на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Naughty Dog намекнула на смерть Натана Дрейка в Uncharted 4

В интервью изданию The Sun Нил Дракманн из Naughty Dog поделился своими мыслями насчет Uncharted 4: A Thief's End, которая станет финальной частью приключенческой серии, и ее главного героя.

«Мы уже так давно с этим персонажем. Сейчас он на пике своей популярности, и вряд ли это является хорошим бизнес-решением... Но я чувствую, что лучший способ восславить его — это позволить ему уйти на пике, завершить его историю», — рассказал креативный директор.

«Конец ли это для Uncharted? Я не знаю. В конце концов, бренд принадлежит Sony — и компания может делать с ним все, что захочет. Но после финала этой истории будет невероятно сложно сделать продолжение с Натаном Дрейком», — заметил Дракманн.

Намек ли это на смерть Дрейка в финале Uncharted 4?

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Сонибои этого не переживут. =)

57

вот и хорошо сложнее будет сделать конвейер

38

Мне будет не хватать его.

33

Главное чтобы смерть была сюжетно обоснована, драма там, все дела. А то будет "пук" как со смертью Шепарда. После которой только одна эмоция: "И нафига?"

27

Будет драматично, если так то будет то странно не увидеть в данной серии Хэппи Энд. Очень жду, не удивлюсь если станет игрой года.

26

Eliza Kotova Я думаю, что это будет не совсем в духе сериала. Если бы игрой занимались другие разработчики - может и убили бы, а Доги этого делать не станут - слишком дешевый ход для них.

5

Да не умрет он, просто превратиться в старого пердуна, с парой тапочек и трубкой во рту.

20

Raibow Bitard превратится в старого пердуна, с парой тапочек и трубкой во рту. Салли это вроде не мешает.

5

Dead Morrozzz Дрейк - не Салли, вот в чем причина. Может он решит на покой отойти, мы же не знаем.

4

Raibow Bitard Я это к тому, что даже старым пердунам с трубкой и тапочками ничего не мешает копаться по пещерам, храмам и т.д и т.п.

4

Автор,у тебя такие заголовки что тебе надо уйти на покой. нет,я не желаю тебе смерти , я хочу чтобы ты больше не создавал темы с тупыми заголовками.

20

Хотят такими заявлениями подогреть интерес к игре. Обычный пиар. Даже Кодзима в свое время пиарил смерть гг в МГС4, но так и не смог этого сделать, а уж Нотидоги и подавно на такое не пойдут.

15

Хз... Поиграл, мыла не видел. Может просто потому что на телеке с диагональю 55 дюймов и с расстояния в 3м?

15

можно сделать отличное продолжение с участием его брата,в расследований сокровищ и как и кто убил его брата,я думаю это круто.

12

Вам не кажется что улыбка Дрейка говорит нам об обратном и нас кто то пытается на*бать?

12

Зачем убивать.... Для чего...

11

С новостями видимо всё плохо, раз автор высасывает такую желтуху из пустоты, словно ужаленный гремучий змеёй индеец высасывает яд из ранки под палящим солнцем Долины Смерти... Дрейка ждёт грандиозный хеппи-энд финал, вне всяких сомнений... Ласты он точно не склеит.

11

Дрейк просто женится, станет охранником в музее, обленится и потолстеет. После такого точно продолжение не сделать.

8

Пока лавэ капает, они и после смерти персонажа будут делать игры с ним хоть про его детство, хоть про молодость, хоть про внутриутробную жизнь. Или даже загробную.

7

Он бессмертный его нельзя убить !!!

7

Утонет в чане с жидким мылом, приятной игры.

Спойлер
7

Evil_Being Утонет в чане с жидким мылом, приятного КИНЦА

5

Скорее всего просто от дел отойдёт и на отдых уедет ...

6

Правильно говорят, а то серия медленно скатиться как когда то скатилась Tomb Raider, студия доказала что умеет делать высококачественные проекты не высасывая бредятину из пальца, и не дожимая последние соки из своего продукта... Заметьте, те игры которые уходят на пике популярности, мы помним и по сей день, чего далеко ходить, возьмем серию Half-Life =)

5

Ты угораешь ? Анчартед родилась мертворождённой а перезапуск TR закатал в бетон эту жалкую пародию.

0

Думаю это не намек, он говорил про конец франшизы, а не конец Дрейка.

5

Разве ли это плохо? так даже лучше,хэппи энды всегда скучные,гораздо изящнее смотреть на поражения и смерти ГГ.

5

анчартед 1,2, кино 3. РДР, ну и все игры на пс3-4. зависть (и тупость) в каждом слове...

5

А у меня Ларка есть мне пофиг

5

"теперь даже лара крофт ориентируется на копирование этого гоуна." И что же она копирует, если не секрет?

4

"Прохождение то хоть в 480p смотрел???" Настоящие мужики смотрят только c 144p! "в которую никогда не играл и не сыграешь???" Ты так уверен, что я никогда не поиграю в Дрейкфейс?

4

Ну и зачем было так спойлерить что Драке умрёт?? Хотя, не обязательно умрёт. Он может стать инвалидом без ног например.

4

Бард Лютик или без головы, например

1

Ну, такой поворот событий, кстати, вполне возможен. Они же вроде хотят сделать четвёртую часть намного мрачнее предыдущих.

Спойлер

Я думал, пекушки со "смищными щютками" про мыло вымерли ещё в 2011-м...

4

и правильно ему уже пора на покой но вот всё равно его жалко надеюсь он погибнет не в страшных муках и не жестокой смертью

3

картинка к новости порадовала, как будто бы сам главный герой говорит: "Меня уже все задолбало, убейте меня, пожалуйста"

3

Зачем нам намек лучше покажите.

3

Серия игр называется Uncharted а не Natan Drake Adventure так что если не будет Дрейка то это не смертельно скажется на серии.

1

а может это намёк не на смерть а на то, что он именно не сможет участвовать в следующих частях, м.б. сделают безногим калекой.

1

виталя зидиТВ, ты что, неочень? ты что там делаешь?

1

Обидно будет если его окончательно решат укокошить. Персонаж то, неплохой)

1

Такие герои просто так не умирают.Умрет как все от старость оставив наследника и все

1

Слишком громкое заявление. С большой вероятностью Драке станет усталым мухожуком, типа Индианы Джонса. Не то, что смерть Геральта в Ведьмаке, ревел на этом моменте..

1

Чёт, странный намёк какой-то...

1

да не умрет он-им еще 5-ую часть делать

1

бугагашеньки парниша :)))

1

не отмеченный на карте мусорная игра, похоть задницу (lust of ass) куда интереснее игра

1

ну лучше бы на пенсию отправили)) как геральда))

1

да ну нет, если они его сейчас кокнут то потом как они будут деньги сшибать с фанатов

1

Да он у меня на сложной сложности всегда погибал.

1

как по мне надо было на 3 части заканчивать. Финал был логичным - дрейк раскрыл тайну френсиса, сали остался жив (за него беспокоилась лена), сам дрейк остался с леной, хотя я бы выбрал более брутальную хлою))

1

Усе. Как говорится сракошеньки. На оркестр скинутся, возможно.

1

В спойлерах TLOU тоже изначально имелась новость о смерти Джоэла.Но так и не грохнули.Так что,не факт.Подогрев же публики

1

судя по заглавному скрину Натану про это уже сказали, и он понял что наконец отмучился.

1

прикольно если кастл сыграет в унчартеде ,похж даже ухмылкой))))

1

надеюсь всё таки компания сони одобрит его на главную роль

1

Лучше убить, чем превращать в дойную корову аля асасинс крид. О потенциальном покойном будет что вспомнить.

1

это они наверное у BioWare научились убивать главных героев))

1

А как же сюжетное DLC??по любому не погибнет в основной сюжетке

1

Могут сделать концовку в стиле Dark Knight Rises. Мол вроде как погиб, но потом намёк на то, что он жив. Жалко, хорошая серия игр, но лучше завершить достойно, чем потом скатится на более низкий уровень или уйти в самокопирование. Да и у Naughty Dog ещё Last of us есть, хотелось бы увидеть продолжение.

0

Мы повернем время в спять, чтобы Дрейк выжил.

0

По ходу на фото Владимир Кличко улыбается. Что-то я потерялся.

0

Естесственная и вполне логичная "штуковина", происходящяя со всеми живыми существами, пусть даже и виртуальными :)

0

"Заметьте, те игры которые уходят на пике популярности, мы помним и по сей день, чего далеко ходить, возьмем серию Half-Life =)" Мда, ну и сравнил. У Анчартеда размах не такой широкий, как у Халф-Лайфа и помнить о нем разве что будут сони-фанаты во время ноугамеза

-1

SkyRaider Зачем ты здесь иррационально размышляешь о размахах игры, в которую никогда не играл и не сыграешь??? Прохождение то хоть в 480р смотрел???

3

SkyRaider У Анчартеда размах не такой широкий, как у Халф-Лайфа Трудно сказать, жаль только что Uncharted 2>>>Half-Life 2.

1

SkyRaider Раз ты зашел ответить на эту новость, значит ты помнишь о нём и обратил на это внимание, в том и дело что размах меньше, а популярность серии не очень то и мала, фактически такая же как и у GOW на шайтан коробку, о которой многие наслышаны. В том числе так же имеется множество фанов, и имея под боком консоль эта игра была бы в десятке эксклюзивов, в которые многие тоже бы сыграли с удовольствием, и не один раз))

5

Gauguin В чём это Uncharted 2 ">>>" Half-Life 2? Недавно прошёл: красиво, захватывающе, качественно - но одновременно поверхностно, абсурдно и легкомысленно. Анчартед, как ни крути, обычный кинцовый боевичок с упором на зрелищность, нежели на глубину. Игра на одно-два прохождения. Half-Life куда более сбалансирован и продуман, да и на игру в традиционном понимании больше похоже. Такие игры можно перепроходить бесконечно.

4

[Partisan] Анчартед, как ни крути, обычный кинцовый боевичок с упором на зрелищность, нежели на глубину. В том то и прелесть, что Анчартеду это не нужно, для того, чтобы быть хорошей игрой. Наполнить произведение дешёвой претенциозностью - большого ума не надо. А вот сделать так, чтобы человек проникался историей и персонажами без всего этого - здесь уж придётся постараться. Несмотря на чудеса акробатики и рембо-стиль Дрейком проникаешься. С ним путешествуешь, с ним попадаешь в переделки, с ним переживаешь за друзей и т.п. Его нельзя назвать "простым сельским парням", но он не пытается казать "сложнее и серьёзнее", чем он есть на самом деле. Он производит впечатление живого человека - наивного, доброго к друзьям, отчаянного и самоироничного. Сам же Uncharted действительно можно сравнить с первыми частями Индианы Джонса. Это классика приключенческого кино, которое язык не повернётся назвать проходным аттракционом, которому вовсе необязательно быть глубоким (или имитировать эту глубину), чтобы быть культовым. Анчартед тем и хорош - он не пытается казаться дофига серьёзным. Это интересное "душевное" приключение с дружеской атмосферой, которое не замахивается на то, по чему не сможет ударить. Именно поэтому я считаю тот же The Last Of Us переоценённой - там ND скатились до того, что стали банальные вещи и заезженные клише (даже более заезженные, чем "Индиана-клише") трактовать с таким серьёзным видом, будто претендуют на Нобелевскую премию. Я не могу такое воспринимать всерьёз. С HL2 та же ситуация - очередная оруэлловская притча (хотя атмосфера Сити 17 достаточно хороша, да) с картонными персонажами и излишним пафосом. При этом, игра то хорошая, просто переоценённая. Но даже по тем временам в ней не было ничего такого (кроме физики), чего не было в других играх. Анчартед 2 же задал новую общую планку качества для игр практически во всех аспектах. сбалансирован Что вы имеете в виду? Геймплейно - ну может быть. Один уровень пострелял, другой поездил на катере, третий на багги... продуман В плане внимания к деталям (мелким и не очень) ND уступают разве что Рокстарам, но никак не Вэлв. Такие игры можно перепроходить бесконечно. У меня другое мнение на этот счёт.

3

А я вот не могу понять что вы нашли в этом анчартеде? пытался недавно поиграть, такой хлам ведь.

-1

Ну уйдёт он на пенсию, почему сразу умрёт?

-1

Вообще то об этом уже давно известно по слитой информации от бетатестера, он умрет в этой части.

-2

Смерть фактического символа плойки? Нее... бредовая идея.

-2

Den Good значит и плойка отомрет

3

Надеюсь этот бездарный персонаж наконец то сдохнет

-2

лучше бы намекнули на смерть этой унылой игровой серии. теперь даже лара крофт ориентируется на копирование этого гоуна.

-3

legusor надо было прохождение Анчика без комментариев и в 720р смотреть - тогда бы точно понравилось

-1

Умер Максим - у ..й с ним

-3

Будет отлично, одним конвейером станет меньше.

-4

тоже мне херой мля вот марио)))))))))))))

-6

Намек ли это на смерть Дрейка в финале Uncharted 4? Сдохни Натан!

-7
-26

МЫЛУ КОНЕЦ! а нет пс4 еще жива))))

-47

Так пора уже. Слишком много свалилось приключений на одного человека. blink182182 Напомни мне, где было мыло?

28

[Partisan] анчартед 1,2, кино 3. РДР, ну и все игры на пс3-4. можешь не отвечать?! не хочу сраться с тобой!

-4