на главную
об игре
The Outer Worlds 25.10.2019

Obsidian пообещала, что в The Outer Worlds будет хорошая боевая система

Анонсированная в начале этого месяца игра The Outer Worlds от Obsidian Entertainment уже стала одной из самых ожидаемых среди пользователей Steam. Информация о ней постепенно начинает появляться в Сети. Недавно разработчики Тим Кейн и Леонард Боярский дали интервью изданию PC Gamer, в котором сделали обещания насчет боевой системы игры.

По их словам, команда очень хочет, чтобы сражения в The Outer Worlds удались. При этом разработчики признают, что в предыдущих играх Obsidian с битвами были проблемы. Поэтому в этот раз студия решила обратиться за помощью эксперта, который был предоставлен издателем Private Division.

Как заявил Тим Кейн, советы эксперта уже оказали значительную помощь команде. В особенности это касается дальнего боя с применением огнестрельного оружия. Ну а ближний бой, по словам Кейна, тоже ощущается «по-настоящему хорошо». При этом боевая система и наносимый игроком урон будут тесно связаны с характеристиками персонажа и ролевыми элементами.

Релиз The Outer Worlds на PC и консолях запланирован на 2019 год.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Еще одна тревожная новость, когда говорят не о каких-то фичах и нововведениях, а о том, что и так должно работать.

Как заявил Тим Кейн, советы эксперта уже оказали значительную помощь команде. В особенности это касается дальнего боя с применением огнестрельного оружия. Ну а ближний бой, по словам Кейна, тоже ощущается «по-настоящему хорошо».

Можно будет издалека наводить прицел на противника и стрелять, а в ближнем бою бить его палкой?

28

737xcv Можно будет издалека наводить прицел на противника и стрелять, а в ближнем бою бить его палкой? ржу аки конь

0
Marmotskiy написал: Судя по роликам, хреновенького специалиста нанял издатель.

Опять гении подъехали, которые уже все знают по первому показу.

16

оломир Для этого он и написал "судя по роликам" а не по игре

6

оломир Эт как по 3 мин ролику геймплея Beyond Good & Evil 2,в котором боевки от силы 10 с ,люди уже заявляют что боевка отстой,скучная и неинтересная. А сама игра говно и не то что они ожидали от продолжения.

0

будет интересно взглянуть.

7

По доступным роликам пока что боёвка не очень.

7

Не знаю, как кому, а мне бы очень хотелось, чтобы с этой кислотной гаммой до релиза что-нибудь сделали. Хоть бы внутриигровые настройки какие-то... Потому что игра выглядит соблазнительно и в нее всячески тянет поиграть, но глаза у меня вытекают уже на середине трейлеров.

7

Хорошая боевка тоже важна, чтоб от сражений получать драйв. Но что будет в этой игре? Какой будет боевка - типа шутера от первого лица, с возможностью сомнительной рукопашки или что-то действительно интересное, включая какую-нибудь магию типа псионики?

6

По сравнению с The Outer Worlds, Fallout 76 выглядит как популярный среди девочек одноклассник двоечник, который закончил школу и в реалиях мира понимает свою бесполезность и ущербность. А The Outer Worlds был в сторонке и получал ценные знания и понимание того, что нужно делать после школы.

5

Metallov3r причем здесь ф76, если это другая игра? Обсидианы никогда не превзойдут беседку, все таки класс и опыт сказываются

-24

Лично у меня доверие к Обсидиан есть, так что Внешние Миры один из моих ожидаемых проектов в 2к19.

4

Нужно ждать, думаю ребята порадуют

4
Newworld_DESTROYER написал: Обсидианы никогда не превзойдут беседку, все таки класс и опыт сказываются

скажи это Fallout: New Vegas, который уделывает все Фолычи от Беседки, класс и опыт блин

3
Forums Nick написал: В Фол 4 эта сторона сделана гораздо лучше

ну ясное дело, это же шутан, сделанный при участии id. Больше в нем ничего и нет -_- Да и как шутан он весьма средний.

2
Pepin3d написал: Obsidian пообещала... звучит как CD Project пообещал хомяки на такое клюют

На обещания Тодда аудитория не повелась же, так что оказывается еще и репутации влияют.

2

Пока сам не поиграю никому не поверю.

0
вместе у них получается сделать стрельбу не только реалистичной,

Знать бы еще, как в реальности стреляют всякие: лазерные пушки, плазмаганы, рельсатроны и т.п.

0

в 2018 году обещания ничего не стоят

0

sjwa123456 Киберпанк 2077 и Дайн лайт 2 с тобой не согласятся)

0

Alex Kayfoviy А в Киберпанке что-то много обещали?)

-1

Грюнт Конечно обещали, они в видосе так и сказали, мы вам это показываем, но возможно все будет изменено)

0

Грюнт Нет. Но тем не меня много интересного и так там есть, и в плане боев и геймплея. А вот мастера обещаний Беседка, с их фалаут 76 это другая история. )

1

Кому нужен удобный и современный геймплей сражений от Обсидианов? Хоть в одной игре он у них был приемлемого качества для своих лет? Про стрельбу в Нью Вегасе до сих пор ходят угарные легенды... Про Маскарад вообще молчу... Даже сюжет не так важен- дайте прописанных персонажей, свободу и качество проработки выборов и их последствий, вменяемый лор и прокачку с нетривиальными перками- мы все простим- даже вырвиглазный графен, даже спорную систему подачи диалогов, даже не особо проработанные камерные локации.

0

Ролик выглядит приятно хочется поиграть

0

Надеюсь, что они не уберут одну из самых удачных механик, которые применяли Obsidian в 2018 году.

0
Newworld_DESTROYER написал: причем здесь ф76, если это другая игра? Обсидианы никогда не превзойдут беседку, все таки класс и опыт сказываются

Тодд Говард, разлогинься. The Outer Worlds уже на 3 головы выше выглядит.

0

Как думаете? Какова стоимость этого творения будет?

0

Legendary_Magistr Ну они говорили про AA, возможно 1200, но я лично и за 2000 куплю, если игра окажется норм. Сюжет у них обычно неплох в играх, рпг элементы на уровне.

1

А по видео геймплея с альфа версий и не скажешь. Если на релизе будет не хуже чем в том на что похожа игра (рейдж и бордерлендс) то претензий нет.

-1

Obsidian пообещала... звучит как CD Project пообещал хомяки на такое клюют

-3

Вместо боевой системы лучше бы сосредоточились на сюжетной части,и вариативности прохождения.Второй 4 фоллаут - не нужен.

-4

Art737 С сюжеткой и вариативностью у Обсидианов проблем, вроде, не замечено.

3

Art737 а и то и другое сделать типа нельзя?

4

NostalGer Вот пусть дальше так и будет, а то 2 столпы в этом плане напрягают

0

Skvizgar А денег на это хватит? Если да - флаг в руки, но учитывая продажи их последней игры - сомнительно.

-3

Art737 учитывая, что они не одни этим занимаются, да и без помощи краундфаундинга, думаю с финансированием там все в порядке.

2

Респект разрабам, что наконец начали работать над боёвкой. Ибо у обсидианов до сих пор нет ни одной игры, где бы боёвку довели до ума. Они всегда ставят на нелинейность - не путать с хорошим сюжетом. Сюжет в их играх обычно ДНО, но отличная нелинейность всю донность сюжета сводит на нет. Когда игроку постоянно дают выбор, начинает казаться, что и сюжет хорош... Мне всегда не хватало отличной боёвки. Если раньше отсутсвие классной боёвки можно было списать, мол так делают ВСЕ. То сегодня в подавляющем большинстве ААА игр, и даже во многих инди, научились делать боёвку. Поэтому, если обсидианы действительно хотят сделать классную игру - без качественной боёвки не обойтись. Время нынче такое, что только фанатики всё простят. А ведь игру нужно продать также и новой аудитории. А как это сделать? Верно. Игра должна быть качественной во всём. Сюжет сюжетом, но боёвка не менее важна. Если обсидианы НЕ смогут в боёвку - я буду разочарован...

Shеpard написал: По доступным роликам пока что боёвка не очень.

Я бы так не сказал. Всё смотрится на уровне чуть лучше, чем в Fallout 4. Впрочем переплюнуть F4 много ума не надо. Однако за одно это обсидианам респект!

Art737 написал: Вместо боевой системы лучше бы сосредоточились на сюжетной части,и вариативности прохождения.Второй 4 фоллаут - не нужен.

Если геймплей будет унылым, то вариативность сама по себе никому будет не нужна. Боёвка не менее важна, чем сюжет. А если учитывать, что обсидианы никогда особо не пытались сделать боёвку качественной, то спустя столько лет они просто обязаны это исправить.

-6

Janekste В действительно качественной РПГ должна быть возможность вообще не задействовать боевую систему. Так что не стоит переоценивать её важность.

5
Tesan написал: На обещания Тодда аудитория не повелась же, так что оказывается еще и репутации влияют.

А Говард то тут причём? Обсидианы ещё пока что не обосрались, но это не за горами. Не так уж и много осталось ждать) Вангую что обосрутся

-6

Pepin3d С пилларсами 2 они не слабо так обосрались, так что тут и ванговать не придётся.

1
Shеpard написал: С пилларсами 2 они не слабо так обосрались, так что тут и ванговать не придётся.

я хз чё такое пилларсы в неизвестное дерьмо не играю уж прсотите)

-11

Pepin3d Скорее всего имеется ввиду - Pillars of Eternity 2: Deadfire

4

убийца фалаута, инфа сотка

-12

Ага, лично я именно терпел кривой геймплей обсидиановского поделия, но так и не домучил Нью Вегас. В плане геймплея Фол 4, и даже 76 - несравненно лучше.

-23

Forums Nick Геймплей в RPG это ролевой отыгрыш,в каком месте в 4 части он может быть лучше лол

8

BarackKamacho Я для себя разделяю боевку/исследования/лут-крафт (геймплей) и историю/разговоры. Например, в Хорайзон Зеро мир/боевка/исследования/лор - 10 из 10, а вот разговоры и сюжет собственно персонажа - так себе. В Нью Вегасе геймплей, как я его понимаю, корявый и мучительный, а саму историю я не осилил, как раз из-за невыносимой корявости стрельбы, хотьбы, анимации и пр. В Фол 4 эта сторона сделана гораздо лучше

-4