Официально: мод DayZ превратился в самостоятельную игру

Дин Холл, создатель популярного мода DayZ к ArmA 2 сообщил, что приступил к работе над самостоятельным проектом по мотивам DayZ. Причем знаменитого мододела поддержала сама Bohemia Interactive, которая бросит все силы на то, чтобы превратить DayZ в успешный и интересный публике проект. Фактически, Дин Холл стал сотрудником студии: руководство Bohemia Interactive выделило ему деньги, а также людские ресурсы на создание своего первого проекта.

Сам господин Холл сообщил прессе, что не намерен бросать поддержку мода. По крайней мере, до тех пор, пока новая игра по мотивам DayZ не появится в продаже. Причем, судя по всему, платить нам за нее не придется. Дин Холл рассказал, что очень впечатлен моделью, по которой распространяется Minecraft. И, видимо, хочет опробовать ее в своем проекте. Так что если вы захотите получить полный доступ к функционалу DayZ, то вам придется расстаться со своими деньгами. А если готовы ограничиться малым, то и вовсе ничего платить не придется.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Официальный DayZ... С соответствующей планкой качества будет конфета.

1

"Дин Холл рассказал, что очень впечатлен моделью, по которой распространяется Minecraft. И, видимо, хочет опробовать ее в своем проекте." - это очень хорошо. Дождусь версии 1.0 и тогда сыграю.

1

Хмм интерестно скачаю если понравится заплочу.

1

DayZ vs. WarZ. Противостояние двух похожих проектов заставит обе студии трудиться в поте лица, чтобы выдать шедевр. Ведь монополизм в данном жанре будет ни к чему. Ждём-с и верим-с

1

[[[новый пользователь]]] Но финальный релиз ВарЗ появится раньше... Но ДэйЗ уже можно играть, правда кривенько и без смысла... ...я пока склоняюсь к ВарЗ.

1

Ура через 20 лет, когда игру доведут до ума, по средствам овер 9000 патчей, с удовольствием сыграем, если к тому времени (дай бог) все баги отладят игра главный претендент на звание игры 2032 года!!! PC рулит

1

продам дешево два ключа, пишите в личку я уже не играю, а ключики без дела лежат

1

Надеюсь Bohemia Interactive выделили ему движок от Армы 3, а не от 2й части.

1

Mjm1 Да у тебя же горит скорей туши)))

1

smallhell В этом нет ничего страшного: во-первых, выпускать проекты близкого друг к другу жанра одновременно никто в здравом уме не будет. А во-вторых, есть смысл дождаться выхода обоих проектов, ибо День Zed является прародителем всей этой идеи песочницы-зомби-апокалипсиса с упором на критический реализм, а Война - это последователь.

1

Игру шикарная)правда багов много,вроде исчезающих предметов на склонах холмов и гор

1

Игру шикарная)правда багов много,вроде исчезающих предметов на склонах холмов и гор Это не баги, это фишка - сверх динамично меняющийся ландшафт локаций. Так то. Ведь игра претендет на звание игры 2032 года!!! И кроме всего прочего редчайший PC экз, который не бесплатное ММО и не аадон к бесплатному ММО

1

ибо День Zed является прародителем всей этой идеи песочницы-зомби-апокалипсиса с упором на критический реализм http://www.armaholic.com/page.php?id=9207 - сначала был андед мод :)

1

Так это будет ММО или все таки игра?

1

Игра полное говно. Ходишь по сраному лесу и хер пойми что там делать. Еще и стоит тысячу рублей и покупать надо вместе с говноармой. Графон 2005 года.

1

Ыот он, еще один миллионер. Не сомневаюсь в успешности проекта

1

УРАА !!! специально не покупал Арма 2 и остальные приблуды для DayZ , знал что полноценная выйдет )

1

Но ведь ечсть ещё и War Z!Ладно в оба буду гамать.

1

С зомбиками нужна своя атмосфера, перекраивать арму 2 для этого не самый лучший выбор, а вот если в арму3 заложат на этапе разработки нужные фишки, то будет здорово. ВарЗ игра сразу делающаяся про зомбиков, и видиио не претендующая на дотошный реализм, значит играть в ее будет интересней, чем в то, что из себя сейчас представляет ДэйЗ

1

Tobias Reaper Поддерживаю,никчемный кусок говна,в котором нечем заняться кроме как страдать херней и смотреть как через каждые 2 минуты появится зомби из неоткуда,тем самым потверждая что игра ещё и забагованое дерьмо.

0

Арма 2 претендент на звание игры 2032 года. А Арма 3 претендент на звание 2062 ??? Жаль не многие из нас сумеют насладиться Армой 3 в ее играбельном варианте (на дворе к тому времени будет примерно 2062/65 год как никак) У сегодняшних обитателей этого сайта к тому времени уже пардон песок сыпаться будет :D

0

Mjm1 Немноги это ты про себя? Ах да я жи забыл ты кансолепитух)))

0

Божественный пекашник Ах да я жи забыл ты кансолеуебок))) Не матерись это глупо

0

даааа баги просто эпичные,то я дверцей насмерть убился,то вертолёт в воздухе взорвался но все выжили(О_о) :D

0

Арма 2 рулит, а DayZ говно. Хрен оспорите мое мнение.

0

Как вы играете в это сырое скучное говно под названием dayZ? ACE 2 Лучше в 10000000 раз.

0

Думаю, DayZ будет намного лучше "украденной" War Z, ведь её делает сам мододел, а не плагиатчики без игровой родословной

0

Day Z требует очень много терпения я раскошелился и играю уже месяца 2 Игра супер!)

0

Со слоу.Уже как минимум знаю недели 2 точно.Дэй Зи не хватало оптимизации и графона.Вар Зи 99% сможет стать настоящим шедевром как например Л4Д.Буду пилить предзаказ.

0

Я про это знал уже 2 месяца, хотя тогда это были слухи, но они видимо оказались правдой. Жду и WarZ и DayZ мод на арму 3 и DayZ игру, получается нас ждут почти 3 игры, плюс сурвавер от бвыших GSC и все про зомби, даа зомбиапокалипсис случился, но не так, как все предпологали))

0

Доктор Цербер Слухи и официальный анонс - разные вещи все-таки. Я вот знаю уже много лет, что третью Халву разрабатывают. И что-то от этих знаний мне ни горячо, ни холодно.

0

DagonDevilHunter Это у вас мозги слоу и умения анализировать информацию отсутсвует. Мы две недели назад писали о том, что это может быть, а официальный анонс состоялся только вчера.

0

Мод интересный, но покупать игру ради мода - неееееет. Вот выйдет отдельно тогда и посмотрим.

0

Несчастных школьников развели: сначала они купили арму, а теперь ещё придётся покупать DyZ отдельно.

0

NazguLRU школьник , учись читать , полноценная игра , а на Арме 2 сейчас мод DZ

0

-KinG_BoXinG_79rus- Нихрена ты не понял.

0

Master Ken Покупать ради такого унылого и ниочемного мода, в который могут играть одни задроты и часами ползти до одного какого-нибудь здания, чтобы найти там что-то - нееет.

0

Школоту развели. Сначала покупали Арму 2(которая им нужна только для быдло - dayZ), а теперь целую игру покупать.

0

сырой, унылый, забагованныый мод решили сделать сырой, унылой забагованной игрой? нет уж, спасибо, я жду ключик от збт варЗ...

0

Хм, интересно. Мод хорош, что же будет с полноценной игрой? Порадовали)))

0

Отличная новость.Сразу же предзаказ сделаю. А все кто пишет про warz,так еще даже геймплея показано не было,а скрины такие я вам и сам в фотошопе нарисую.

0

джей зи хрень какаэто скачал поиграл бред за што ее ваще хвалят полный бред я лутьше в левт фо деад 2 поиграю в мультик а не в этот гавен

0

DoBAKuH учитывая твою орфографию,я понял почему тебе не понравилась игра

0

DayZ интересен в первую очередь тем,кто в зомби-апокалипсисе ценит не пострелушки.а именно выживание как таково. Именно это мне нравиться в игре.Что можно убить мертвеца,но гораздо умнее и лучше будет от него скрыться. Люблю такие игры.Если бы в ЖДАЛКЕРЕ был именно такой мультиплеер,а не по типу КАЛЛ ОФ ДУТИ ябпоиграл и в него. Убегание с другом от кровососа куда подальше выглядело бы интересно

0

Выживание? а зачем выживать если можно свалить из сраной чернорашки?

0

Nemec2 фигню сказал...это также можно сказать-зачему убивать в СoD если ГГ может уйти в отставку и забить на всё

0

Pavel Astafew Эм.Если я не ошибаюсь разработчики на своем сайте (созданный сайт уже о чем то говорит),что игра в разработке и уже писали о геймплэе,выкладывали скрины и тд. Странная у Вас реакция,однако.Если я Вас чем то задел,то прошу извинить.

0

DagonDevilHunter Чувак, не все тут такие помешанные

0

Жду Day z как отдельную игру.Так как думаю смысла покупать сейчас нет.Ведь потом придётся опять её брать.

0

купил arma 2 OA за 310р...деньги не большие,так что не жалко будет ещё раз потратится на полноценную игру

0

Мне больше смотреть летсплеи нравится по дэйзу .Игра то ни о чем !И именно сейчас гляну пару серий :)) Ну конечно новость хорошая - может получится все-таки нормальная игра на тему зомби и выживания среди них.

0

BLACKWATCH неудачный пример. ГГ из CoD сражается за "мир во всем мире" или за свою страну. ну в крайнем случае за жизнь.

0

Nemec2 ГГ из DayZ тоже борется за жизнь

0

BLACKWATCH Он может свалить.

0

Отлично, чем больше необычных игр, тем лучше.

0

а консольные неудачники соснуууууууули

0

Кто там про ногеймз на ПеКа говорил??)) Слиииты!

0

Если движок останется от армы, в задницу эту шляпу!

0

Дюспаталин Тоже на это надеюсь а то застревание во всем и все уже задолбало

0

"Фактически, Дин Холл стал сотрудником студии" Автор, Дин Холл уже как восемь месяцев являлся гейм-дизайнером Bohemia Interactive, так что эта фраза неуместна. Пруф: cz.linkedin.com/in/rocketkiwi

0

ЗБС. Как многие знают,арму 2 начали покупать именно из-за дей зи. Теперь тем,кто захочет поиграть в более лучшею версию DayZ нужно опять платить денежку,а все потому,что создатель мода не доволен тем,что все деньги достались арме 2.

0

Блин. Только хотел приобрести игру. Но теперь думаю,что лучше дождаться нормальной версии(которая выйдет через год) или же купить эту сейчас и ту потом... Для нынешней нужна только Операция Стрела? А то в стиме написанно что нужно и оригинальная Арма 2 и Операция стрела. Это правда всего на 100 руб. больше (если сборником), но все же...

0

Помогите. Вас изгнали из игры. (BattlEye Script Restriction #61) Что делать ? Не могу зайти на сервак , загружается норм. уже слышу звуки в игре и вот это вылезает. Если есть ответ пишите в личку.

0