Новый проект CD Projekt Red может запросто оказаться гибридным ролевым шутером

Пока некоторые из года в год терпят убытки, CD Projekt Red, закрыв глаза на пиратство, продолжает набирать массу. На днях польская студия формально подтвердила свои планы по развитию на ближайшие несколько лет. Так, в обновленном списке вакансий на официальном сайте компании сказано, что команде разработчиков The Witcher позарез нужны талантливые кадры для работы сразу над двумя проектами.

Первым – кто бы мог подумать – является третья часть The Witcher. На это указывает иконка рядом с вакансиями, символизирующая излюбленное оружие Геральта из Ривии, и собственно описание – «RPG во вселенной темного фэнтези». Второй же проект, будучи первым воплощением совершенно новой «интеллектуальной собственности» CD Projekt Red, представляет для нас куда больший интерес. И не потому, что мы с ним не знакомы, а, скорее, из-за того, что может запросто оказаться смесью шутера с RPG. Несмотря на то, что в вакансиях «белым по черному» написано, что студия нуждается в специалистах по ролевым проектам, на иконке рядом с ними изображен пистолет, который как бы намекает нам на свою жанровую принадлежность.

«С целью укрепить свои позиции на рынке современных видеоигр CD Projekt Red ищет талантливых людей, которые смогут принять непосредственное участие в создании новых удивительных проектов, – пишут поляки на страницах своего сайта. – Наше зрелое темное фэнтези широко известно во всем мире. Но если вам наскучили гномы, эльфы и всякого рода колдуньи с их прелестными формами, которым самое место на обложке журнала Playboy, у нас есть кое-что и для вас». «Нам нужны люди, предпочитающие работать над оригинальными брендами с нуля. Для нашего нового IP мы пытаемся собрать настолько хорошую команду, насколько это возможно. И у вас есть отличный шанс стать ее частью», – гласит официальное обращение CD Projekt Red к потенциальным разработчикам.

Мы же напомним, что не так давно польская студия запустила The Witcher 2: Assassins of Kings на консоли Xbox 360. Поговаривают, что следующей в очереди на Enhanced Edition стоит PlayStation 3. Исходя из этого, осмелимся предположить, что обе новинки за авторством CD Projekt Red будут мультиплатформенными изначально.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Так если они еще год будут портировать свой Ведьмак 2 на PS 3 потом еще на что нить это уже будет никому не интересно.Если уж делать,то пусть сразу запиливают мультиплатформу, лишь бы в будущем из-за этого игра не оконсолилась,и не стала одноклеточной в духе Dungeon Siege 3 и подобным.

1

Кроме сталкера больше никакие рпгшные шутеры не прикалывали

1

а в сталкере РПГ элементы были?что то не заметил.Пусть Григорович у поляков поучится как денежку зарабатывать а не ноет про пиратство

1

Интересно будет посмотреть на это чУДО ! ...

1

Borderlands, не? А вообще - чего тут такого необычного? Ну, пистолет. Во многих играх есть пистолеты.

1

Даааааа ведьмачок 3 ща кончу

1

Если ведьмаку 2 дать в руки "ружжо" станет очень похоже на Масыч, только укрытий надо добавить.

1

сдпрожект ценили за ведьмака. но не за то ущербное подобие консольного задротсва. что они выродили в веде2. не знаю, что они тама выпустят, но репутация у них уже как у биотварей, и лозунг будет, хошь увидеть сиськи, поддержи сдполджект! CD Projekt Red, закрыв глаза на пиратство, продолжает набирать массу а как же их компания засуди пирата на 750 баксов? это наверно они полглаза закрыли, или у них не знает что делает правая рука пока спит левая.

1

Не знаю как вы,но я в них верю,после хорошей Ведьмак 1 и просто изумительной Ведьмак 2,я в них верю,и Ведьмака 3 жду очень сильно,тем не менее верю в их новый проект.Серия Ведьмак одна из лучших серии игр вышедших на ПК ИМХО.

1

Надеюсь если будет порт на PS3,то он будет не хуже боксовского.

1

Поляки полностью перешли на мультиплатформу? Что ж мудрое решения.

1

Ну прально, Масс Еффект же закончилось, теперь надо чёт похожее слепить

1

CD Projekt Red молодцы конечно, новый проект запускают. Не то что некоторые иные компании, выжимающие свои бренды досуха - пока от количества однообразных частей серии в глазах рябить не начнет. Witcher 3 завершит историю Геральта, я надеюсь

1

Vaskeldin да CD Project Red сделали деньги и без конвеера. 2 часть педьмака совсем не похожа на 1 (иначе не было бы столько противоречия, а то 1 всем нравилась). И зачем заканчивать историю Геральта? это же не масс дефект или атсасин крид, которые в каждому году выходят. долгострой всегда приветствуется.

1

Новый проект CD Projekt Red может запросто оказаться гибридным ролевым шутером ...по стопам Высер Age 2?

1

Они же еще аддоны обещали для Ведьмака 2 запилить,забыли чтоли

1

"Несмотря на то, что в вакансиях «белым по черному» написано, что студия нуждается в специалистах по ролевым проектам, на иконке рядом с ними изображен пистолет, который как бы намекает нам на свою жанровую принадлежность." - с его бы это? Огнестрельное оружие лишь намек на другой сеттинг, а не на другой жанр. RPG - это не только фэнтези же.

1

Screw It гомосек эйдж 2 таки не шутан, а слешерок. так что я бы сказал по стопам лишнего ствола 3.

1

выпускайте всё, что угодно, куплю всё

1

обе новинки за авторством CD Projekt Red будут мультиплатформенными изначально. Это значит, что следующие части будут мыльным кинцом, ни графики, ни геймплея.

0

Новый Mass Effect, или не дай бог, Alpha Protocol?

0

Главное, что бы этих поляков не купила ЕА, а то CD Projekt Red с ними скатится в унылое попсовое гумно.

0

DiLouk зачем же думать только о плохом. а какже Deus ex HR, new vegas или borderlands?

0

Так, а что там на счет Проджект РПГ то ? Она в каком разделе у СД Прожект значится. Плебойные ведьмочки или гибрид щутера с РПГ?

0

Можно пожелать им только удачи. И подольше не зажираться по типу Bioware или убейсофт.

0

Для меня более значимой новостью здесь является 3 часть ведьмака. Т.к. РПГ-шуттер у нас уже есть (Deus EX HR)

0

Это хорошая, годная новость. Желаю CD Projekt Red добра.

0

Как то слова Поляки и "шутер" у меня не вызывают особого доверия. Но это всё мелочи вдруг чего годнре сделают, удачи им в этом!

0

Молодцы!, желаю им всяческих успехов, правильной дорогой идут товарищи.

0

Отлично. "Ведьмак 3" анонсировали. Ура. Насчет "Шутера-РПГ" интригует. Если получится что-то хотябы близкое к уровню Deus Ex Human Revolution", то будет просто шикарно.

0

Ох, лучше б они не портами занимались столько, а 3 ведьмача творили. Хотя "товарищи" действительно идут "верным путём" :)

0

Круть, ждём с нетерпением третьего ведьмака.

0

Лучшие ролевики сейчас, может получится что нибудь. Хотя шутерная механика с ролевой очень плохо вяжется, даже в Deus ex HR все на любителя, я любитель, а кто то может и нет.

0

Ray_McCole а какже new vegas или borderlands? зачем же думать только о плохом. Не стыкуется :( Если о хорошем, то пусть это будет S.T.A.L.K.E.R. 2!))

0

То что Ведьмак 3 рано или поздно увидит мир не может не радовать :) Да и за поляков из CD Projek тоже рад.Одни из последних нормальных разработчиков которые ещё не продались в "анальное рабство консолям" .Такие студии вымирающий вид,так сказать "реликты времён сопряжения сфер" =) Успехов и удачи им в творчестве...

0

Бздюк Хрюкем гомосек эйдж 2 таки не шутан, а слешерок. так что я бы сказал по стопам лишнего ствола 3. Я к тому что начнут "скрещивать", опять казуальщина будет.

0

DiLouk что не стыкуется? что такое stalker 2 и какое отношение имеет к рпг?

0

Главное чтобы вселенную не брали снова из какой-нибудь популярной книжки, а попытались изобрести свою собственную. В Ведьмеке хорошо чувствуются, что CD Projekt - редкий пример студии, действительно пытающийся сделать идеальную игру. Однако у них маловато своего, не позаимствованного из других игр и книг Сапковского.

0

Iotar Зачем изобретать велосипед? вот биотвари начали изобретать собственные вселенные (DA и МЕ, если что) - некоторые считают, что у них это удалось, но я же не заметил ничего, кроме позаимствованного из других источников. и в итоге мы получили унылые конвееры. а вот вселенная Сапковского еще таит в себе множество интересного. из нее еще не выжаты все соки.

0

Ray_McCole в дао дух средневековья им отобразить удалось. а вот с разнообразием мифологии не очень то получилсь. как это в ведьмаке, тут хоть молодёжь с родными славянскими мифами ознакомиться. а не пришлыми вампирами вервульфами и тд. Iotar ты похоже сам не знаешь, чего хочешь или в мэ переиграл, что даже пример не привёл такой вселенной, да и кем её можно населить, злобными тостерами и швеййными машинками чтоб не повторяться? ;)

0

Дожили. Людям так замазали глаза штампами и клише, что они уже не вверят, что можно выдумать что-то новое… Зачем изобретать велосипед? Ну почему сразу "велосипед"? Не велосипед, а новый неведомый никому раннее"девайс" ) Или думаете ребятам не хватит фантазии? Конечно, только панам дано выдумывать великие сюжеты, а простые смертные в лице CD Projekt могут лишь приближенно их копировать... DA - это вселенная, переполненная клише из разных фентези. И это на самом деле не плохо, биовари удачно заняли нишу подобных ролевых игр. В ME не играю. Не моё.

0