на главную
об игре
Fable Legends игра отменена

Окончательно закрыты серверы Fable Legends

Не так давно компания Microsoft объявила об отмене разработки проекта Fable Legends и закрытии студии Lionhead. Сегодня завершился этап ЗБТ игры, и теперь серверы окончательно отключены.

С момента объявления новостей о закрытии Fable Legends новые участники в ЗБТ не допускались. Те немногие игроки, которые еще оставались в кроссплатформенном фритуплейном тайтле, сегодня отыграли свои последние матчи. Но навсегда ли исчезает Fable Legends?

На прошлой неделе появились слухи от трех сотрудников Lionhead о возможных переговорах между Microsoft и расформированной студией на тему дальнейшей судьбы Fable Legends. Значит ли закрытие серверов, что переговоры завершились ничем, пока не ясно.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Ребят я всё время жил в танке и не знал об существование этого сервера а он уже закрывается. Неудачник я

89

WeedEgir Ты счастливый человек. Другим приходилось читать этот позор некогда великой серии.)

54

WeedEgir Да просто они закрыли сервер для half life 3!))

-10

Вот и хорошо, Fable нужен нормальный сингл с хорошим сюжетом, а не эта подделка.

88

RB_XAH Да, ты прав, хотя бы Fable 2 на на PC портировали бы перед уходом

3

Никогда не понимал людей, которые дают добро на разработку игры, а потом её закрывают. Куда они раньше смотрели...

37

я не очень понял что-то. игра умерла не родившись?

33

Первая игра в серии была не просто великой игрой, это даже не шедевр был, это была революция в современных играх. Игра показала, что нет границ в игровой индустрии. Она по настоящему опередила время ещё только на стадии планирования.В то время невозможно было реализовать все задумки авторов, но они показали всей индустрии, что нельзя стоять на месте, и какими бы ни были идеи безумными - нужно стремиться их реализовать, стремиться к совершенству. Не было бы Fable: The lost chapters, не было бы большинства сегодняшних шедевров в открытом мире. Игра оказала неоценимое влияние на всю индустрию. Спасибо Lionhead за возможность прикоснуться идеалу.

32

Изначально мертворожденный позор великой серии.

29

Зачем? Зачем было делать такую ересь с наследием шедевральной первой части?? Следующие вплоть до тройки ещё куда не шли (2 не играл из-за отсутствия коробки, но смотрел прохождение, а 3тью прошел и не очень то она мне и запомнилась, хотя интересные идеи и были), но это...У меня ещё с времен The Journey от сердца не отошло, настолько она была далека от оригинала, дык они решили ещё дальше вселенную запихнуть Некогда, ещё до выхода первой части, Молинье наобещал тучу красоты, из которой и половина в игре не была замечена. Сейчас то более 10 лет прошло. Я думаю они бы могли сделать чудесный сингл (я был бы даже не против кооператива, построенного на Арене, как в первой части..там волны отбивать, репу зарабатывать, рейтинг, все дела). Но нет. Забили на всё, и сделали кросплатформенную бездарность, профукали пару сотен тысяч баксов и закрыли проект, да ещё и людей нагнали, которым пришлось прогибаться под издателем эти 10 лет и делать вот такое д***мо вместо изначально чудесно задуманного продукта. Издатель - это зло, в большинстве случаев. В этом так точно. Переиздание первой части было лучшей их идеей со времен приобретения ВоротЛьва Студии, жаль что доп контента не сделали в годном количестве, квестов пару, сюжетных дополнений(

26

Лучше бы 2 часть на ПК выпустили

26

кто бы сомневался лучше бы делали вторую часть на PC и четвертую

13

И правильно, что закрыли, это на Fable, а непонятно что. Даёшь Fable II на PC!

12

Все равно Фабл Легенда был отстоем, так что оно и к лучшему, что его отменили. Может быть сами поняли какое убожиство сделали, раз Microsoft студию и их игру прикрыть решила.

10

И слава богу, хватит мучать труп некогда великой серии.

10

Отличная серия Fable и до сих пор.

10

Фабла должна быть чистой РПГ а не сранью. Образец первая часть, и не надо ремейков или ченить еще Просто сделайте игру по вселенной которую многие полюбили

9

Судя по графике женщины, правильно что закрывают

8

И правильно. Высер сродни той поделке по Оверлорду. Нужны новые полноценные части

8

Играл в Fable 2 когда она только вышла ни xbox 360,просто шикарная игра,после 1 части как буд то небо и земля,может на пк выйдет когда ни будь,вот Fable 2 действительно шидевр

8

Лучше бы 4 часть пилили

7

Надобыло делать нормальный Фейбл с синглом, ну и добавить мультиплеер (кооп).

7

Dark Kahn</<br /> Сюжет и многое как в первых двух, а co-op как в третьем и все было бы норм. Согласись

2

Поняли что никому это говно не нужно и сделали аборт.

6

мы потеряли серию, но есть надежда

5

Ну и хорошо. Пускай сделают нормальный Fable, такой, как была первая и вторая часть.

5

А участникам ЗБТ, скорей всего, видео запрещали делать. Жаль. Было бы любопытно посмотреть. Это же теперь эксклюзив, точнее даже раритет.

3

Вот нахрен Молиньё ушёл из Lionhead? Без него ЛевБашка закрылась, а сам он, в своей новой компании, дерьмецо пилит.

2

Иван_Васильевич А иначе обещал бы еще всему миру гор золотых, да?)

0

Осталась вся надега на мододелов. Может запилят ремейк какой старых добрых первых двух частей.

0

Это недальновидность студии-игродела, нежелание считаться с мнением пользователей и фанатов. Видно, что разработчики кУн клали на игроков - гораздо заманчивее отдалиться от истоков, направиться в дебри, полагая мол "Нам виднее". И облажаться. Нисколько не жаль, ведь с мнением комьюнити нужно считаться - ибо со стороны "тоже видно".

0

Lionhead прикрыли гады! А я так ждал анонса Black & White 3! Жизнь - боль((

0
mc1death написал: Не было бы Fable: The lost chapters, не было бы большинства сегодняшних шедевров в открытом мире.

пффф. Штоа ты несёшь?))) фэйбл был просто весёлой пародией на рпг-игры , вот и всё))) до него были такие титаны как Моровинд, Дагерфол и уйма других игр, которые действительно являются прародителями опен ворлда

0

первая часть была убогой игрой, не понимаю что за слюнепускание от неё. Тоже мне "шедевр", не смешите, ни на что она не повлияла.

-27

Весёлый_пекарь Первая часть отлично погружала в ролевую составляющую. Даже не буду расписывать тебе плюсы игры, т.к. минусы на твоем комменте уже говорят сами за себя. У тебя очень скудное ИМХО

17