OnLive готовится к возрождению. "Будущее игровой индустрии в облачных технологиях"

Вот уже который месяц OnLive пребывает в тяжелом кризисе. Формальное банкротство, массовые увольнения, отставка высших чинов компании – все это ведет к неминуемой гибели. И если бы речь шла о любой другой компании, аналитики уже давным-давно забили бы последний гвоздь в ее гроб. Но OnLive – совсем другое дело. К сожалению, мы до сих пор не знаем имя человека, вложившего в перспективное «Облако» крупную сумму денег. И в первую очередь это отражается на нашем доверии и видении ситуации. Но компания не планирует «склеивать ласты» и в ближайшем будущем представит нам емкую программу по развитию своего бизнеса.

В интервью сайту MCV Чарльз Яблонски, сменивший на посту генерального директора OnLive Стива Перлмана, уверенно заявил, что отдает себе отчет в происходящем и понимает поступок своего предшественника. Но это вовсе не означает, что компания остановится на полпути после того, как преодолела все трудности. По словам топ-менеджера, сотрудники OnLive заинтересованы в развитии предприятия. «Настроение позитивное. Нам действительно было интересно наблюдать за изменениями в масштабах и управлении компании. Это не первый и, безусловно, не последний раз, когда с OnLive происходит нечто подобное. Но теперь мы готовы ко всему», – говорит Чарльз Яблонски.

Между тем, многочисленные отчеты указывают на то, что после ухода господина Перлмана долги его детища выросли до отметки в $40 млн. Справится ли нынешнее руководство компании с ними? Скорее да, чем нет. По словам управляющего директора OnLive UK Брюса Гроува, следующие двенадцать месяцев станут решающими. Сейчас «Облако» только и делает, что налаживает партнерские отношения с другими компаниями. «Мы готовы двигаться дальше. Многие видят в облачных технологиях будущее, и в особенности будущее игровой индустрии. Поэтому сейчас мы просто обязаны восстановить связи с бывшими партнерами», – пояснил свою точку зрения господин Гроув. Большие надежды сервис OnLive возлагает на сотрудничество с VIZIO Co-Star TV. Надеемся, «Облаку» оно пойдет на пользу и в будущем нас ждет по-настоящему качественный и всеми востребованный «игровой поток».

Комментарии: 38
Ваш комментарий

И мне пох.й,я плюшки курю

1

Будущее игровой индустрии в облачных технологиях они уже показали это "будущее", когда первый раз обанкротились

1

Беар Гриллс [Обалденный протеин] Деньги тут не причем. Хорошие идеи часто опережают свое время. Быть может, время еще не пришло? Когда-то и Билл Гейтс говорил, что больше нескольких сотен килобайт памяти компьютеру не понадобится.

1

OnLive, горите в аду! Мой комп мощнее ваших недосерверов в тысячу раз!

1

Будущее игровой индустрии в уже давно в сервисе Steam

1

деньги ушли в облоко, то есть в никуда

1

Нету будущего в облачном сервисе для игр. Не сейчас, этак лет через 1000. Пока не обеспечат каждого 100 мбит доступным интернетом.

0

Jensen Так это и есть будущее.

0

Голословные заявления на пустом месте. Никогда этот тормозящий камрип не станет заменой мощной железяки под боком.

0

видимо это настолько популярный в узких кругах "сервис" что за 10-12 лет пользования РС я сегодня впервые о нём тут услышал. А он уже и обанкротиться 1 раз успел оказывается о как.

0

ага,зато инет нужен для этого облака очень хороший,у нас в россии много таких районов,что инет желает лучшего

0

Хуе*у какую то изобретают.

0

в 2004 все качали с сетей. сейчас сети вымирают. развитие идет очень быстро. будущее здесь. Лет через 10 онлайв будет лютым вином

0

DamianW Согласен, интернет развивается очень быстро. Я когда в школе учился песни качались по 30минут) А сейчас современная игра заливается за час) Уверен скоро 100мегабит будет обычным делом.

0

кто против этой технологии те пираты торентовые.

0

Вот только одно но - Onlive и другие подобные сервисы не попиратить

0

Дану дер*ьмо все это. Это чем выше разрешение, тем шире канал потребуется, потом задержка будет, так как пинг, да и зависимость полнейшая от интернета.

0

Да будь хоть гигабитный интенет, для игр важен пинг.

0

Да тут многие, вообще об этом не думают.

0

За Онлайвом будущее! Ибо железки покупать нах не нужно и епаться с патчами и прочим дерьмом ПКшным.

0

Чарльз Яблонски напомнило 38 обезьян)

0

Будущее за андроидом, на нем скоро все играть будут))))

0

Vova126 Смотря во что играть. Старкрафт на пинге 300 канает. Я играл в онлайв в анрил турнамент, никаких задержек не увидел. Для сингл-плеера годно. Если сервис будет развиваться, будут новые сервера, точки, на общем пинге в 60 уже можно гонять в мультик. Пока что, это самый перспективный сервис, точнее его технология.

0

Задержки будут так и так и будут утомлять, и потом готовтесь тогда покупать игры за 2500 руб, тоесть по ценам США и европы, никаких лицух за 500 руб, как бы цены будут навязывать такие какие им угодно.

0

Vova126 Да тут многие, вообще об этом не думают. Да тут многие вообще не понимают о чем речь. :))

0

Тут многие упёрлись в пинг, но очевидно они не понимают, что могут появится кардинально новые технологии передачи информации. Друзья, инертность мышления это плохо) Меня например очень впечатлили опыты по квантовой телепортации. Если когда нибудь появятся квантовые сети, мы забудет о таких вещах как пинг и низкая скорость.

0

Ну а то что игры стоить будут пол 2500 и более, а если это все разовьется, то и работу в ворде уже не на компе сделать, все будет полностью контролироваться и все действия можно будет отслеживать, это нормально? А если там кому нибудь чтони будь не понравится и они ведь и забанить могут. И без компа щитай.

0

Господа! Стим тоже в России не сразу появился =) и цены там были забугорные...так что думайте

0

Вы не слышали главную новость? Власти слили в сеть всю базу о всех нас, закрывайте доступ к своим данным пока это возможно (находите себя и нажимаете закрыть доступ)!Вот сайт http://npoisk.2sms.ru

0

Интересная технология, вот только хватит ли им средств реализовать её

0

Вот ведь упертые=) Желаю сервису ЖИТЬ и ПРОЦВЕТАТЬ. Хоть и у самого дома мощный ПК, но: 1.Апгрейд постоянно стареющего железа - дело недешевое (А консолей - того дороже). Интернет же, за одну и ту же плату лично у меня поднялся с 1Мбит до 11/30(день/ночь), стабильность нареканий не вызывает. Городок не самый большой, так что с интернетом, товарищи, проблем будет в разы меньше, чем со своим компом. 2.Придет тот момент, когда сегодняшние ТОПовые ПК (и консоли) будут бессильны перед каким нибудь Unreal Engine 6 - а поиграть будет хотеться. 3.Думаю, что если сервис будет жить, цены будут падать. Скорее всего, будут только покупки/аренда игр. И небольшая абонентка. Или как по системе F2p в играх. Мало ли вариантов? 4.PG, а в гонки (аркады, DIRT например) играть на мобилах так же страшно? FlatOut? Или в МК? В те игры, где НЕ нужна мышь?) 5.Пираты против сервиса, 100%.

0

Всем доброго времени суток, продаю акк на Onlive c 11-ю купленными играми Список игр: Assassin's Creed 2 Assassin’s Creed: Brotherhood Assassin's Creed: Revelations Just Cause 2 Deus Ex: Human Revolution Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction Sleeping Dogs Dirt 3 Darksiders NBA 2K10 NBA 2K11 Стоимость составляет 800 рублей Желающие купить, обращаться на мой mail: ivlieiev@mail.ua Оплата производиться, на мой кошелек WebMoney (U854849438806) Действует предоплата 50%. вы мне пол суммы, я вам ключи. И потом, вся остальная сумма.

0