на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Официально: выставка E3 пройдет без громких анонсов от Valve

Хотите плачьте, хотите смейтесь, но ничего нового на выставке E3 2012 Valve не представит. Надежду поклонников серии Half-Life хотя бы краешком глаза увидеть третью часть уничтожил лично Даг Ломбарди в беседе с редакцией сайта Joystiq. По словам директора по маркетингу компании, в данный момент в распоряжении разработчиков нет ни единого проекта, который они могут показать широкой публике.

Кроме того, согласно фан-сайту ValveTime, чьи длинные руки дотянулись до переписки Гейба Ньюэлла с неким безымянным «вэлвофилом», все свои презентации студия целиком и полностью посвятит уже анонсированным DOTA 2 и Counter-Strike: Global Offensive, а также многообещающей технологии Steam Big Picture, с помощью которой владельцы персональных компьютеров смогут запускать игры на больших экранах.

«Мы не собираемся ничего анонсировать на E3. Серьезно. Half-Life 3, Portal 3, Left 4 Dead 3 – ни одна из этих игр не будет представлена на мероприятии», – пишет «большой босс». Стоит ли расценивать заявление Гейба Ньюэлла как факт существования всех этих проектов, решать вам. Мы же дождемся начала выставки. Вдруг все вышесказанное – всего лишь попытка не испортить сюрприз?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Почините блоги/форумы, кретины.

1

"Half-Life 3, Portal 3, Left 4 Dead 3 – ни одна из этих игр не будет представлена на мероприятии" Окей, ждём анонса Half-Life 2: Episode 3! :)

1

Да как так... Я закончил школу, институт, сходил в армию, женился, сделал малышка. А ОН СВОЛОЧЬ ВСЕ НЕ ВЫЙДЕТ! Где же ты... Half-life 3...

1

А я то думал что Half-Life будет первой из игр Valve, носящую цифру 3. А возможно она и будет первой.

1

Анонсируют же всё как миленькие, рано или поздно..

1

Поверил бы, если бы это были не валве)

1

На этот раз у майнкрософт выступит небось.

1

Плейграунд быстрый такой быстрый. Я так понимаю новости про анонсы Elder scrolls online и Company of heroes 2 на пг ждать придется еще неделю. Ну когда же выйдет долгожданная Half life 3?

1

остановите засилье милитаришутеров...Valve на тебя вся надежда...ну может ещё и на Эпиков с их People Can Fly

1

Мало ли что они говорят, они всегда все отрицают... Хотя я конечно больше склоняюсь, что действительно ничего не анонсируют (

1

Хитрят наверное. Портал 2 тоже внезапно появился.

1

Чтоб ты сдох жирный yблюдoк!!!

1

s1ash HL3 писать это не детей строгать, тут заниматься надо=) Вообще имя Steame, Velve может вообще забросить разработку игр! Зачем им это, когда есть такая дойная корова.

1
0

Мне лично, глубоко нас*ать на Доту 2 и Новый КС, с*ка он короче, дал бы ХОТЬ КАКУЮ - НИБУДЬ информацию, арт хоть какой-то...

0

Steam Big Picture ... а без этого нельзя запустить на большом экране? о_0 дота и каэс в топку.

0

Гейб знатный тролль, протроллел халфобоев на "отличненько"!

0

Вентеля не любят число 3. Однако, «Мы не собираемся ничего анонсировать на E3. Серьезно. Half-Life 3, Portal 3, Left 4 Dead 3 – ни одна из этих игр не будет представлена на мероприятии» говорит о том, что разработки идут в полную силу.

0

мне кажется что half-life 3 выйдет вместе с портал 3 в 2013-2014 году, как выйдут новые консоли, сначала на компе и через пол года на консолях, мне кажется глупо выпускать на устаревшем соурсе 3 часть, покрайней мере я на это надеюсь

0

Kreedl Ты о чём? Движок хоть и старый, но его обновляют регулярно. Да и на новом движке выпускать ХЛ3 это всего лишь фантазии, т.к. это основной двиг Вентелей, а покупать какой либо другой просто нет смысла. Он удобен, практичен и идеален.

0

Valve превратилось в кусок говна вместе со своим жирубасом Гейбом Делают хорошие игры и троллят отлично народ,по хлопаем блеять им.

0

Breen движок и правда хорош, но сейчас как не крути он устарел, обновления ему особо уже не помогают, если valve выпустит халф лайф 3 на соурсе, то он точно не станет прорывом, как было со 2 частью, будет просто хорошей игрой, хотя хз, может быть все что угодно

0

SarenX Делают хорошие игры и троллят отлично народ,по хлопаем блеять им. Что то у меня ощущение что они перестали делать хорошие игры. Вместо того что бы занятся проектами которые все ждут они занимаются дотой 2 в которую вкладывают просто астрономические суммы. Молюсь что бы Близзард выиграли суд и эти твари обанкротились. Зажрались - на**й с пляжа

0

Уже не верю в существование 3 эпизода и 3 части халвы :( Этого всего у них просто нет... Обычно публику интригуют чем-то. Вспомнить arg до релиза Портала 2 хотя бы. А тут и скрина и намёка нет. Как бы потом, когда оно всё таки созреет, не получилось ДюкоНюкнутым, как у Гирбоксов.

0

движок другой будет (сильно обновленный сурс конеч...), давно они уже ето писали... мол, нету смысла в эпизодах, выпустим новую игру как полагается со всем содержимым. вот только ТРОООЛЬ, здоровенный толстый ТРОООЛЬ этот гейб!1 сколька лет уже?!1

0

Я состарюсь пока дождусь когда выйдет халва. ((

0

уроды-даёш холву 3 блин

0

Куда катится игры S.T.A.L.K.E.R. 2 заморожен,half-life Episode Three небудет,Half-Life 3 хрен знает когда выйдет с 2007года и никаких новостей

0

Вы все еще думаете,что HL3 выйдет? Наивные

0

Я лично с уважением отношусь к Valve, готовиться самый громкий эпик в истории игровой индустрии. С другой стороны даже если бы они анонсировали HL3, лучше бы не стало, только локти бы все сильнее кусали, ясно же, что игру делают, а больше знать ничего не нужно.

0

doc. freeman Было бы хорошо, если они именно ТАК и поступают! п.с. Не хочу никого оскроблять, но по ходу, америкосы специально пичкают весь мир всякими игрушками для детей, чтобы те прогуливали школу и т.д. Не буду отговариваться - сам заядлый игрок! Просто, в последние лет 5 уже ничего нормального кроме НФС, Симс, Силент Хантер и Пиратов Карибского Моря вообще не выходит! Последние игрушки практически все русофобские! Взять тот же КоД или БФ3.... И мой, некогда любимый, Масс Эффект! В последнем эти лошары еще и зачем-то испортили всю невероятную красоту представительниц расы Азари, создав "Банши".... Ну и УРОДСТВО!

0

DeN BiostaR Если пишешь, то пиши уж грамотно, ок? Не "хОлву", а "хАлФУ"... а если вообще точнее, то "Хафу" от слова "Хаф Лайф" (буква "L" практически не слышится) Или ты имел ввиду "хАлву"?

0