на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Новый мод для Fallout 4 заставит вас бояться смерти

Если смерть в Fallout 4 не кажется вам достаточно серьезным событием, то новый мод Death Matters приучит вас к тому, чтобы подходить к сражениям со всей осторожностью.

В этом моде после каждой смерти все ваши неквестовые предметы остаются на трупе персонажа — и вы должны отправиться на выполнение нового задания, которое ставит перед вами задачу собрать утерянные предметы. После смерти вы появляетесь с базовым оружием и броней, а если погибнете еще раз — предыдущий труп исчезнет вместе со всем добром.

Любопытный момент заключается еще и в том, что каждый раз вы появляетесь в качестве нового персонажа — одного из жителей вашего ближайшего поселения или Святилища. Это накладывает определенные обязательства на поддержание активной жизни в поселениях, потому что жители, которые становятся вашими аватарами, исчезают из них навсегда.

При этом внешний вид вашего персонажа всегда сохраняется оригинальным. Скачать модификацию можно по этой ссылке с нашего сайта.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Довольно интересно попробовать Мод будет xD

35

очередная попытка усложнить геймплей

6

Перенести на новый движок и значительно улучшить графику - нет. Создать новые интересные локации и интересные квесты - нет. Переработать и разнообразить геймплей - нет. Заставит вас бояться смерти новым модом... тоже нет.

5

СТАЛКЕРу 10 и тоже никто не играет и моды никто не делает

5

вау, механику дибаблы добавили, эпик

4

тогда бы уж умер - превышаешься в рандомного селянина со свинцовым стояком и лаптях, уже не можешь проходить сюжетный квест но зато можешь там вечно выполнять квесты за миниментов вот. такое вот колесо сансары типа.

4
В этом моде после каждой смерти все ваши неквестовые предметы остаются на трупе персонажа — и вы должны отправиться на выполнение нового задания, которое ставит перед вами задачу собрать утерянные предметы. После смерти вы появляетесь с базовым оружием и броней, а если погибнете еще раз — предыдущий труп исчезнет вместе со всем добром.

Неплохо для разнообразия геймплэя. Однако не особо то и новая задумка это, помнится в Магия крови (Время теней) уже было чтото подобное.

4

о надо глянуть, на выживании норм наверно)

3

В игру не играю, но мод определённо стоящий внимания. Считаю что в каждой игре обязательно должна присутствовать некая система штрафов за смерть. Это мотивирует играть осторожней и оттачивать свои навыки, а не бежать напролом.

3

Extills

Extills написал: Прямо как в Diablo )

Прям как в ZombiU )

0

Для такого любителя самоистязать себя, как я, эта тема звучит супер-балдёжно. Со свинцовым стояком шуровать и собирать упавший лут.

2

Кто скажет, пж., что за пистолет на скрине и где его взять, может купить, или по квесту как то...? Спс

2

ALEX7436 Обычный револьвер 44 в макс обвесе

3

Прикольно,жаль только что это работает только на ПК.

2

Не знаю почему, но сразу вижу анимацию из Bioshpck Infinite - Не умирай, Нейт! - И Нора колет ГГ стимулятор, а потом исчезает.

2

Го опросик :з Какая часть трёхмерного фоллыча ваша любимая?

1

Прочитав заголовок, вспомнил о дичайшем уровне сложности в Dishonored 2, где после первой же смерти ты должен пере-проходить игру с самого начала

0

бояться надо не смерти а жизни ибо жизнь это ад люди демоны а деньги это сатана

0

Обалденно же, есть повод сыграть еще раз.

0

Заметно разнообразит игру. Правда жаль, не сделают так, чтобы например, после смерти мы играли именно за поселенца, пока не вернём свой шмот, а сам гг находился бы в каком-либо из поселений в отключке, и вот к нему в качестве поселенца нужно было б принести утерянный лут, после чего наш аватар бы выздоравливал и мы уже в привычном теле вновь отправлялись в пустошь... ...нда, согласен, геморно, но в этом есть смысл, не всё же нам поселенцев спасать, пусть от них польза-то будет.

-2
В этом моде после каждой смерти все ваши неквестовые предметы остаются на трупе персонажа — и вы должны отправиться на выполнение нового задания, которое ставит перед вами задачу собрать утерянные предметы.

Ага пришёл такой лут собрать а какой то рейдер или мусорщик уже подрезал твою легендарную броньку и ствол,а так мод конечно интересный в совокупности с режимом выживания вообще отлично будет,главное что бы реально твои вещи не пропали.

-2

хм, задумка прикольная, но она уже есть в других играх... например The Surge... хорошо хоть здесь не надо торопиться за своим лутом, как в том же The Surge, который исчезнет через 2 минуты...

-2

Пффф. Вот если бы после смерти стирались все сохранения и игру пришлось бы начинать заново - вот тогда да, реально страшно умирать когда уже пол игры протопал.

-3

OculusMortem Ого, я вижу ты любишь садомазахизм?))))

2

Если ещё этот мод удаляет ядерное оружие у рейдеров которое ваншотит, то можно поставить.

-3

Наоборот облегчает игру. Умер - пошёл за трупом с вещами и пошёл дальше

-4

Да это жестко

Спойлер
-30

Игре скоро 3 года, в это уже никто не играет.

-82

GG4 бро скайриму ещё больше ,но он до сих пор актуальнее большинства новых игр)

80

Костян Морозов Забей, это отбитые, которые не признают реальности. А реальность такова, что в четвёртый фолл ежемесячно, в среднем, играет больше народу ,чем во всякие ведьмаки... ...да и как ни странно, фолл так же обходит скайрим, хотя казалось бы, "он вить никаму ни панравилса".

-14

GG4 дружище, никто не играет? 14к игроков в игре прямо сейчас и это только стим

19

Костян Морозов ну скайрим получше этого недошутера

-4

Norаn почему же.детишкам которым только пострелять, нравиться.

-6