на главную
об игре
Godus 14.09.2013

Обещанные на Kickstarter "фишки" Godus могут так и не появиться в игре. Вину на себя взял Питер Молинье

Разработка игры Godus от Питера Молинье и студии 22 Cans продвигается не лучшим образом. Вероятно, мы так никогда и не увидим все любопытные «фишки» игры, которые были обещаны в рамках кампании на Kickstarter.

Портал Rock, Paper, Shotgun привел некоторые цитаты дизайнера игры Конрада Нажински из сообщений на форуме Godus: «Если быть до конца откровенным и реалистично смотреть на вещи, то я просто не могу представить, чтобы мы сумели воплотить все обещанные на Kickstarter особенности игры».

Сейчас разработчики сосредоточились исключительно на мобильной версии, которая является основным источником дохода: «Если бы решение мог принимать я, то я бы не стал возиться с мобильной версией, не беспокоился о затратах и просто продолжил бы улучшать PC-версию, но этого никогда не случится».

Нажински добавил, что за тот год, что он провел в 22 Cans, он так и не узнал о том, каким Молинье видит конечный продукт, если не считать текста на Kickstarter. Вскоре после публикации сообщений Конрада на форуме игры, однако, дизайнер вместе с Питером Молинье обсудили, что же пошло не так.

В последнем апдейте многие поклонники игры, которые пожертвовали средства на разработку, получили откровенные ответы от разработчиков на большинство своих вопросов. «В первую очередь, я не считаю, что в чем-то можно обвинять игровое сообщество», — начал Питер Молинье.

«Я беру вину на себя. Есть множество вещей, которые я сделал плохо и неправильно, поскольку раньше я никогда не проводил кампании на Kickstarter, не выпускал игру в Steam Early Acces, не разрабатывал мобильную игру. В этих аспектах я натворил немало ужасных ошибок», — признался Молинье.

В качестве одного из примеров таких ошибок Молинье привел ситуацию с PC-версией Godus, которая должна была быть существенно более проработанной, чем мобильная. Видеоподкаст, который записали разработчики, содержит куда больше информации, так что рекомендуем к просмотру.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

как был сказочником так и остался

43

Получается пользователи заплатили деньги, но получили не то чего хотели. А это разве не нарушение каких-нибудь правил Kickstarter?

30

Ну, думаю все уже привыкли к его вранью.

27

Молинье всегда во всех играх обещал много крутых фишек, в итоге, около половины не попадали в игру

22

Если это не нарушает правил кикстартера, то это попахивает пирамидами. Если ты берешь деньги на разработку пк версии, какого-же черта ты тратишь их на мобильную версию не сделав того на, что брал деньги.

21

Что? только для мобильных устройств!! Лень переводить на другие консоли! Обдирая тысячи фанатов до ниточки. Теперь у вас появились тысяча врагов!

11

Все что говорить Мулинье надо делить на два или даже на три и тогда получится у вас представление ог финальном продукте, а не та басни, что он обычно травит публике.

10

Петя Петя Петя... что же ты так...

8

Жаль конечно, что так вышло. Но врун всегда останется вруном, увы.

7

Для этого и существуют руторки с форпда.

5

Молинье сказал - Молинье не сделал. Простите. Классика.

5

Там вроде по правилам кикстартера - он берет на себя обязательство выполнить обещанное иначе атата будет ему. Но чета это в в правилах

платформы не описано. Но люди поймут - что он пустослов и так

4

Как я прочитал эту новость: «Уважаемые фанаты, мы рады, что вы поддержали нас деньгой в эти нелегкие времена, поэтому у нас для вас радостная новость - возьмите все свои идеи и пожелания которые вы хотели увидеть и засуньте себе в зад» - признался Молинье, поправляя свой костюм от версачи и садясь в золотой ламборгини.

3

Опять нае....обманули( ну как всегда, да.

2

Не смотря на то, что Петя не реализует и половины обещанного, но он все равно умеет делать великолепные игры. Чего стоят только Fable и Black & White, хотя и в их случае Молинье обвиняли в том, что он половину обещанного не реализовал.

1

Глядя на Питера поражаюсь, на сколько быстро человек может заработать статус лжеца, которому нельзя верить. P.S. Я правда не в курсе о его делах до проекта Godus. Знаю только что он причастен к сериям B&W с Fable.

1

sp4ceman Но при этом все его игры все равно шикарны.

1

Пойду ностальгировать в первый Dungeon Keeper (а ещё бесплатно дали Theme Hospital в Origine)... Фтопку эти писофщит Годусы!

1

Цитата Питера Молинье: Хи-хи ха-ха, кинули лоха!

0

Последняя годная игра от Мулинье была первый Фабл, потом уже он почти ничего сам не делал, а только консультировал (и тратил бабки на шлюх и кокаин). И даже там он больше обещал, чеи делал, но результат был всё равно хорош. P.S. а вообще самые лучшие его творение были сделаны при Bullfrog'е

0

- Слышь, Ккетя.. - Я Петя - Вот-вот. Ккездуй, Кетя.

0