на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Один из бывших сотрудников Rockstar рассказал о причинах своего ухода из компании

Бывший член команды Rockstar Джереми Поуп рассказал о том, почему он решил покинуть дружные ряды компании десять лет назад. Как оказалось, причиной стала серия Grand Theft Auto. Поуп просто не мог смириться с тем, что ему приходилось создавать «жестокие игры». Родственники смотрели на него с осуждением, и вынести это было непросто.

«Я всегда защищал игры, которые мы делали, и гордился своим участием в разработке, но как-то я погостил у своей бабушки… И мне пришлось объяснять ей, чем я зарабатываю на жизнь. Объясняя, что я имею отношение к "той самой игре", которая у всех на слуху, я чувствовал себя не слишком хорошо», – признался Поуп.

«Та самая игра» – это Grand Theft Auto: Vice City, которую в свое время ругал чуть ли не каждый, кто умел говорить или имел руки достаточной длины для того, чтобы дотянуться до клавиатуры. Поуп «не вынес позора» и покинул Rockstar, занявшись разработкой мобильных игр. Теперь он чувствует себя прекрасно, с чем мы его и поздравляем.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Эгоистичные люди, должны были поддержать его, да я бы гордился если бы у меня родной кто то участвовал в разработке игры, особенно такой великой как GTA. И вообще каждый должен заниматься любимым делом, (желательно конечно если дело даёт пользу) и никакие там косые взгляды бабушки и дяди Пети не должны влиять на судьбу человека.

93

Ну и дурак. Нельзя идти на поведу мнения окружающих.

73

но как-то я погостил у своей бабушки… Собственно, дальше можно не читать.

59

Dag-M есть великие картины, еслть великие фильмы, почему бы не быть великим играм? я не говорю прямо про ГТА, в общем.

36

Слабый он характером, раз поддался влиянию других людей.

36

Ругал каждый?? Лучшую из ГТА?!

35

Работать в рокстар над гта это позор? Да он поехавший!

33

Ну чувак, это диагноз. В мире закон, либо ты сожрешь, либо тебя, то есть жестокость заложена изначально.

30

Dag-M ты, случайно, лоб в качестве ножовки по металлу не используешь?

17

Dag-M Такой набор муйни в одном сообщение я давно не слышал. А ведь еще плюсуют.

16

Занявшись разработкой мобильных игр Там как будто маленьких пони делают? НА мобилах ещё хуже игры. Даже Postal по завидует таким играм. Из GTA, перешёл на ещё более безумные игры. Такие игры как. Создай косячёк. Расчлени мужика и т д.

15

Как сказано выше, он просто лошара. Если ушёл и ААА компании и начал делать херотень для мобильников... причина одна - он сам не потянул.

13

Дааааа........... вот это глупость всех времен и народов!!! но как-то я погостил у своей бабушки монахине....

13

shtirp + Я бы наверно на все забил если бы мне предложили работать в Rockstar :) Родственников небось жаба задавила что в такой крупной компании работал вот и херню лепили ...

12

Dr.Love ойй, я про это даже не вспоминал, мне игра запомнилась не "качалкой и бургерами", а кучей миссий второстепенных и атмосферой..

11

Меня 10 лет назад не было в интернетах, старожилы отпишитесь, её правда все подряд ругали? если да, то за что? О_о

10

Какая то у него неправильная бабушка.

10

Сам он, конечно, молодец. Но родственники неправильно делали, он на этом хорошо зарабатывал и принимал непосредственное участие в создании, наверно, самой популярной серии игр на планете Земля. В конце концов жестокость всего лишь виртуальная, с этим явно можно и нужно было смириться.

10

Ну что за маменькин сынок. Бабушке наверное уже под старость лет крышу сносит конкретно и если ей во всем угождать, то можно прийти к полной Ж...

9

Да не пофигу ли.. чуть больше 10 лет назад я тоже ушёл из фирмы "начальник" которой сейчас сидит и никогда не выйдет (пока пу у власти). А мне говорили что дурак отказываюсь от будущего. А так да другие времена другие нравы. Сейчас и кумиры другие.. шлюха саша серова и игра в виртуальную бандитскую жизнь на замену реальной лоховской.

7

GTA Vice City - это не просто великая игра, это величайшая игра всех времен. До сих пор является игрой номер 1 для меня. Ни во что лучше я еще не играл.

7

Бабенькин внучек. Тряпка.

7

Тут кому-то интересно,что какой-то мужик ушел из Рокстар целых 10 лет назад??? Updt.А он и не мужик вовсе.

6

А да ребят если кто мне скажет что он на телефон игры делает,я вам сразу отвечу я не считаю игры на телефоне играми -это так убийство нервов и телефона)

6

Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом я погостил у своей бабушки...

6

COOLak GTA Vice City - это не просто великая игра, это величайшая игра всех времен. До сих пор является игрой номер 1 для меня. Ни во что лучше я еще не играл. COOLak Оно ясно, что она на первом месте у тебя. Сам же сказал Ни чего лучше игры GTA Vs ты не играл. Ты Упустил многое)))

6

"Поуп просто не мог смириться с тем, что ему приходилось создавать «жестокие игры». Родственники смотрели на него с осуждением, и вынести это было непросто." Слабак

5

Вот это моралфаг. Променять работу в рокстар ради разработки мобильных игр. Или он уже себя на всю жизнь обеспечил?

5

Прочитав коментарии выше и немного подумав я решил написать. У каждого человека разные цели в жизни. Кто-то играми занимается от жажды денег, думая, что будет гребсти лопатами... Некоторые думают что, человек занимаеться играми, и это для него удовольствие... Ребята вы о чём? Какое удовольствие? Да согласен создать свой мир-хоть и виртуальный это круто, клёво и.т.п. Но подумайте например,вы работаете в какой-нибудь компании, и сидите часов по 10 в день (а то и больше) КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Поначалу вам будет нравиться, то что вы делаете, но пройдёт совсем немного времени и 3D моделирование у вас будет вызывать рвотные рефлексы... (Даже не смотря на то, что вам когда-то это нравилось...) И вам захочется сменить деятельность. А теперь добавте сюда то, не во всех компаниях вечная идиллия, и всё всегда хорошо. Бывают же сильные разногласия в команде. И каждый будет вам тыкать мол это не так, это не то, да и вообще никуда не годится... Всем будет пофиг на ваше мнение, и вы естественно захотите уйти. Я собственно сам через это прошёл, так что знаю о чём говорю. А ведь когда-то я хотел создать собственную команду. А есть те, кто играми занимается потому-что, хочет признания, ну или увековечить своё имя в истории... Ведь подумайте какие игры будут помнить, и через сто лет? Ответ прост: серии Quake, Unreal, Half-life, и GTA. Почему спросите вы? Да очень просто, эти игры были первыми в индустрии. Лично я согласился-бы нераздумывая-если-бы мне предложили работать в компании, а уж тем более в Rockstar хотя-бы чтоб сделать хоть одну ВЕЛИКУЮ ИГРУ ИНДУСТРИИ...

5

Что потом? Бабушка скажет, что мобильные вредны своим излучением и он перестанет разрабатывать приложения для мобильных устройств? Ах да, GTA теперь есть на мобильных устройствах! Что же скажут родные... UPD: Vice City - офигенен!

5

Ну поздравляю этого Поупа,только зачем это опубликовали?Я думаю дело в пиаре он ищет "Папика"))))))))))))))))))))))),ну ладно не будем шутить,он наверно хочет вернуться к разработкам игр и ищет компанию вот и пропиарил себя таким способом.

4

Ну что-ж, если человек рад то его осуждать не надо, разве что за то что он слушает кого попало. А вот даунов, вроде его семейки, надо-бы хорошо отшлепать. Люди гонят на игры не потому-что счетают что они жестокие, а потому-что они любят всё и всех обс*рать, и игры - это их стимул.

4

Ого у них бабушки продвинутые. Наши и мобильником то пользуются с трудом, а у них даже в видеоигры фигачат!

4

Интересно, сколько ему заплатили и кто, журналюги или сенаторы?... А то так внизапно, спустя 10 лет, акурат перед выходом новой части.

4

Пфф, бабушка, дедушка, да причем тут они вобще ???, у этого дядьки явно мозги не свои а чужие, неужели ему не понятно что судьба каждого человека зависит только от него самого, как он себя проявит так его судьба и пожалеет, дадька просто послушал бабушку и все, а если бы ему сказали что мол сделай продолжение и иди вешайся на дереве при помощью веревки то он тоже пошел бы и повесился ??, неет, у этого человека точно слабый характер, я бы на его месте сказал бы этой бабушке что " А не пошла бы ты, старенька бабушка к такой то матери а"

4

Просто у них там все эти игровые скандалы показывают по центральным каналам, а смотрят их как раз бабушки. Попробуй объясни старушке, что разрабатывать жестокие игры это нормально. Особенно после новостей о массовых расстрелах среди гражданских на почве видеоигр. Да и бабушек своих они сильно любит, ибо индейки всякие на рождество, организации праздников все на пожилых плечах))) Короче, нам их не понять, но одобрение старших они в основном ценят...

3

А что он делал то ? Зря ушел.

3

trj-voron Ты сказал самую лучшую мысль которую я когда либо слышал. Это твой самый лучший комментарий потому что я с тобой согласен на все МИЛЛИАРД процентов.

3

Родители важнее всего в жизни.

2

Dag-M Игра, которую покупают 15 миллионов человек не великая ?! (а качают на PC ее тоже достаточно). P.S. К слову об обучаемости,игры для того и нужны, чтобы расслабиться после учебы,работы

2

И зачем уходить?Всё равно некоторые игры были им созданы.

1

решил, пади, перед бабулей выпендриться, что разрабатывал ту-самую-игру, а она ему в щи прописала. и шота я не удивлен.

1

Alex RozZieL Вот-то атмосферой и миссиями Вайс Сити куда интереснее и серьезнее, чем нигерские разборки. Dag-M Аналогично сказать можешь, только степень бредовости в твоем сообщении не уменьшится.

1

DSD_777 И волк скушал внука и на этом закончились приключения))

1

ну что господа нехорошие любители покататься на чужих колесах

1

Согласен с Death_Cold Какая-то нелепая отмазка, правды я не услышал.

1

Да ну нафиг. Сейчас игроделы и противники жестокости в играх ведут себя, как страусы - тупо прячут голову в песок при любых трудностях, ограничиваясь одним причитанием да бредовыми выкриками. Ни кто из них даже видимо не поставил себе цели изучить проблему. Как делать игры которые будут показывать, что насилие это плохо и в тоже время не скатятся в детские казуалки? заменить истребление людей на истребление зомби или пришельцев? это не убирает главной иллюзии создаваемой в играх, что стрелять из пушек или луптосить битой это круто. В деус экс можно пройти кампанию ни кого не убив. И что ты за это получишь? + к опыту и ачивку? лол... Там намного веселее валить всех подряд.

0

Я по моему эту новость на ПГ уже видел с пару месяцев назад. А теперь опять вижу..

-1

человек воспитан по-другому че его винить?

-2

Снова пиар, типо намек что ГТА крутая взрослая игра.

-3

Dr.Love не считаю Vice City лучшей из серии ГТА.. Возможно GTA 3 или GTA San Andreas, первая как первая 3d игра в серии, а вторая за увлекательный геймплей..

-4

Alex RozZieL Увлекательная качалка и блевание от бургеров.

-7

Dr.Love аналогично могу сказать и про твой пост, а самое главное обосновать свои слова ты не сможешь Unholy Vivid нет, а ты?

-7

Deadly_Dragon потому что игры это способ убийства времени. вот если игра обучающая, тогда может она и сможет стать великой, но не гта, хоть она и обучающая, но обучающая плохому. и игры это не искусство, а способ заработать на нас - потребителях, картины же висят в музеях

-20

Даже, если бы что-то умел, и мне предложили участвовать в разработке этой ущербной игры я бы.... ОТКАЗАЛСЯ

-34

trj-voron игры? могут быть великими? чушь!

-72