на главную
об игре
Калибр 29.10.2019

Новый видеодневник разработчиков шутера "Калибр"

Разработчики тактического шутера «Калибр», посвященного тяжелым будням отряда специального назначения, опубликовали новый видеодневник.

Из нового выпуска дневников разработчиков можно узнать, что такое игровые условности и как они реализованы в «Калибре». Например, пуля врага не убивает оперативника после первого попадания, а спецназ не умирает от заражения крови.

За каждым таким решением разработчиков стоит цель — сделать игру про спецназ и командное взаимодействие, а не симулятор стрельбы или марш-бросков.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

"Здесь игроки соревнуются не в точности и реакции, а в интеллекте" Говорить такое и на видео показывать совершенно тупых болванчиков..

20

снова свой гавнодерьмодневник пихают уймитесь вы уже игра мертворожденная

15

Они прям прямым текстом говорят что игра для особо умных игроков....

15

Son1XX да да для альтернативно одарённых

-4

Я не понимаю, в чём смысл данной игры? Для кого она предназначена? В ней нет реализма, но и простота в ней до смерти скучна. Кто в неё будет играть? Пенсионеры? Люди с умственными отклонениями и заторможенным развитием?

15

AleisterBlack ты это контрстрайщикам напиши

0

AleisterBlack Это аркадный шутанчик с абилками, лайнами, билдами и прокачкой. Каждый боец уникален, одинаковых в одной команде быть не может. Те, кто играл, знают, что даже на альфе это выглядело свежо и весело. Проекту желаю удачи и успеха!

0

шутан под пивко))), но я не пью, спасибо

15

Кажется, я знаю, какой сайт будет ставить игре 10\10 как только она выйдет :р

11

Добавили элементы интерфейса которые помогают быстрее замечать противника:обводка,валлхак,здоровье врага,иконки над врагами. Шо тут можно сказать спасибо что автонаводку не добавили

9

А ведь когда-то они серьезно утверждали, что это будет чуть-ли не симулятор боевых действий на уровне с Армой. Уже тогда затаились подозрения, а после первых выпусков дневников я проржался и забыл про эту шляпу и вам советую.

6

Ууу бойся Гейб у КСочки появился конкурент. Может быть пора начать пилить 3ю Халву (Нет)

4

Геймплей ужасный. Механика стрельбы абсолютно не реалистичная, даже кс которая вышла в 2012 году будет реалистичнее, и интереснее чем эта недоигра.

4

Azoter Какой КС реалистичный? Окстись парень. КС это симулятор рандома стреляй в землю и ухайдокаешь 2 их в голову вот и вся суть КС.

0

v3c7or я имел ввиду кс реалистичнее по сравнению с этой игрой

1

игра без реализма но с волхаками и др читами

3

Переделанный ghost recon phantoms. Жестко сплагиатили

2

Ну каммон, выглядит как танки от картошки, только про людей. Да еще и с упором в ПВЕ.

0

мм, даже Чонишвилли наняли для озвучки дневника

-2

хочешь плюсиков в коммент!? напиши каку про вг и они сами на тебя свалятся!

-5

StalkerVirys Причем тут ВГ, сама игра ужасная или ты видишь в ней что-то хорошее?

2
AleisterBlack написал: Я не понимаю, в чём смысл данной игры? Для кого она предназначена? В ней нет реализма, но и простота в ней до смерти скучна. Кто в неё будет играть? Пенсионеры? Люди с умственными отклонениями и заторможенным развитием?

Назови мне хотя бы одну игру на данную тематику, где есть реализм. Причём на любой приведённый пример найдётся тысяча причин: почему даже в самой якобы реалистичной игре этот самый реализм отсутствует. Поэтому придирки к реализму, которого НЕТ вообще не в одной игре, просто смешны. Игр с реализмом НЕ существует! Я переиграл во все самые хардкорные игры, начиная с 90-ых, ну НЕТ реализма вообще не где.

-8

Janekste Arma 3. Если ты не считаешь её реалистичной перечисли свои аргументы

3

Игра кстати геймплейно очень крутая! Единственное, что её может погубить - это отсутствие вариативности на картах. Если с этим будет всё плохо, то игра быстро наскучит. В любом случае выглядит Калибр на много голов интереснее, чем та же кривая Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Archangel517 написал: "Здесь игроки соревнуются не в точности и реакции, а в интеллекте" Говорить такое и на видео показывать совершенно тупых болванчиков..

А что должны показывать? Игра про тактическое занятие и удерживание позиций. Это тебе не голливудское B-movie, где внешне всё круто! Эта игра о другом. О команде. Здесь даже связь между игроками обязательна. В одиночку ты ничего не сможешь. Этот тупой болванчик, как ты называешь, как два пальца об асфальт тебя сделает в этой игре, если ты не хочешь играть в КОМАНДЕ.

-11

Janekste Кривая rainbow six? Может ты кривой?

9