Не ожидайте от Google Stadia дешевых цен на игры

Игровой стриминговый сервис Google Stadia потихоньку приближается к ноябрьскому запуску, а интерес к его бизнес-модели постепенно увеличивается.

Для тех, кто заинтересован в услуге потоковой передачи видеоигр, доступны 2 варианта:

  • подписка за 9 £ (примерно 720 рублей прим.ред.) в месяц, выход которой запланирован на ноябрь этого года;
  • бесплатная версия, выход которой состоится в 2020 году.

Однако с обоими вариантами вы все равно должны покупать новые игры: именно так вы получите доступ к большинству игр, доступных на Stadia. Если у вас есть подписка Pro, вы должны заплатить за топовую игру. Если у вас есть бесплатная версия, вы просто платите за все игры.

Было неясно, будут ли эти игры продаваться за полную стоимость в Stadia, учитывая, что вы просто транслируете их, а не покупаете диск или загружаете игру на жесткий диск. Но вчера глава Stadia Фил Харрисон прояснил, что игры на Stadia будут стоить столько же, сколько и на других платформах, таких как PlayStation 4 и Xbox One, то есть, они не будут более дешевыми.

Ценность, которую вы получаете от игры в Stadia, означает, что вы можете играть в нее на любом экране - на телевизоре, компьютере, ноутбуке, планшете, телефоне. Теоретически, версия игры для Stadia будет иметь максимально возможное качество со стороны игрового движка.
Комментарии: 26
Ваш комментарий

А смысл в подписке вообще тогда? Подписку оформи, игру купи за полную цену, а ведь ещё остался вопрос по региональным ценам и в худшем случае покупать игры мы будем за все 4к, даже если они в том же Стиме 2к стоят. Короче, фигня.

52

Navigor506 ну типа для тех, кто не может себе позволить норм комп, но зато может позволить по косарику в месяц выкидывать на возможность поиграть и играть только в фул-прайс лицензионные игры.

19

clarkkent А смысл? Те кто играет на приставках, а таких игроков на Западе всё же большинство, останутся на приставке ибо это предложение им ничем не выгодно.

33

Navigor506 Список монетизации здесь огромен: реклама (включая баннеры, аудио- и видеовставки), аренда игр, микротранзакции и т.п.

0

К тому времени уже появится подписка на Uplay+, а это уже вполне неплохая сделка - все игры от юбисофт по 10$ плюс Стадиа за 9£ в месяц Navigor506 Подписка даёт возможность стримить в 4К и получать игры по схеме, схожей с PS Plus

-1

usarokstar Так и есть во всем мире, кроме нескольких нищих стран.

-16

Recklesstar "Несколько нищих стран" — Южная Америка, Африка, Азия (за исключением Японии), СНГ, плюс ещё несколько, но я забыл. Да, прямо всего-то "несколько".

9

Recklesstar Шутка в сторону России?

-2

Не ожидайте вообще чего-то адекватного от этого сервиса.но любители громких обещаний-жрите,только потом не нойте

13

Отдай крупную сумму за игру, которую просто дадут для стрима. Вот это платформа. Это я понимаю!

12

цены НЕ БЫВАЮТ ДЕШЁВЫМИ ! Дешёвым бывает товар ! ЦЕНЫ БЫВАЮТ НИЗКИМИ ! Кто вас Русскому языку учил ???

12

Если хотят чтобы Stadia провалилась, то верное решение.

11

Очередной бесполезный сервис, не для народа

10

А потом Google вводит против твоей страны санкции и твою учётку удаляют.

9

Как я понял, подписка за эти самые 720р - это по типу Gamepass/EAacces/PSNow - будет предоставлять некоторую библиотеку игр.

8

Farrneel тока вопрос какого рода игры будут, вдруг как раздачи в эпик сторе полная индюшатина, в гейм пасс и еа акссес хотябы ААА игры есть

0

Bond.007.mi6 Это уже не ко мне вопрос. Тут уже надо ждать полной информации

-1
le Не ожидайте от Google Stadia дешевых цен на игры

да я в принципе ничего и не жду, так просто к ноябрю попкорн готовлю...

8

А еще пинг... и как это, неотзывчивое управление. Играть в динамичные игры просто нереально.

5

Должна быть система скидок, бонусов и поощрений, чтобы игрокам был стимул вообще Стадией пользоваться.

0

Если развернуться, то будет и система скидок, и распродажи. Все как у стима

0

обычные игры покупать там не имеет смысла,а вот что то большое,которое сложно уместить в пк версию,можно будет купить,типо же стадия даст возможность создавать миры в десятки раз больше с тысячами игроков на одной карте и тд и тп

0

Барыги есть барыги. В любом случаи, плевал я на их рынок. Лучше куплю на пк игру.

0

Я вижу что люди сразу разнылись. И многие упустили тот факт что это сообщение для жителей Европы и США. Многие приводят цены в Стим, забывая что на западе они такие же как и на консолях. Так что такая новость никак не удивительна. А что насчёт СНГ? Я предполагаю что у нас будет региональная цена. Учитывая что такая имеется у YouTube Premium.

-4

Вот, наконец-то слышу о компромиссном решении. Платить за игры и играть в облаке. Как по мне - отличная идея. По сути платим за удаленный мощный комп. Стоимость подписки на 3-4 года выйдет существенно дешевле, чем комп для запуска игр на ультрах, который надо менять раз в 3-4 года. Дешевле раз эдак в 5 даже с премиум подпиской. Если будет интеграция уже существующих магазинов игр - вообще бомба.

-6