на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

Официально: Infinity Ward трудится над новой частью Call of Duty

Новость из серии «знаем, но официально не подтверждено». Еще в августе этого года Activision Blizzard объявила, что собирается развивать бренд Call of Duty и на выпуске пятой части не остановится. Теперь же дело дошло до вполне официальных подтверждений существования Call of Duty 6.
Вчера на своей пресс-конференции Analyst Day один из боссов издательского дома Activision сообщил, что работы над следующей частью Call of Duty уже ведутся. За разработку отвечает всеми любимая студия Infinity Ward . Выход игры должен состояться уже в следующем году. На данный момент этим и ограничивается информация о новой итерации Call of Duty. Свежие данные, вероятно, прибудут только после ноябрьского релиза Call of Duty: World at War.
Хотя идеи насчет названия свежего проекта у нас уже есть. Как вам Call of Duty 2009? Ведь при таком неконтролируемом желании высасывать из потребительских кошельков деньги, используя известную торговую марку, серия CoD рискует превратиться в еще одну FIFA «впишите сюда следующий год».

Комментарии: 68
Ваш комментарий

И кто говорил что только ЕА клонов штампует? XDDDDD

0

хорошие игры нельзя слишком часто выпускать )) !!! ;D

0

Пока Инфинити будет серьезно подходить к своей работе, то я даже буду рад тому, что КоД будет выходить каждый год.

0

Насчёт шестой части знаю точно одно - в ней будет,наверное уже бессмертный, капитан Прайс.))

0

Будет хорошо если они наконец откажутся от темы 2 Мировой войны, и перенесут сюжет игры в наши дни как Call of Duty 4 или вообще в далекое будущее. НО ТОЛЬКО НЕ ВТОРАЯ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПЕРВАЯ МИРОВАЯ!!!!!!!!!!!!!

0

Прайс это сила, он не убиенный. А может вместо Прайса будет Стоун, он тоже мужик будь здоров.

0

интересненько)))))))))))))))))))

0

новость отличная COD Forever!!! выпуск 6 части не может не радовать настоящих фанов игры

0

Разрабы чёто говорили про будущее, мож и вправду, будем бродить в супер-отряде, во главе с Прайсом

0

Если разрабы не потеряют ту атмосферу игры ,которая была на протяжении всей серии,то я буду только рад выходу новых частей!

0

CoD 2142????апипец.слишком часто делать игру,под одним и тем же брендом,можно потерять качество.

0

дай бог нам дожить до пятой части:))а дальше уже посмотрим

0

Ксьтати чо вы там про Прайса грили,его в корнце четвертой части завалили.

0

дай бог нам дожить до пятой части:))а дальше уже посмотрим

0

"серия CoD рискует превратиться в еще одну FIFA"... По моему уже давно превратилась, а высокие звания типа "CoD 4 - игра года" лишь идиотизм и тяжёлое положение на фронтах игростроя.

0

чорд два раза написал, извиняюся =В

0

насчет FiFA автор прав,за год просто не реально сделать хороший сюжет,улучшить геймплэй и т.п. короче лучше ждать дольше хорошую игру,чем каждый год играть в шлак

0

Класс надеюсь это будет либо Modern Warfare 2 или Future Warfare.

0

"серия CoD рискует превратиться в еще одну FIFA"... По моему уже давно превратилась, а высокие звания типа "CoD 4 - игра года" лишь идиотизм и тяжёлое положение на фронтах игростроя. +1 Фанаты конечно сейчас протестовать будут, но помоему Call Of Duty если ещё не привратилась в очередную ФИФА, то стремительно движется к этому. Пока качество почти не страдает, но уже заметно что издатель "налаживает производство" - раздал бренд разным разработчикам, чтобы выпускать игру как можно чаще. PS: Вот тут все привыкли на ЕА бузить, а мне кажется что они потихоньку сползают с конвеера и "встают на путь истинный". Например я бы раньше не поверил то что они согласились издавать Dead Space и выпускать Need For Speed АЖ РАЗ В ДВА ГОДА! ;)

0

5-ая дерьмом будет, а 6 от инфинити будет ахуенной

0

А я сщитаю только игры от Infinity Ward, а от Treyarc както так. В 3 неиграл, а в 5 сыграю но она наврятли будет лучше 4. И мне вот интересно это будет такойже рельсовый шутер или всётаки перейдёт в sandbox геймплей.

0

Наконец то, умельцы из Infinity Ward взялись за дело!!! Отличная новость!!!

0

Уря, штамповка от акти. Ждите CoD 7, CoD 8.. А если без сарказма, то только первая часть была съедобна. Усё.

0

Игра выйдет в 2009 или ваще в 2010 году, 4 вышел осенью 2007. И кто тут говорит год разницы (5 не в счет, ее делают совсем другие люди).

0

ДА как тут многие могут сравнивать такую крутую игрушку со сраным обосранным FIFA совсем чтоли охринели

0

*стряхивая пыль с пиратки первого кода* И впрямь навевает воспоминания. Дополнение, кстати, тоже было ничего.

0

Shinobu - ты пишешь ждите мол 7 затем 8 да хоть 9 и 10 готов ждать постоянно игра реально хорошая и не скучная

0

Игра бомба, лучшего ленейного шутера я найти не могу, к тому же по динамике он рвет большинство игр. (проходя четвертую часть я даже не вспоминал о том, что это та же самая вторая, только улучшеная)

0

2Shinobu "А если без сарказма, то только первая часть была съедобна. Усё." Ты чего забыл Call of Duty 2 такой АТМОСФЕРЫ я не в одной игре про 2 Мировую не видел А Call of Duty 4 Графика 10 из 10 Сюжет 9 из 10 Озвучка 20 из 10 Это что не съедобные игры? Да у них просто нет достойных конкурентов!!!!!!! Про Call of Duty 3 сказать ничего не могу не играл.

0

Pedington.ilsur -вы правы на все 100 200% игра реальный хит я в нее рубился на старом засранном компе при низких настройках и то писал от кайфа в штаны по полной пока не взял новый мощный комп и поиграв снова вообще реально наложил в штаны ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО СДЕЛАННЫЙ ШУТЕР ВСЕ ПУЧКОМ

0

king_gamer- ПОДДЕРЖИВАЮ БРАТАН

0

а те кто порфанит игру лучше играть в ХОХЛЯТСКИЙ СРАЛКЕР - вот эта шляпа как раз для тех кому не нравятся настоящие добротные качественно сделанные ШУТЕРЫ

0

Атмосфера 2 мировой - это BiA максимум. И там, тем более, отсутствует америкосовская пафосность и присутсвует реализм и драмматизм. Это да. Хорошо, префразурую подругому - CoD был шедевром - остальное посредственность, не больше актрациона. Хотя, признаю - 4 часть сняла с меня таки скуку (снайперская миссия просто шедевр) в прошлом году вместе с ведьмаком. Но блин "всё это мы уже видели в Симпсонах" (с). king_gamer, Оценки - это для галочки. По настроению. Настроению журналистов. Вонять будут - значит и оценку занизят. Я пока не почувствую игру "в руках" - ничего толкового не смогу про неё сказать. Синтетику оставте для изданий. Почему "вору" поставили меньшие оценки, хотя игра шедевральна? Почему морре не поставили 10, хотя игра веха? А почему, скажем, я своё, личное мнение по масс эффекту оценил в 8.5, хотя игра мне кардинально не понравилась? Я могу ещё долго писать.. CoD 4? Грфика 10? Ты пошутил? Сюжет? 0 - не больше. Звук? Только по настроению, хотя в хороших играх он не мешает, правда? :)

0

Ну если не присматриватся к каждой текстурке то графика действительно хорошая, особенно детализация моделей персонажей мне понравилась.

0

Shinobu - зря ты так по моему ты не прав ты еще СРАЛКЕР скажи игра века ,CoD очень добротный ЭКШН

0

Про сталкер я помолчу, так как тень чернобыля я выкинул в мусорное ведро через час, а ЧН - через 15 минут. :)

0

НЕ НАДО РАБОТУ ЭКШЕНЫ ДАВАЙ!!!!!

0

Shinobu - а я этим дерьмом ПОДТЕРСЯ хоть и проблематично было все таки не туалетная бумага, но сделать это надо было обязательно

0

Лучше бы они назвали его не ЧН, а УГ. Да, и без конструктивной критики у вас не получится меня переубедить по поводу кода, так что продолжайте орать "ИГРА ШЕДЕВР!!!" ильфар, Наш человек. :)

0

ВСТУПАЙТЕ В РЯДЫ БОРЦОВ с РАДИАКТИВНЫЙ ХОХЛЯТСКИМ ДЕРЬМОМ

0

Того кто говорил про то, что только бы не вторая мировая, могу огорчить. И ещё тот кто надеится на,то что это будет Футуре вар или Модерн варфар, тоже огорчю... Короче... я смотрел демо на диске от журнала "ПК игры" и эта Калл оф Дьюти про ВТОРУЮ МИРОВУЮ, но только в другое врямя т.е другой год. Вот так вот, я всех короче не обрадовал :((((((((

0

Да и по скринам, впринципе, понятно, что это не первая мировая :) Вон, видно, как наши с ППД и ППШ бегают на перевал с другановым. А шапки ушанки.. красота.

0

Играл во всё COD-ы. Жду очень 6 от Infinity Ward, 5 будет проходимой не больше так думаю. Динамику 4 кода не видел ещё не в одной игре:)

0

правильно говорите хоть и вторая мировая пройдена вдоль и поперек со всех сторон, но эта тема ни когда не будет скучной и всегда интересно побегать с автоматом наперевес

0

Infinity Ward это гууд,жду 6-ой части))))))))

0

"ВСТУПАЙТЕ В РЯДЫ БОРЦОВ с РАДИАКТИВНЫЙ ХОХЛЯТСКИМ ДЕРЬМОМ" Вступайте в ряды блондинок, которые пишут с КапсЛоком и ТРИПЛПОСТЯТ при любом удобном случае. ильфар, там кнопочка есть, "редактировать" называется. "Ты чего забыл Call of Duty 2 такой АТМАСФЕРЫ я не в одной игре игры про 2 Мировую." А па рускаму йасыку у нас што? Ребят, может поуважительнее писать будем, а то вы не поверите... Люди иногда ЧИТАЮТ комменты к новостям. А новость не про то какая сейчас Call Of Duty, а что с ней может СТАТЬ после того как её поставят (поставили?) на конвейер.

0

Не успела 5 чать выйти, уже начинают штамповать и 6. Очень надеюсь, что КоД не превратится в попсу типа ФИФЫ

0

Убейтесь вы так называемые "БОРЦЫ", если вам не нравится игра Сталкер уважайте чужое мнение тех кому нравится и не пишите чепухи, я считаю в cod4 кроме мультиплеера нет ничего и тем не менее не обсираю его, обычный скучный прямолинейный шутер в плане одиночной компании.Я 3 раза бросал сингплеер и так не прошёл игру.Сталкер будут помнить и играть годами, а про сod4 только вспомнят что это такая стрелялка была и всё ... ИМХО

0

А ещё, была такая стрелялка. Doom называлася :)

0

Мне квейк больше нравился

0

Охотник Сталкер +1. В КОД 4 мультиплеер конешно классный.

0

2Mr Justice Я дописывал комент вставлял слова и не увидел, случайно стер текст, а вообще ты не прикапывайся к словам, это все таки печатный текст тут могут быть опечатки.

0

Лишь бы они новый движок использовали так как к моменту выхода шестой части он уже будет трещать по швам.Шестая часть просто обязана быть футуристической.Скорей бы пятая вышла

0

ДА и пофиг,по мне пусть каждый год выходит!!!

0

CoD 8, мясной как SoF и брутальный файтинг как в Condemned 2 ))))

0

поддерживаю тех кто дал 10ку пусть продолжают в духе 2й мировой это у них здорово выходит ведь 2я мировая это не изчерпаемый запас историй наций. а кто хочет ченить по новей или типа будущего пусть играет в детские игры

0

Надеюсь в 6 коде, 2 мировая будет!

0

думаю, это будет переходная часть, просто чтобы убить время разработки 6-ой части. поэтому и отдали её "трилистникам". а у infinity теперь есть время основательно разработать следующую, 6-ую часть. вот как раз в ней, думаю, мы и увидим что-то суперское

0

Я думаю все хватити с cod так как тема 2-ой мировой интересней,а это уже отмвание денег!

0

Внимание!!!Запущен новый сервер CoD4MW СRaked!!!IP 62.152.63.2:28960.Игра возможна без наличия лицензионного диска!!!В наличии всегда свободные места,разнообразия и быстрая смена карт и режимов не дадут вам опомниться!!!только у нас вы сможете получить то удовольствие от игры,которое было задумано авторами!!!Спешите быть первыми www.npn-rus.clan.su(сервер запущен в тестовом режиме)

0

инфинити больше привлекает разработка кода на тему современных войн чем на вторую мировую.Соответственно,6-ая часть,на 80% будет про наши дни

0

А нельзя ли будет сделать call of duty:Зомби на Сало 1944? Было бы неплохо с Резновым против зомби с МГ 42

0