на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Namco Bandai хочет сделать мобильный вариант Dark Souls. From Software категорически против

Было время, когда From Software всерьез рассматривала мобильный вариант Dark Souls. Namco Bandai была крайне заинтересована в подобной игре. Но разработчик, взвесив все «за» и «против», пришел к выводу, что изменение системы управления в угоду мобильным устройствам негативно скажется на качестве финального продукта.

«Я бы хотел выпустить Dark Souls на мобильных платформах. Но это очень сложно. Ребята из From Software ориентируются на консоли. И на изменение их мнения понадобится какое-то время, — говорит один из управляющих мобильного подразделения Namco Bandai в беседе с Digital Spy. — Ведущие разработчики Dark Souls говорят, что не хотят делать мобильный вариант игры только из-за измененной системы управления. Они считают, что при таком раскладе это будет уже не Dark Souls».

Издатель верит, что рано или поздно ему все же удастся уговорить верхушку From Software. Вот только с разработчиками трудно не согласиться. Мобильный вариант Dark Souls должен быть проще по сравнению с оригиналом. А это значит, что Namco Bandai будет продавать под известным брендом совсем другую игру.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

GladiatorOne И хана тогда настанет твоему телефону )))

45

Сложнейший интересный дарк-фэнтезийный лор, мрачную и до костей пробирающую атмосферу, глубокую ролёвку и сложную боёвку с оригинальным мультиплеером решили пихнуть на мобилы? Простите, но вы ёбу там дали? Обожаю From Software. Пускай стоят на своём, а я поддержу их уж как смогу. Нечего отсебятину всякую сочинять ребятки из Namco.

20

Мобильник после игры в Dark Souls

Спойлер
17

А в это время steam раздает Left 4 Dead 2 Бесплатно!

14

главное чтобы игра не была free2play-шлаком, которых сейчас на мобилах полно((( и мене кажется так оно и будит... например как Heroes Dragon Age

12

ну....разлам на двое iPAD - 100%

10

Sloupks - ты так говоришь, как будто она выйдет. Ты хоть новость читал?

8

Dark Souls 2 для меня самая ожидаемая игра. Большего от них мне ничего не надо.

6

Не на мобилках было бы слишком просто еслиб например ставили on-screen джой,но даже еслиб управление пофиксили,как они вообще засунут игру в такое железо,и даж еслиб они и сделали игру под каким-то образом, врядли она весила бы меньше 4 гб,а аппсторе больше двух не тянет,так что пусть лучше делают ПК версию с нормальной оптимизацией нежели на телефон игру выпускать.

4

крупные проекты на мобиле , становятся почему то не крупными,и вообще не какими !

4

Dark Souls и так слишком хардкорна, а с управлением, подходящим мобильному говну, она станет либо абсолютно непроходимой, либо казуальной как Call of Duty. Ну или будут продавать имба-шмот за 10$. Так что разработчики всё правильно понимают.

3

А на Vita очень даже игралась бы, кстати.

2

вот и правильно. не хочу я ломать свою мобилу о стену

1

Neocronos И перекачнные враги с набором функций убивающих с одного удара,смерть при окружении с двух сторон,ловушки,проклятия,необходимость артефакта который хз где для убийства босса(нагой-сит вроде),необходимость точного просчета времени и несколько десяток минут необходимых для изучения боссов,которых даже после этого завалить хитрозакрученные пути по которым хз как хз куда надо пройти и туча другого из-за управления да.

1

Издевательство и над игрой и над игроками... Это за гранью мазохизма - играть в DS на мобиле...деньги, деньги, деньги.....

1

BloodRaven1986 Dark Souls 2 и Ведьмак 3 и Pillars of Eternity

1

Dark Souls 2 и Ведьмак 3 и Pillars of Eternity и Wasteland 2

1

Вчера не хочет сегодня хочет

0

Принц Диман ну... время сейчас такое. рождественские праздники. все отдыхают на западе. новостей почти нет.

0

From Software отличная контора, которая делает изумительные игры, ДС на мобилах - куда это годится? Атмосферу фиг передашь, аркадная боёвка, не, не нужно ...

0

Swosho Кстати да. Наверное ждут на чемоданы от Sony.

0

Надеюсь без доната быдет

-1

Swosho Полет в стенку, вите обеспечен.

-1

Главное,что бы просадок в фпс не было (теперь не могу запустить 1 часть в стиме:( ).

-4

мало ей звания убийца клавы, так теперь станет убийца мобил и планшетов

-4

Уверен Namco срать хочет From Software или нет.

-4

Мой потяну бы . ГТА СА на ультрах идет)

-6

Что ж, это лишь подтверждает тот факт, что эта игра создаёт небольшие и абсолютно искусственные сложности только из-за неудобного управления.

-12