на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Новая игра Хидео Кодзимы будет также выпущена и на PC

Новая игра Хидео Кодзимы является консольным эксклюзивом для PlayStation 4. Это лишь значит, что на Xbox One проект не пожалует, а вот PC не останется в стороне.

Вопреки сложившейся традиции японских разработчиков обходить стороной персональные компьютеры, Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и Ground Zeroes вышли на PC и показали себя на этой платформе очень неплохо.

Что касается новой игры Кодзимы, то сперва представитель SCE назвал ее эксклюзивом для PS4. Впоследствии, однако, появилась официальная информация, что проект выйдет и на PC.

Комментарии: 108
Ваш комментарий

Не знаю что за игра, но если она будет выпущена на PC и сделана самим Хидео Кодзимый то она должна быть как минимум хороший.

52

На pc- очень хорошо. Мультиплатформа! Всем мира и добра

48

Надеемся на лучшее...В том числе и не на положенный болт на оптимизацию)

34

gta4man1 Кодзима+пк=оптимизация.

0

Слава слава великому человеку. А кастельванию 2 испортил не он ... так что не надо тут .... к том же есть даже отдельный блог где он так же негодует по поводу этой ошибки программного кода ( по поводу кастельвании 2 )

16

2KotoSa Он первую испортил. Вторая как раз шикарная.

-15

RockThrush ШУТИШЬ ??? или ты спутал их ? не говоря о том что было уже достаточно комментов ( тут и на ее статье второй части, а так же десятка видео обзоров ) но так же по собственному мнению человека прошедшего ее на всех ровнях сложности ... Тот же бой с Сата...й в первой ... о боги даже на предпоследнем ровне сложности это было жутко сложно и длительно, а что мы получаем во второй части ? Это был даже не бой ... тупо кат-сцена как мы унижаем ВСЕСИЛЬНОГО как жалкую шавку .... так что ты явно СПУТАЛ их. Не говоря о том что все босы были изи а те же Огромные боты ( не помню как их зовут) размазывает гг как соплю.

2

2KotoSa Первую даже не осилил. Часа 4 наиграл, унылая до невозможности. Играл во ВСЕ "Каслы" и почти все из них проходил. Перезапуск с Кодзимой это полный провал, от серии вообще ничего не осталось, во второй части (когда он свалил) это наконец-то начали исправлять. Чтобы быть более конкретным Castlevania: Lords of Shadows 2 больше всего похожа на культовую Symphony of Symphony of the Night. Первая же похоже на корявый God Of War. А чужие мнения, обзоры и прочее мне не интересны, я своё мнение составляю и на него же и ориентируюсь. И рекомендую всем так делать.

-1

RockThrush вы даже не спорите с моим постом опровержением вашего первого. уже радует )) А рекомендацию я приму в учет ...и благодарен за нее.

1

ну терь хотяб знать чё за компания, сколько людей(и есть ли опытные) и чё за игра ) или игра так и называется New Game from Hideo Kajima ?

13

еще игры нет а уже выйдет на пека однако

12

Castlevania: Lords of Shadow одна из любых игр. Это поистине удивительное приключение, созданное очень талантливыми людьми. Игра понравилась даже больше, чем God of War 3. Надеюсь, Кодзима и дальше будет заниматься такими интересными проектами.

11

Ну вот и славно ...Посмотрим чего стоит Кодзима ...Истина будет в вине ...бррр в игре )

7

Хорошая новость. Ждем анонса.

7

Это же просто прекрасно будет если игра выйдет на PC

7

в последнее время на пегаче так много срача:(

7

Gaginski В последнее? он изначально был со срачем)

2

Kantrik раньше.. не слишком раньше но все же раньше... все было не настолько тупо и грубо что-ли был какой-то мирок где глюпих пекавоинов нещадно минусили, консоловоинов практически и не осталось и тролли успокоились... А может я просто старею...

0

С нетерпением буду ждать тизера и другую новость о его новой игре!

6

Aleksandr2242 - хороший геймдизайнер - каждая игра имеет классный сюжет (по меркам игр, учитывая время, в которое они выходили) - в каждой игре идёт определенная мысль, которую нам хотят донести (психологические проблемы солдат, семья в войне, дети-сироты послевоенных лет, сложность жизни в нормальном обществе, тайное общество, теневое правительство, теории заговорови т.д.) - в каждой новой игре, К. делал новые особенности, которые становились фишкой части, а потом и серии (Револьвер Оцелот, Ликвид Снейк, Грей Фокс - стоит назвать эти имена в присутствии людей, которые прошли MGS, как заслужите пару заинтересованных взглядов) - каждая часть давала жару на приставке, на которой она выходила (использование возможностей консоли до пика производительности) А вообще, это сложно объяснить. Сколь сильно мы не любим геймдизайнеров Assasins's Creed, столь же сильно мы любим Хидео :)

6

Overlord_PG Он еще и сценаристом был?

0

Aleksandr2242 Фактически, геймдизигнер ОБЯЗАН работать в связке со сценаристами и делать сюжет более увлекательным для игрока. Это всякие юбисофты могут брать буквы из бульварных романчиков литературных негров и, засунув в свой сеттинг, выдавать за свою работу. Кодзима хреначил буквами по игроку с самой первой Metal Gear, я ее перепроходил в MGS Collection и поражался, что в таком милималистичном устройстве как MSX можно выдать такую годноту

0

пака коробки соримнуюца пк в выигрыше

5

Magnum Boy Там черным по белому было сказано именно то, что я указал ))) Был именно термин обозначающий эксклюзив только среди консолей текущего поколения. Т.е. эсли бы она была эксклюзивом для PS4 от слова совсем - в речи Кодзимы прозвучало совсем другое слово.

5

Я предрекал сие и сие стало! Определённо, Кодзиме вся эта история только на пользу пойдёт.

4

Ждём Silent Hills с Гильермо-Дель-Торро и Норманом Ридусом!)))

4

Magnum Boy Это не догадки, а просто констатация факта неправильного перевода изначальной фразы. Если бы он на самом деле сказал, что это экз для PS4 вайна было поднелось выше крыши. Те, кто побежали писать питишку странные люди. Мне совершенно побоку над чем они сейчас работают - Sillent Hill вместе с Дель Торо они уже не сделают, а вариации на тему MGS мне не интересны как и оригинал.Будет больше официальной инфы - можно будет подумать.

4

_Cthulhu_ я его унизил(Magnum Boy), он больше не прийдет)

-4

qpDevildb Это печаль - он хотя бы мог спорить используя аргументы и факты =/ Но думаю, что он скоро вернется )

0

qpDevildb я его унизила(Magnum Boy), он больше не прийдет) У твоего всего захолустного аула ума не хватит меня унизить. Не говоря уже о том, чтобы ты это в одиночку сделала. Хватит выдавать желаемое за действительное, ташкентская дьяволица.

-4

Magnum Boy Снова свои глупые, никчемные мыслишки изливаешь. пхахах На ХУАНЕ все игры тормозят эталонно!!! помечтай о качественных играх на Xbox, помечтай... Жаль, что им не сбыться)))DDD Новая Лара -эталонно проседает в fps на XBOX))) Качество он увидел, очки надень... 720p и 25 fps предел твоего эталонного какчества))

0

Тут уже пошутили про "A Hideo Kojima Game"?

4

Кодзима, конечно, уже икона в видеоиграх, но количество новостей с ним уже весьма утомляет

3

Ждем,надеемся,верим в новую игру Кодзимыча))

3

Если порты на PC будут такими-же крутыми,как GZ и TPP, то это- отличная новость

3

Magnum Boy "Клавомышные мальчики" играют на 1080p при 60 кадрах в секунду, в отличие от вас, консольщиков. Поэтому, я бы на твоем, и тебе подобных, месте вообще бы не заикался о сравнении ПК с консолями. P.S. Я уж промолчу про размытую графику на тех же консолях и мультиплатформенные игры, которые подстраивают именно под консольки, ибо их железки не вывозят.

2

Хм... А что он шедеврального выпустил кроме MGS?

2

Лично я жду Сайлент Хилл. Лишь бы долго не тянул,а то как разрекламирует и потом проект закрывается...

2

Наверняка Konami не давали ходу проектам Кодзимы на PC. Теперь можно будет ожидать много качественного контента)

2

Помни разработчик и не забывай! Больше хороших игр для PC - больше уважения со стороны игроков - меньше пиратство - больше продажи!)

1

Надеюсь этой игрой будет какой нибудь Сайлент Хилл =)

0

Могу предположить, что будет очень задействован сенсорный тачпад контроллера PS4. Обход "тормозящей возможности разработчиков видеоигр" Xbox One позволит это, а в случае с ПК проблем нет, так как нет дефицита кнопок. Интересно, что получится в результате.

0

Круто, что выйдет на PC, куплю обязательно. Кстати Sony стала более лояльна к PC, что по мне хорошо. Ну и продажи мгс на PC были отличными, вот и еще причина.

0

Кодзима Папочка гемплея . Думаю замутить бомбу .

0

В последнее время все чаще японские разработчики отходят от традиции "не выпускать свои игры на ПК", поэтому нет ничего удивительного в данной ситуации.

0

если новость про кадзиму, то почему на фото хакамада?

0

Раньше Хидео создавал игры для соснульке ,а теперь понял что Печка тоже дает доход и при чем намного больше чем сонульки, теперь он ничем не обременен

0

полностью согласен с Dima1411 его история одного шпиона переплюнула для меня даже бонда что уж говорить про какой то splinter cell в последней sc и геймплей не плохой и история вроде не говно но до уровня даже не доделанной mgs 5 ей далеко я уж молчу про шедевральные в плане сюжета мгс 3 и выживание и юмор и стрельба и укуриность японцев с человеком пчелой мгс это звездные войны мира видео игр хидео кодзима это мастер на одной планке с джорджем лукасом ну а ситуация нынешния кодзиме на руку ведь он давно хотел освободится от мгс а насчет того что он испортил сайлент ну испортить его было невозможно ведь после сайланта 3 не выходило ни одной более части нормальной была какая то psp игрушка более менее интересная и все а п.т. внушает тот же страх который внушали первые три части теперь если все кто работал с ним пойдут за ним то мы получим шедевр очередной

0

Вот это правильно. Делать эксклюзив для одной консоли и конечно же всегда для ПК. :)

0

О, глядите, сейчас все его игры внезапно станут хорошими, ведь на ПК выходят. Были бы эксклюзивами, пекари бы его игры автоматически приписывали в разряд "мыльного кинца для соснулек". Лицемерие пекарей не знает границ. "Клавомышные мальчики" играют на 1080p при 60 кадрах в секунду, в отличие от вас, консольщиков. Поэтому, я бы на твоем, и тебе подобных, месте вообще бы не заикался о сравнении ПК с консолями. Почему не в 4К при 120 fps? Не-не, даже почему не в 12K и 480 fps? Но только где ПеКа-эксклюзивы, рвущие по всем параметрам консольные экзы и всю мультиплатформу? Где революционные ПеКа-игры с зашкаливающим графоном? Опять консольки виноваты?

0

Хидео Ты Капитальный КРАСАВЧИК!!!!!!!!!!

0

Надеюсь, что на ПК НЕ ВЫЙДЕТ!!!

0

Delirious Shark Можно поинтересоваться, почему вы столь против ПК версии игры? Желательно фактами, а не просто "мне не нравится ПК" и что-то в этом духе. Ну и так для справки, кто не знает, в современных консолях используется железо от ПК, оптимизированное под игры,а точнее под хороший FPS. Я лично за мультиплатформеность.

0

он не спорит, он просто воняет на любую тему

-1

Вот поэтому он и гений! А ещё и Бог!

-1

Не понимаю криков по поводу выхода на пк. Пришёлся по источникам, западные и наши сайты игрожуров говорят только о пс4, движок децима заточен под пс4, издателем и спонсором выступает сони. Откуда вы пк взяли?

-1

Trotilx "Про отсталую графику конечно выдал, посмеялся" Ничего смешного бросаются в глаза персонажи волосы ужасные 2008 год и движок от туда. Это как COD ты сколько не вешай на id Tech 3 время накладывает отпечаток.

-2

X_ray_83 Вброс засчитан =). Michael47 Так это и понятно. Упоротые фанбои только это не принимают.

1

Что за вброс? Sony назвала Death Stranding эксклюзивом PS4. Вчера на европейском канале PlayStation был выложен трейлер Death Stranding от Хидео Кодзимы, показанный еще в начале месяца на The Game Awards 2017. Ничего особенного, однако Sony назвала игру эксклюзивом PS4. Во-первых, на 0:14 секунде ролика появляется плашка PlayStation 4 Exclusive. Во-вторых, эксклюзивность для PS4 снова упомянута в описании ролика. Ранее официально платформы подтверждены не были. Мы видели упоминание PS4 в трейлерах, и сам Кодзима говорил, что не против выпустить игру и для PC, но вероятно, что планы за это время изменились.

-2

Вот еслиб он Сайлент Хилл доделал, тогдаб у Конами реально подгорело. А вообще малорик, что от Конами свалил. Теперь он сам себе Биг Босс и может делать игры какие хочет и как хочет, и делать их столько, сколько нужно, а не как ему указывают.

-3

Теперь пускай фанбои пятой части MGS V подробно и по пунктам обьяснят мне, чем она лучше Assassin's Creed Syndicate. Кодзима со временем превратился в некий бренд, похожий на Apple и поклонники готовы не обращать внимания на все недочеты. Лично я с удовольствием проходил 3-ю и 4-ю части MGS, но 5-я сливает последнему AC по всем пунктам, если мы говорим про стелс в открытом мире. Отрицать бессмысленно. Для серии 5-я часть MGS это подобие Far Cry 2.

-3

Trotilx но 5-я МГС сливает последнему AC по всем пунктам, если мы говорим про стелс в открытом мире. Кхе, кхе...

-4

Trotilx Пойми 5 часть не номерная,это V,как и намекнул сам Кодзима.

-2

О нет. Зачем делать такой подарок пекарям. Они ведь все равно с торрента скачают...

-3

Кодзима,не тормози!Сайлентхиллсни!!!

-4

Скорей бы!)Почти не сомневаюсь-это будет очередной шедевр от Хидео)

-4

Trotilx "Теперь пускай фанбои пятой части MGS V подробно и по пунктам обьяснят мне, чем она лучше Assassin's Creed Syndicate" Графика лучше и 1080p+60fps на консолях, чего нет в AC ! Этого достаточно, разрабы хоть игроков уважают, а не как дерьмософт с отсталой графикой и 30 fps.

-4

X_ray_83 Я конечно доволен оптимизацией, летает она великолепно. Но 3 анимации убийства в игре про стелс, для 2015 года это мелочно. Огромные куски локаций, на которых просто ничего нет, даже секретных подземных проходов. Нет желания их изучать, хочется побыстрее выполнить задание и идти дальше по сюжету. В новом AC на консолях хоть и 30 fps, но он не падает уже после первого патча, в отличие от Unity. Про отсталую графику конечно выдал, посмеялся.

2

Trotilx Наркоман штоле? Там на каждую локацию по 3-4 подземных и столько же "надземных" проходов.

0

Алина Суханова Далеко не на каждую. Особенно в Африке. Одни хибары кругом.

1

Trotilx на каждую. это тупо факт. плохо ищите видимо.

0

Тоже не понимаю хайпа вокруг хидео мудозимы. Пусть деньги вернет за этот шлак.

-4

_Xz4ca920byX_ Лол,V-игра чисто для фанатов серии,да ещё и как крупный спин-оф.Хочешь понять гений Кодзимы?Пройди 3-ю часть.

0

Было бы странно если бы не вышла, с учетом того что игры ВСЕГДА! ВСЕГДА ! С начало разрабатываются на ПК!

-5

Marvelosi MGS 3 вышел на ПК? MGS 4? MGS Peace Walker? MGS Covert Ops?

4

вы 2 негодяя напрасно стебётесь .. даже боженке не понравилось что он с каслой сотворил, поэтому он его и осадил на СХ... но на счёт одного ты прав Castlevania: Lords of Shadow одна из любых игр, поэтому ничего из себя не представляет.

-9

Впоследствии, однако, появилась официальная информация, что проект выйдет и на PC. Сбор петиций уже считается официальной информацией. Окей.

-10

Magnum Boy Дело не в сборе петиций - дело в трудностях перевода :D В оригинале смысл фразы Кодзимы был в том, что игра выйдет среди консолей текущего поколения только на PS4, однако на старое поколение и Пк эта эксклюзивность не распространяется.

5

нам этого гавна даром не нать!

-13

ну во 1х не надо обобщать ибо его боготворят далеко не все ... точнее мало кто может это сделать.... во 2х МГС является иконой стелс игр и не просто так. я играл в неё на 1й плойке и впечатления остались очень положительные одна из лучших игр на ПС 1. а в 3х я его вообще проклинаю после того как он осквернил кастельванию ... так что не надо обобщать.

-40

Def_4 я его вообще проклинаю после того как он осквернил кастельванию Castlevania: Lords of Shadow ? очень хорошая игра

9

Я один не понимаю за что его все так боготворят? Игры у него так себе, как в плане внешнего вида, так и в качестве геймплея. На любителя, скажем так. Да и за всё время он в основном занимался разработкой в пределах одной серии/вселенной, и это "Metal Gear". Кто его знает, как дела будут обстоять начни он разработку чего-нибудь иного, не имеющего какого-либо отношения к "Metal Gear".

-56

StarDNikolaevich Кто его знает, как дела будут обстоять начни он разработку чего-нибудь иного, не имеющего какого-либо отношения к "Metal Gear". Ага Silent Hill's, за который Konami ему яйца кусали...

56

Demonfail Которая в итоге не вышла и бог его знает, что там в итоге бы получилось. [E k s k e l s u s] С чего бы вдруг? Отклонись игра хоть немного он заложенного курса "Metal Gear" и чёрт его знает что в итоге получится. Говорю же, кроме этой серии в его послужном списке больше и нет ничего, за что его восхваляют - не понимаю.

-31

StarDNikolaevich не не не ... это нельзя !! МГС это же его детище. поэтому его нужно было содержать в тепле чистоте и строгости .. поэтому МГС со времён 1й плойки и до 5й части только улучшился и похорошел .. но остался в том же традиционном амплуа. зато все чужие популярные бренды он на хере вертел ... сделал из каслы чёрти что изуродовал в угоду всяким урода которые анонируют на слешеры, и на сайлент хил свою харю разинул .. тоже из игры которая всё время была бродилкой от 3го лица решил захерачить такой модный нынче скример ... конечно не своё детище... не я придумывал, не я развивал, и хер на неё... видиш как минусят грёбанные любители PT.. им порхер брэнд им главное скример ... казлы.

-12

StarDNikolaevich так говорить может человек,который не прошёл ни одной части мгс,конечно кодзима занимался в основном одной игрой,но какой,когда я впервые прошёл мгс на первой плойке,я испытывал такие эмоции,какие не испытывал ни от одного фильма или книги,я не мог поверить,что играю в игру,в которой настолько проработан сюжет и персонажи,такое ощущение,что кодзима пытался их сделать живыми,только на экране телевизора и у него это идеально получилось

7