Новая Alice может стать исключительно онлайновой и кооперативной игрой

Не секрет, что Америкэн МакГи не прочь заняться созданием еще одной игры об Алисе. Вот только здесь есть одна небольшая загвоздка: все права на серию принадлежат издательству Electronic Arts. Как все мы прекрасно знаем, EA предпочитает заниматься крупными ААА-проектами. В то же время, новая идея МакГи далека от классического triple-a.

По задумке, следующая Alice должна стать онлайновой кооперативной кроссплатформенной игрой, в которой пользователи будут самостоятельно создавать большую долю контента. Ее события должны происходить в Лондоне, где Алиса будет исследовать разумы самых разных людей, чтобы помочь им. Или навредить – все зависит от поставленной задачи.

«Это означает, что улицы Лондона станут порталами в тысячу, в десять тысяч чудесных, разнообразных сюжетов», – заявляет МакГи.

Судьба проекта зависит от того, согласится ли Electronic Arts предоставить лицензию на его разработку. В данный момент МакГи и команда Spicy Horse как раз думают над тем, какой подход к издателю будет наиболее правильным. Думаем, в ближайшие месяцы мы узнаем о результате.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Как все мы прекрасно знаем, EA предпочитает заниматься убийством нормальных серий игр.

25

и будет Алиса бегать в паре с кроликом, чеширским котом и шляпником на фростбайте3

16

Slash_51 а это у них уже вошло в привычку видимо

12

ой господи, как уже достал этот онлайн - ...делайте нормальные сингл игры и будет у вас, и у нас счастье....какие бы там инновации не вводили, что бы кардинально не изменяли - все будет возвращаться и вернется к ИСТОКАМ...на чем и держится, а все эти ммо сгинут, как роса на солнце)

12

Если они будут толкать "Uber-YOBA-Mega-Edition" Алисы по предзаказам за те же 1500 рублей, то это будет просто тратата и ололо.

8

И исключтельно мусором!

6

МакГи похоже наконец ку-ку. Психологическую игру онлайн?

4

R-Mac А потом ведь еще "Алиса: премиум" в придачу придется покупать.

4

лучше бы продуманную одиночную с хорошим сюжетом или уже хоть что нибудь только не онлайн

4

прелесть алиски в её чулках платице коте и конечно сингле была. судя по всему, что макги так к ней прилип своих идей у него больше не осталось, а делать ужастик про белоснежку даже по мотивом страшной истории ему точно не по плечу, хотя поле там давольно большое для ужастика. Это означает, что улицы Лондона станут порталами в тысячу, в десять тысяч чудесных, разнообразных сюжетов», – заявляет МакГи. копипаст форева!

3

упаси господи! тольно не онлайн!!!!!!

3

надеюсь третья часть не выйдет, если она станет такой

2

По задумке, следующая Alice должна стать онлайновой кооперативной кроссплатформенной игрой, в которой пользователи будут самостоятельно создавать большую долю контента. Нууу не знаю. Что-то у меня большие сомнения насчет кооператива, и тем более - пользовательского контента в такой игре.

2

Хоть я и уважаю Макги ,но мне почему то кажется ,что Американ спёр идею из игры Psychonauts! АЛИСА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОНЛАЙН!!! ЭТо УЖЕ НЕ АЛИСА АААаааАаааАпукпкубупуууу

2

Не, народ, в новости говорится что МакГи хочет вырвать бренд у ЕА. Так что надо смотреть с немного другого угла обзора на это дело. В принципе задумка звучит не очень оригинально, но вполне интересно.

1

издательству Electronic Arts Издевательству издательства пределов нет же)

1

отстой..... больше нечего добавить.....

1

Полчища няк, то есть Алис, заполонят интернет.

0

Slash_51 Но не в данном случае. Это МакГи идею свою выразил, а согласится ЕА или нет, дать лицензию на разработку, ещё неизвестно, но даже если и дадут, то всё равно, ЕА тут никаким боком не замешана, это всё МакГи.

-1