Новые данные о продажах PS4, Xbox One и Wii U

Портал VGChartz опубликовал очередной отчет о мировых продажах консолей восьмого поколения: PlayStation 4, Xbox One и Wii U. Свежие данные включают статистику за прошедший ноябрь.

Продажи за ноябрь продемонстрировали существенно возросший спрос на все три консоли по сравнению с октябрем, что можно объяснить приближающимися новогодними праздниками:

  • PlayStation 4 — 3 476 080 консолей;
  • Xbox One — 2 069 651 консоль;
  • Wii U — 529 813 консолей.

Что касается суммарных продаж, то главное достижение остается за PlayStation 4, которая сумела разойтись по миру тиражом, превышающим 30 миллионов устройств. Консоли от Sony принадлежит 53% рынка, Xbox One — 29%, Wii U — 18%:

  • PlayStation 4 — 31 496 906 консолей;
  • Xbox One — 17 174 630 консолей;
  • Wii U — 11 243 204 консоли.

Просто напомним, что с момента премьеры в ноябре 2013 года PS4 ежемесячно продавалась в мире лучше, чем Xbox One, и сохраняет это преимущество уже целых два года.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

PlayStation 4 — 31 496 906 консолей; Xbox One — 17 174 630 консолей; Xbox One сокращает двух-кратный отрыв от главного конкурента, как это было ранее. Хорошие эксклюзивы на Xbox могут сравнять продажи, еще не все потеряно на мой взгляд.

19

Al-106 Однако у Соньки тоже масса хороших эксклюзивов на подходе. Uncharted 4, Detroit, Horizon: Zero Dawn. Ну, в крайнем случае Последний Страж (Last Guardian), хотя он-то вряд ли сильно повлияет. И если вторые два - совсем новинки, то Дрейк определённо скажет своё веское слово. Впрочем, кто его знает, как оно всё будет на самом деле.

40

Du Rango Не спорю, как раз именно эти 3 игры, которые ты перечислил я ценю и хотел бы в них поиграть, в любом случае 2016 год будет жарким для двух платформ в плане игр.

15

Du Rango ну так это капля в море всего пара экзов. у майков их неменьше. если не больше думаю тут дело в рынках. Все таки хуан не слишком раскручена во многих регионах, а сони это уже брэнд давний и берут её больше, ну и плюс думаю играет свою роль хайп о том что хуан менее мощный чем плойка. да и тут разница не слишком велика. а вот например в функционале самой консоли то тут Хуан впереди той же плейстейшен. дело вкуса и раскручености консолей в регионах. у нас например хуана вообще не продают.

-20

ДушеШмаль Дело не в количестве, а в качестве. Кстати, кроме словесного онанизма, ты ничего путного так и не сказал.

12

ДушеШмаль так говорят те у кого нет PS4 и кто знать не знает какие на ней игры, да и про функционал консоли походу ничего не знаешь. Смешно, капля в море говоришь? Тогда на хуане что? Кроме сомнительного слэшра с драконами и не впечатляющего брика, ничего. Кроме гирзы и хало 5 ничего эту консоль не спасает от краха, вдобавок её экзы сливаются с большим постоянством. Далее, не надо зря наговаривать на PS4 только потому, что фанатеешь от коробки, у бокса меньше экзов, тем более качественных. Популярнось PS4 обусловлена не брендом (ибо бред вообще), а наличием большего количества крупных игр, качественных эксклюзивов (которые не сливают на другие платформы), компактности, удобства геймпадов, мощи, самые графонистые игры вышли на PS4, ни на одной другой платформе нет игры красивее графой чем, орден, киллзон, п.т., инфэймоус и антил даун, короче говоря множество факторов которые привлекают большинство игроков, чего не может сделать пустая коробка. Вот реально у меня, у моих друзей, коробка пылится после хало 5, а до этого пылилась после гирзы, для мультиплатформы у меня есть мощный пк, консоли только для эксклюзивов, а эксклюзивы есть только на PS4.

12

В последнее время PS4 начала набирать обороты...Хорошо хоть не на одних переизданиях она держаться будет...

17

У хуана одна надежда. Это quantum break. Tomb raider эксклюзив на 1 год. Halo у нас в России не так популярен как в США.

16

Осталось еще каких-то 120 жалких миллионов... и ПС4 догонит ПС2 по продажам

14

С такими цифрами на PS4,явно надолго хватит в нее играть и ждать эсклюзивов

12

Саня Зордан Только не в СНГ, с нашим то курсом доллара... Игры по 4000+ руб. Уже не очень приятно... Эхх, хотя бы не в Африке живём, уже радует.

24

pia3333 Через пару лет должны взломать её. Можно будет игры с торрента качать.

-2

PS как всегда лидируют по продажам.Даже не удивляет

10

Milkyway67 бабой играть мужику....не не пацанское это дело какой же ты глупый

7

Milkyway67 Смотреть на бабскую задницу вполне мужское дело.

7

А эти все меряются кто сколько продал) каждую неделю почти такие статистики))

6

"Продажи за ноябрь продемонстрировали существенно возросший спрос на все три консоли по сравнению с октябрем, что можно объяснить приближающимися новогодними праздниками" чёрной пятницей это объясняется а не новогодними праздниками, на которых будут свои продажи. во всём мире для людей в чёрную пятницу сделали скидки от 70% до 100% (да да, отдавали бесплатно). Вот только россия не относится ко всему миру, здесь свой царек делает что хочет, как хочет и когда хочет. И это всё против народа. Все его закончики, высказывания и поступки антилогические, антиправильные, античеловеческие.

6

Такое положение дел хорошо сказывается на конкуренции между Sony и Microsoft. Японцы стараются укрепить свои позиции, а Майки активно наращивают обороты, делая весьма и весьма щедрые предложения геймерам. Например, помнится Xbox One была очень дорогой на старте, а теперь бандл Xbox One с игрой стоит меньше чем PlayStation 4.

5

цифры говорят сами за себя

4

Имею и PS4 и XONE Elite Для каждой консоли свои игры и спорить смысла нет

4

Могу сказать в защиту консолей, так как сам играю на пс4, на счет игр , не так уж и дорого купить игру за 4 к, потом продать за 3600, и не париться за 4сотки, лютых пекарей отсылаю в ад, всем бобра

3

Возможно в скором времени продажи выйдут на новый,еще более высокий уровень)) PS4-хакер CTurt сообщил через свой Twitter-аккаунт, что он окончательно взломал консоль Sony при помощи Kernel-эксплоитов, получив доступ к памяти системы. "Только что вытащил WebKit процесс из FreeBSD-тюрьмы. Можно сказать, что PS4 теперь официально "взломана" :P", — пишет хакер. "Могу успешно скидывать RAM от других процессов, вроде SceShellUI при помощи ptrace! Следующий шаг: патч для RAM...". К чему это может привести в будущем? Пока сложно сказать. Возможно в ближайшие 6-месяцев на рынке начнут всплывать хакнутые консоли с доступом к пиратским играм.

3

Next-gen2015 Он просто получил доступ к ядру консоли. Это не позволит запускать пиратские игры, а просто даст доступ hdd для установки различных эмуляторов. До полного взлома ещё ой как далеко. Плюс, это просто твит. Каких-либо доказательств ещё нет.

1

Microbiolog Ну я ведь не претендую на какие-то утверждения,как и он,впрочем) Просто как факт,первый шаг,а там глядишь и марафон с финишем)

0

Next-gen2015 Слишком долго шли к этому "первому шагу". Есть вероятность, что финиш нескоро настанет

0

Линии в графике идут практически одинаково.Разница только в количестве.Это значит,что основное стадо из колеи не выбывается!

2

Продажи у плойки хороши, но, а как же потенциал? Почему всё еще не раскрыт?

2

SkyRaider Пффф.. а у великих игр хуана есть даты релизов? Пока только у QB, остальные без даты. Кто даст гарантию что они выстрелят?

2

просто коробке и ви нечего предложить ! иначе бы пс 4 так не вырвался !

2

Если-бы консоли стоили тысяч по 5 ..и игры к Ним рублей по 200 , как раньше...то потолочек продаж был-бы куда ВЫШЕ...у PS 4 конечно игры просто огонь , а красивые по графе , вообще молчу..

0

Есть слухи что пс4 уже почти взломали, дело за малым осталось. Рановато конечно, на соньку игр то еще не вышло никаких, надо было через год ломать когда пс4 уже окончательно на покой уйдет.

0

ты купишь пс4, а потом выйдет пс5

0

Лучше ps4 чем xone однозначно! Столько продаж... Некоторые пишут, что все равно xone лучше.

0

Ventura_Van Точно так же писали в 2014 году - будет и это и то и третье и десятое. А в результате? Каков был 2015 год на PS4? Много было крутых экзов? Не было. С чего ты взял что в 2016 году ситуация изменится? У Sony сейчас нет AAA-экзов. В ближайших перспективах и не жди. Сейчас все силы у них брошены на раскрутку заведомо провального VR. 2016 год на XBOX ONE будет жарким как пекло в плане эксклюзивов. Помимо прочих эксклюзивов в 2016 году выходит 5 мега-эксклюзивов - Gears 4, Recore, Scalebound, Crackdown 3 и конечно же Quantum Break. Так что 2016 год на XB1 - угар, а на PS4 - как всегда - ремастеры и инди.

-1

По ходу это Sony постит на сайте каждый раз одно и то же, что бы намазаться своей крутостью.

-5

Ну их, эти ваши консоли, никогда не пойму в чем их привлекательность

-5

SkyRaider может в простоте купил запустил играй

7