на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Новые сведения о Neverwinter Nights 2

Возрадуйтесь, фанаты и просто почитатели славного жанра RPG, ибо на вашу улицу пришел праздник. Сегодня Atari, хранившая обет молчания аж с 2004-го года, закинула в Сеть первые официальные подробности и концепт-арт (не скриншоты, конечно, но уже кое-что) грядущего RPG-сиквела Neverwinter Nights 2.
Со времен кровопролитной войны между Luskan'ом и Neverwinter'ом уже прошло много лет, и раны, оставленные кровавыми побоищами успели зарасти. Но хрупкий мир, хранящий Королевства, находится под угрозой. Напряженность отношений, растущая между могущественными городами - государствами может означать только одно - Побережье Клинков вновь стоит перед порогом открытой войны. Однако в пучине политических страстей люди не заметили новой, более могущественной силы, собравшей под своими знаменами далеко на Севере приспешников тьмы со всех концов Королевств, и если сейчас не бросить им вызов, то промерзшие земли будут обречены.
Даже в это тяжелое время, надежда продолжает теплиться в сердцах. Таинственный артефакт, попавший в руки одинокого героя, несет в себе древние тайны, разгадка которых и есть ключ к спасению всего Севера. Отсюда берет свое начало эпический сказ о разрушенных союзах, благородных подвигах и темных делах, который будет блуждать по всем Королевствам, передаваться от отца к сыну и воспеваться бардами на протяжении долгих-долгих лет.

Вот, собственно, такая сюжетная завязка и ожидает нас в NWN 2. Примитивно, заезженно, но ожидать чего-то другого от этой игры явно не стоило. Помимо зачатков сторилайна разработчики открыли и ряд других features: в сиквеле под распоряжением игроков сможет находиться до 4-х протагонистов; NWN 2 базируется на 3.5 редакции правил Dungeons and Dragons; в комплект с игрой будет входить мощный редактор, позволяющий попробовать себя в роли Dungeon Master'a.
Релиз - начало 2006-го года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий