Новый проект Bungie посетит PC и консоли

На просторах Сети появляется все больше и больше доказательств в пользу того, что Bungie сейчас работает над MMO-проектом. Activision и в особенности Blizzard уже говорили, что с радостью помогут отцам Halo в создании полноценной онлайновой игры. Все-таки студия заключила партнерское соглашение на 10 лет вперед и теперь является «частью семьи» Activision Blizzard. Грех не помочь ей во благо процветания корпорации.

Сама Activision Blizzard похоже не сильно пытается скрыть MMO-уши новой игры Bungie. На недавно прошедшей конференции для инвесторов на одном из слайдов, наглядно демонстрирующих светлое будущее издательства, сверхсекретный проект студии фигурировал под грифом «онлайновая игра для PC и консолей». С учетом того, что Bungie сделала себе имя в жанре шутеров, можно смело предположить, что ее новое творение будет иметь связи с MMOFPS-разновидностью. Вряд ли это будет MMORPG, так как ролевые игры – это хлеб и вотчина Blizzard Entertainment. Скорее всего, Bungie попытается занять нишу онлайновых шутеров, которых не так уж и много на самом деле. Особенно качественных.

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Я в шоке... элита ща вешаться будет!

0

Пшел отсюда, второнах. Интересная новость. KaVAle Права на Halo все еще у Майкрософт. Так что пикаброды ее все равно не получат ^____Ф_____^, аццкая свинья довольна.

0

Сто пудов это я как Кэп вам заверяю, мля 100%, чётам ещё а ладно, короче будет епуIе УГ MOO, они чё же на ПК MOO идут как пирожки, сцки хитропопые.

0

Daemon666 Иди съешь медицинской ваты, твои епуCy попсовый Halo на куI не кому на ПК не нужен.

0

Они думают, что на компе ихняя мультиплеерная Хало кому-то нужна. Аркадные пострелушки интересны только консольщикам.

0

пека? ну ладно ладно посмотрим что там у них

0

Не считаю Halo чем то великим, так что студия Bungie мне не интересна а вместе с ними и их загадочный ммо проэкт.

0

Bungie на PC -Ура!Ура!Ура! MMO - печально... FPS - Ура!Ура!Ура! Вот нахрена вам тут разводит холивар? Как идиоты. Не нравится - не играй. Нравится - играй, но зачем что-то про других говорить? Возбуждает? Проблемы с психикой?

0

А Diablo 3 выйдет на консолях.

0

Gunslinga MЗ ИииииИиИ в чём подвох то?

0

У кого-то отобрали ещё один эксклюзив.

0

Mass.. Извини, я забыл что у вас есть Симулятор Тракториста...

0

Нет если это mmofps то будет прорыв,а то последние пять лет мы играем в подобие код!Сделайте уж что нибудь новое!

0

Никогда и ни за что не куплю игру от Bungie. Valve и только Valve!

0

Иди съешь медицинской ваты, твои епуCy попсовый Halo на куI не кому на ПК не нужен. You sure?

0

Alex Coachman а меня банили в стим прямо в игре!!!В рот я их..кхм..кхм...за это!!!!!у меня 2000 тысячи рублей канули в лету!!!ТЫ понимаешь это?!?!А тут купил и всё хорошо!

0

А Diablo 3 выйдет на консолях. Пруф? где? http://news.playground.ru/31902/

0

MMOFPS - а такое бывает О.о ?

0

Не думаю, что это будет шутером, поскольку консольщики ничего не смогут противопоставить PC геймерам. Но и рпг не будет, поскольку blizzard прочно заняла эту нишу.

0

Capacabana http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=16738

0

Alucard_N я думаю пользователей консолей и ПК оградят друг от друга.

0

О, дьябла 3 для соснолей!? Круть, сразу можно R.I.P повесить :D

0

SystemN7 Читерствовал значит. Если нет, то ничто не мешало написать письмо в поддержку с описанием проблемы и просьбой разъяснить ситуацию и разбанить. Знаю немало случаев когда игроку шли навстречу. Единственное, что писать надо на английском. Если не знаешь попроси кого знакомого под диктовку написать. Если знакомых со знанием англ. нет, тогда через translate.google.ru напиши. пусть коряво, но может поймут.

0

SystemN7 Разве к-во игроков определяет жанр игры ?)

0

там не написано что это будет дьябло 3) а "возможность создания консольного проекта, имеющего отношение к Diablo" так что нет гарантий.. да я и не представляю, как на соньке или боксе играть во что-то подобное диабло

0

Меня тоже банили в стиме ни за что. Просто если куплена всего одна игра, им выгодно забанить человека, чтобы он купил еще раз ее. Ах да, этот ваш слух про Д3 для концолей, основывается на высказывании с Близзкона 2008 года. А вот новость http://news.playground.ru/31902/ датирована 24.10.2010 23:04. Сами решайте, кому верить. К слову - старкрафт 2 на концоли так и не портировали.

0

Dirkus знаешь расшифровку MMO?

0

И еще про Д3 http://igromania.ru/news/134597/Blizzard_sobiraet_komandu_dlya_konsolnoi_Diablo_3.htm

0

К слову - старкрафт 2 на концоли так и не портировали. На консолях невозможно играть в стратегии.

0

Alex Coachman писал,они ничего не прислали пока что,прошла неделя...

0

Да ну и что????Бобби как всегда готовитса збивать бабосы)))

0

SystemN7 Ты это к чему? Dark knight Sparda Как сказано на их офф сайте, они рассматривают возможность портирования игры. Пока что, ни о каком портировании речи не ведется.

0

На консолях невозможно играть в стратегии. Можно! Для этого делают кастрированные версии для инвалидов. Собственно, с шутерами та же ситуация.

0

Alucard_N На консолях невозможно играть в стратегии. Играл в RUSE хоть? На геймпаде в стратегию играть гораздо приятней чем на клавиатуре. Если, конечно, игра создана для геймпада.

0

главное чтобы эта игра не была связана с гейло, а так- флаг им в руки насчёт д3 ключевое в этом предложении слово «возможно». консолота, белив это только адептский скилл.

0

SystemN7 - Понял. То есть это может быть просто шутер с энным к-вом игроков ?) И вообще, получается ММО можно назвать и батлфилд, и похожие игры :) ?

0

Рыча Если стратегия создана для геймпада, то она казуальна до предела. Попробуй представить, как играть на геймпаде в Старкрафт 2. Поэтому я и говорю, что на консолях в динамические стратегии играть невозможно. SystemN7 Я все верно сказал.

0

На геймпаде в стратегию играть гораздо приятней чем на клавиатуре. Если, конечно, игра создана для геймпада. На клавиатуре играют в Варкрафт, а в остальные стратегии играют мышкой.

0

в остальные стратегии играют мышкой. Неужели? Играть одной мышкой в стратегию могут только мазохисты. Для кого горячие клавиши? она казуальна до предела Я же спросил. Играл в RUSE? Она казуальна? Сомневаюсь что-то. Одна из лучших стратегий года. То есть их всего то две: StarCraft 2 и R.U.S.E. Попробуй представить, как играть на геймпаде в Старкрафт 2. Его тоже наверняка можно заточить под геймпад. И всё было бы отлично.

0

Рыча Надо играть размеренно не спеша...

0

Надо играть размеренно не спеша... В старкрафт 2 играть размеренно и не спеша? Наверно не далеко прошёл ты его.

0

Рыча Не играл. Но знаю, что r.u.s.e. крайне медленна по сравнению со старкрафтом. На геймпаде ты будешь играть с 30 апм и полным отсутствием микро. Посмотрите на хало варс - отсутствие микро, элементарный интерфейс и низкий скилл кап.

0

Рыча Весь я его прошёл, такой скучной игры я ещё не видел ни когда >_< На какой чёрт надо было растягивать 10-15 минутные миссии на 30-45 ?? Это блин не Supreme Commander.....

0

Всем недоразвитым питекантропам кричащим о том что на консолях невозможно играть в стратегии, поиграйте в HALO WARS ИМЕННО ПОИГРАТЬ, А НЕ ПОСМОТРЕТЬ РОЛИКИ НА ЮТУБ.

0

.God. Ну если ты играл размеренно и не спеша, то конечно для тебя все миссии оказались растянутыми. Ну и по поводу скучной игры, тут у каждого свое мнение. Томас Севченко Ну я про то и говорю, что на консолях можно играть лишь в казуальные до предела стратегии.

0

Alucard_N "отсутствие микро" Он там впринцепи не нужен "элементарный интерфейс" Это большущий плюс разработчики смогли сделать потрясающе удобный интерфейс для геймпада по своей функциональности ничем не уступающей клава-мышке. "и низкий скилл кап." Его там вполне хватает.

0

.God. Весь я его прошёл, такой скучной игры я ещё не видел ни когда я надеюсь это про рузу, да?

0

Alucard_N "Ну я про то и говорю, что на консолях можно играть лишь в казуальные до предела стратегии" Опа а доказательства будут????? Если бы ты хоть раз в жизни играл в HALO WARS то не писал бы такова откровенного бреда, твой пост самослив http://www.metacritic.com/game/xbox-360/halo-wars

0

Томас Севченко И что мне дает 82/100? Игра казуальна - это факт. Доказательство - отсутствие микро, не требует особого скилла.

0

казуальные до предела стратегии стратегии разные бывают. есть и такие, в которые не каждый адепт захочет играть. про консолоту я уже и молчу...

0

|-GT-| Я говорю лишь о том, что стратегии требующие микро, неиграбельны на консолях, ничего более.

0

"Игра казуальна - это факт." "Доказательство - отсутствие микро, не требует особого скилла" LOL человек который даже в игру ни разу не играл мне тут рассказывает о её казуальности это же до чего РС фанбойство доводит до каких крайностей ужас. Я её в отличии от тебя всю прошел и имею полное право судить в отличии от тебя. А свои РС фанбойские фантазии о казуальности консольных игр иди своим собратьям по разуму рассказывай.

0

Томас Севченко При чем тут фанбойство? Я говорю, что она легкая по сравнению со старкрафтом и ему подобными играми.

0

"Я говорю, что она легкая по сравнению со старкрафтом и ему подобными играми." КАКИМ МАКАРОМ ТЫ ВООБЩЕ МОЖЕШЬ СУДИТЬ ОБ СЛОЖНОСТИ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ИГРЫ ДАЖЕ НЕПОИГРАВ В НЕЁ???? Ты настолько неадекватен что судин о ХАРДКОРНОСТИ игр по роликам с ютуба.???

0

Томас Севченко Хорошо, скажи мне, чем она сложна? Мне не нужно смотреть ролики, достаточно узнать отзывы игроков итд.

0

Всем если играть на "легиндарном" уровне сложности.

0

Томас Севченко бро,вы через чур агрессивны,я знаю Вы не такой.

0

"достаточно узнать отзывы игроков итд" отзывы РС фанов??? потому что любой адекватный человек который хоть раз играл в HALO WARS никогда не скажет что она казуальна.

0

Томас Севченко Единственная причина сложности игры кроется в отсутствии мышки и клавы.

0

Томас Севченко ну вот распинаешься тут ты. пускай хало ворс будет неказуальной стратегой. а сейчас гонг- какие ещё хардкорные стратегии есть на консолях? это как крики крабов "демон соулс! хардкорище!". а тут оп- а где ещё хардкор? вот поясни мне как мультибог и оиц

0

Alucard_N "Единственная причина сложности игры кроется в отсутствии мышки и клавы." Опять же это твоё мнение и не более. |-GT-| "а сейчас гонг- какие ещё хардкорные стратегии есть на консолях?" Тебе HALO WARS мало??? "это как крики крабов "демон соулс! хардкорище!".а тут оп- а где ещё хардкор?" ВЕЗДЕ АБСОЛЮТНО 1)потрясающий искусственный интеллект противников 2)довольно сложная система ведения боя(не двух кнопочная)без должной сноровки самый первый враг вас убьёт с пары ударов. 3)жизнь кончается быстро, а аптечек в игре КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало. "мультибог и оиц" чего???

0

Alucard_N достаточно узнать отзывы игроков итд. С вашим же мышлением в средневековье глупые крестьяне друг друга заражали запредельными домыслами. Простак он и есть простак. В мув возможен микроконтроль, разработчики рассказывали как тестили мув на варике 3.

0

Gunslinga MЗ Слух Ключевое слово.

0

S_Sweetwater Тут нет домыслов, геймер на компе уничтожит геймера на консоли в стратегию. Чтобы играть на консоли нужно сделать стратегию казуальной. Все просто. Микроконтроль возможен, но он будет крайне медленным. Выжать на геймпаде какой-либо приличный апм невозможно.

0

Тебе HALO WARS мало??? ты ещё спрашиваешь? ВЕЗДЕ АБСОЛЮТНО 1)потрясающий искусственный интеллект противников 2)довольно сложная система ведения боя(не двух кнопочная)без должной сноровки самый первый враг вас убьёт с пары ударов. 3)жизнь кончается быстро, а аптечек в игре КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало. лол. да наслышан я об этой игре. даже на ютубе проходил. я у тебя спрашиваю- где кроме душ демонов на консолях хардкор? чего??? ну у тебя же и ящик, и плейстатион3 и пека- значит мультибог и оиц

0

Alucard_N "Чтобы играть на консоли нужно сделать стратегию казуальной. Все просто." Тебе ещё не надоело позорится перед всеми???? я тебе уже сказал, что свои РС фанбойские фантазии о казуальности консольных игр иди своим собратьям по разуму рассказывай, а у адекватных людей ты вызываешь лиш смех.

0

Alucard_N Поражаюсь твоей глупостью. Не тестил консоли не лезь в чужой огород со своими домыслами. Типичный ПКброд до крови защищающий свой ПиСи.

0

|-GT-| "ты ещё спрашиваешь?" мне лично HALO WARS вполне хвотает, а на компах кроме старкрафт 2 больше ничего нет из хардкорных стратегий(только вот не надо мне щас заливать про игры 10-20 летней давности). "я у тебя спрашиваю- где кроме душ демонов на консолях хардкор?" Ninja Gaiden 2 адский хардкор это страх божий просто, killzone 2, вангвиш, Алан вейк, Gears of War 2, Metal Gear Solid 4, анчартед 2, ризистанс 2(тоже страх божий) это так самые яркие представители.

0

Томас Севченко мне лично HALO WARS вполне хвотает, а на компах кроме старкрафт 2 больше ничего нет. компани оф хироус, дов, тотал воры эти. выбрал чё поэпичней, а не вдумчивей. Нинжагайдан 2 адский хардкор это страх божий просто, killzone 2, вангвиш, Алан вейк, Gears of War 2, Metal Gear Solid 4, анчартед 2, ризистанс 2(тоже страх божий) это так самые яркие представители. ... консольных эксклюзивов и консольной мультиплатформы. читерство аи навроде убийств в одного выстрела это не хардкор, а повышенная сложность. как ты уже назвал, хардкор это довольно сложная система ведения боя(не двух кнопочная)без должной сноровки самый первый враг вас убьёт с пары ударов. хардкор вот в фолле1/2/нв, к примеру. или в том же демон соулс.

0

Отдельное слово скажу о Ninja Gaiden 2 я уже не помню сколько таблеток волирьянки я принял пока проходил игру на тяжелом уровне сложности а ещё есть мастер ниндзя(очень тяжелый) и бесконечный ниндзя(очень очень тяжелый) всего в игре 6 уровней сложности. Мой мозг вообще отказывается понимать как это можно пройти на сложности "бесконечный ниндзя"

0

|-GT-| "тотал воры эти" А ну да про них забыл. "читерство аи навроде убийств в одного выстрела это не хардкор, а повышенная сложность." Ничего подобного во всех этих играх именно хардкор только в резистанс 2 "читерство аи навроде убийств в одного выстрела это не хардкор, а повышенная сложность."

0

Ничего подобного во всех этих играх именно хардкор только в резистанс 2 "читерство аи навроде убийств в одного выстрела это не хардкор, а повышенная сложность." то бишь играя в killzone 2, вангвиш, Алан вейк, Gears of War 2, Metal Gear Solid 4, анчартед 2 ты изворачивал пальцы в неестественные положения, или просто доставало отсутствие аптечек и неубиваемые враги?

0

"ты изворачивал пальцы в неестественные положения" B Metal Gear Solid 4 и вангвиш ещё как, и вообще для того что бы игра была хардкорной вовсе необязательно выворачивать пальцы. "или просто доставало отсутствие аптечек и неубиваемые враги?" Враги убиваются одинаково как тебя с 1 2 выстрелов так их с 1 2

0

ок, спасибо за просвещение. значит на консолях всё-таки есть хардкор.

0

Ещё как есть и уже очень давно.

0

Банджи говна не делают. Но приставка ММО лично меня никак не привлекает, свободного времени и так слишком мало.

0

Томас Севченко Я не говорил нигде, что консольные игры казуальны, я лишь сказал что в динамические стратегии на консоли играть нельзя. И привел пример стратегии с пс и с бокса, то бишь ск2 и хало варс. На PC хало варс была бы слишком легкой, а ск2 на консоли нереально сложной. S_Sweetwater То есть ты считаешь, что игрок с геймпадом > игрока с мышкой и клавой в стратегии?)

0

Мдец, оффтоп на оффтопе сидит и оффтопом погоняет))

0

Alucard_N проехали, у тебя выраженая параноя.

0

Alucard_N "Игра казуальна - это факт." Чувак, казуальна - это "Веселая ферма", а не Halo Wars. Не перегибай палочку. Если там нет аццкой задрочки всего и вся, то это еще не говорит о том, что игра казуальна. Тем более, ты в нее не играл, о каком факте ты речь ведешь, дружище? :D "Я говорю, что она легкая по сравнению со старкрафтом и ему подобными играми." Наркоман штоле? Старкрафт 2 на нормале проходится не сложнее, чем халоворс на нормале. "На PC хало варс была бы слишком легкой, а ск2 на консоли нереально сложной." Нереально сложной? Хоспаде, а что там было бы сложного? ИИ в СК2 ничем, ну ничем не выделяется на фоне Халоворс. Правда. "То есть ты считаешь, что игрок с геймпадом > игрока с мышкой и клавой в стратегии?)" А о знаке "=" ты не слышал? |-GT-| "читерство аи навроде убийств в одного выстрела это не хардкор, а повышенная сложность." Halo: Reach с аццким ИИ смотрит на тебя, как на говно.

0

Dr. Hоuse Чувак, казуальна - это "Веселая ферма", а не Halo Wars. Не перегибай палочку. Если там нет аццкой задрочки всего и вся, то это еще не говорит о том, что игра казуальна. Тем более, ты в нее не играл, о каком факте ты речь ведешь, дружище? :D Механика игры казуальна для стратегии. Наркоман штоле? Старкрафт 2 на нормале проходится не сложнее, чем халоворс на нормале. Я говорю не об аи, насколько он сложен и так далее. Я говорю о мултиплеере. Нереально сложной? Хоспаде, а что там было бы сложного? ИИ в СК2 ничем, ну ничем не выделяется на фоне Халоворс. Правда. ИИ во всех играх ничем не выделяется, а игрок выделится сразу. А о знаке "=" ты не слышал? Слышал, но тут он не подходит. S_Sweetwater ок P.S. Поясню свою точку зрения еще раз. Мультиплеерные стратегии с балансом и хорошей механикой неиграбельны на консоли по сравнению с пк.

0

Неужели? Играть одной мышкой в стратегию могут только мазохисты. Для кого горячие клавиши? Для задротов-киберспорцменов естественно. Его тоже наверняка можно заточить под геймпад. И всё было бы отлично. Уже есть Варкрафт 2 и РА1 на PS1, "заточено под геймпад" по самое небалуйся. Например выделение юнитов при помощи зажатой кнопки и стика. Удобно "очень".

0

Блин ну и балаган развели хардкор казуал лично у меня только PC но я невстечал игр столь сложных как на DANDY . SEGA И PSOne хотя это было давно и везде был один уровень сложности без права выбора и все были довольны сидели на валерьянке и клацали по кнопочкам вплоть до мазолей на пальцах или уже забыли о тех временах?А поповоду неудобности RTS на консолях вспомните DUNE тоже все играли и радовались,я неспорю на клаве с ушастым питомцем играть легче и удобнее чем на паде но если управление тоже заточено под него (пад) то можно играть нормально ,прим. DUNE

0