Oddworld: Soulstorm и Magic: The Gathering Arena стали эксклюзивами EGS

Компания Epic Games объявила о том, что Oddworld: Soulstorm и Magic: The Gathering Arena будут выпущены исключительно в магазине Epic Games Store. 

Magic: The Gathering Arena выйдет этой зимой, а Oddworld: Soulstorm — в 2020-м году.

Разработчики Oddworld заодно опубликовали заявление об эксклюзивной сделке с Epic Games: 

Мы самостоятельно финансируем игру и нуждаемся в дополнительной финансовой поддержке. 

Таким образом, сделка с Epic Games немножечко развязывает руки разработчиком в финансовом и моральном плане, что позволит им максимально сосредоточиться на создании игры.

Epic Games также выпустила новый трейлер с полным списком игр, которые укрепят магазин Epic Games Store в скором будущем:

Комментарии: 48
Ваш комментарий

KodzimaGenius Знаешь это не те игры, из-за которых стоит сотрясать небо с криками - ну почему!!!??? Будь они эксклюзивом стима или даже псн, я бы прошёл мимо и уверен не только я один такой.

27

KodzimaGenius Настоящая причина по которой разрабы идут в EGS

Спойлер

И только безмозглое стадо продолжает верить всему что втирает Тим Суини, и бесятся что ПК геймеры имеют самостоятельное мнение, и возможность выбирать где играть (путь даже через торрент).

23

KodzimaGenius если выходит игра в этом магазине все ждут пиратки автоматом

17

pbmegas Сейчас идёт не борьба с монополией, а попытка ЕГС стать монополистом. При этом, сам Стим монополистом не является, т.к. у нас есть GoG, в котором выходит и инди и мультиплатформа. Плюс, у ААА-издателей есть свои магазины (ориджин, юПлей), где игры от сторонних студий тоже иногда мелькают. Покупай там, где хочешь. В Стим все идут, потому что удобно и все в одном месте, это элементарно приятнее. А вот ЕГС как раз и пытается превратиться в монополию, перекупая эксклюзивность и запрещая играм какое-то время релизиться в других магазинах. Потому что, если бы игра была доступна везде, кроме Стим, я бы пошел в GoG. Если бы не было и там, в Ориджин. Если и в Ориджине игры не будет, пойду в юПлей. Но если игра только в ЕГС, то на консоли. Если на консолях не будет, то остаётся ждать, благо игр много, есть чем себя занять. Так что, если выбирать между монополией ЕГС и монополией Стим, я выберу второе.

15

deliansilver Вы считаете что Гог, юплей и т.д. конкуренты стиму? Нет, а вот ЕПГ вполне себе, за счет того сколько они денег вливают в его развитие. ЕПГ выбрала агрессивную политики, вот и все. Стиму это не нужно было раньше так как были такие как гог и юплей,а они не конкуретно способны. Проблема в том что между здравым смыслом и фанатизмом, у вам преодолевает фанатизм к стиму. Вечно они эксклюзивы покупать не будут, их цель набрать аудитория и привлечь партнеров. Стим начнет терять пользователей, придется пошевелиться, глядишь и гейб созреет до 3ей халфы. В текущих условиях он так и продолжит доить тебя и твоих друзей, программой которая устарела еще 10 лет назад.

-15

pbmegas Они именно то, что конкуренты. ГоГ уж точно. Просто, опять же, Стим удобнее и вся коллекция игр в одном месте. А ЕГС агрессивный монополизатор. Допустим, он "отожмет" (другое слово на ум не приходит с такой политикой) большую часть аудитории, что дальше? Он продолжит развиваться? Он продолжит создавать удобный функционал, развивать сообщество? Ха-ха. И да, если "программа Стим" устарела на 10 лет (кстати, в чем это выражается?), то на сколько лет устарел ЕГС?

8

deliansilver Гог с ихними 10ю играми(утрированно), конкурирует разве что. Стим был написан очень давно, стилистически и технически он устарел. И то что они называют новым функционалом, по факту обычная лепка кода к основному движку без какой либо оптимизации. Чего хорошего есть в стиме? Шмотками можно барыжить в дотке и кс?

-6

pbmegas Валв не могут сделать глобальный апдейт стимовского АПИ из-за криворуких разрабов всевозможных игр. Были люди, которые разбирали их код, дело в том что разрабы наделали костылей которые работают на АПИ только из-за недоработок в нем. И если поправить условно тайминги ответа сервера в каком-то месте, полетит мультиплеерный код сотен игр. При этом Валв не огромный конгломерат с тысячами сотрудников. Большая часть работает сейчас над ВР и соответствующими ему проектами, над тем же ТФ2 работает 5 человек уже как лет 6. У них просто нет людей у которых есть желание на переделку АПИ и при этом поддержку старого, даже не говоря о том что поддержка легаси кода и так дело ппц сложное.

5

pbmegas Стилистически и технически устарел? С технической точки зрения он выполняет свои функции прекрасно. Да, их прилепили сверху, и что? К ЕГСу точно так же будут лепить надстройки (если будут ещё, что большой вопрос). Стилистически? Т.е. тебя в ЕГС привлекает его дизайн? Не задумывался, что ЕГС такой лаконичный дизайн имеет из-за того, что там кроме как покупать игры (и то, по одной штуке за раз), больше ничего нельзя? Чего хорошего есть в Стиме? Даже не знаю... рейтинги игр. Система отзывов. Форумы игроков. Центры сообщества у каждой игры. Вишлисты. Корзина. Адекватная система возврата средств. Облачные сохранения. Оверлей в играх. Индивидуальные подборки. Paypal. Возжность оплаты различными валютами. Это то, что я вспомнил сразу. И это при том, большей частью функционала я не пользуюсь, т.к. ПК не основная моя игровая платформа.

7
Magic: The Gathering Arena

Сколько же было разговоров, мол "мы так не поступим с комьюнити"... Брехуны.

11

Вот я лично ничего против ЕГСа не имею, игра там есть, запускается и ладно, хоть он конечно и откровенно хуже стима по всем параметрам, но я тоже жду пиратки, просто потому что я купил по предзаказу в егс Контрол и Борду 3, и вроде всё нормально, но в политике, экономике и ещё не знаю где произошли тупые изменения, живу в казахстане и имею способ покупки через киви, киви карта в рублях и карта банка казахстана в местной валюте, в егс покупал через киви карту в рублях, но цены мне пишут в $, теперь же я ничего не могу купить, моя киви и моя банковская карта не подходят и я ничего купить не могу в егс, ничего не получается, и остается пиратка если очень хочется, но в стиме, ориджине, сони, винде, боксе, свиче, батлнете, маил я могу до сих пор покупать и киви и картой казахстана, а в егс нет, проблемы и невозможно, вот такой косяк егс для меня живя в казахстане.

10

KodzimaGenius Будто фанатики EGS не делают того же.

10

Проходим мимо.. и флаг им в ж.

9

один шлак для детей детского сада,там и так 90 процентов магазина,специфические игры для определенной категории игруль,уже даже не смешно,они вообще собираются со стимом конкурировать или только говорить могут....

8

Я дважды писал в техподдержку егс, так сильно хотел и дальше у них покупать то, что мне надо, но техподдержа дала невнятный непомогающий в ситуации ответ, который и ответом нельзя назвать, если перевести на человеческий, то мне ответили типа вали отсюда и это твои проблемы, не можешь не покупай, помочь не можем.

7

Если это поможет сделать из Oddworld конфетку, то почему бы и нет? Гейб не кинулся баблом помогать че-то, а франшиза неплохая, между прочим. Bond.007.mi6 Есть там интересные игры. Ben121212 Первое вменяемое оправдание пиратству egs-игр. Без сарказма.

-5

Tигра Это вопрос или утверждение?

-4

Tигра Для кого как, единственную интересующею меня игру это метро исход подарили мне майки по подписке, интерактивное кино кейджа не интересно, в борду не играл, остальное в топку

3

Oddworld: Soulstorm и Magic: The Gathering Arena стали эксклюзивами EGS Кушайте, не обляпайтесь Tигра ЕGS всегда вопрос ребром ставит:либо у нас и нигде больше, либо без нас на вовсе.И предложение делают первыми

4

Rolemanser Вопросительное утверждение. Bond.007.mi6 Если там нет интересных игр конкретно для тебя, это не значит, что хороших игр там нет вообще. Контрол, например, весьма перспективный проект от ветеранов.

[Денис Александрович] написал: ЕGS всегда вопрос ребром ставит:либо у нас и нигде больше, либо без нас на вовсе.И предложение делают первыми

И, знаешь ли, умнички. Поклонники гейбстора любят говорить, что EGS вредит индустрии. Но в данном случае они помогли разработчикам довести игру до ума, сделать ее лучше, это шах и мат.

-5

Ну, одна параша, которая достойная их помойки.

7

люди хотели oddworld: abe's exoddus с новым графоном, но вместо этого получили какую-то парашу. я колоссально нравственно страдал, когда смотрел геймплей soulstorm.

2

KodzimaGenius Говенкин, залогинся и это, ты когда долг отдашь?

0

Выходит пока жив Fortnite, EGS будет полнится эксклюзивами?

0

SEREGAtrEG Не всеми,а от тех разрабов/издателей, кто желает деньжат сразу или "малоимущих разрабов", кто без помощи не сможет завершить свою игру.Взамен – эксклюзивность либо временная, либо навсегда

0

MTG многие купят даже в EGS. Там мощная фанбаза.

-7

Олег Дудин Тут бабушка надвое сказала, одно дело когда ты сидишь с друзьями или знакомыми и рубиться в физическую версию игры, и совсем другое когда на компе, ощущения совсем не те.

-1

Отличная новость, так они скоро Гэйба на диету посадят.

-11

"Без божественного сервиса стима, игра обречена, не стоит покупки, скачаю на торенте кококо" (с) Стимбой

-17

pbmegas А можно поинтересоваться, о какой именно игре идёт речь?

1

pbmegas "Без божественного сервиса стима, игра обречена, не стоит покупки, скачаю на торенте кококо" (с) Стимбой "Без уважительного отношения со стороны Тима Суинни к своим потребителям даже заходить в его куций ларёк нет никакого желания. Покупать не буду и качать тоже, этой игрой не ограничивается вся индустрия, в мире есть сотни других интересных проектов. А если бы так уж сильно хотелось поиграть именно в эту игру, то всега есть другие платформы, например, PS4, X-Box One, Nintendo Switch" Ой, смотри, никакого стимбойства.

18

deliansilver Основной минус EGS то что они вроде как гарантируют определенное количество продаж игре, это хорошо для сиюминутной прибыли, однако продолжения игр и другие игры этой студии может ждать феерическое фиаско так как реальные продажи уменьшились, и данных нет о цифрах продаж, а метро исход вообще оказалось в магазине майков меньше чем через пол года и там можно пройти метро дешево по подписке, а эпики орали про год эксклюзивности

12

Game Project скорее те которые любят передергивать на свой лвл в профиле и показывать его одноклассникам.

-21

Bond.007.mi6 А ну если детройт не интересен, то че с тобой говорить)

-26