Официальные мышь и клавиатура для Xbox One поступили в продажу

Официальные мышь и клавиатура для консоли Xbox One, анонсированные в прошлом месяце, поступили в продажу в США, Великобритании и Австралии. Комплект называется Razer Turret, а его цена составляет 249 долларов.

Также был опубликован список совместимых игр. Это X-Morph: Defense, Vermintide 2, Gears of War 5, Gears Tactics, Day Z, Deep Rock Galactic, Children of Morta, Moonlighter, Roblox, Strange Brigade и Vigor. Эти игры поддерживают мышь и клавиатуру полностью, включая Xbox Dynamic Lighting.

Также в списке присутствуют Fortnite, Warframe, War Thunder, Sims, Minecraft, Surviving Mars, Minion Masters, Warface, Wargroove, Bomber Crew, PUBG. Число игр будет увеличиваться и в будущем.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

и на клавиатуре от икс бокса есть кнопка пуск)

22

Gurgun лол да кстати, как-то не заметил

0

Прикольно, но меня и мой комплект клаво-мышь за $10 устраивает

21

Если забыть про тот факт, что сам по себе набор фуфло и с бедных любителей бокса просто вытягивают половину стоймости их приставки на какуюзто фигню, то вот наличие некоторых игр в писке... Я просто орнул. Почти треть - мультиплеерные проекты жанра шутер, где игроки бьются друг против друга. И теперь за 250 баксов у них есть легальный чит, позволяющий нагибать более бедных товарищей по несчастью. И не надо мне тут говорить, что и на джостиках в эти шутеры можно нормально играть. Неспроста все серьёзные киберспортивные соревнования в этом жанре игр проводятся именно на ПК. С клавой и мышкой (в основном из-за последней) товарищи смело смогут нагибать всех, кто их так и не приобрёл.

18

Navigor506 А я теперь больше жду когда хуановоды начнут орать что оказывается действительно в 30 фпс не так уж и круто играть, потому что, согласитесь - мышь и 30 кадров вещи мягко говоря слабосовместимые, пусть и при определенной степени деградации мозга совместить их все-таки можно.

1

Navigor506 Серваки будут разные.

-1

Navigor506 Серьёзно помоему сейчас не киберспорт а зрен пойми что ,уже на смартфонах турниры мля есть .куда катиттся мир

1

Navigor506 кто не дает подцепить обычную клаву и мышь я например так и делаю

1

)) хорошая попытка, Майкрософт, но ПК в сердце навсегда :)

17

Самое забавное, что там есть кнопка windows)

14

ApocalypseLV ему и сейчас до нормального ПК, как до китая раком... но постепенно консоли прогрессируют. в сторону ПК. скоро, возможно и оперативы можно будет добавить, и видяху поменять. только за соответствующую цену.

0

16 кусков деревянных за клавомышь на коробке хэ? Еще один повод не покупать коробку хэ.

11

Я честно говоря не понимал, почему производители консолей используют исключительно геймпад? Эта устаревшая комплектация тянется еще со времен создания первой консоли. Но древние модели поддерживали двухмерные игры и такой контроллер был в самый раз. Сейчас же, когда возможности современных консолей возросли во много раз и на свет появляются проекты выходящие сразу на нескольких платформах, то может стоило бы призадуматься над элементами управления? Я прекрасно понимаю, что можно и на геймпаде привыкнуть управлять всем происходящем на экране, но взять хотя бы шутеры. Мышь и клавиатура на этот счёт гораздо дружелюбнее. Введи разработчики официально такую возможность раньше и количество пользователей консолей наверняка бы прибавилось.

7

NoireWalker Исконная обитель приставок - гостиная. Расскажи мне, дружище, как в таких условиях ты предлагаешь играть на дружелюбнейшей клавомыши.

-2

Tигра

Tигра написал: Исконная обитель приставок - гостиная. Расскажи мне, дружище, как в таких условиях ты предлагаешь играть на дружелюбнейшей клавомыши.

Тигра,ты как-будто в каменном веке живёшь, ей Богу.Давно уже есть министолики под беспроводную клавомышь.

1

[Денис Александрович] Да в курсе какбэ, но это костыль, как по мне.

0

[Денис Александрович] Геймпад удобнее всех этих министоликов. Как по мне, геймпад достаточно технологичен, что бы играть во все современные игры. Костыль-переходник за 10к+ или данная клава-мышь от рейзер все равно остаются эмуляторами, как я понимаю. Те же стики, по сути, но с более предсказуемой доводкой прицела (в шутерах это критично), но зачастую и автоаим спасает, который прицел на пару мм подкручивает, что бы не уводился слишком далеко, при этом ты сам его контролируешь. В общем задротов все равно не победить данными костылями.

2

Tигра jasonvalet Я с 2015-ого играю полулёжа на диване клавомышью.В 2016-м играл на геймпаде в Ведьмака 3,из-за недостатка кнопок и неудобства использования его в инвентарь использовал комбинированное управление.

-1

На весь список игр с поддержкой клавомыши, и так работают обычные клавы и мышки от 100р, смысл набора не уловил.

5

250 баксов пхахаха, в России будет стоить как минимум 300 баксов))

4

А теперь вспоминаем, что мышь в консольном геймигне не работает как мышь, а скорее эмулирует стик (тут отсылка на аналогичный девайс для PS4, который та еще фигня) и понимаем, что девайс не нужен, особенно за такие деньги.

3

унижение консольщиков:D типо: возьми мышь не е#ись... хотя консоли стали выпускать с такой периодичностью, что все превращается в гонку... как на пк ...

2

Так ничего, я б взял, но не с ценником от разера. Видишь разер, дели на три и получи реальную цену. И да, для гостинной и на коленках не удобно, пробовал связку плазма-ПК - лажа.

1

a lexx пробовал фолыч с модами, включил 3Д от телека, картинка в целом смотрелась интересно, только вот разрешения тв и диагонали мне было не достаточно на расстоянии 2 метров от экрана, трудно читался текст в мелких меню вроде пип-боя, но главное клаву и мышь юзать не на коленках, чтоб руки не устали в воздухе, можно кота пихнуть вместо подушки или такое чудо :D вместо экзоскелета

0

synth17dm Классная картинка. Мне бы такое приспособление)

0

synth17dm И в 3Д Кризис 3, и стратегии, и Ассасинов пробовал, да картинка прикольная при хороших настройках тв, но даже со столиком-подставкой для кровати эргономика не та.

1

a lexx Я 4 года играю в игры развалившись на диване.До такой степени уже привык,что мне ни кресло, ни стол не нужен.Играю на телеке 42" на расстоянии 3х метров. Мне нужна была беспроводная клава.Купил вчера за каких-то 860р Оклик.В комплекте ещё и простенькая мышь.Попробовал зарубиться в Ведьмачка 1 и офигел:вообще никакого инпут-лага

1

Имхо, подобные устройства только для клешнеруких. Если на консоли не умел играть с геймпада, то и с мыши нагибать не станешь. Шевцов уже провел разбор эмуляторов под консоли - мертвая зона и задержка. Консоли должны оставаться консолями. Иначе смысл и надобность в них отпадает. Да и покупать клаву с мышью по цене в половину самой консоли - моветон.

1

Il.Gus А как же стратегии? С клавой будет удобнее намного, клешнерукий ты или нет. За 300$ покупать не обязательно. Подключил лично клаву + мышь за 700 руб, OKCLICK, и блин все работает. Стратегий пока нет конечно, но думаю будут. В шутеры все же легче.

1

Комплект называется Razer Turret - Это типа как синдром туретта?)

0

Сделана на коленках, чтобы играть... на коленках.

0

Они поняли главное отличие консоли и пк

0

Наконец то хоть какие то шаги в сторону сделать нормальное,человеческое управление для людей вместо протезов и костылей для крабов,главное что бы поддержка и реализация была на уровне,потом останется только поставить нормальное железо что бы была нормальная производительность и после устранения этих конкретных недостатков можно даже задуматься о покупке консоли.

-1

Простите, я вот не понимаю : а зачем вообще тогда консоль нужна?) К PS4 тоже сделают клавиатуру и мышь?) И ?)

-3

Next-gen2015 На плахе тоже есть поддержка клавомыши в некоторых играх. Втыкаешь почти любую клаву и вперед в фотрточку гонять и т.д. Смысл в том, что не у каждого игровой пк, у многих он рабочий или для серфинга, у некоторых вообще нет пк.

4

Кстати да клава и мышь и это место для коврика+ цена = убого , как выше сказали

-15

вот бы на PS 4 Pro бы такую офиц поддержку я бы всё отдал... хотя... есть пк с rtx и нативным 4к ) А экзы сони на джостике кул и так играются.... но я бы сыграл бы в метро бы на прохе глянул бы как оно

-19

Left Behind.PG Любой каприз за ваши деньги.

Спойлер
10

OculusMortem ага и 1 игра вар тандер подержка есть , а всё остальное будет работать криво, чё я думаешь в пещере живу а

4

Left Behind.PG Вот это вопрос уже не к производителю гаджета.

8

Left Behind.PG вообще есть готовые профили на батлу калду и т.д работают нормально играл у друга но меня цена пугает 10 990.00 руб

0