сложности. Но Doom вряд ли попадет в число шутеров на один вечер.

Релиз игры, напомним, состоится 14 мая.

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Скажу одно, чем длинней и увлекательней будет сюжет, тем лучше. Ну и конечно, что бы оптимизация была хорошей и атмосфера окружения должна затягивать, как это было, в былые времена в оригинальном DOOM и тогда будет всё ок!

81

Kira.GX >Doom >Увлекательный сюжет >Doom >Сюжет Проорал чет.

23

Dead Morrozzz В фильме Doom была местами очень неплохая, научно-фантастическая атмосфера. И немного даже археологическая. Было бы неплохо, если бы разрабы хоть чуток постарались создать сюжетную тайну, а не как в классике - просто бросали на толпы монстров. Потому что просто мочить монстров - как-то уже не прет.

20

Dead Morrozzz Ну, если ты не знал что у DOOM сюжет был, а он был как не странно, хоть он и классический, но, он интересный, хотя важная составляющая DOOM это атмосфера и полное погружение в игровой процесс, по большому счёты, многие игры, тот же COD или BF мало сюжетом отличается от DOOM, финалка у всех одна, так же как и суть игры, дать всем врагам езды, но во всех играх по разному ты езды даёшь и в разных местах, но суть концовки и прохождения не меняется, беги стреляй, и отвлекайся на повествования, или скажем так, на брифинг задания) P.S Как суть просто в то время, мало кто на сюжет смотрел, а он был, вот начало истории DOOM, Завязка сюжета Вы космический пехотинец — член элитного подразделения бойцов, закаленных в боях и тренировках. Ваш герой сослан на Марс за неповиновение приказу открыть огонь по мирным гражданам. Сейчас вы работаете на Объединенную Аэрокосмическую Корпорацию (UAC, Union Aerospace Corporation) — могущественный военный синдикат, проводящий на Марсе секретные, опасные и незаконные эксперименты. В частности, испытание телепорта между спутниками планеты: Фобосом и Деймосом. Обычно, режим дня солдата состоит из никчёмного времяпрепровождения, так как никаких боевых действий тут не намечается. Но недавно, врата телепорта врата стали очень нестабильными. Военные «добровольцы», вошедшие в портал, либо исчезали, либо возвращались обратно со странной формой психического расстройства. Сумасшедшие, атакующие всё живое на своём пути, они подвергались мучительной смерти. Соединять головы с туловищем для отправки их тел домой стало обычным делом для местных работников. В последних докладах военных утверждается, что в процессе исследований были некоторые накладки, но всё под контролем. тут продолжение, http://spottymill.com/2012/11/04/doom-syuzhet-igry/ кому интересно, почитаете и не будете орать, что мол в DOOM его не было вообще. Играли в DOOM и не знали даже сюжета молодцы. AeReC Хм, ты меня не сравнивай с ним, как он пишет и как я. Я, удивлён что ты нашел у меня грубые ошибки русского языка, в моих предложениях и словах, может напишешь мне, где я ошибку совершил?

14

Kira.GX Сюжет на бумажке это одно. В игре он ВООБЩЕ никак не отражается + никак не влияет на саму игру (кроме Doom 3).

10

Travor96 По поводу DOOM 3, а ты в курсе что это ремейк оригинального DOOM, но всё же, сюжет как и в оригинале, только доработан немного и стилистику игры немного поменяли, ну и графика. В том же COD и BF сюжет на бумажке писали, или взяли из разных фильмов и книг, но, от этого суть не поменялась, Настоящие игры с потрясающим сюжетом, их так мало, могу выделить выдающиеся игры с сюжетом, на мой вкус, это MGS, Final Fantasy, ME, Deus Ex, Killzone, Grand Theft Auto, Halo, Dawn of War, StarCraft II, Gears of War, Gothic, Resident Evil, Silent Hill, Dead Space, The Walking Dead. Как по мне в этих играх, самые лучшие сюжеты за всю историю видео игр.

10

Маловато будеть! Маловато!!!...

63

Вульфильштейн нью ордер вышел ОЧЕНЬ качественным(игра порадовала также как в свое время half-life 2). Если дум будит таким жи уже хорошо. Но лично я жду от него немного больше. Ну собственно важно чтобы катки могли делать все а не тока разрабы за бабки а то стало модным тут в 1 кнторке которая игру с катками продает за 5к рублев

35

То самое чувство, когда разработчики уже по несколько раз прошли игру у себя в офисе, а тебе это не светит до мая месяца...

13

Supermutant_Marcus стимул стать разработчиком, имхо

8

13 часов - это конечно хорошо, но 666 еще лучше.

13

Жизнь дерьмо LYLY8866 666 будет с коопом и мультиплейером.

6

Вполне достаточно. Интересно, готовы ли сервера будут к онлайну? Народ как повалит, хоть бы не падали.

12

Реиграбельность! Завезите реиграбельность!

12

Судя по времени, и о том что они говорили. Это будет быстренький шутер, не ждите того загадочного и атмосферного Doom 3 и Quake 4. И это меня слегка печалит. Я сейчас перепрохожу как раз Doom 3, и мне кажется они не сделают лучше, но посмотрим.

11

Alexey594 Да мы в курсе. Разрабы сразу сказали что ориентиром для них служит 1 Doom, а не 3 часть. Да и к слову, из тех людей кто делал старые кваки и думы, там сейчас почти не осталось, сейчас это совсем другая компания.

9

А не мало ли это для современных игроков?

11

Да выпускайте ее уже скорее! Уже лет 7 кормят лапшой, а игры как не было так и нет! 13 часов это достаточно много, для меня это к примеру как минимум недели три игры

10

serjik77 почему 7 лет? с дума 3 прошло 12 ;)

8

Mewel Да просто первая инфа о новой части появлялась ещё до выхода Рейджа. Да и сам рейдж нам представляли чуть ли не новым думом, кто следил за всем этим бардаком в курсе откуда 7 лет.

8

- Brutal Doom, для желающих поностальгировать, очень качественный не меняющий баланс, но добавляющий еще больше драйва.

10

exgroover Играл в эту офигенную вещь и прошел на самом максимально уровне сложности. Интереснейшая стрелялка. Финальный босс жесток и ужасен. Fuck your self - просто не с чем не сравненная вещь, нужно добавить в новый Дум.)

7

Жизнь дерьмо Ну фаталити они из этого мода сперли (а может у SS3 ?). Там в новой версии два эпизода для Doom 2 добавили, ни в чем не уступающих оригиналу.

7

Хотелось бы верить,что сюжет будет более-менее нормальный,раз его пытаются растянуть аж на 13 часов( а для шутеров это многовато).

9

Все твердят про ОПТИМИЗАЦЦЫЮ) чего вы хотите во времена процветающего пиратства на ПК и время вышедших консолей нового поколения, во первых графику сейчас не так занижают потому что мощностей консолей еще хватает и в ближайший год два будет хватать и во вторых политика игровых компаний такова что они ориентируются сейчас на доход с продаж на консолях либо имеют доход с мультиплеера а о ПК уже думают и "оптимизируют" в последнюю очередь

9

Запилить хороший мультиплеер - вот решение для короткой кампании.

8

еще вчера это было сказано на другом сайте))) как то не оперативно вы новости доносите

8

Я не думаю, что этого будет мало, к тому же нам ещё обещали редактор уровней, найдутся умельцы, которые сделают и 2-ю компанию.

8

Не плохая игра, процентов 30 прошел.

8

13 часов немного совсем, тем более, уверена, что разработчики преувеличили это время. В этой новости http://www.playground.ru/articles/top_10_tvoj_vybor_samye_ozhidaemye_igry_2016_goda-50717/ указана другая дата (13 мая). Админы, поправьте.

8

Маловато!! Будет! Надо 666 часов ... !!!

8

Нормально. Остальное должна вытянуть сетевуха.

7

Это вроде не полтора часа в колде...

6

ну и хорошо. мясорубка с несколькими десятками добиваний может быстро приестся. до 20 часов самое то

6

Мультиплеер должен затянуть на дольше, главное поддерживать игру контентом. Единственное что меня напрягает в новой Doom так это отвратительний движок, надеюсь на старте не будет такой чехарды с лагами и тормозами как у Rage. Помнится на Радеонах было вообще не возможно играть в первые несколько недель.

6

надеюсь что 13 часов достигаются не за счет парочки суперкрутых демонов, которых надо будет валить по 40 минут каждого

5

на самом сложном и подольше можно

5

Многовато. Минимум неделю надо играть.

5

Самая главным для меня оптимизации

5

Бонусы, должны быть хотя бы бонусные уровни иначе не поиграть!

4

кооператив бы не помешал точно, вот тогда такие огромные были бы продажи

4

Движок игры будет оптимизирован под ПК. Старое доброе мясо!!! Только максимальная сложность!!! Клавиатура и мышь!!! Помню давно в quake 3 и DOOM 3 играли с кентами это было КРУТО! Про движок в википедии можно посмотреть если интересно) Тема с Вокселами вместо полигонов неорденарна, поживем увидим в общем. Это та игра которая должна не давать стоять на месте, остановился умер! Стреляй, ломай, вырывай, распиливай! Хороший слоган для этой игры. Здесь должны быть 60FPS а лучше 75 и Старый добрый ХАРДКОР!

Спойлер
3

предыдущий дум, в который я играл - это был Resurrection of Evil. прошёл за 5 дней, каждый день по вечерам после работы. потом сразу фильм посмотрел: одно и тоже. ещё подумал что надо было сначала фильм глянуть, а потом играть, тогда бы за 4 дня прошёл

2

На месяц точно зависну )))))

1

Что такое для меня 13 часов, это я в выходной сяду вечерком под пивко и к утру уже пройду его. Я помню DOOM 3 какой длинный был, уж явно ни как не какие то жалкие 13 часов, у меня свыше 20 часов уж точно ушло на его прохождение. Тот же Wolfenstein: The New Order немало времени у меня занял на что бы его пройти, неделю где то не торопясь играл.

1

Игра нравится чемто немного есть из serious sam 3 (все наверно видели толстого демона в трейлере в семе тоже был такой же. И ещё добивания тоже и там и там жестокие(я не говорю что скопировали прост похоже)). Видел комет вверху что тип в 1,2 DOOM играть не страшно. Ага какже я досехпор помню яму в которую надо прыгнуть а в ней темнота и через несколько минут из тени вокруг тебя выходят около десяток демонов и начинают мутузить.

1

DEADGeNkI Кстати, этот демон еще в 1-ой части дума был, так что еще большой вопрос кто у кого скопировал )

1

exgroover уверен? вроде только в дум 2 появился.

2

totktonada Да, ты прав, во втором на 7-ом уровне ) http://doom.wikia.com/wiki/Mancubus

0

exgroover Я уже забыл про него давно 1 DOOM не играл.

0

Около 13-ти часов...Много это или мало - фиг знает) Если учитывать заверения разработчиков, что данная часть есть возвращение к канонам жанра, то былой DooM, это динамичный shooter, которому растягиваться и не обязательно ( опять же - моё личное мнение) Да и, полагаю, что в случае успеха ( а он будет ;) ... это ж DooM) ) Выпустят какие-нибудь dlc, типа resurrection of evil для D3. Да и важно то, как игра будет работать (оптимизация).

1

13 часов мало. Наверняка много DLC выпустят.

1

Та все будет нормально, пацаны. Игра будет замечательной .. и производительность тоже. ID Software не имеют морального права выпустить забагованый шлак (меня до сих пор передергивает от тех 12 индусов, которые пилили дядю Бэтмэна... ) Это уже дело чести! После 3-его Doom прошло более десятка лет... они ОБЯЗАНЫ порадовать всеми аспектами - и интересной кампанией, и мультиплеером , ну и конечно же производительностью. Нарыл в одном источнике системки: Минимальная аппаратная конфигурация для игры Doom 4 в 720p (альфа) Операционная система: 64-разрядная версия Windows 7 или Windows 8.1 Процессор: Intel Core i5 3,3 GHz или AMD FX-8350 4,0 Ггц Оперативная память: 8 ГБ Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870 с 2 ГБ памяти Рекомендуемая аппаратная конфигурация для игры Doom 4 в 1080p (альфа) Операционная система: 64-разрядная версия Windows 7 или Windows 8.1 Процессор: Intel Core i7 3,4 Ггц или AMD FX-8350 4,0 Ггц Оперативная память: 8 ГБ Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 780 или AMD Radeon R9 280 с 3 ГБ памяти И опять же не забываем, что это требования по Альфе, а Альфа это всегда сырец. Релизные могут быть поскромнее. Хотя посмотрим что будет)

1

13 пффф, меркнет на фоне ведьмака

0

если сюжета не будет, то 12 часов пиу-пиу для шутана норм

0

заявлено 13 часов, по факту где то 7-8 и это на приставке на ПК 3-4ех часов хватит

0

Лучше бы с качеством не подвели.

0

Думаю, что реально, если не считать переигрыша из-за смертей, на прохождение уйдет часов 6-7. Впрочем, дум 1-2 проходятся часа за 4-5.

0

На скрине КАКАМОНСТР! Я всё.

0

даешь прохождение за 2е суток!

0

Juckie Хочешь еще подождать выхода, да? Хотя все равно никто уже не будет переделывать ничего.

0

13 часов это для меня как раз на 1 вечер)

0

13 часов это для меня мало надо больше КРОВИ, МЯСО и МОНСТРОВ

0

Как-то маловато 13 часов, или мне одному так кажется?

0

Игра протухла, сейчас уже она никому не интересна...

-1

искуны сюжета в спинно-мозговых шутерках такие смешные...

-3

После маппака к брутал думу, в это говно играть нет никакого смысла

-5

13 часов, не похоже на америкосов, число же несчастливое!

-5

Скажу что олд-скульный ДУМ уже не актуален в 2016 году. Да мы его пройдем и тд...Постреляем и забудем. Но это другая эпоха - тогда это было круто, а сейчас уже другой формат игр интересен публике.

-7

Вообще, те, первые два DooM-а для меня не интересны, это просто раритет с полочки, пикселизованные бродилки, открывшие эпоху шутеров, какой уж там мог быть сюжет ?, разве что условный, написанный где то на бумажке. Настояшим DooM-ом для меня стала именно третья его часть, вышедшая в 2004-м году, вот это действительно была революция и в графике и в атмосфере ужаса и в безумно-техногенном дизайне уровней. Именно она мне запомнилась на всю жизнь, игра, в которую я временами играю до сих пор, благодаря умельцам создавшим SIKKMOD и перерисовавшим текстуры, в результате чего игра стала выглядеть просто потрясающе. Пару лет назад iD Software перенесла Doom 3 на новый движок iD Tech 5, надеясь срубить бабла с фанатов, но забыла облагородить модельки и текстурки, в результате чего данный продукт остался довольно сомнительным удовольствием. И по сей день оригинал 2004 года с модами смотрится на голову выше этого самого BFG Edition. Так что, новый DooM я воспринимаю не как ремейк оригинала лохматых годов, а как ремейк DooM 3, да это собственно он и есть, на всех скриншотах.

-8

Zaraza13 А мне интересны, и знаешь почему, по тому что, я с них начинал играть в игры, точнее сказать, они первые из первых на PC, и то, что ты играл в тот же DOOM 3, обязан DOOM, то что он такой популярный оказался, по сути DOOM 3 тот же DOOM только выпущенный на новом движке и немного дописали сюжет, то есть, так как раньше технологий таких не было, для создания таких игр. Эх вы, во всё что вы играете сейчас обязаны, про-родителям видео игр. Таким как DOOM, Quake, Duke Nukem, Я когда начинал играть в игры, был только, Pentium 1, потом появились эти игры. Кто начинал в игры играть именно с этих, и помнит, как они только начали появляться, меня поймут, ведь других компов и игр не было в природе)

15

Kira.GX Я не спорю о легендарности оригинала, я говорю что он уже ни кому не интересен с практической точки зрения. Ты будешь в него играть сегодня ?.. я очень сомневаюсь в этом.

9

Zaraza13 Скажу так, те ощущения и эмоции которые мне дали те игры, не одна современная игра практически уже не даёт. И это печально! Те игры которые меня действительно порадовали на уровне, их я выше написал. Вот и всё. Скажу так игры стали красивыми, но пустыми и не интересными, сейчас вон, только все за графикой и гоняются и всё. А графика не когда не была важна, чем сюжет и атмосфера. Графика идёт на 3 или 4 месте, при создании игры, ну так раньше было, а сейчас она на первом и мы имеем много проходных не интересных и не запоминающихся не чем игр, одни клоны друг друга не более и это плохо, кстати ты не прав я до-сих пор играю в http://www.playground.ru/games/oni/ и http://www.playground.ru/games/carmageddon_2_carpocalypse_now/ http://www.playground.ru/games/warcraft_2_tides_of_darkness/ во все вторые части, Heroes of Might and Magic III и Duke Nukem их там много очень, но, во все эти игры, играю как не странно, они у меня стоят на винчестере кстати, уже столько лет, чуть-ли не с выхода наверно, и я тебе должен сказать, аналогов этих игр, чтоб также цепляли, я не нашёл для себя до-сих пор.

14

Kira.GX Ой прекрати, во все времена были есть и будут хорошие игры, их мало, но они есть.

8

Kira.GX Поправился спасибо. Если тебе невдомек то я рассчитывал что студия сделавшая хорошую игру обязана сделать новую исче лучше(это иссено про id software и их продукты). Халфу и вульфильштейн я сравнил по собственным субьективным впечатлениям(полученным при прохождении). Не будь занудой и тугодумом пожалуйста и без тебя таких в интернете хватает ;3

-24

ofecer007 Ну, знаешь, троллинг не кто не отменял, причина моего троллинга касательно тебя, направлен на твою безграмотность в первую очередь, ибо читать то, что ты пишешь, просто жутко. Так что, подучи русский язык.

23

Kira.GX Я не учитель русского языка, но упрекать человека в безграмотности, а самому писать с ошибками, это конечно что-то.

26

Kira.GX Нужно различать тралинг и обычное дурачество.

10

Kira.GX Однако и у вас ошибочки выскакивают: "не кто не отменял" и множество лишних запятых :)

0

Единственное мое опасение, кажись слишком фантастические пушки. Не люблю всякие пьюпью бластеры шмастеры:) Посмотрим как поведут себя автоматические пукалки. Если вместо пуль полетит лазерное свечение, снесу на...

-67

xStriiim Это DOOM детка, тобиш фантастика, а не как COD или BF, с такими запросами как у тебя, лучше тогда в DOOM не играй.

61

xStriiim Да ладно тебе, прикольно же:) Главное что бы трупы разлетались в клочья, оставляя море крови. Это же основа Doom.

13

xStriiim Естественно там будет лазерное оружие итд. Или ты не играл в Дум вообще ? P.S. А по сути, тут только одно название от игры. Ничего интересного. Обычный шутан.

7

CreMat0ry Конечно играл в детстве, кажись IBM был. Из ружий помню только миниган и дробовик, или это был волфенштейн:) Давно это было, ниче не помню. Просто хочется в играх побольше сегодняшних ружий или времен второй мировой. Надоело стрелять из тостеров - фаллаут4 и последние кал оф дути ваще ппц

6

xStriiim С COD я с тобой согласен, но Fallout не трогай, с ним всё в порядке, отличная игра! На удивление.

9