Новая информация о PSP2?

Если ничего не изменится, то уже 27-го января Sony официально представит публике преемника портативной консоли PSP. Как докладывают японские аналитики, 27-го числа пройдет мероприятие под названием PlayStation Meeting. Последний раз Sony устраивала подобную «встречу» в далеком 2005-м году, когда еще безумный гений Кен Кутараги был у руля, а народ – с нетерпением ждал новостей о PS3. С тех пор много воды утекло. Теперь во главе SCE стоит Каз Хираи, а PS3 пока занимает последнее место в консольной гонке вооружений.

За последние месяцы мы слышали множество баек и слухов, смотрели на замыленные фотографии «прототипа» PSP2, но кое-какие детали, которым отчасти можно верить, просочились в Сеть до наступления 27-го числа. Индустриальная газета Nikkei опубликовала небольшую статью, посвященную PSP2. Из нее следует, что новая консоль будет снабжена в меру «большим» OLED-дисплеем, тач-скрином и будет поддерживать WLAN и 3G-связь, позволяющую играть в онлайновые проекты прямо на ходу. О функциях мобильного телефона, правда, не мечтайте – позвонить с помощью PSP2 вы никому не сможете. Что касается технологической начинки, то в газете указан лишь один факт – специально для консоли Sony разработала новый процессор, способный переваривать HD-графику. Тут частично аукаются относительно свежие новости о том, что PSP2 по мощи будет «сравнима с PS3».

Сколько будет стоить это чудо техники? Журналисты не знают, но консоль точно выйдет в этом году. Что насчет игр? Вопрос сложный. В воздухе витают Kingdom Hearts: Birth By Sleep – Volume 2, Final Fantasy Type 0 и еще несколько проектов от японских компаний. Думается, что Sony на PlayStation Meeting как минимум должна показать стартовую линейку проектов для своей консоли. А иначе как отвлечь внимание народных масс от готовящейся к выходу 3DS?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

цена наверное больше 3 плойки будет стоить. а PS3 пока занимает последнее место в консольной гонке вооружений. забыл поставить Trollface.

0

Очень любопытно узнать, чем будет питаться "такая" мощь?

0

Очень любопытно узнать, чем будет питаться "такая" мощь? мне тоже вот интересно.

0

бывший пекарь ныне БЭК Человеческой душой 100%

0

Мммм "по мощи будет «сравнима с PS3»" сколько она будет стоить *crazy*

0

Ноутбук в карман не положишь. Может у сони есть миниатюрный ядерный реактор как у Железного Человека.

0

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4564332&show-uid=390335412958532062 11-дюймовый OLED-монитор от Sony - 163 тыс. рублей. Не верю я Сони, ой не верю. Сколько раз она уже врала... - явное пятно на её репутации

0

вот уж не знаю.... если она будет такая же скучная и убогая как первая psp то я снова пройду мимо.... да и главное чтобы аккумулятора было достаточно.!!!

0

В воздухе витают Final Fantasy Type 0 Это так интересно........ В этой стране это апсче когонить интересует ? Миня нищяброто-пекайопа нет :3

0

Katiphus Никакой логики, лишь бы написать.

0

Один фиг 3DS, будет продаваться во много раз больше, ибо Nintendo - боги и знают, что в портативках рэшаэт не мощь процессора Cell, а старые добрые игры, да еще и в 3D А в будущем, когда появится новая основная консоль Nintendo, снее будут переходить все игры на 3DS, как сейчас с Wii на DS. А Сони даже не могут свою PSP наполнить хорошими играми, портов с PS3 мало, да те если и выходят, то корявые по сранению с старшей консолью(см. Лител Биг планет 1).

0

Теперь на обычную PSP игры делать не будут, скорее всего =/

0

Алекс GT Пока ещё делают. До выхода (не анонса) ПСП2 будут продолжать делать, но мало и в основном японцы. Как портативный эмулятор PSX, а ещё Sega MD, NES, SNES и прочих консолей до PSX, сгодится. Вот если ПСП2 ломанут и сделают для неё рабочий эмуль ПС2, то однозначно куплю, но вообще жду N3DS.

0

у мя есть PSP и скорее всего задумаюсь о покупке этой, так как sony это бренд и не важно сколько он стоит (хоть на что то нужно тратить деньги) а это приносит удовольствие))

0

поменяли дизайн,вот и вся psp2

0

>поменяли дизайн,вот и вся psp2 ох лол.

0

WASSUP DAWG Очень любопытно узнать, чем будет питаться "такая" мощь? Возможно от тепла Солнца, или от человеческих выделений.

0

Rembrant Ray Возможно от тепла Солнца, или от человеческих выделений. Вот тут нужен фейс палм)). Выделения X)

0

Очень любопытно узнать, чем будет питаться "такая" мощь? Все-то небольшой аккумулятор за спиной:

0

Портативные консоли не нужны.Камеди Клаб и гоначки.

0

А зачем оно вообще надо?Для кучи ненужных анальных фантазий про латентных геев с очень плохим графоном? Katiphus У ноутбука узнай. 2 часа без подзарядки?Опять?:trollface:

0

Очень любопытно узнать, чем будет питаться "такая" мощь? От обычной акумуляторной батареи=))) Уже 5т лет прошло с выхода ПС3, думаю учённые не сидели сложа руки, они смогли сделать такую консоль которая почти сравнима с пс3 но в тоже время потребляет мало энергии и выделяет мало тепла. И потом ПС3 уже не такая мощная как это казалось 5-ть лет назад почти все игры идут в разрешении 1280 на 720 в HD1080p игр уже и не встретишь.

0

alekssandr учённые Sony Ученые и сони - графон и корявый сдк.

0

гавно на нем крузис не пойдет!

0

Подозреваемый 2 часа без подзарядки?Опять? - С величиной экрана в 4 раза больше PSP? Люди я не понимаю? Вы думать начнете или без толковые и не обдуманные слова будете писать?

0

все игры идут в разрешении 1280 на 720 в HD1080p игр уже и не встретишь. FF13 Bayonetta Assassin's Creed 1-2 GOW3 и почти все из PSN в 1080р

0

Главное что бы была поддержка игрушек с PS2 - вот тогда будет кайф. Первую PSP собственно брал из-за возможности рубить в игры от PSX где угодно и когда угодно, ну и ради парочки эксклюзивов на самой PSP.

0

Ждем, затаив дыхание 27-го числа!!!

0

>>Вот если ПСП2 ломанут и сделают для неё рабочий эмуль ПС2 DO WANT

0

RE.cepToR дыши парень, она того не стоит

0

Отлично, чем мощней тем лучше, Главное чтоб на PS2 Цена была не высокая.

0

savvaz "FF13 Bayonetta Assassin's Creed 1-2 GOW3 и почти все из PSN в 1080р" Хорошая шутка.

0

А батарея будет работать секунд 5. если повезет - 6 :-D Я думаю, что и на 3DS, и на PSP2 не будет пиратства, поэтому не очень жду их

0
0

savvaz - Какой пекаброд? Он Биллибой!

0

ivan_ruza Кому как, а мне жуть интересно, что там в итоге получится!

0

Professional_spy "Он Биллибой!" Хорошая шутка х3.

0

savvaz Матчасть учи. Все перечисленные тобою игры идут в 720p , до 1080p они просто тупо апскейлятся. Что такое такое апскейл ищи в Google. Пипец как же народ ведётся на пиар и всякий бред.

0