на главную
об игре
Eternal Darkness: Sanity's Requiem 23.06.2002

Nintendo никак не может отказаться от Eternal Darkness. Срок действия торговой марки снова продлен

Североамериканский офис Nintendo подал заявку на продление срока действия торговой марки Eternal Darkness: Sanity’s Requiem, культового ужастика, вышедшего на консоли GameCube в 2002 году.

Стоит отметить, что руководство «большой N» уже в пятый раз продлевает существование бренда Eternal Darkness. И первые четыре на судьбе долгожданного сиквела никак не сказались. Скорее всего, данный случай не станет исключением. Но порассуждать на тему «долгожданного продолжения» ни вам, ни нам никто не запрещает.

Напомним, за создание оригинальной Eternal Darkness: Sanity’s Requiem отвечала студия Silicon Knights, ныне погребенная под толстым слоем долговых выплат в пользу Epic Games. Последняя посчитала, что «кремниевые рыцари» украли у нее часть кода Unreal Engine 3. И суд с этим согласился. Битва была проиграна, в ноябре прошлого года Silicon Knights обязали выплатить «эпикам» девять миллионов долларов.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

не культовый, а проходняк. Скучен и уныл

1

кто нибудь обьясните че это за ниндендо такое?)))) я кроме 8 битки больше незнаю

1

Если ты про консоль от нинтендо - то это и есть та самая восьмибитка, а не китайская копия, которых были десятки в рашке.

1

Z4b3o8v7p а разве только 8 битная консоль у нинтендо? у меня была от нинтенда 16 битная лет 17 назад и нисколько не китайская копия, а с германии привезенная

1

Игра хороша лишь только за счет сюжета, атмосферы и "эффектов безумия", то есть галлюцианации. В остальном она довольно вторична.

1

неплохая игра, валяется дома.

1