на главную
об игре
Shadow Realms игра отменена

Онлайн-RPG Shadow Realms от BioWare отложена для интеграции с сервисом Origin

Shadow Realms, таинственная асимметричная онлайн-RPG от BioWare, могла быть отложена, по слухам, для интеграции с сервисом Origin от EA. Игра была анонсирована на Gamescom 2014, а в сентябре ожидался альфа-тест, который так и не был запущен.

Издание Kotaku сообщает, что онлайновый PC-эксклюзив существенно отдалился от конечного пользователя. Первоначально релиз первых эпизодов игры планировался в 2015 году (имеюся в виду контентные эпизоды, как в других онлайн-играх), однако теперь мы дождемся выхода игры, в лучшем случае, в 2017.

По информации неназванных источников издания, перенос релиза произошел из-за решения BioWare перезапустить разработку, чтобы интегрировать в игру поддержку сервиса цифровой дистрибуции Origin. Это понятно: онлайн-игре такого рода жизненно необходим подобный сервис с самого начала.

По мнению Kotaku, BioWare могла принять такое решение, чтобы обезопасить свой проект: два онлайн-проекта EA — Dawngate и Command & Conquer — были закрыты, причем оба не поддерживали интеграцию с Origin. Издание также отмечает, что студии EA получают большие бюджеты, если соглашаются интегрировать Origin в свои игры.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

«Онлайн-RPG..» дальше не читал

32

Лучше бы насовсем отложили, и все силы пустили на МЕ

19

Не ждем, не надеемся, не верим

16

Да тут не из-за оригина надо откладывать, а всю игру с нуля переосмысливать и переделывать. Пока это непонятное для кого недоразумение от Биоваре.

10

Онлайн-RPG Shadow Realms от BioWare отложена для интеграции с сервисом Origin , я так понял, что игра будет только в Origin доступна, да и к тому же по баснословной цене, ЕА же. В прочем, мне эта игра глубоко безынтересна, так что не велика потеря.

5

"Онлайн-RPG Shadow Realms от BioWare " овно овном можно дальше не читать и так всё понятно

4

Будет da:i только по честному: унылое корейское г0вно для гринда - опыт в создании ущербных, пустых миров у них есть...

4

В итоге станет бесплатной как SW:TOR

3

Так им уже и так некуда сворачивать, если только в могилу. Наверное это у них конвульсии такие, предсмертные. Ну, посмотрим как долго трупик будет дёргаться. )

3

Чего-то BioWare не туда свернули.

2

А я смотрю биовар не как не уймется, что не дают лавры близард покоя)

1

Из описания игры на ПГ: "Чистый мультиплеерный геймплей является асимметричным: вы можете присоединиться к группе игроков из 4 человек, либо же примерить на себя роль «Лорда теней», чтобы сражаться с такими организованными группами. В сухом остатке формула напоминает схему Evolve и Fable: Legends." По мне дык вообще напоминает Gmod Deathrun, где какой нибудь ...й в костюме "лорда тьмы" - неудачно пакостит группе выживающих, потом эта группа выстреливает им в качестве фейерверка или с визгом гоняется за ним с арбалетами, пытаясь засадить ему по самые гланды. Да, хотел бы я поиграть в "такое" рпг от BioWare ))) BioWare осваивает новый жанр, имя которому - CopyPaste.. XD

1

Надеюсь отложили на долгое время.

Спойлер

НАВСЕГДА азазазазаза

1

Не знаю.Мне пофиг на кого она УЖЕ (Ещё не вышла,а вы сравниваете) похоже.Как выйдет куплю (Хоть бы не f2p,хотелось бы b2p).

1

Мне интересен этот проект. Вот я только не понял "два онлайн-проекта EA — Dawngate и Command & Conquer" У Dawngate сервер открыт, про C&C я в принципе не знаю.

0

Онлайн-RPG от BioWare. Хмм, может получится что-то дельное

0

Народ.ШЕПАРД ЖИВ!1!111!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111 Ах да,онлайн РПГ,бял это ваще че

0

Krendelll "BioWare осваивает новый жанр, имя которому - CopyPaste" - уже освоила

0

ЖДУ СИЕ ШЕДЕВР!!! ЛУЧШЕ НЕ ВИДЕЛ КОНЦЕПЦИИ!! ГЕНИИ СВОЕГО ДЕЛА!!

-6