на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Немного о кооперативе Resident Evil 5

Кооператив в Resident Evil 5 (Xbox 360, PS3) – это то, чего с придыханием ждут многочисленные фанаты серии RE. Ведь проходить игру на пару с вашим другом гораздо интереснее, чем, растекшись по дивану, отстреливать постылых зомби в одиночестве.
Поэтому японцы Capcom намерены уделить внимание режиму кооперативного прохождения ничуть не меньше, чем одиночной кампании. Беседуя с журналистами на Games Convention, сотрудники японской компании объяснили на паре простых примеров несомненные плюсы «кооператива». Во-первых, вы сможете найти некоторые новые предметы, которые при обычном прохождении вам будут недоступны. А во-вторых, это просто интересно и весело. Все дело во взаимодействии между игроками. Скажем, в темном туннеле одному игроку придется нести факел, а второму – прикрывать первого, который освещает путь. «Мы внедрили в игру немало различных ситуаций, где обоим игрокам придется попотеть» - отчитались сотрудники Capcom.
Еще один момент – «кооператив», по словам японцев, ничуть не повредит атмосфере истинного хоррора, заложенной в RE 5. Хотя опять же – зависит от того, с кем вы будете играть. Болтун, забивающий голосовой чат анекдотами в духе «Встретились русский, еврей и украинец…», может заметно подпортить впечатление. Впрочем, японцы категоричны – все равно «RE 5 буквально парализует игроков своей хоррор-частью».

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Интересно, сколько будет матов, когда один игрок будет сильно тупить, а вокруг будет очень и очень много зомбии........

0

А что будет и одиночная компания?В первый раз об этом слышу... А мата будет гораздо больше если придется играть вместе с ботом.Ибо очень туп.

0

Кооп это здорово но как насчет ПК?!!!!!!!

0

И кстати, как будет выглядеть, если играть одному, идти по тёмным коридорам. Он будет нести факел и быстро переключать на оружие, видно одному придёться попотеть........

0

Ему не придеться потеть, у него будет фанарик на пистолете.

0

Лучше бы за зомби дали сыграть =) я бы всех гонял...

0

"Кооп это здорово но как насчет ПК?!!!!!!!"НЕ помню, но давненько была новость, там где было сказано следующее:"Фирма 1С и КапКом заключили договор", мол типа будут издавать ихние игры в странах СНГ, игр было штук 5 и одна из них Резидент конечно же, и побольшому счету мне все равно на эту игру, я больше жду Сайлент Хилл, хотя и в эту с удовольствием поиграю.

0

Круто если бы кооперативы делали во многих играз на рс,например сталкер проходить вместе)))

0

эт насчёт тупящих людей в кооперативе, а что самому выбирать с кем шпилить низя будет?

0

На ПК через годик, полтора будет, после выхода на консолях.

0

NY GAMER А что, RE уже на ПК анонсировали? Malakian ""Фирма 1С и КапКом заключили договор", мол типа будут издавать ихние игры в странах СНГ" А с чего ты взял, что речь идет об играх на ПК? :

0

Да подонки,на ПК надо игры делать а они консоли консоли пусть в жопу свои консоли засунут!ДАЕШ РЕ 5 на ПК!

0

Half-LifeR 1с не выпускала никогда игры на приставки

0

asbanz ты тупой чтоли?Издавать и создавать разные вещи.Создавать это делать игры.А издавать это делать рекламу и.т.д на определенной територии.

0

Да, кооператив - это крутое нововведение! Приятно, что есть еще разработчики, которые стараются развивать свои серии, делают все, чтоб игра почувствовалась по новому, дала новые ощущения, а не тупо штампуют пачками, подправив 2-3 текстуры и сделав несколько новых анимаций. Это наверно самая ожидаемая мною игра, кроме Мафии 2. Возможно ради нее придется плеху брать )

0

Люблю резики,плойку у брата могу взять у него их 2 да и 1 ему не нужна,но цена игр...

0

asdbanz Но это совсем не значит, что и не будет. Контракт подписан на консольные версии игр, ибо рынок консолей в России уже довольно перспективен.

0

Нахрен приставки надо на ПК

0

кстати интересно,в кооперативе же 105 моно будет по микрофону? или придётся по скайпу договариватся p.s. прикольно за криса играть будет,рядом сисястая Шева и зомби, романтика :D

0