Nintendo еще не победила!

Сотрудники Microsoft – безнадежные оптимисты. Даже когда судьба-злодейка больно щелкает по носу Xbox-подразделению компании, никто особо не отчаивается. И правда, жизнь продолжается, а значит, есть надежда на то, что финансовые дыры в бюджете рассосутся сами по себе, а 360-тки станут главной игровой платформой на Земле..
Самый оптимистично настроенный среди редмондцев – Шейн Ким (Shane Kim), вице-президент Microsoft Game Studios. Почему? Все очень просто. На саммите D.I.C.E. в Лас-Вегасе Шейн честно сообщил, что в битве консолей нынешнего поколения еще ничего не решено, и лидерство Nintendo еще не так очевидно, как всем кажется. «У консолей нынешнего поколения впереди длинный путь. Объявлять победителя здесь пока слишком рано» - заявил Шейн. «Мы верим, что у Xbox 360 будет очень долгий жизненный цикл. По некоторым причинам, мы запустили Xbox 360 спустя четыре года после оригинального Xbox».
На данный момент лидер в консольной гонке неизменен – Nintendo Wii с ее 20 миллионами проданных копий по всему миру. На втором месте расположилась Xbox 360 с 17.7 миллионами проданных копий.
Однако и такие статистические данные ничуть не смутили Шейна. Вице-президент MGS сухо отчеканил: «Давайте будем честны – когда главные проекты для вашей платформы Halo и Gears of War, большинство людей инстинктивно ставят на вашу консоль клеймо «хардкорной». Поэтому нам очень тяжело привлечь все больше и больше массовых потребителей». Интересно, раз уж все «массовые» потребители убежали к конкурентам, то о какой преждевременности наречения победителя может идти речь? Хотя, возможно, у MS и припрятан козырной туз на этот год. Например, анонс Halo 4 или Xbox 360 по цене в 199 долларов. Главное – подстегнуть продажи 360-ток.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

а мне както вии больше нравится))))) оригинальный он чтоль.

0

)))))))))) поясника чем оно такое гавно )))))))) ПС. это говно всётакм лидер продаж не обессудьте

0

токио хотел тоже группа известная, кстати.

0

тупо сравнивать музыку с консолбщиной ))) так можно всё что угодно обгадить...

0

кто-то может объяснить, в чем заключается "хардкорность" Halo 3 и Gears of war?

0

2 Arrant: Хм, для обычного человека (сиречь массового потребителя, а не гика) - это мегахардкорные игры.

0

Мда, оптимисты однако эти мелкие, тока вместо слов, пора бы и к делу приступить, если хотят план выполнить. Например, как сказал Мамби...снизить цену до 200 бачей :)

0

Откуда данные про 17.7 млн консолей? Тогда сколько у плойки?

0

Откуда данные про 17.7 млн консолей? Тогда сколько у плойки?

0

2 Wisest: Об этом сама Microsoft докладывала. Как и о 20-ти миллионых продажах отчиталась Nintendo собственной персоной. Насчет PlayStation 3 - если честно, то запамятовал. А искать просто лень. Но мне так смутно помнится, что около 7-8 миллионов.

0

А мне по на все консоли.......РС рулит!!=)

0

Half-LifeR http://www.gamemag.ru/news/22847/ http://www.gamemag.ru/news/23226/

0

Mumby Разве 7-8 .Вроде 9,5мил.Хотя конечно могу и ошибаться.

0

Да ну её.Графа ппц.У Вии.

0

знаете народ победила NES (в простанародье ДЕНДИ) ее копий только на китайских рынках продали больше чем население самого китая а этих дебильных желтых картриджей с 1000 игр вобще не известное науке число, у целого поколения наших сограждан в мозгу стойко отложилась физианомия марио и лабиринты танчиков а также силуэты качков командос из конры)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

2 VataN: 9.5 миллионов они хотят продать к концу марта этого года.

0

Lehnon Интересная, но жаль что не подтвержденная новость

0

Half-LifeR А до апреля никто подтверждать и не будет (если это конечно правда) - не выгодно (Боксы брать перестанут до выхода игры). -Ren- VGChartz лучше не верить.

0

Lehnon Странно, многие не любят вгчартз...но не знают почему :)

0

-Ren- раньше его не любили сонибои, щас боксеры...

0