Не обвиняйте Уве Болла! Обвиняйте игры!

Искренне жаль немецкого режиссера Уве Болла (Uwe Boll). Недавно он лишился своего главного спонсора в лице «немецкой налоговой системы», поэтому теперь наслаждаться творениями Уве будет гораздо сложнее. Если раньше у его фильмов было одно неоспоримое преимущество – нормальные бюджеты, то мы боимся представить, что наснимает немецкий киногений, имея в распоряжении намного меньше денег. Смотреть эти «хиты» будет определенно психически и физически тяжело. Однако Уве не отчаивается! Он даже пытается защищать свои прошлые фильмы. В недавнем интервью сайту Computer and Videogames он без стеснения заявил: «Множество видеоигр не имеет нормальной истории. Когда я снял House of the Dead и увидел реакцию публики, я сказал: “А чего вы все ожидали, фильм уровня Список Шиндлера?”. Как режиссер, я показал зомби, охотящихся за людьми, и это основа для этого фильма. Я не знаю, чего все ожидали, если фильм основан на шутере, в котором ты на протяжении девяноста минут безостановочно убиваешь зомби». Неплохое оправдание, Уве.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

То есть Уве знал, что снимает дерьмо, но удивляется почему мы ожидали от фильма другого. Фактически он говорит - готовьтесь к тому, что я сниму очередной кал и тогда фильм возможно вам понравится, так-как не будет неоправдавшихся надежд... Замечательный он человек, все-таки:)

0

"Искренне жаль немецкого режиссера Уве Болла" совсем не жаль! "Множество видеоигр не имеет нормальной истории" Чем ему не понравилась история игры BloodRayne? А сам снял полный гляк вобще без сюжета.

0

самый простой способ убить уве без каких-либо последствий для "убийцы"- возложить (ну или тупо заставить) создать 6-и часовой фильм по Фаллоут. Когда он до конца прочтет сценарий, у него голова взорвется- слишком сложный сюжет и слишком много слов для его распаянного перегревшегося чайника :-)

0

Да, единствнное, что в нем радует - трезвая оцека качества своих фильмов. Но откуда тогда наивность с которой он ждет кассовых сборов, хотя сам говорит, что фильмы - г..

0

Столько отличных игр, по сюжету которых можно книги писать, не то что фильмы! Но мистер Уве выбирае самые "подходящие" для экранизации игры. Думаю, если он снимет фильм по посталу, то фильм получится таким трэшевым, что прям шедевр (как у Тарантино)!

0

Отстал от жизни, kalach , Увик уже снял фильм по Посталу..

0

Оперативненько новость добралась до ПГ. Читал более трех месяцев назад.

0

"House of the dead", "Alone in the dark", последний фильм: "In the name of the king". Зрите в корень :)

0

2 4ubaika: А кто сказал, что это новость? Я точно не говорил.

0

Тупой пиарщик, постыдился бы... сколько народу тупо без ржача или слез не могут смотреть на его фоты, о видео ваще не упоминаю... еще я думал что творчество для хоть чучуть талантливых людей... оказалось нет... есть и такие чудеса света как уве бол

0

MANBOY, как... КОГДА?! Впрочем понятно... Я кроме Культуры, 2х2 и Евроньюс ничего не смотрю, а в инете про кино тож ничего не смотрю.

0

2 Mumby: Прикинь заголвок "Новости" на главной странице есть, а под ним вот эта, как ты выразился, "А кто сказал, что это новость?". И что же я должен думать, что в разделе "Новости" постятся "Неновости"? Переименуйте тогда в "Антиновости".

0

2 4ubaika: Что тебе думать? Честно, не знаю.%( Тебе, по всей видимости, нечего ловить на PG, раз ты читаешь все публикуемые материалы за три месяца до их появления. P.S. http://www.computerandvideogames.com/article.php?id=180566 Черт, у них тоже "Антиновости" http://www.seganerds.com/2008/01/25/ube-boll-lashes-out-at-house-of-the-dead-fans/ И у них! Ужас, везде "Антиновости".

0

Мне обидно только за Alone in the Dark... По этому произведению можно было снять прекрасный фильм... но этот сраный монстр снял такой атстой... его фильм чтоб до конца досмотреть надо бутылку водки.. иначе терпения не хватит. По мне, так за засирание индустрии его надо на северный полюс медвведей кормить....

0

Снимаю шляпу перед упорством старого "доброго" Уве.

0

нде, пусть он идет лесом, если не умеет снимать кино по играм... все его фильмы редкостный шлак...

0

Ах, геймеры, геймеры ! Уве Болл талантливый человек, где вы увидите ещё такие фильмы ? Такого режиссёра, который зло относится к играм. И шлак - это сами игры, как он сказал. Сказочки для дитятей или больших детей, ёпт! На играх только выгодно зарабатывать, а не играть в них.

0

2 Mumby http://www.ag.ru/news/16-02-2006#15914 Советую прочитать: Уве Болл против прессы и зрителей Дата 16.02.2006, так что про 3 месяца я загнул. "В недавнем интервью сайту Computer and Videogames" Ну возможно, там он давал интервью Eurogamer. Значит просто Уве повторяется. Но тогда вопрос зачем писать одно и тоже?

0

Ну,"траблы с налоговой" у Уве возникли совсем недавно, уже после фильма "Во имя короля". Так что это все-таки новость.

0

2 4ubaika: Оригинальный подход. Мне надо проштудировать на наличие таких же статей все русскоязычные сайты, и лишь удостоверившись, что таких там не было, начинать писать? Как видишь по вышеприведенным ссылкам, я (вот неожиданность, да?) беру новости не на AG. А читать пыльные архивы других сайтов - высшая степень глупости. Да хоть там эта статья появилась тысячелетия назад, что дальше? Короче, мой посыл "тебе нечего ловить на PG" пока работает.

0

Mumby - молодец =) Так держать. :P

0

Без коментариев.:) А на самом деле смешно!!!:)

0

Mumby хватит придуриваться. На плейграунде очень часто выкладываются новости далеко не первой свежести, а большинство новостей приходит с опозданием на 3-4 дня. Читаю очень много различных ресурсов, так что этот момент очень бросается в глаза на PG. Молчу про рецензии, которые не появляются во время, а потом появляются, "потому. что сказали написать".В результате получается выкидыш( UT3).

0

1. Действительно Уеболл говорил такое уже давно, помню еще летом это читал. 2. Удивляет одно, если игра ХРЕНОВАЯ, ТАК ЗАЧЕМ ПО НЕЙ ФИЛЬМ СНИМАТЬ???

0

2 MANBOY: Да уж, практически вчера, декабрь 2005. 2 Mumby: может тебе нечего ловить в разделе новости?

0

4ubaika, акстись! Откуда ты вообще берешь эти даты? "Во имя короля" вышел в прошлом году и это последний (надеюсь) фильм Уве с таким бюджетом, тк он лишился источника своего финансирования(что случилось уже в этом) чему и посвещена была эта новость.

0

www.ag.ru/news/16-02-2006#15914 цитирую " И хотя теперь эта прореха залатана — Бундестаг внес соответствующие поправки в декабре 2005 года, — режиссер грядущей Dungeon Siege не жалуется на пустой кошелек. Три его следующих фильма полностью обеспечены финансированием." Т.е. он заренее снял бабла, для съемок.

0

мы боимся представить, что наснимает немецкий киногений, имея в распоряжении намного меньше денег. а он что, ещё и продолжать собрался???

0

24ubaika. Ок, тут ты конечно прав.. Но эта новость(прошедшая по нету в этом месяце на некоторых ресурсах) походу тогда приурочена к заявлению Болла о прекращении съемок кино с большими бюджетами(бабос видимо уже вышел) после провала(какая неожиданность...) фильма "Во имя короля".

0

В этой, кхм, "новости" 2 раза встречается слово "недавно". Простите, но 2 года - это уже давно.

0

Но сознался то Уве, что бабла не осталось видимо только сейчас.

0

Где тут написано, что он сознался? И где упоминается, что не осталось бабла? Бабло у него есть, просто теперь его меньше.

0

Тут не написано. Но на днях я встречал эту новость в том виде, что Уве заявил, мол раз последний мой фильм провалился, то буду теперь вас потчевать дешевым трешем.

0

Ну что вы так накинулись на Mumby? Человек старается, а вы так на него наезжаете. Неправильно так поступать.

0

4ubaika Не нравится, выдвигай свою персону на должность сотрундника на пг, который будет публиковать новости в срок. kalach Плачу-)))) Если это сарказм - то как то глупо на фоне предыдущего поста. А если это реально так, то реально очень смешно-))

0

Хм, круто, оказывается я еще на него наехал. "Тебе, по всей видимости, нечего ловить на PG" вот это наезд. Я лишь выразил в саркастичной форме легкое недовольство, а дальше как в анекдоте: -Вот так, слово за слово, ежик получил звезды.

0

Опять виноваты игры...ну да, на кого же ещё спирать все проблемы...-_-

0