Obsidian может работать над новой масштабной ролевой игрой

Сразу несколько источников, основным из которых является официальная вакансия, указывают на то, что студия Obsidian может работать над новой масштабной ролевой AAA-игрой.

В начале 2016 года Тим Кейн и Леонард Боярски из Obsidian начали работу над секретным проектом на движке Unreal Engine 4. И в новой вакансии на сайте студии как раз упоминается проект, разрабатываемый на упомянутом движке. Obsidian требуется старший художник по интерфейсу с опытом разработки интерфейса для AAA-проектов, чтобы присоединиться к команде мультиплатформенной RPG.

Разумеется, наличие опыта разработки AAA-игр еще не означает, что новый проект тоже будет принадлежать к этому классу игр, но вероятность высока. Особенно учитывая тот факт, что соискатель должен обладать опытом работы минимум над двумя AAA-играми.

При этом вакансия намекает на то, что игра может быть издана сторонним разработчиком. Во-первых, на это указывает сам факт того, что проект будет мультиплатформенным. Во-вторых, в тексте упоминается необходимость отчитываться перед «заинтересованными сторонами».

На масштабы игры намекает сама вакансия. Студии требуется новый старший художник по интерфейсам, который, судя по тексту вакансии, возглавит целую команду. Например, интерфейс Pillars of Eternity был спроектирован одним-единственным человеком.

Но это еще не все. В апреле этого года Тим Кейн выступил на конференции Reboot Develop и упомянул, что он работает над совершенно новым проектом, который очень похож по стилю юмора на Fallout и Arcanum. А в свежем интервью Джоша Сойера и Фергюса Уркхарта для US Gamer прозвучали новые подробности.

Пара обсуждала причины, которые сделали Fallout: New Vegas новой классикой, и Фергюс заметил, что в последнее время перепроходил New Vegas, чтобы найти вдохновение для нового секретного проекта. Уркхарт уточнил, что проект никак не относится к серии Fallout.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Опа, надеюсь это правда, ждем.

64
над секретным проектом на движке Unreal Engine 4

Значит это точно не FNV 2,а жаль (очень бы хотелось увидеть вторую часть Вегаса),хотя любая игра от Obsidian будет интересна.

48

А могут и НЕ работать. Надо новый заголовок и новость на ПеГе.

40

А может не работать. Но это не точно.

33
Уркхарт уточнил, что проект никак не относится к серии Fallout.

Самый обломный момент в конце.

28

ух представляю какие будут эпичнейшейшие баги в этой игре - обсидиан+новый движок u4+открытый мир

24

Господи какая отличная новость,Леонард Боярски(ведущий дизайнер Fallout 2, Arcanum,Vampire: The Masquerade - Bloodlines и Diablo III) который ушел из Blizzard в Obsidian,высшие силы, помогите им сделать шедевр!

15
который очень похож по стилю юмора на Fallout и Arcanum

Постапокалиптическое стимпанк фэнтези?

14

а я помню времена, когда фаны фолыча и фаны халвы соревновались в ждунстве.

13

Масштабная рпг и куча работы над созданием интерфейса - похоже на ММО проект.

10

Да делают они новых вампиров под крылом Paradox. Очевидно же.

10

Мб это Star Wars Kotor 3, ох хоть бы она

9

Obsidian создаёт настоящие РПГ, в отличии от Bethesda, со своими псевдо - РПГ.

8

Ну, Вегас был развитием Третьей части. Довольно хорошее развитие. Ждем развития 4 части, у которой базовые механики гораздо лучше, чем в тройке.

8

Было бы здорово, если бы кто-нибудь им бюджет лямов на 70 предоставил. Кстати, Боярского помню, он себя где-то в тестовках оригинального фоллыча прописал. Вроде выгнали из волта за плохое поведение. Наверное он и там на Юнити безобразничал

7

Rolento Да ладно, вон с Armored Warfare они знатно обосрались. Gainyl В те времена я был в обоих лагерях...

2

Интересно что они там задумали?

7

Разве они не работают над Pillars of Eternity 2? Будем надеяться что у них хватит ресурсов на оба проекта и оба они выйдут качественными.

7

kasak кому она нужна, малой аудитории, у них вышел прекрасный южный парк и фаллоут, им нужны разрабатывать игры ааа класса, а не стоять где-то посередине, так можно долго жить одной студии

6

Hotrix Кто им даст эту возможность? + Они с немалым бюджетом и готовым движком выпустили забагованный F3NW. POE2 как раз таки востребована у широкой аудитории из-за того, что у них хоть что то получалось без проблем.

10

Хускарл Крстк Она даже в топе стима, была лишь на релизе, по акции, ее никто не искупает сильно, лишь преданные фанаты студии и решившие попробовать что-то новенькое

4

Ну по сути ниша Fallout не особо занята (не так много проектов, из пришедших на ум собственно Fallout и Вестленд), так что успех вполне возможен. А учитывая тот факт, что обсиды довольно хорошо прорабатывают аспекты РПГ, то можно ожидать добротный проект. Жаль, но без ложки дегтя быть не может, у обсидов напряги с геймплейно техническим аспектом. Либо мы получим гейплей аля Пилларсы, либо им придется искать "стороннего поставщика" (как с Вегасом, база для игры была взята от Fallout 3). Кстати от суда возможны и упоминания о сторонней компании.

7

Может Беседка чего им доверила, была же недавно новость что Беседа в этом году что-то анонсирует.

7

В фолыче не особо заметил много юмора, что бы брать с него пример. Ну посмотрим что получиться, надеюсь это будет достойно, т.к. в последнее время не так и много действительно стоящих проектов.

7

AntonShumaher У меня вот тоже fallout с юмором не ассоциируется,мне в fallout больше серьёзность и жёсткость привлекла.

2

AntonShumaher Фолыч и юмор=скелеты на унитазах с лутом.

5

лучше бы новым фолычем занялись

6

как та обсидиан асоцируется с ниочень хорошими и даже скверными игорями. если переведут что-то в виде турании и пиларса в 3д будет занятно. будет типа драгун уейдж. но сдается мне там какой-нибудь проект рассчитанный на мультиплер либо какой то проект по сторонней лицензии. шталкер 2 например пек-пек

6

Да не верю, обсидианы изомирию любят, хотя чем черт не шутит может и выкатят что то на уровне вегаса.

5

Я все-таки очень надеюсь, что в скором времени они сделают новый Fallout, ибо РПГ-элемент в 4 части вышел не совсем удачным. Вообще беседке обязательно нужно дать зеленый свет обсидианам на разработку нового фаллача, потому что уже сами фанаты франшизы разбились на два лагеря

4

выпустят карточную игру с диалогами npc. по всему миру бомбанут пуканы и сметут планету с оси.

4

Они делают новую ММО и это отлично, в одиночные игры все равно уже давно никто не играет, нужен хотя бы кооп.

4

По теме: http://www.playground.ru/blogs/other/skrinshoty_ambitsioznoj_stormlands_ot_obsidian_kotoraya_tak_i_ne_vyshla-267528/ "лишь бы им дали делать Fallout" для тех кто на подводной лодке в долгом автономном плаванье права на Fallout принадлежат беседке, и они их просто так давать никому не будут ТЕМ БОЛЕЕ СТУДИИ КОТОРАЯ Обложалась и была же ими уволена по ссылке уже писал по данному вопросу, могу повторить. Obsidian испоганил и забоговал по сути готовую игру и был расторгнут контракт, Obsidian после этого по сути распался. и непонятно с какого перепуга лавры достоятся им, исправляли доделывали и создавали DLC сама беседка И вообще создавали Fallout- Black Isle Studios, каким боком тут Obsidian? (тем что в штате Obsidian есть сколько то сотрудников Black Isle Studios? а они там сейчас работают?) "Obsidian - знак качества" Если бы это было так их бы не динамили, и они бы не занимались по сути инди проектами и подработками. Крупный проект они не потянут и это было не раз доказано

3

zhekazloy Всем пофигу,их возводят в богов.

2

zhekazloy В богов ролевых игр.

2

На Obsidian большие надежды, в отличие от трешеделов Bioware. Надеюсь, будет новый тайтл, если сделают с душой, как Tyranny, да с большим бюджетом - будем бомба.

2

Короче, Bethesda это TES, Obsidian - Fallout. А то что фаллаут уже не тот, раньше было лучше - никто не заставляет играть. С таким же успехом я могу сказать что F3-F4 у беcедки это лютое уг.

2

Надеюсь, что будет качественно. А то задолбали с дурацкой локализацией ААА игр

2

Дай им судьба шанс, времени и денег сделать ещё один шедевр!

2

ну,посмотрим,чо там у них

2
Gostbattlefield написал: мне за тридцать
Gostbattlefield написал: довно
Gostbattlefield написал: в перед
Gostbattlefield написал: прошол
Gostbattlefield написал: в дохновили
Gostbattlefield написал: абгрейде

Тяжелый случай

2

Scaevus и че мож у кого то 3ка была по русскому?

2

GostFear а то, что за 30 лет не выучить русский язык хотя бы до среднего уровня - это 8-й вид

2

Scaevus ну у меня например 3 ка была и я его в коментах и однокласниках только практикую и ваще забыл как правильно ставить,,,,,,,,,,+опечатки на клавах всякие а если на мобилках? че не в счет?

2

GostFear опечатки это вообще глупая отмаза, если бы ты написал "дпвно" или "дквно" или "дсвно" то это опечатка, но вот "а" от "о" далеко находится, а значит ты осознанно туда нажал, "в перед" тут тоже пробел случайно не нажмешь. Так что либо ты балаболишь и тебе никаких не 30, либо... либо ты на 30-й год в первом классе остался

2

оуо, обсидиан и фалаут? Какой УНИКУМ впихнул фотку от фалаута и ещё умудрился связать это с фалаутом? Беседка тут и боком не связана. Я конечно презираю беседку, но это явный плагиат, даже более того нарушение авторских прав. АВтор данной статьи убери ФОТО ФАЛАУТА НЬЮ ВЕГАС! Обсидиан и фото фалаута

Спойлер

Твоя же стья говорит о том что они будут похожи ЮМОРОМ, для чего ты это впихнул?

-8

Купил Fallout 4 - больше было похоже на Fallout 3 с новой графикой. Сейчас похоже Fallout 5 будет - это Fallout 4 с новой графикой.

-11

Если не АЛЬФА ПРОТОКОЛ 2, то даром не нужны их игры. Обсидиан кстати, выпустили Fallout New Vegas - самый убогий фаллоут за всю историю серии. Я никогда ещё так не блевался от fallout, как это было в New Vegas. Лишь бы не над фаллоутом работали - эту серию обсидианам доверять нельзя ни в коем случае. Говорю как фанат сериала, наигравший тысячи часов, и которому есть, с чем сравнивать отвратительныйц New Vegas - единственный фаллоут, который я не осилил даже на 1-е прохождение. Игра настолько убога, что тупо не выдержал, удалил нафиг. Затем пытался пару раз начинать заново, но спустя пару часов каждый раз проблёвывался и в итоге опять и опять удалял. Вообщем New Vegas показал, что обсидианы не умеют делать такие игры. Мне очень хотелось бы АЛЬФА ПРОТОКОЛ 2 от них - вот тут они вполне могут показать класс.

-24

Janekste Исправил опечатку,не благодари

Janekste написал: Если не АЛЬФА ПРОТОКОЛ 2, то даром не нужны их игры.Бесезда кстати, выпустили Fallout 4 - самый убогий фаллоут за всю историю серии. Я никогда ещё так не блевался от fallout, как это было в 4 части. Лишь бы не над фаллоутом работали - эту серию бесезде доверять нельзя ни в коем случае. Говорю как фанат сериала, наигравший тысячи часов, и которому есть, с чем сравнивать отвратительную 4 часть - единственный фаллоут, который я не осилил даже на 1-е прохождение. Игра настолько убога, что тупо не выдержал, удалил нафиг. Затем пытался пару раз начинать заново, но спустя пару часов каждый раз проблёвывался и в итоге опять и опять удалял. Вообщем Fallout 4 показал, что бесезда не умеют делать такие игры
22

Janekste полностью согласен и поддерживаю в негативных высказываниях по поводу этого недоразумения!!!!!

-11

я не пойму чем этот нью вегас круче 3го фолыча? по мне скудней сюжет и бандитские разборки портят всю атмосферу , мне лучше 3ка из старых играть за выходца из убежища! круче 3ка !а нью вегас отстой хоть он у меня и куплен со всеми длс в стиме как и 3ка и 4ка

-31

Gostbattlefield ну Нью-Вегас может круче потому что в ней всё проработанней чем в третей части, много вариативности в зависимости от прокачки, концовок гораздо больше, длс на несколько уровней выше чем в той же третей части, персонажи живей, графон прокаченней, оружие более разнообразно и улучшается, много проработанных квестов Сюжет наконец не такой банальный как в третей части, хочешь играть за ублюдка каких поискать или за добряка тут это будет проявляться в разы лучше чем в третей

17

Дима Константинов Я от игры ожидал научной фантастики,а не вестерна,мафии,легионеров,королей и т,д.В 3 фоле сюжет повествует о борьбе за выживание,за будущее человечества,а в нв разборки племён,гг у которого после выстрела в голову появилось второе дыхание .Некоторые вещи безусловно лучше конечно чем в тройке(пу брони,модификации оружия,визуалы уникумов,фракции репутация),но нет атмосферы,огромная куча багов, квестов хороших как и запоминающихся персонажей мало.Зато все обсидиан в задницу целуют,учитывая что игру они не с нуля сделали.3D fallout от беседки никому не нравится,а от обсидианов приняли даже олдфаги кричащие верните изометрию.

-4

Dassent хех вы видимо в первые 2 фолыча не играли) обсидианы как бы им задницу не целовали игры всегда делают в одном типе(баги, но проработанный мир), а беседка в другом, отличить тройку от нью вегаса всегда легко) беседка не смогла бы сделать вегас таким интересным каким он стал иначе была бы такая же унылая история как в третей части, я лично помню больше персонажей из вегаса чем из третей, в третей все они в основном набор штампов, в то время как в вегасе их помнишь из-за историй Насчет выживания, а чем в вегасе не выживание после войны(в антураже 70-80х)? в чем такое серьезное отличие от третей части? все фолычы об этой муравьиной возне разрозненного человечества) именно в этом люди как раз и есть смысл постапокалипсиса как жанра)

14

Дима Константинов Играл я в те самые фолычи,даже во втором по началу была атмосфера племён,мафии,нью-рино(как я его ненавижу),но потом сюжет развивается,ты видишь город убежище,сан-франциско,город нкр,встречаешь френка,всё,атмосфера научной фантастики пошла.А в нв вестерн и всё.Есть несколько квестов и локаций которые навевают атмосферу фантастики,развитости технологий и т д,Но вся игра воспринимается совершенно по-другому.

-4

Дима Константинов незнаю чесно не определил я разницы в графоне тоже самое говно -двигло корявое,я ее прошёл и если сравнивать с 3й частью она 3я мне больше понравилась по тому что с нее я и познакомился с фелаут.а вот цезарь это ваще маразм мужики в юбкак в посапокалипсисе да это меня ваще убило!!!!!я ваще не считаю ньшку полноценной частью а чисто аддоном к 3й. это как к сталкерухе 2 аддона хотя разрабы говорили что это отдельные игры.не делают отдельную игру на томже движке-это называется оддон,а вот 4й фелаут это другая игра и на другом движде!

-7

вегас не впечатлил. как и все части после 2-й. унылое пиу-пиу.

-61

Царь Кот Перегнул с олдфажностью :D

4

Scaevus Отвечаю. Именно по ощущениям фолаут это 2 часть. Все остальное уже озвучено.

2