Налог на Switch: Resident Evil 0, 1, 4 стоят в eShop 1799 рублей каждая

Ранее мы рассказывали, что на этой неделе откроются предзаказы на ставшие уже классическими выпуски «Обители зла»: Resident Evil 0, Resident Evil, Resident Evil 4. Сегодня Nintendo разместила предзаказы в Switch eShop с ценами, и мы, мягко говоря, обомлели.

Пользователи уже давно шутят про «налог на Switch», который в данном случае увеличил цену игр на 400 рублей, если сравнивать с предложениями в PS Store, и на 1399 рублей, если сравнивать с ценами в Steam. Однако последнее сравнение не совсем верно, учитывая региональные условия Steam.

Такую высокую стоимость можно было бы списать на то, что Switch использует в качестве носителя более дорогие в производстве картриджи, а цены в цифровом магазине соответствуют ценам физических копий. Однако о выходе дисковых изданий игр в России объявлено не было.

Похоже фанатам Resident Evil, являющимися владельцами Switch, придется раскошелиться. Это действительно кошмар, как и гласит описание игр в eShop.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

С такими ценами, кому они вообще нужны? В прочем, на свитче ведь все цены такие. Хотя, нет, вру. Есть и больше. В основном больше.

28

Что вы хотели от компании, которая картон за 60$ продает. Нина уже давно просекла, что у нее есть армия фанатов, которую можно доить в любых позах, и что они ее еще потом защищать будут.

22

MadHamsterHead У сони так же.

1

За 1800 рублей в Стиме можно по скидкам купить Ремейк первой+Zero, 4,5 и 6 части комплектом, обе Revelations и ещё сдача на какую нибудь Operation Racoon City останется. Да и без скидок 0+1+4 на ПК стоят дешевле 1800.

15

По скидкам в Пс сторе взял бандл 0,1 за 500 руб и ре 4 за 700-500

14

Кто все эти люди, которые играют в нинтендо?

9

Prohibitor Ну я играю, но только в экзы, и беру игры только на кариках, со скидками бонусами и балами всякими. Вполне дешево выходит.

6

Свич стоит купить только если ты его будешь прошивать, тем более прошить очень легко, покупать игры с таким скотским ценником это кормить свиней которые просто не уважают свою аудиторию.

9

Когда придумываешь цены на игры для Switch

Спойлер
9

Что вы хотели, это ниндендо. Они 2д говнище по 2к продают, когда на мобилках подобные игры бесплатные.

3

Тянут и тянут за вымя геймерское.... супостаты. )

1

Это уже истина для всех давнишняя про высокие цены eShop. В российском сегменте нет регионального лока на игры в eShop, как на многие игры в Steam. Любой может переключить страну в аккаунте Нинтендо и купить любой тайтл по цене другого региона. Недавно разработчики "Gris" сделали регионалку для России и что в итоге? Все с зарубежья стали покупать игру из российского сегмента магазина. А так Нинтендо даже исправляться стали. Так как в Германии "резиденты" вообще по 30 евро продают. Так что... еще повезло. Но цены, мда, на старые игры не должны быть такими. 30 евро... Capcom, вы что? Capcom тоже виноваты. За "Ace Attorney Trilogy" в Steam просят 2000 руб., а ведь даже в eShop на 3DS цена ниже.

1
Налог на Switch: Resident Evil 0, 1, 4 стоят в eShop 1799 рублей каждая

Где-то один лимон тихо плачет в подушку :)

1

Бедная РЕ4. САРСОМ ее уже продали на всем, на чем только можно. Скоро уже будут продавать на кофеварки и холодильники. Эта одна из любимейших моих игр из серии РЕ, но сколько можно? Сделали бы уже полноценный ремастер тогда. А так они ее продали уже на всех консолях, которые выходили, кроме портативок..

1

Купить по скидкам можно все что угодно , но на мой взгляд 1800р это не дорого и не дешево . Нормально

1

Нинтендобои схавают, в любом случае.

0

Мне нравится свич как консоль, но цены на игры там, конечно, жесть... Если стану миллионером, тогда, может быть, смогу себе это позволить)

0

Просто оставлю это тут, обратите внимание на скидки и сравните.

Спойлер
0

У меня и не было сомнений что игры будут стоить больше обычного..

0

На свич конечно игры не дешёвые, хотя всё равно он остаётся моей любимой консолью.

-8