Nvidia рекомендует немедленно обновить драйверы GPU - все версии до 431.60 имеют серьезные уязвимости

Компания Nvidia сообщила аж о 5 очень опасных уязвимостях, которые им удалось обнаружить.

Все версии драйверов GeForce от Nvidia до 431.60 подвержены локальному выполнению кода, отказу в обслуживании или повышению привилегий — Nvidia рекомендует немедленно обновить драйверы, чтобы исправить ситуацию.

Несмотря на то, что исправление системы и ее поддержание в актуальном состоянии — это всегда лучший курс действий и лучшая практика, все недостатки, перечисленные сегодня, требуют локального доступа для выполнения. Это означает, что вы вряд ли увидите какие-либо гнусные поступки в отношении вашей системы, если не будете никому предоставлять физический доступ к видеокарте.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

А потом будет FPS в два раза ниже.

72

Моя GTS 450 сказала мне - "ну в этой ситуации мы просто наше это самое мы уже здесь наше полномочие все, окончено"

55

DemonXL1080 душевно, аж слезу пустил

-1

Ага. А потом в новом драйвере, как и в прошлые разы внезапно обнаружится еще более серьезная проблема. Что-то прям у нвидия совсем не задается последние полгода с драйверами. Я такого не припомню. Народ упрямо сидит на 399-х и не хочет снижать производительность своих паскалей?)

43

Alex Coachman Маркетинг, чтобы брали 20-ю серию.

38

Дядюшка Хуанг порезал производительность всего, что не является RTX, но новые дрова мало кто скачивает. Что же делать? "В старых драйверах серьёзная уязвимость..."

39

Выxyxoль Как будто тебе что то мешает потратить 10 минут и протестировать пару игор с разными дровами, неужели из всего интернета не нашлось таких, что остаётся только верования и всё? Пару каловых непонятных видео от мамкиных блогеров с ютуба не в счёт.

4

а это не будет потом как в deus ex human revolution когда после обновления гг попал в пренеприятную ситуацию?

37
-Zion- написал: В теории заговоров верить всегда проще и интересней, как и в магию.

Это простая экономическая логика, причем тут магия ? К тому же прицедент Apple который замедляет старые модели ты не сможешь отрицать.

21

MAXHARDMAN

MAXHARDMAN написал: К тому же прицедент Apple который замедляет старые модели ты не сможешь отрицать.

По твоей экономической логике так делают Гугл, АМД, Интел. Чё делать то? Переходить на Эльбрус, так вроде мы то же капиталисты. В итоге остаётся что так делают все, но поймали только Эппл. Ну и конечно же, как без этого, ответу Эппл ты конечно же не поверил, а поверил в заговор, не так ли? Ведь протащить работу твоего аккумулятора подольше в жертву производительности, это же так скучно.

-12
-Zion- написал: По твоей экономической логике так делают Гугл, АМД, Интел.

Конечно, все помнят патчи на процессоры которые резали по 40% производительности из-за каких-то мифических угроз.

-Zion- написал: Ну и конечно же, как без этого, ответу Эппл ты конечно же не поверил, а поверил в заговор, не так ли?

Так почему они сразу об этом не рассказали ? А только когда их приперли к стенке, выкрутились, придумали отмазку.

Чё делать то?

По меньше верить в бескорыстие мегакорпораций и их владельцев и не вестись на их туфту.

18

MAXHARDMAN

MAXHARDMAN написал: А только когда их приперли к стенке, выкрутились, придумали отмазку.

Вот, вот мы к сути и подобрались, ты так увлёкся заговорами, что не заметил что всё началось с того что чел на реддите заметил что если аккум заменить то производительность восстанавливалась, Эппл просто подтвердили это а не выдумывали. Но ты не в курсах, у тебя заговоры везде что ты даже суть пропустил а назвал это отмазой, а это правда и факт с чего началось всё.

MAXHARDMAN написал: Конечно, все помнят патчи на процессоры которые резали по 40% производительности из-за каких-то мифических угроз.

Угроз которые почти не повлияли на процессоры АМД, производительность упала на 2-5%, что то не вяжется с твоими словами. И то что за столько лет, это первый косяк. Косяк ещё в том, что уязвимости появились тогда, когда новых процессоров на рынке не было, то есть все процессоры на рынке в том числе актуальные стали хуже, я чёт смысла сих действий не уловил? Зачем топить актуальные продукты, ведь уязвимость в архитектуре, и даже будущие процессоры интел 9 серии то же им подвержена была, хотя на тот момент она только анонсирована была то есть Интел ещё и будущие процессоры потопила. Признай, что ты просто даже мозг не напрягал такими вопросами, а как и те индивиды просто слепо веришь в магию.

-12
-Zion- написал: Эппл просто подтвердили это а не выдумывали.

Так разжевываю. Они подтвердили когда это стало очевидно, но не объявили заранее. Они были не заинтересованны в разглашении данной информации, поскольку она снизила бы продажи новых смартов. У людей начинали тормозить старые смарфоны и если бы такой человек знал, что можно просто поменять аккумулятор , то не стал бы покупать новый смартфон.

Зачем топить актуальные продукты,

Чтобы продать новое поколение, или больше старых ? Например для Дата-центров падение мощности было катастрофичным, про это много писали.

-Zion- написал: Признай, что ты просто даже мозг не напрягал такими вопросами, а как и те индивиды просто слепо веришь в магию

Перешел на личности - проиграл ;)

14

MAXHARDMAN Как я тебя назвал? Не напрягающим мозг, боже какой переход на личности. Я не называл тебя глупым, я специально так выразился что бы дать понять что мозг у тебя есть, просто в этой ситуации ты им не воспользовался. Теперь признай что это попытка слиться, ведь вопросы это так трудно.

-10

-Zion- HTC тоже дровами резали свои смарты. У меня друг за них топил, а потом рассказал, что через 2-а года он начал тормозить жестко, порылся на форумах, сказали что поставь старые дрова. Он поставил и о чудо, телефон полетел как новый. После этого сказал, что ни одного HTC не купит, хотя до этого чуть не боготворил их. Так что истории о замедлении старой техники дровами - это не глупости, это фактическая реальность. Лично я не проверял или этим занимаются зеленые, но точно уверен что дыма без огня не бывает. Так что где то когда то они точно этим побаловались и не факт что не будут/ сейчас балуются. А ты можешь дальше верить в розовых пони, жить в розовых очках и верить в точные весы на стихийном рынке.

6

MAXHARDMAN Зачем редактировать своё старое сообщение на которое я уже отвечал? Приписал туда кучу всего.

-6

OrisLumenis Дрова на телефоне? Это как. Кто нибудь видел драйвера в телефоне. Если речь об операционной системе, то андроид забивается со временем и начинает тупить, это не новость, куча телефонов так делает. Его просто сбросить надо на завод настройки. Я поражаюсь сколько людей подводят глюки системы под заговоры. Все андроиды что у меня были начинали лагать со временем, это не HTC виновата а гугл, друг твой очередной верователь в заговоры, пускай другой покупает и то же лагать у него будет. Вместо того что бы суть увидеть он на htc гонит. Ну да, я что похож на наивного человека? А вы верователи в заговоры типа прошаренные такие. Когда мне 10 лет и было, то да впечатляла такая херня из мира таин. Не хочешь эппл который занижает, покупай андроид который лагает. Может кнопочную нокию купить?

-8

-Zion- Это позорище. Ты даже не знаешь , что на всех смартах есть свои дрова и сидишь еще умничаешь. И что ты хочешь, что бы я тебе рассказал какие есть дрова на смартфонах и как они устанавливаются? Гугл в помощь, а лучше не фигней майся а иди уроки выучи !!!

1

Почему на оф. сайте Nvidia я не вижу данной информации или надо копаться в древних новостях?

13
Nvidia рекомендует немедленно обновить драйверы, чтобы исправить ситуацию.

Чёт подожрительно.... -_-

13

Ну тогда владельцам карт gtx 580 и ниже, кирдык ! У них последняя 391 =)

9

С обновлением, как всегда наверно появится какой-нибудь еще процесс Contener_Telemetry.exe для сбора данных, тормаза, артефакты в играх, заставляющих задуматься о новой гпу, и всплывающий банер "Купи GeForce RTX 2080!!". Вот нет никакого доверия к корпорациям!

8

хехе. придушили в дровах старые видеокарты и аккуратненько припугнули людишек что бы перешли на новые дрова. твари зеленые

5

Да вы что? Серьёзно? Что-то они поздно спохватились. Уже 2 недели как прошло с выпуска драйверов. Заметили какие то ошибки только сейчас? И вообще где это Nvidia писала об срочном обновлении? Я вот что то ищу и не могу найти. Где ссылка на источник от зелёных?

Спойлер
4

вообще не парюсь... уже оказывается 400+ есть... да как-то пофиг :D

4
подвержены локальному выполнению кода

Это как?!

отказу в обслуживании или повышению привилегий

Что это значит и во что вытекает?

все недостатки, перечисленные сегодня

Какие конкретно?!

требуют локального доступа для выполнения

тот же бред что и выше Это и новостью назвать нельзя, в статье одна вода. Кроме 5 надуманных уязвимостей больше нечего нет. Нет ни описания уязвимостей, ни примеров как кто то ими пользовался, просто примите что они есть. А уж про локальный доступ это что то из ряда вон,

вы вряд ли увидите какие-либо гнусные поступки в отношении вашей системы, если не будете никому предоставлять физический доступ к видеокарте.

это вообше говорит о том что не в дравах дело, просто представьте человеку нужен непосредственный доступ к видухе, а не удалённый.

3

Хорошая попытка, Нвидия, но нет, посижу на старых дровах.

3

КТЧ карты никто не покупает, дрова занижающие фпс на старых картах народ не качает, решили уязвимости найти..хорошая попытка куртка, скоро амд даст тебе прос.. ться.

2

До сих пор на 399.24 драйвере сижу.

2

Раз Нвидия требует срочно обновить дрова, значит где-то подложена свинья, нужно ещё крепче сидеть на старых

2

У меня ноут и системник ,на ноуте 940mx ,в системнике gtx1060 - пробовал 425-ю и эту версию дровишек - разницы ноль ,ни лишних нагрузок ,ни повышения температуры ,ни падения фпс - щас стоит последняя версия - не верьте всяким идиотам которые раздувают гнилой срач ради того чтобы его бложик лайкнули - проверяйте все сами на стоковой системе

2

Чет непонятно, 431.60 включительно?

2

народ на guru3d пишет, что хотфикс 431.68 приносит лишь беды и печаль.

1

Обновляю, только когда игры сами просят, или не запускаются.

1

[Денис Александрович] Сейчас проэксперементирую, что там за драйвера новые

0

Хех, мне легче намного)))

0

Поддержку 3D Vision убрали и теперь обновляйтесь? Нет, спасибо.

0

Жесть тут срач устроили.Не знаю у кого там с новыми дровами падает производительность, но я, обновляя дрова, иногда вижу прирост даже в старых играх... Для новинок всегда новый драйвер даёт улучшение... Банально Apex Legends когда вышел, через какое-то время вышел драйвер новый и бац! картинка прибавила около 5-10 фпс в тяжелых сценах и исчезли микрофризы(что более важно) и так же было и с ведьмаком3 в своё время... Так что вы там это, не обновляйте и дальше :DD

0

onedrone опередил, сам хотел скинуть это видео.

0

Обновил до версии 431.60 и удалил антивирус - теперь я в полной безопасности от компании Nvidia...

0

Так и ринулись все это делать)))

0

Nеek ну я же пошутил) просто типа игровой сайт , почему бы про игру не вспомнить .

-1

[Денис Александрович] На сайте подбирает драйвер 391.35...и система сама такой драйвер ставит, где там 403.45 смотреть ?

-1

DemonXL1080 Вот же зараза – это размер(. У меня в старой платформе 570GTX Короче, не знаю, что там с уязвимостями, но неоднократно замечал нагрузку на неё в простое, причём, на игры это не сказывается ТРИБУН Мышивурии Так там про какие-то уязвимости.О производительности ни слова

1

[Денис Александрович] Глянул на всякий случай производительность. Норм.

0

ТРИБУН Мышивурии А тебе-то от чего беспокоиться?Новых линеек пока нет.Когда подвезут, тогда можно сравнивать

-1

И так обновляю чуть ли не сразу как появляются))

-1
OrisLumenis написал: Лично я не проверял или этим занимаются зеленые, но точно уверен что дыма без огня не бывает.

Если не проверял, то чего попусту то трындеть. Так вот мифы с байками и рождаются. У них бывают косячные новые драйвера, такое случается, но что бы специально резать производительность, это 100% процентная чушь. Это что касается самих драйверов, а вот если у вас стоит эхспириенс, то это ваши проблемы. )

-1

potter790 Как скажешь. Сидят таки боссы корпорации и думаю как бы Коленьке производительность поднять и пофиг на нашу прибыль, главное чтобы Коляньчику хорошо было))) Именно так и происходит, держи карман шире.

3

OrisLumenis Значится эхспириенс у тебя таки стоит. Им и думать не надо, как тебе Коленька срезать производительность, ты сам в свою пеку всякое дерьмище пихаешь. )

-3

OrisLumenis

OrisLumenis написал: Сидят таки боссы корпорации и думаю как бы Коленьке производительность поднять

Производительность поднимают только на новой серии видеокарт, для старой уже ни чего не делают. Нвидия ещё в том году с выходом первого драйвера для 20й серии заявила что для 10 серии больше оптимизаций не будет. Или как то по другому это работает?

1

Не помню когда последний раз обновлялся, но проблем не знаю. Какой-то маркетинговый вброс. Не удивлюсь что косячная как раз та версия, на которую настойчиво рекаомендуют перейти.

-1
если не будете никому предоставлять физический доступ к видеокарте.

А ну ладно.. пойду посру.

-4
Выxyxoль написал: Дядюшка Хуанг порезал производительность всего

Ага, ЛИЧНО, Своими руками ! Когда веришь всякому высеру на ютубе =) Там завтра скажут что ты импотент, и все ты импотент и не кого не парит что у тебя стояк = )

-13

Не знаю, зачем обновлять драйвер, как карту новую поставил, установил драйвер и карта работает отлично уже год, устанавливать драйвер ради - 2-5фпс?

-18

L1no Вообще-то, обновив драйвер на видеокарте ниже 20хх, ты получишь минус 2-5фпс.

17

droun92 Это правда или так, болтовня? Просто сам на 106(6) сижу и всегда стараюсь обновлять дрова

5

william1992 Болтовня мамкиных паникёров перечитавших интернета. Народная молва такая, как бабки сплетницы верят во всякую дичь. Сколько раз откатывался на старый драйвер от этих бредовых слухов, и вообще ни какой разницы не было, только глюки бывало в некоторых играх.

6

-Zion- Когда Apple поймали за руку и доказали, что они понижают производительность прошивками, они сначала отрицали, но потом сказали, что это делается в интересах потребителя. Если капиталисту выгодно понизить производительность старой модели , или вшить закладку на количество включений, они это сделают не раздумывая, возможные потери от исков ничто по сравнению с ежегодной прибылью. Заменяют материалы и компоненты на менее долговечные и дешевые (привет припою на процах). Также вся современная техника делается максимально не ремонтопригодной, чтобы люди не чинили, а брали новое.

33

MAXHARDMAN

MAXHARDMAN написал: Если капиталисту выгодно понизить

Твой комп сплошь капиталисты. Почему тогда к АМД и Интел не прикопаться? Всё находится в одной стране. В теории заговоров верить всегда проще и интересней, как и в магию.

-15